Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посоветуйте зарядное

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ответов в теме: 111
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

@@@Julia@@@, цена нормальная,но вот нада сравнить силу тока вашего и этого,если ваш по току больше,чем на алиэкспресс он на 3.15 А 60 вт,то через минут 30 работы он просто расплавится и сгорит.Если брать то лучше с запасом.Вы свою зарядку проверяли на другом ноуте или тестером?

kep0611, вот вам простой пример,родная зарядка 0.7А. Специально для вас подключил зарядку на 2.5А По факту потребляет 0.47А Так что думайте стоит ли вам выкидывать деньги на "мощную зарядку"

@@@Julia@@@, я сестренке заказал в германию для ноута тошиба такой БП и шнур так как у них стоит 100 евро.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

JURIY, нет, не проверяли... завтра проверим... до этого не додумались еще

JURIY, я там в начале темы скидывала фото... вроде те, что нашла два - тоже подходят. Продавцы это подтвердили. Еще сегодня им сам штекер с линейкой сфотографировала и разъем тоже... По поводу штекера и разъема пока не ответили

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

@@@Julia@@@, я бы смог старый восстановить,думаю какая то лапка гнезда оторвалась от платы.Вскрытие покажет

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

JURIY, ок, спасибо Вам! я уже вам надоела сегодня

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

@@@Julia@@@, я ток с вами общаюсь спасибо.Остальные наверное спят

по поводу бп,у китайцев лучше брать с запасом,они любят завышать параметры. Я оспорил 1 бп на 100% .Параметры были 1к1му.Подключили,кипятится,корпус начал размягчаться,все записал на телефон,одним словом пыхнул на камеру Потом я уже сам стал выбирать БП

ноут был не мой и бп сгоревший не я заказывал

Да и заходите в тему ох уж эти флешки или бесплатные флешки,пригодятся для ноута

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

JURIY, ок, завтра почитаю - сегодня уже начиталась SmileSmile Еще и заказ себе параллельно выбираю

JURIY, точнее уже полчаса из двух один не могу выбрать

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

@@@Julia@@@, помочь?

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

JURIY, было бы хорошо...

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

@@@Julia@@@ писал(а):

...И мы так поняли что проблема не в зарядке... А в этом гнезде, куда ее вставляешь... что делать не знаю... Такие гнезда вообще продаются поотдельности или нет? и как они правильно называются?

Продаются, только надо точно знать, что Вам надо. А то, вот например предприимчивый китайса высылает набор аж из 46 разных модификаций. Такие гнезда по-русски называются: Гнезда вторичного (низковольтного) DC питания для поверхностного монтажа. Маркируются двумя буквами DC, тире, три или четыре цифры и, может быть еще одна буква, например: DC-011С, DC-049A или DC-088. Вам надо точно определить какое у Вас стоит гнездо. Можно попробовать сделать очень крупное фото этого гнезда, смонтированного на материнской плате, и высылать его китайским продавцам, кто торгует такими запчастями. Обязательно найдется китаец, который поможет.

Общий запрос для поиска таких продавцов можно сделать по фразе: Power DC JACK Connector Socket.

@@@Julia@@@ писал(а):

... ребенок уронил пару раз как раз на эту сторону... на пол... после этого и начались проблемы Sad

На будущее, что бы хоть немного исключить такие проблемы, хотя на 100 % все равно не удастся, желательно приобретать блок питания с угловым разъемом. Он имеет меньшие габариты как раз в ту сторону, которая наиболее опасна для повреждений такого рода.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

urann, спасибо вам!

вот с мужчина все-таки интереснее общаться, честное слово

я имею ввиду всех мужчин, кто участвовал в этой теме

а почему я не могу тут нажимать "Спасибо!"??

Все спят Спокойной Вам ночи! Пусть снятся

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Да,еще вспомнил 1 момент Делал 1 блок питании ,видетели шнура от розетки до дивана нехватало и удлинителя наверное не было,вобщем штекер переломился,так я срезал штекер,культурно припаял от другого блока шнур,заизолировал скотчем для жесткости,потом черной изолентой и не видно соеденения т.е. удлинил общая длинна составила метров 5Щас и до дивана и до кресла хватает Уже год тишина

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

JURIY писал(а):

... вот вам простой пример,родная зарядка 0.7А. Специально для вас подключил зарядку на 2.5А По факту потребляет 0.47А Так что думайте стоит ли вам выкидывать деньги на "мощную зарядку"...

JURIY, не совсем корректный пример приводите, используя наглядную китайскую шарманку. Нет, я ничего не имею против этого устройства, если оно не врет, как большинство китайцев, конечно...
Но, вдумайтесь, каков современный алгоритм заряда литиевых аккумуляторов... Для наглядности, если есть возможность, подключите осциллограф так, чтобы посмотреть осциллограмму зарядного тока.
Контролер заряда начинает цикл своей работы с измерения напряжения на заряжаемой батарее, если оно ниже порога прекращения заряда зарядное устройство подключается к батарее. (Описываю со многими упрощениями) Причем по законам коммутации электрической цепи в первый момент протекает достаточно большой ток заряда, который китайская шарманка просто не успевает отразить в силу своей инерционности. А этот ток составляет немалую долю энергии заряда. Далее, по прошествии определенного времени зарядное устройство отключается от батареи и контролер заряда опять измеряет напряжение на батарее, и опять, если заряд, не достигнут, происходит коммутация и импульс заряда. А китайская шарманка показывает средний интегрированный зарядный ток, хотя, скорее всего, энергия заряда полученная в результате этого импульса начала заряда учитывается там, где считаются ампер часы.
Так вот если использовать маломощное ЗУ, то трудно даже подсчитать насколько затянется заряд из-за того, что не будет возможности создания этого начального импульса...
А далее думайте...

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

urann, я понял так что у него родная зарядка от телефона,поэтому привел доступный пример.А насчет осцилогрофа,мы же не импульсник ремонтируем,на шимке делаем замеры.И простыми китайскими измерителями я пользуюсь предварительно их протестив с контрольным прибором,точность довольно приличная,несчитая какого то % брака. по поводу контроллеров,если бы они были идеальные,батареи бы не дулись от перезаряда. Без обид,у всех свое мнение

Вот эта паяльная станция мне обошлась $12,а остальное дело техники.и то она в стадии модернизации,хочу табло цифровое поставить.Думаю вы вкурсе сколько стоит оригинальная.Зачем выкидывать зря деньги?

http://www.aliexpress.com/snapshot/6337648625.html?orderId=64530561731639 брал тут

теория одно,а практика показывает другое.

Да и еще не упомянул одну тонкость по зарядникам,раз зашел разговор по ним,и то что этот момент не имеет ни какого значения для обычного пользователя. Во время зарядки севшего аккумулятора потребляется максимальный ток и по мере зарядки он постепенно уменьшается.И этот максимальный ток не превышает значения указанного на заряднике,т.к он с небольшим запасом.В противном случае он просто пыхнет от перегрузки.

Да и может кого то заинтересует такие штучки http://www.aliexpress.com/snapshot/6178029616.html?orderId=63305885441639

http://www.aliexpress.com/snapshot/6177468223.html?orderId=63301441811639 поставил телефон на зарядку и забыл,как батарея телефона или какого то другого девайса зарядится,повербанк выключается.Это одно из преимуществ не вздуть батареи на телефоне,много и других полезностей.

Июль поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 55 разТашкент

JURIY, Некоректный пример. В телефоне есть защита портов усб от перегруза, которая утсановлена на 500 ма, вот и показывает ваше устройство вполне нормальные 470, что бы телефон использовал всю доступную мощность зарядника-то в самом заряднике на шины data+ b data- должны быть подпаянны резисторы, которые задают определённое напряжение на этих шинах, вот по этим напряжениям телефон и определят подключен он к усб порту или к зарядному устройству, если к усб-то берёт максимум 500 ма, если к зарядному-то на полную катушку.

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

Alenyiiika писал(а):

Alenyiiika писал(а):

а в ремонтном бы с меня 2500р

1800р только само гнездо

Где вы такие цены берете? Неужто барыги на местном радиорынке так оборзели? Ппц...

@@@Julia@@@, вот за что в сервисе вам накинут цену, так это за самопай. Ноут дважды летал со стола и теперь не включается, так? Вы уверены, что отскочило только гнздо?

JURIY, оригинальная дулка получилась.

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Ashatshem писал(а):

JURIY, Некоректный пример. В телефоне есть защита портов усб от перегруза, которая утсановлена на 500 ма, вот и показывает ваше устройство вполне нормальные 470, что бы телефон использовал всю доступную мощность зарядника-то в самом заряднике на шины data+ b data- должны быть подпаянны резисторы, которые задают определённое напряжение на этих шинах, вот по этим напряжениям телефон и определят подключен он к усб порту или к зарядному устройству, если к усб-то берёт максимум 500 ма, если к зарядному-то на полную катушку.

Вы сами то поняли что написали?

Июль, Дешево и сердито Регулировка температуры от 0 до 450 град

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

Да.. и с собой таскать можно) Мою компрессорную сильно не потаскаешь.

ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 55 разТашкент

JURIY, Всё понятно написанно. Почитайте про зарядку телефонов, и режимы работы усб разъёма телефона. А самый простой способ в этом убедится-просто воткните ОРИГИНАЛЬНУЮ зарядку в розетку, не подключайте к ней кабель, и померьте напряжения не пинах дата+ и дата-, гарантирую, сильно удивитесь что там есть напряжение, которого впринципе не должно быть, это же зарядка. Напряжения должны быть только на пинах + и - разъёма.

Что бы было понятно накидал картинку. Это схема зарядных, которые позволяют заряжать током больше чем 500ма, праметры резисторов могут отличаться от указанных в зависимости от модели телефона, для которого эта зарядка предназначена.

ЗЫ. Что бы андроид девайс использовал всю мощность зарядки иногда достаточно перемкнуть дата- и дата+.

Отредактировал(а) Ashatshem 06-02-2015 в 14:28
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Ashatshem, Чтобы обвинять в некоректности,читайте внимательнее от начала до конца.Ваша фраза режим работы усб разьема телефона чет не коректна,в чем она заключается заключается?Воткнул в него да выдернул,вся его работа. Про контроллеры заряда можете посмотреть тут 1 и 2 хотя инфы в нете валом.Из ваших слов я понял,человек который хочет купить 2А зарядку для телефона,должен выкинуть родную и купить оригинальную,так чтоли? То что там на резисторной развязке есть напряжение,для меня не новость,но тогда нужно было уже писать дальше что на датах есть ток но он мал,так как там работает закон ома для участка цепи. И эта ваша схема вся ,которая работает на заряд телефона по току?Может кирпичи ей заряжать....Давайте закроем разговор,я думаю эта философия не кому не интересна,нужно обьяснять людям простым доступным языком,не все же здесь заканчивали ТашГУ.

ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 55 разТашкент

Вы писали: "kep0611, вот вам простой пример,родная зарядка 0.7А. Специально для вас подключил зарядку на 2.5А По факту потребляет 0.47А Так что думайте стоит ли вам выкидывать деньги на "мощную зарядку" "
Я вам ответил что пример некоректный, потому что вы подключили устройство через преходник, в котором нет резистивного делителя, отсюда и ток в 0.47, если бы вы подключили эту же самую зарядку, через этот же самый переходник, НО В КОТОРОМ ЗАПАЯН ДЕЛИТЕЛЬ-то вы получили бы уже ток зарядки намного больше, так как телефон определил бы по этому самому делителю что подключен он не к усб ПК, а к зарядному устройству.

А насчтё режима работы усб порта-я думал вы догадаетесь что я веду разгово не про саму железку с пинами, а про контролёр, который отвечает за режим подключения.

ЗЫ: А где вы схему отвечающую за заряд телефона по току увидели? На картинке показана только схема для коректного определения что телефон подключен к ЗАРЯДНОМУ УСТРОЙСТВУ, а не к усб порту ПК.

ЗЫЗЫЗЫLaugh А про сборку контролёров заряда я давно забыл, спасибо китайцам, отличные модули продают за копейки, причём даже собирать его в домашних условиях, заказывая комплетуху с китая (про цены в метсных магазинах я вообще молчу)-смысла нет.

Отредактировал(а) Ashatshem 06-02-2015 в 14:55
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Ashatshem, это не переходник,а довольно приличное устройство,показал бы вам потроха,но жалко ломать,клееная.Еще раз вам обьясняю,что контроллер заряда не позволит превысить максимально допустимый ток устройства.Приведите коректный пример,чтобы зарядка использовалась на все 2А.

Чем дальше в лес,тем больше дров

ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 55 разТашкент

JURIY, Да и не надо его ломать, жалко). Просто подключите на его выход переходинк папа-мама усб, а на самом переходнике замкните дата+ и дата-, и получите вы ток заряда намного выше чем 0.47.

Уговорили) Ща спаяю маленькую фигню)

Вам видео или фото?

Отредактировал(а) Ashatshem 06-02-2015 в 15:02
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Ashatshem писал(а):

JURIY, Да и не надо его ломать, жалко). Просто подключите на его выход переходинк папа-мама усб, а на самом переходнике замкните дата+ и дата-, и получите вы ток заряда намного выше чем 0.47.

Вот вы и подловились,замкнув даты,вы получите нагрузку ввиде резисторов паралельно питанию,простыми словами паралельно заряжаемому телефону вы подключили еще например лампочку,естественно потребляемый ток возрастет,но какое отношение будет иметь к заряжаемой батарее? Может напишите китайцам,что они идиоты,предложете свою схему

http://ru.aliexpress.com/item/C18-Newest-LCD-USB-Voltage-Current-LED-Charger-Tester-Capacity-Detector-Power-Supply-Bank-Free-Shipping/32224290436.html?recommendVersion=2

Акя(братан) откуда у вас такие познания,из практики или теории?

Только что подтвердился спор по аккумуляторам(фейк) длился более 10 дней,так вот с помощью этого девайса я доказал свою правоту,спор выигран.

ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 55 разТашкент

JURIY, Каким образом я получу дополнительную нагрузку замкнув даты и минус и плюс??? Вы об интерфейсе усб что нибудь знаете? Значит буду снимать видео, а то про фото скажете что фотошопLaugh Специально сниму на пиримере двух подключенных устройств, нтс м7 и куб талк 9 х, Максимальный ток заряда у них разный, у одного 1 ампер, у второго-2, всё остальное, включая зарядку и переходник будет одинаковым, то есть по вашей логике я должен получить одинаковый ток заряда и там и там (ток заряда самомго устройства и ток на делителе, хотя он и не имеет отношения)

И да, замыкать я буду только даты, без всяких резисторов, андроиды это позволяют, им не нужен как правило делитель

А знания-практика, практика и ещё раз практикаLaugh

Отредактировал(а) Ashatshem 06-02-2015 в 15:34
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Ashatshem писал(а):

JURIY, Всё понятно написанно. Почитайте про зарядку телефонов, и режимы работы усб разъёма телефона. А самый простой способ в этом убедится-просто воткните ОРИГИНАЛЬНУЮ зарядку в розетку, не подключайте к ней кабель, и померьте напряжения не пинах дата+ и дата-, гарантирую, сильно удивитесь что там есть напряжение, которого впринципе не должно быть, это же зарядка. Напряжения должны быть только на пинах + и - разъёма.

Что бы было понятно накидал картинку. Это схема зарядных, которые позволяют заряжать током больше чем 500ма, праметры резисторов могут отличаться от указанных в зависимости от модели телефона, для которого эта зарядка предназначена.

ЗЫ. Что бы андроид девайс использовал всю мощность зарядки иногда достаточно перемкнуть дата- и дата+.

изучайте еще раз собственную схему,вы отходите от темы,переводите в другое русло,сами запутались и меня пытаетесь запутать.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти