Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 3

Ответов в теме: 2001
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 11 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Танюша Просто, подскажите, пожалуйста, наверное нужно продлить защиту заказа, а то скоро подходит к концу?

*****

Информация для форумчан Беларуси.


Что такое доставка Sellers Shipping Method?
На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение. Одна из таких компаний Сервис Ws-shipping.com, которая предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания.

*****
Где отслеживать посылку отправленую Sellers Shipping Method?
Ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку, продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа.  Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R.....FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****

Что означают буквы в конце статуса ( PEK, CAN и т.п. )
Эти буквы часто видны при отслеживании статуса посылки на China Air Post. Они означают обозначения аэропортов по IATA, в которых посылка была зарегистрирована.
Что означает статус NULL ( NULL, PEK )
Этот статус виден при отслеживании статуса посылки на почте Китая. Это просто внутренние статусы почты Китая, которые они не перевели на английский. Поэтому там где должен быть перевод его нет, а вместо него NULL. Если вам не втерпеж таки узнать что это за статус – переключитесь на китайскую версию сервиса, скопируйте статус в иероглифах и переведите его гугл переводчиком. Правда этот способ не всегда срабатывает. Иногда в китайской версии некоторых статусов просто нет.
NULL, PEK означает, что посылка была в аэропорту Пекина. Что она там делала можно узнать в китайской версии China Air Post.

*****
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат. 
*****
Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.

*****
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.

*****
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)

Доставка международных посылок и отправлений EMS

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

*****

Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

*****

Советы о том, как избежать мошенничества на AliExpress, читаем здесь.

 

Wining, nyra8279 и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 4 раза

Crimchanka, да, от китайцев можно ждать чего угодно....

моя посылка. которая 3 месяца летела и не отслеживалась, прилетела в Минск, вот это сюрприз. я уже и не ждалаLaugh

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

VICYSAYK, я тут за год, таких историй начиталась, что можно фантастику писать. Кому-то шлют и шлют посылки, которых не заказывали, а кто-то одну единственную по три месяца ждёт и дождаться не может.

VICYSAYK, здесь ещё не сколько китайцы рулят, а зачастую родная Белпочта чудит или таможня неделями "контроль" осуществляет.

ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 49 разМогилев

olgafed, у меня без праздников в прошлом году только через три недели пришла после уточнения . как повезет )

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

VICYSAYK писал(а):

StrangerIV, я бы вам тоже посоветовала отказаться от посылки и пусть она летит обратно, а вы получите свои деньгиLaugh

Вы меня с кем-то перепутали? Или на какой мой пост вы отвечали?

ПользователиСообщений: 17Минск

Ребят, подскажите, посылка почти два месяца висит где- то в РБ, на обработке. Что делать: ждать или она потерялась?

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 4 раза

karamelka.95, трек напишите

AlenaVecher, я бы вам тоже посоветовала отказаться от посылки и вернуть деньги

StrangerIV, да, извините. не туда написала

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

fighter писал(а):

Попробовать можете, но шансов у вас практически никаких.

Мне по работе приходится часто сталкиваться с таможенным оформление импорта. То что с вами произошло называется КТС (корректировка таможенной стоимости). Мне приходилось многократно собирать запрошенные таможней документы, что бы подтвердить правдивость фактурной стоимости заявленной в декларации, и всегда все бестолку, все равно найдут к чему придраться и заставят уплатить таможенные платежи исходя из откорректированной стоимости.

В случаее посылок для личного пользования у меня опыта нет, но думаю что схема примерно та же.

В вашем случае, думаю основным документам подтверждающим стоимость может быть не счет продавца, а выписка из банка о списании конкретной суммы при оплате этого товара, распечатки спапшотов заказа и вкладки "Платежи", возможно что то и поможет.
Хотя наша доблестная таможня в конце концов все равно скажет, что стоимость товара была занижена, что с продавцом вы могли договориться и оплатить ему другим способом, а они определили стоимость шестым методом.

6 метод. Резервный метод — применяется в случае невозможности определения таможенной стоимости. Основан на расчетах и экспертных оценках, при этом оценки базируются в максимально возможной степени на стоимости сделки ввезенных товаров; используется стоимость, основанная на фактических оценках, то есть ценах, по которым ввезенные товары продаются в стране при обычном ходе торговли в условиях конкуренции.

Может вам лучше не получать эту посылку, пусть идет назад в Китай, а вы вернете деньги?

Блин, если б я знала, что так можно! Муж получил без меня пока я на работе была((((((((

А вот следом идут и будут уже ж с накрутками вместе с этой за превышение. Я могу от них отказаться, не зависимо от того, что в них вбит уже 5 эвро за тамож оформление?

StrangerIV писал(а):

AlenaVecher, даже снапшот страницы не открывается? Он-то и был бы главным доказательством. Сделайте копию экрана и распечатайте, или попробуйте сразу страницу снапшота (он у вас в "мои заказы" сразу в виде ссылки на товар стоит) распечатать. Чтоб колонтитулы показывали, что страница распечатана из интернета.

колонтитулы - имеется в виду - браузер непосредственно или окно площадки?

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 39 раз

NatashaSh писал(а):

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а после уточнения данных на ПИ2 долго еще держат товар?

в течении 14 дней обязаны передать таможне.если больше вопросов не возникнет.т.е следите на сайте за треком.бывает такое что данные уточнили(адрес получателя) а через несколько дней опять над треком треугольничек желтенький.значит еще хотят уточнить стоимость и содержимое вашего отправления

NatashaSh поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Блин, если б я знала, что так можно! Муж получил без меня пока я на работе была((((((((
А вот следом идут и будут уже ж с накрутками вместе с этой за превышение. Я могу от них отказаться, не зависимо от того, что в них вбит уже 5 эвро за тамож оформление?

Почему нет, вы можете не ездить в аэропорт, не заполнять документы, не платить платежи.

В этом случае спустя какое то время (не помню точно сколько, вроде как 2 месяца хранения на СВХ), вашу посылку автоматом вернут отправителю.

То что посылка на таможне все участники сделки видят по трекеру, причину столь длительного задержания знаете только вы.

Для открытия спора на полный возврат даже существуют специальные удобные пункты

The customs duty is too high, so I don’t want to pay
(Таможенная пошлина слишком велика для меня, поэтому я не хочу платить пошлину)

Но я бы не стал им пользоваться, черт его знают как на это отреагирует продавец и администрация. Вроде как продавец то не виноват, и свои обязательства выполнил в полном объеме, поэтому на мой взгляд справедливым было бы решение уменьшить сумму возврата на стоимость самой пересылки. Впрочем такой практики у меня нет, возможно тут найдуться люди которые этим пользовались вполне успешно.

И есть

Customs is holding the package
(Товар задержан таможенной службой)

Думаю этим пунктом можно воспользоваться но вначале дождаться когда посылку отправят назад отправителю, добавив в комментарий, что посылка возвращена продавцу.

Розумно позвонить на 154 и уточнить сроки и схему возврата невостребованных задержанных таможней посылок.

AlenaVecher и MexX поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Hi all

Не подскажет ли многоуважаемый пипл про PI-2: если посылка висит в статусе "Прохождение по таможенной зоне" уже почти месяц - это она потерялась или её ненароком обратно отправили?

Я понимаю - вал новогодних посылок и проч., однако уже более поздние еще до НГ получены, месяц енто уже как то мягко гря многовато...

Чего мне по поводу можно ожидать или вкуда и кому звонить?

трек: RI033335276CN

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

fighter писал(а):

Почему нет, вы можете не ездить в аэропорт, не заполнять документы, не платить платежи.

В этом случае спустя какое то время (не помню точно сколько, вроде как 2 месяца хранения на СВХ), вашу посылку автоматом вернут отправителю.

То что посылка на таможне все участники сделки видят по трекеру, причину столь длительного задержания знаете только вы.

Для открытия спора на полный возврат даже существуют специальные удобные пункты

The customs duty is too high, so I don’t want to pay
(Таможенная пошлина слишком велика для меня, поэтому я не хочу платить пошлину)

Но я бы не стал им пользоваться, черт его знают как на это отреагирует продавец и администрация. Вроде как продавец то не виноват, и свои обязательства выполнил в полном объеме, поэтому на мой взгляд справедливым было бы решение уменьшить сумму возврата на стоимость самой пересылки. Впрочем такой практики у меня нет, возможно тут найдуться люди которые этим пользовались вполне успешно.

И есть

Customs is holding the package
(Товар задержан таможенной службой)

Думаю этим пунктом можно воспользоваться но вначале дождаться когда посылку отправят назад отправителю, добавив в комментарий, что посылка возвращена продавцу.

Розумно позвонить на 154 и уточнить сроки и схему возврата невостребованных задержанных таможней посылок.

Но в моем случае никто никого не приглашал ни для уточнения цены, ни для чего другого. Она пришла на мою почту в городе. И что интересно выдали даже не мне на руки, а супругу.Sad

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

AlenaVecher писал(а):

колонтитулы - имеется в виду - браузер непосредственно или окно площадки?

Колонтитулы - это поля вверху и внизу текста документа. В Ворде в них ставится нумерация страниц, например. А когда печатаете из браузера, вверху справа (обычно) браузер ставит адрес страницы в интернете, откуда открыт документ, а внизу - двту и время. Теоретически, конечно, их тоже возможно подправить, но на практике это должно послужить доказательством, что вы не сами эту страницу на своем компьютере состряпали.

Uncle_Minus писал(а):

Hi all

Не подскажет ли многоуважаемый пипл про PI-2: если посылка висит в статусе "Прохождение по таможенной зоне" уже почти месяц - это она потерялась или её ненароком обратно отправили?

Я понимаю - вал новогодних посылок и проч., однако уже более поздние еще до НГ получены, месяц енто уже как то мягко гря многовато...

Чего мне по поводу можно ожидать или вкуда и кому звонить?

трек: RI033335276CN

Можно позвонить в 154 и поинтересоваться. Однако могу пованговать - вам скажут "Ждите". Когда посылка отправлена обратно, ее статус становится "Отправка отправления из учреждения обмена 200400". Сам не сталкивался, но читал про такое.

AlenaVecher поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разGomel

Здравствуйте, может, кто-то сталкивался с похожим? Я вчера заказала на Али чай улун молочный в вакуумной упаковке, оплатила заказ, продавец хороший, все хвалят. А сегодня он попросил меня отменить заказ, т.к. в нашей стране этот чай не пропустят через таможню. Вы не в курсе, что это означает? Вот его письмо:

Dear friend,good Day!I am very sorry that for this tea could not passs the security checkof your country Customs now.So could you kindly cancel this order?Because it means a lot to us,so when you choose the reason of why cancel the order, please select the reason of “order the wrong product”,thanks! This website show how to cancel the order: http://help.aliexpress.com/cancel_order.html
The aliexpress will return your money within 5 work days.
Best Regards

Я уже получила чай в коробке прессованный пуэр, пришел в ноябре достаточно быстро. А то имел в виду мой продавец, может кто-то подскажет?

ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 15 разМинск

Ребята, а кто - нибудь знает, почему посылка с 7 числа проходит по таможне? обычно все быстренько Sad

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

Сегодня получил посылку, заказанную 3 октября. Прод дал неверный трек, по нему ничего не следилось, через недели три отспорил обратно деньги (прод вообще не отвечал на сообщения и вернул деньги молча), а вчера пришло извещение, с треком, пошел получать - слегка обалдел. Надо будет, наверное, вернуть хоть пол-суммы (товар на $45), когда мой банк платежи откроет. Я-то уже, после закрытия спора, заказал и больше месяца назад получил такой же товар.

Выслана посылка из Урумчи аж 27 октября, а у нас в ПИ-2 ее отметили первый раз только 7 января.

lbmoney, 9 дней всего? это еще немного... зная нашу таможню. Небось навалят кучу, сверху начинают раскапывать и проверять, до конца не докопают, а тут следующую партию привезут, и сверху навалят Мне так представляется, по кр. мере.

Tatsyana писал(а):

Здравствуйте, может, кто-то сталкивался с похожим? Я вчера заказала на Али чай улун молочный в вакуумной упаковке, оплатила заказ, продавец хороший, все хвалят. А сегодня он попросил меня отменить заказ, т.к. в нашей стране этот чай не пропустят через таможню. Вы не в курсе, что это означает? Вот его письмо:

Dear friend,good Day!I am very sorry that for this tea could not passs the security checkof your country Customs now.So could you kindly cancel this order?Because it means a lot to us,so when you choose the reason of why cancel the order, please select the reason of “order the wrong product”,thanks! This website show how to cancel the order: http://help.aliexpress.com/cancel_order.html
The aliexpress will return your money within 5 work days.
Best Regards

Я уже получила чай в коробке прессованный пуэр, пришел в ноябре достаточно быстро. А то имел в виду мой продавец, может кто-то подскажет?

"Дорогой друг, добрый день! Мне очень жаль, потому что этот чай не может пройти таможенный контроль вашей страны. Можете ли вы отменить заказ, пожалуйста? Когда будете отменять, пожалуйста укажите причину "заказан неверный продукт", это очень много значит для нас, спасибо! Страница, где вы можете отменить заказ: <http-и так далее>

Алиэкспресс вернет вам деньги в течение 5 рабочих дней. Наилучшие пожелания"

Просто закройте заказ, и я думаю, 5 звезд он заслужил с таким отношением. Можете написать ему

Dear friend, thank you for your care! I just received your parcel and all is OK!

Best regards,

(ваше имя)

Как-то так Smile

...а он точно чай вам прислал? может, листья коки прессованные Wink

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разGomel

StrangerIV, вы не совсем меня поняли. Этот прод мне ничего не прислал, а попросил отменить заказ из-за таможенных формальностей в РБ. Вот я и спрашиваю, может кому-то что-то известно, зачем он это сделал. А чай в коробке я получила от другого продавца. Я не могу понять, почему молочный улун в РБ не пройдет таможню, может, уже было что-то подобное у кого-нибудь? Или проблемы с аем вообще? Может, кто-то сможет мне объяснить, почему прод такую просьбу мне выслал?

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

StrangerIV писал(а):

Можно позвонить в 154 и поинтересоваться. Однако могу пованговать - вам скажут "Ждите". Когда посылка отправлена обратно, ее статус становится "Отправка отправления из учреждения обмена 200400". Сам не сталкивался, но читал про такое.

Про колонтитулы в ворде знакома, я с ними работаю. И строку в браузере ведь тоже не проблема прописать. Неужели это иожет быть доказательством?

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 5268 раз если вы принесли радость - заходите без стука

Anatoliy73, а где желтый треугольник смотреть? Я данные сразу все вводила.

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

AlenaVecher, странно, а каким образом вы тогда оплачивали таможенные платежи?

По моему на почте их можно оплатить только если посылка идет EMSом.

И как я понимаю, вас в любом случае должны были проинформировать о таком решении таможни, возможно вы откажетесь платить платежи, может у вас просто денег на это нет. Странно как то.

AlenaVecher поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

fighter писал(а):

AlenaVecher, странно, а каким образом вы тогда оплачивали таможенные платежи?

По моему на почте их можно оплатить только если посылка идет EMSом.

И как я понимаю, вас в любом случае должны были проинформировать о таком решении таможни, возможно вы откажетесь платить платежи, может у вас просто денег на это нет. Странно как то.

Неа, информации не было никакой, согласия моего никто не спрашивал. Пришел на почту, заплатил пошлину. Причем, когда в первый раз приходил, рнамекнули что пеня будет если вовремя не заберем. Вот мы и поторопились. В продолжение темы скажу, что сегодня позвонила в тамож, мне сказали, что раз посылка получена, ничего уже не докажу и не верну. И следующие все будут с превышением лимита идти. Реально деньги для меня это очень большие. Почти ползарплаты моей.

И, кстати,когда спросила, какова судьба следующих посылок, даже никто не заикнулся, что оповестят про превышение и т.п.

Отредактировал(а) AlenaVecher 16-01-2015 в 12:53
ПользователиСообщений: 415Поблагодарили: 48 разВитебск

Подскажите,пожалуйста,что с этим треком происходит RO604337378CN , уточняла только один раз..

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Tanulkin, возмоните 154, назовите трек и вам скажут, куда идет посылка. Возможно, прод дал один трек нескольким людям. Посылка дороже 10$?

ПользователиСообщений: 415Поблагодарили: 48 разВитебск

Exrih писал(а):

Tanulkin, возмоните 154, назовите трек и вам скажут, куда идет посылка. Возможно, прод дал один трек нескольким людям. Посылка дороже 10$?

спасибо,позвоню)Меньше

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Tanulkin писал(а):

Подскажите,пожалуйста,что с этим треком происходит RO604337378CN , уточняла только один раз..

Обратитесь к автору этого поста # 596, возможно, Вы участник этой истории?

ПользователиСообщений: 415Поблагодарили: 48 разВитебск

Crimchanka писал(а):

Обратитесь к автору этого поста # 596, возможно, Вы участник этой истории?

Прочитала темку,там трек другой...пойду там напишу трек,может объявится кто-нибудь

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти