Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Сняли больше денег , чем нужно

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ответов в теме: 115
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 раза

Доброе время суток !
Извините если не в ту тему.
Проблема такова :
23.12.2014 была(и есть) акция на UMi Zero за 204.99$ (205)
Я оплатил заказ (впервые в своей жизни) через телефон , раньше всегда платил через ноутбук.
Странно было то , что не нужно было вводить СМС которое должно было прийти на телефон , а сразу сняло деньги , но вот тут и сама проблема.
Курс банка у меня 16.54 грн. к доллару , то есть должно было выйти 3390 гривен.
Сняло почему-то 4100 .
Подскажите пожалуйста , как так вышло и как исправить это ?
И ещё вопрос , подскажите , если отменить заказ - то сколько мне пришлют денег назад ? По каком курсу ?
Спасибо.

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаКонотоп

Vlad1927, сделайте выписку по счету, если оплачивали банковской картой и позвоните на горячую линию. Все-таки не копеечная разница.

Если оплачивали через банковскую карту, то вернут 204.99$ только по курсу покупки зеленого банком. А списывают по курсу продажи. Т.е. в минусе все равно будете. Или можно подождать пока гривна просядет еще по отношению к юсд и тогда уже отменить заказ. В гривнах будете в +, но в пересчете на эти же юсд, все равно в минусе.

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Vlad1927, банки , сволочи, курс считаю по 19 , точее в субботу платил 2 покупки по баксу, ровно по 19 грн сняли ...

а вам по 20 посчитали .... как бы по "черному" или типа безналовому курсу

у меня то на 2х баксах 5 грн , а у вас разница почти в 700+ грн

кстати а какой у вас банк если не секрет ?

Отредактировал(а) Ска3 25-12-2014 в 18:45
maestro поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаКонотоп

Ска3, ахренеть, уже банки по "барыжному" курсу считают. Спсибо за информацию. Видимо самое время воздержаться от покупок на али и прочих площадках и выжидать лучших времен.

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

maestro писал(а):

Ска3, ахренеть, уже банки по "барыжному" курсу считают. Спсибо за информацию. Видимо самое время воздержаться от покупок на али и прочих площадках и выжидать лучших времен.

у меня были рубли на киви кошльке... как раз последний заказ сделал в этом году)

причем приняли оплату в рублях... на али курс ниже .... может пробыватьплатить в гривнах?

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

maestro писал(а):

Ска3, ахренеть, уже банки по "барыжному" курсу считают. Спсибо за информацию. Видимо самое время воздержаться от покупок на али и прочих площадках и выжидать лучших времен.

Это процент снимают за услугу. Я живу в Казахстане и у нас 1$ стоит 183 тенге,но когда я оплачиваю счет то выходит,что снимают 193 тенге в итоге получается 10% накрутка. Было,что возвращали деньги обратно в $ и получается я нечего не теряла. Допустим 10$ потратила и вернули 10$ и я их потратила на другую вещь.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаКонотоп

Ска3, попробывать, а потом результатом поделится

Просто София, да нет, тут не за услугу столько сняли. 20% за услугу это перебор.

Ну не знаю, мне кажеться, если карта в нац валюте, то сразу банк эту валюту конвертирует в доллары по курсу продажи (как бы Вы покупаете $ у банка), а при возврате тех же $ на ваш счет, автоматически конвертирует обратно из у.е. в национальную валюту, но уже по курсу покупки (вы продаете $ банку)

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Просто София писал(а):

Это процент снимают за услугу. Я живу в Казахстане и у нас 1$ стоит 183 тенге,но когда я оплачиваю счет то выходит,что снимают 193 тенге в итоге получается 10% накрутка. Было,что возвращали деньги обратно в $ и получается я нечего не теряла. Допустим 10$ потратила и вернули 10$ и я их потратила на другую вещь.

1% за конвертацию снимают у нас ... 1% ну ладно 1 бакс на 100 баксах переживем..

но извините 100 баксов 1650 гривень или 2000 разница есть

Vlad1927, что расскаите хорошего?

maestro, ну я на другом сайте заказывал там по нац банку курс считали чутли не 15.5 за бакс или я платил по 55 руб за бакс на нем

через пару недель спорить с китайцами на али буду хорошо то снова киви кошелек и деньги выведены из онлайн игры были

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 раза

Так , позвонил в банк , непонятно почему они посчитали все по другом курсу (чесно , не помню как они его назвали) , они сказали если сделать возврат , то он будет идти по курсу 19 грн. , выходит 3900 вернут назад , можно сказать потерял 200 гривен в некуда , вот и конец истории )

Кстати , кому интересно , банк у меня "Укрсиббанк" Smile

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Vlad1927, хм... а чем они мотивировали такой курс ?

ну да 1 гривна разница между ихней продажей и ихней же покупкой ...

а обычные люди должны страдать

могу лишь посочувствовать Вам

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 28 разПинск

Кто вчера-сегодня оплачивал на Али банковской карточкой? Платеж не проходит, хотя деньги там есть(((((

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

Iren@, карточка рублевая?

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 28 разПинск

ace2009, Ага, в беларусских

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

Iren@, сейчас с рублевыми карточками непонятка, в одних банках разрешают платежи, в других нет. Похоже Ваш банк прикрыл платежи валютой с рублевых карточек.

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 28 разПинск

ace2009, думала об этом, скорее всего что так и есть, карточки других банков уже ранее не работали.... накрылись мои покупки(((((

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

Iren@, делайте валютную карточку, через пару недель сможете продолжать тратить деньгиSmile

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 28 разПинск

видимо придется, прямо завтра сгоняю в банк, давно пора было сделать валютную, по ней гораздо прощеLaugh спасибоLaugh

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

Iren@ писал(а):

Кто вчера-сегодня оплачивал на Али банковской карточкой? Платеж не проходит, хотя деньги там есть(((((

У меня тоже так было. Пришлось оплачивать через киви кошелек. И как я сильно была удивленна когда с меня тоже сняли больше положенного. Я думала,что только в России проблеммы с курсом $ , а выяснилось, что и с нас сняли не понятно по какому курсу. Безобразие пря какоето.

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 90 разМосква

Iren@, я оплачиваю с рублевой, нет проблем. Я только за буду, если они запретят мне тратить деньги

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 28 разПинск

Александра Понд,

ПользователиСообщений: 2

Просто София писал(а):

Это процент снимают за услугу. Я живу в Казахстане и у нас 1$ стоит 183 тенге,но когда я оплачиваю счет то выходит,что снимают 193 тенге в итоге получается 10% накрутка. Было,что возвращали деньги обратно в $ и получается я нечего не теряла. Допустим 10$ потратила и вернули 10$ и я их потратила на другую вещь.

тоже так было, но как год наступил теперь то вообще за 220 тенге ушло при курсе 181.60. что за накрутка

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

Magzhan писал(а):

тоже так было, но как год наступил теперь то вообще за 220 тенге ушло при курсе 181.60. что за накрутка

Это безобразие тогда. И куда катимся не понятно. Может тогда попробывать в банке сразу $ на карту положить,чтоб такой накрутки не было?!

ПользователиСообщений: 2

Просто София писал(а):

Это безобразие тогда. И куда катимся не понятно. Может тогда попробывать в банке сразу $ на карту положить,чтоб такой накрутки не было?!

попробовал перевод между счетами на киви кошельке, там такая же история 0.0

это что получается у нас искусственно держат около 180

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 разаНижний Новгород

Перед НГ оплатила копеечную покупку через мобильное приложение, а там цена в баксах снимается. Получилось больше почти на доллар, чем цена, которая по курсу али в рубли сразу переводится, если через Хром к примеру смотреть. Воздержусь пожалуй от таких покупок пока.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 30 разРостов-на-Дону

у меня в корзине телефон висит, так цена растет, хотя курс на праздники заморожен

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти