Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Ильюха Кузовой, зависит от того, что у вас там. Если ничего особенного - то сам досмотр быстрый, (только очередь на сам досмотр может быть на пару дней). Если у таможни возникнут какие-то вопросы - то до 2 недель.

ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

10 дней посылка в PI 2 провисела,теперь на таможне вторая неделя пошла.Терпелка скоро лопнет.Первый раз так долго,обычно по 2 дня.

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 8 разМинск

дамы & господа, подскажите, пожалуйста, новичку Smile у меня первые две посылки доехали до Минска и обе в статусе "необходимо уточнить". Формы я заполнила, но вот в чем же косяк? Я так думаю, мой косяк Sad. В пути достаточно большое количество уже, неужели за все нужно будет доплачивать? Sad

Отредактировал(а) Da-Ta 23-11-2014 в 13:04
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 4 раза Елизово

Da-Ta, я тоже уточнила данные и ещё дней 9 уже висит, ждите... Доплачивать придется 25т

ПользователиСообщений: 5Гродно

Кстати номер 154 не отслеживает международные посылки, только по беларуси. Так, что на счёт посылок из Китая нет смысла звонить!

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 8 разМинск

АлёнаLaugh писал(а):

Da-Ta, я тоже уточнила данные и ещё дней 9 уже висит, ждите... Доплачивать придется 25т

Да, спасибо, я вкурсе, что надо доплачивать и сколько. Только вот вопрос в том, почему? Причем обе подряд, ладно бы одна, а так обе...

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Da-Ta, читайте на странице #422 внимательно!!! И почему вы не читаете форум ранее, там все ответы на ваши вопросы. А так читаешь ваши репосты - все время одно и то же, одно и то же...

ПользователиСообщений: 271Поблагодарили: 119 раз Лондон

Повитруля писал(а):

10 дней посылка в PI 2 провисела,теперь на таможне вторая неделя пошла.Терпелка скоро лопнет.Первый раз так долго,обычно по 2 дня.

Тьфу-тьфу...мне пока везет:на таможню посылки передают быстро и выпускают через дня два-три. Зато у меня все посылки медленно до Минск PI2 добираютсяSad

ПользователиСообщений: 758Поблагодарили: 1345 разРБ

yuliya dmitrievna, скажите а сколько дней примерно?

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 7 разМинск

sona2012, неужели Вы всерьез думаете,что посылка за три дня прилетела из Китая в Беларусь? У меня с подобным треком,судя по их сайту, прилетела 01.11 , а получила я ее 20.11. А одна с прибытием все по тому же сайту 22.10 еще болтается неизвестно где. Треки WS.

Отредактировал(а) Диана А 23-11-2014 в 13:54
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 8 разМинск

Лева1977 писал(а):

Da-Ta, читайте на странице #422 внимательно!!! И почему вы не читаете форум ранее, там все ответы на ваши вопросы. А так читаешь ваши репосты - все время одно и то же, одно и то же...

Уважаемый, не надо грубить и истерить на меня восклицательными знаками, Вы реально считаете, что у всех есть время прочитывать 20 страниц текста? Я читала форум и знаю уже, что надо платить и какие могут быть нюансы. В том числе читала и Ваш пост #422. И он совершенно не отвечает на мой вопрос. Повторюсь: посылки первые, я не получала до этого, обе ушли в уточнение, в чем может быть мой косяк? Неверно что-то где-то указано/заполнено?

ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

Da-Ta писал(а):

Уважаемый, не надо грубить и истерить на меня восклицательными знаками, Вы реально считаете, что у всех есть время прочитывать 20 страниц текста? Я читала форум и знаю уже, что надо платить и какие могут быть нюансы. В том числе читала и Ваш пост #422. И он совершенно не отвечает на мой вопрос. Повторюсь: посылки первые, я не получала до этого, обе ушли в уточнение, в чем может быть мой косяк? Неверно что-то где-то указано/заполнено?

1 не полный адрес

2 CN22 (пошлина)нету

3 после тех. осмотра не понравилось содержимое (маловероятно)

по 1 и 2 вина прода

Диана А писал(а):

sona2012, неужели Вы всерьез думаете,что посылка за три дня прилетела из Китая в Беларусь? У меня с подобным треком,судя по их сайту, прилетела 01.11 , а получила я ее 20.11. А одна с прибытием все по тому же сайту 22.10 еще болтается неизвестно где. Треки WS.

долетаю 3-4 дня, а потом болтаются на СВХ в аэропорту или на белпочте

Da-Ta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 8 разМинск

sharo писал(а):

1 не полный адрес

2 CN22 (пошлина)нету

3 после тех. осмотра не понравилось содержимое (маловероятно)

по 1 и 2 вина прода

спасибо! буду ждать и надеяться, что-таки остальные пойдут нормально Smile ну и уточнять на почте, в чем загвоздка.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Da-Ta писал(а):

Уважаемый, не надо грубить и истерить на меня восклицательными знаками, Вы реально считаете, что у всех есть время прочитывать 20 страниц текста? Я читала форум и знаю уже, что надо платить и какие могут быть нюансы. В том числе читала и Ваш пост #422. И он совершенно не отвечает на мой вопрос. Повторюсь: посылки первые, я не получала до этого, обе ушли в уточнение, в чем может быть мой косяк? Неверно что-то где-то указано/заполнено?

Заранее, ничего узнать нельзя чья вина, покупателя или продавца. Есть две формы заполнения на Белпочте, первая без уточнения стоимости товара и количества вложения(только адрес и инициалы), а вторая с уточнением всех данных (Ф.И., адрес, телефон, наименования вложения, количество шт. в посылке, цена товара). Как правило, если первый вариант, то оплачивать при получении посылки ничего не придётся, а если второй вариант, то приготовьте 25200 р.(за уточнение данных при отсутсвии декларации CN22(23)). Вот такой расклад.

Da-Ta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

Da-Ta писал(а):

спасибо! буду ждать и надеяться, что-таки остальные пойдут нормально Smile ну и уточнять на почте, в чем загвоздка.

загвоздка в чём?

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 8 разМинск

Crimchanka писал(а):

Заранее, ничего узнать нельзя чья вина, покупателя или продавца. Есть две формы заполнения на Белпочте, первая без уточнения стоимости товара и количества вложения(только адрес и инициалы), а вторая с уточнением всех данных (Ф.И., адрес, телефон, наименования вложения, количество шт. в посылке, цена товара). Как правило, если первый вариант, то оплачивать при получении посылки ничего не придётся, а если второй вариант, то приготовьте 25200 р.(за уточнение данных при отсутсвии декларации CN22(23)). Вот такой расклад.

Спасибо! У меня был второй вариант оба раза. Уже приготовила Smile Я правильно поняла из Вашего и предыдущего ответа, что могу поспорить с продавцом на сумму уточнения?

sharo писал(а):

загвоздка в чём?

Smile в доп уточнении, почему оно понадобилось.

ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

Da-Ta писал(а):

Smile в доп уточнении, почему оно понадобилось.

прод экономный попался просто

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Da-Ta, Вы зайдите ещё раз в свой личный каб. на Али и проверьте адрес и инициалы. Если всё точно указано с Вашей стороны, значит, вина может быть продавца. У меня посылка шла в августе, пришло уведомление уточнить данные, но не по полной форме, а потом, как оказалось, в пути потёрлась бумажка с адресом. Сотрудники на Вокзальной распечатали по новой и наклеели на посылку. Так тоже бывает.

Da-Ta, можете открыть спор, предоставив все аргументы для спора: скрин квитанции в оплатой 25200, фото посылки со всех сторон (отсутсвие декларации CN22). Но приготовьтесь воевать, не все продавцы соглашаюстя с этим спором.

Da-Ta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 8 разМинск

Crimchanka писал(а):

Da-Ta, Вы зайдите ещё раз в свой личный каб. на Али и проверьте адрес и инициалы. Если всё точно указано с Вашей стороны, значит, вина может быть продавца. У меня посылка шла в августе, пришло уведомление уточнить данные, но не по полной форме, а потом, как оказалось, в пути потёрлась бумажка с адресом. Сотрудники на Вокзальной распечатали по новой и наклеели на посылку. Так тоже бывает.

Da-Ta, можете открыть спор, предоставив все аргументы для спора: скрин квитанции в оплатой 25200, фото посылки со всех сторон (отсутсвие декларации CN22). Но приготовьтесь воевать, не все продавцы соглашаюстя с этим спором.

Я не особо воинственная, но почитаю форум о помощи в спорах И еще раз спасибо Вам за подсказки и терпение! Wink

Отредактировал(а) Da-Ta 23-11-2014 в 14:14
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Da-Ta, пожалуйста. Удачи!

ПользователиСообщений: 271Поблагодарили: 119 раз Лондон

whisper1234 писал(а):

yuliya dmitrievna, скажите а сколько дней примерно?

не поняла к какому конкретно моему предложению вопрос,насчёт таможни или полёта посылки?

ПользователиСообщений: 758Поблагодарили: 1345 разРБ

насчет посылки

ПользователиСообщений: 3Гродно

koroza, у меня это первая, которую я не получила, из 5, доставка таким способом была.

Диана А, я получила 4 из 5 посылок такой же службой доставки, +4 дня.

ПользователиСообщений: 2Dzerzhinsk BY

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, новичку, когда начинается отсчет месяца (это я про 200евро): с момента получения посылки в Minsk PI2 или когда ей присваевается статус "прохождение по таможенной зоне".
Заранее спасибо (перечитать весь форум нереально).

Отредактировал(а) Mark'a 23-11-2014 в 20:22
ПользователиСообщений: 294Поблагодарили: 63 разаМинск

Mark'a, а разве не с начала месяца?

Christina_Corvis поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти