Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посоветуйте зарядное

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ответов в теме: 111
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

@@@Julia@@@, как ремонтник очень не советую такое брать. Это не ЗУ, это блок питания, от которого зависит сколько и как ваш ноут будет работать вообще. Какая кормежка - такая и работа.

Я только один раз видела блок питания noname достойного качества, основная масса - это фуфло, которое в лучшем случае требует доработки. noname - это то, что продается на али и ebay под видом оригиналов.

Оригиналку на ваш ноут можно купить в инет-магазинах РБ, РФ или Украины. Она будет стоить дороже чем на али, но с гарантией.

В крайнем случае можно взять универсальный адаптер от FSP, Cooler Master, STM, Delta и др. известных марок. Для вашего ноута нужен БП с вых. напряжением 19v (ровно столько) и вых. мощностью не меньше 60w (больше можно). Насадка нужной формы, соответствено, должна быть в комплекте.

Как выбрать блок питания для ноутбука

Прелести китайских блоков питания

Отличия оригинальных и поддельных БП

Wink

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 16 разБелоозерск

Июль писал(а):

@@@Julia@@@, как ремонтник очень не советую такое брать. Это не ЗУ, это блок питания, от которого зависит сколько и как ваш ноут будет работать вообще. Какая кормежка - такая и работа.

Я только один раз видела блок питания noname достойного качества, основная масса - это фуфло, которое в лучшем случае требует доработки. noname - это то, что продается на али и ebay под видом оригиналов.

Оригиналку на ваш ноут можно купить в инет-магазинах РБ, РФ или Украины. Она будет стоить дороже чем на али, но с гарантией.

В крайнем случае можно взять универсальный адаптер от FSP, Cooler Master, STM, Delta и др. известных марок. Для вашего ноута нужен БП с вых. напряжением 19v (ровно столько) и вых. мощностью не меньше 60w (больше можно). Насадка нужной формы, соответствено, должна быть в комплекте.

Как выбрать блок питания для ноутбука

Прелести китайских блоков питания

Отличия оригинальных и поддельных БП

Wink

Ну да тот же китай только в тридорого

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

Снаружи тот же, внутри сильно отличается.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Сергей Сорока, добрый вечер! По поводу зарядного.. Самое интересное то, что прежде чем оплатить, я попросила знакого привезти свою зарядку. И мы так поняли что проблема не в зарядке... А в этом гнезде, куда ее вставляешь... что делать не знаю... Такие гнезда вообще продаются поотдельности или нет? и как они правильно называются?

ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 600 разЛесной

@@@Julia@@@ писал(а):

Сергей Сорока, добрый вечер! По поводу зарядного.. Самое интересное то, что прежде чем оплатить, я попросила знакого привезти свою зарядку. И мы так поняли что проблема не в зарядке... А в этом гнезде, куда ее вставляешь... что делать не знаю... Такие гнезда вообще продаются поотдельности или нет? и как они правильно называются?

продаются. поспрашивайте в мастерских у себя поблизости. они подскажут. мне папа менял (на мой обошлось 1800р только само гнездо - деталь покупал папин знакомый на фирме в Екб. он там зап части покупает. сам ремонтник). так что поспрашивайте Smile
p.s. 180р..а то понаписала тут)

Отредактировал(а) Alenyiiika 06-02-2015 в 01:04
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

@@@Julia@@@ писал(а):

Сергей Сорока, добрый вечер! По поводу зарядного.. Самое интересное то, что прежде чем оплатить, я попросила знакого привезти свою зарядку. И мы так поняли что проблема не в зарядке... А в этом гнезде, куда ее вставляешь... что делать не знаю... Такие гнезда вообще продаются поотдельности или нет? и как они правильно называются?

Зачем менять гнездо???Вы что его крутили как у мясорубки ручку В лучшем случае пропаять гнездо,отвалилась пайка,в худшем пыхнула микруха зарядки.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

JURIY, ребенок уронил пару раз как раз на эту сторону... на пол... после этого и начались проблемы Sad

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

@@@Julia@@@, нужно вскрыть ноут проверить пайку гнезда,если что пропаять. В мастерской вам обойдется 3000 руб то что стоит 3 руб.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Alenyiiika, в нашем городе хитропопые и такие цены валят - что аж крыша едет... Для начала самой бы понять что к чему - чтобы не сильно обманули

JURIY, ок, узнаю кто сможет помочь на месте. Спасибо большое! а если все же покупать придется - то как они правильно называются. А то я у нас спрашивала - мне сказали триста тысяч белорусских рублей (подзарядка пятьсот тысяч стоит).

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

@@@Julia@@@, все ясно нужно пропаять,если вдруг оно действительно рассыпалось,в чем я сомневаюсь,выпаять,пойти в радиотовары,он стоит копейки.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

JURIY, спасибо большое за помощь!

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Мастера вообще обнаглели,совесть потеряли,делал знакомым монитор lcd samsung,экран не загорался.В мастерской 3т зарядили,отказались,сказали новый купим.Мне принесли заменил в блоке питания конденсатор вздутый,который стоит руб 20,который я выпаял со старого барахла.Манитор запахал ,15 мин работы на ремонт.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 600 разЛесной

@@@Julia@@@ писал(а):

JURIY, ребенок уронил пару раз как раз на эту сторону... на пол... после этого и начались проблемы Sad

у меня так же. поэтому выломали. пришлось заменить полностью гнездо. а цену я указала без наворотов, оптовая база (стоимость самой детали без оплаты работы). Вы спросите) никто ж Вас по голове не стукнет за спросWink

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

@@@Julia@@@, незачто,обращайтесь.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

JURIY, SmileSmileSmile

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 600 разЛесной

JURIY писал(а):

Мастера вообще обнаглели,совесть потеряли,делал знакомым монитор lcd samsung,экран не загорался.В мастерской 3т зарядили,отказались,сказали новый купим.Мне принесли заменил в блоке питания конденсатор вздутый,который стоит руб 20,который я выпаял со старого барахла.Манитор запахал ,15 мин работы на ремонт.

хорошо когда есть рядом такие как Вы
p.s. ремонтники тоже хотят кушать))

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

JURIY, вот и у нас такая же ерунда... подзарядку продают по 500 тыс. бел.рублей (45 долларов примерно тогда было). и привозят на заказ в течение минимум месяца. А когда про али в ноябре узнала - начала подозревать что тут заказывают по цене в несколько раз меньше.

Alenyiiika, это точно Smile но не так же "драть" с нас

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Alenyiiika, прошу прощениянемножко попутал

А так для информации http://www.youtube.com/watch?v=TB7wmcRwjW0

http://www.youtube.com/watch?v=wHA7STx-Ch4 и цены на гнезда в зависимости от модели http://www.biteria.ru/catalog/dcjack/dlya_noutbukov/

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

JURIY, спасибо Вам за все!

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

@@@Julia@@@, Если у вас ноут "боевой" то можно просто впаять провода сантиметров по 10,на плату старого гнезда,подобрать любую пару штекеров папа-мама.мама на ноут на провода,папу на шнур блока питания.Есть вариант с гнездом от денди,сеги ,наверняка гдето валяется... Это конечно если не беспокоит эстетический вид,получится экзотический

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

JURIY, до меня пока дошло что тут написано - минуты две прошло точно это то же самое что мужчине рецепт блюда замудреного прочитать попробуем что-нибудь сделать - будем смотреть на экзотический - веселее даже

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

kep0611 писал(а):

Для телефона на 2300, просто у меня сейчас зарядное на 1А

Для начала узнайте какой ток потребляет ваш телефон http://ru.aliexpress.com/store/product/Portable-Mini-Digital-Display-USB-Voltage-Current-Meter-Tester-Charger-Doctor-For-Power-Bank-Phone-Mobile/1082558_1891100997.html с родной зарядкой.

есть такой http://www.aliexpress.com/snapshot/6394589325.html?orderId=64999894771639 в зависимости от модели телефона. А насчет зарядки,вы хоть 20А подайте зарядного тока,он все равно будет потреблять 0.5 или 1 А. Ток будет работать в том случае,если подадите его напряму на батарею,минуя контроллеров заряда,да и батарейке в таком случае жить не долго

@@@Julia@@@, небойтесь начинать,в нете видел как девушки паяют ремонируют тренироваться можно на старом хламе

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 600 разЛесной

JURIY писал(а):

Alenyiiika, прошу прощениянемножко попутал

А так для информации http://www.youtube.com/watch?v=TB7wmcRwjW0

http://www.youtube.com/watch?v=wHA7STx-Ch4 и цены на гнезда в зависимости от модели http://www.biteria.ru/catalog/dcjack/dlya_noutbukov/

у меня ночь...а я ржу вслухLaugh и главное же сама над собойклиника. написала 1800р, а надо было 180р . звиняйте господа, отваливаю спатьки)) пока еще че нить не то не понаписала

Отредактировал(а) Alenyiiika 06-02-2015 в 01:05
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

JURIY, это да - согласна Smile тем более у меня по наследству передалась любовь к технике от папы Smile Будем учиться

Alenyiiika,

JURIY, а может так дешево стоить зарядное? тут

ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 600 разЛесной

@@@Julia@@@ писал(а):

JURIY, это да - согласна Smile тем более у меня по наследству передалась любовь к технике от папы Smile Будем учиться

Alenyiiika,

а в ремонтном бы с меня 2500р взяли за это (цену точно на сей раз написала). я для интереса узнавала. мне просто повезло что папа все умеет ремонтировать

Отредактировал(а) Alenyiiika 06-02-2015 в 01:11
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти