Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Senita, да вот в групповых такую штукенцию заказали. А прод всем желающим выдал один и тот же трек. Присоединитесь ?

ПользователиСообщений: 734Поблагодарили: 1454 раза

alenabicer писал(а):

Senita, да вот в групповых такую штукенцию заказали. А прод всем желающим выдал один и тот же трек. Присоединитесь ?

дык я бы с радостью!

да только одна мелочь смущает - я у него ничего не заказывала!

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Senita, значит Вам повезло

ПользователиСообщений: 9

alenabicer, я из Орши Номер заказа 64651303716541

точно такая же "таблица" как у Senita при отслеживании трека Написала проду. чтобы выслал инвойс. молчит Защита скоро заканчивается. буду открывать спор

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза

25.12.2014 10:29:01 !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!!
(<Форма для заполнения>Wink
31.12.2014 09:10:58 !!! Введенные данные сохранены !!! (200400)

Сколько обычно введенные данные обрабатываются?

Уже почти 2 ннедели тишина Sad

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

kragel, звоните на 154 и напомните о своей посылке.

kragel поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

kragel писал(а):

25.12.2014 10:29:01 !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!!
(<Форма для заполнения>Wink
31.12.2014 09:10:58 !!! Введенные данные сохранены !!! (200400)

Сколько обычно введенные данные обрабатываются?

Уже почти 2 ннедели тишина Sad

На днях у вас должно продолжиться движение посылки, вы можете позвонить по номеру 154 и уточнить по поводу вашей посылки

kragel поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза

Викуша писал(а):

На днях у вас должно продолжиться движение посылки, вы можете позвонить по номеру 154 и уточнить по поводу вашей посылки

Сказали очередь 3 недели... ждем Wink

также сказали, что с завтрешнего дня все вопросы по ПЛАТНОЙ линии

vikushika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

kragel писал(а):

Сказали очередь 3 недели... ждем Wink

также сказали, что с завтрешнего дня все вопросы по ПЛАТНОЙ линии

На счет платной линии, я почему-то не удивлена А вот на счет очереди - спасибо за информацию, у меня тоже имеется одна такая посылочка

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

При заполнении декалрации есть только 3 вида валюты - РБ, доллары и евро. Я платила на Али в рус рублях. Как правильно заполнить декларацию ?

Отредактировал(а) Galago 12-01-2015 в 20:00
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Galago, переведите стоимость заказа в доллары на странице заказа, и напишите требуемую сумму в форме для уточнения данных.

Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

скажите пожалуйста, при заполнении таможенной декларации снизу в списке предметов есть 4 строки для заполнения. Это можно записать 4 разных посылки, по которым также необходимо уточнить данные??? или нужно для каждой посылки составлять отдельную таможенную декларацию?

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 18 раз

karen26121992 писал(а):

скажите пожалуйста, при заполнении таможенной декларации снизу в списке предметов есть 4 строки для заполнения. Это можно записать 4 разных посылки, по которым также необходимо уточнить данные??? или нужно для каждой посылки составлять отдельную таможенную декларацию?

Несколько строк на случай нескольких товаров в ОДНОЙ посылке, т.е. одна посылка - один трек - одно уточнение.

karen26121992 и Bucha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 6 разГомель

Если таможня просит уточнить данные,то ,как я поняла,потом с меня еще и деньги попросят за это. Причем посылка идет не из Китая,а с Украины!! Что там может быть непонятно написано???? Можно как-то оспорить с таможней этот вопрос?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Tatsiana, это не таможня уточняет данные, а Белпочта для передачи таможне. Заранее не переживайте, не всегда требуется оплата за уточнение данных. Позвоните на 154 и узнайте, что не так с Вашей посылкой.

Tatsiana поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 4 раза Мурманск

Могу ли я стребовать с прода за то, что он не правильно заполнил декларацию и мне пришлось платно декларировать серьги, которые стоят 1$ а декларация 2$

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Яна Шавердо, можете, конечно, но не все продавцы соглашаются на эти споры.

Яна Шавердо поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 1 разМинск

скажите если я заполняла анкету для уточнения данных, в извещении должно быть указано что нужно оплатить 25200?

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза Беларусь

Ludmilika, да

Ludmilika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Яна Шавердо, вы не сможете открыть спор больше чем на сумму которую оплатили. Т.е. в данном случае вы сможете оспорить только максимум 1$, но поскольку вы получили посылку вам их вряд ли возместят.

В таких случаях нужно либо смириться с потерей 25200 белками, либо не забирать посылку на почте и возращать деньги, товар в этом случае вернули бы продавцу, пусть и не скоро.

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

agata240263 писал(а):

alenabicer, я из Орши Номер заказа 64651303716541

точно такая же "таблица" как у Senita при отслеживании трека Написала проду. чтобы выслал инвойс. молчит Защита скоро заканчивается. буду открывать спор

как у Вас обстоят дела ? Спор открывали ? Мне продавец спор обнулил. Пишет слезные письма и просит подождать.

agnesa писал(а):

alenabicer, наш дорогой китайский друг, похоже, решил не заморачиваться и дал всем покупателям данного товара один трек. Я тоже являюсь счастливым потенциальным обладателям этого маникюрного набора с идентичным треком, я из Витебской области,звонила на 154, также ответили, что посылка идет в Барановичи. Нет предела наглости китайских друзей.

обладателЕм

А у Вас что слышно с нашим заказом ?

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза

Викуша писал(а):

На счет платной линии, я почему-то не удивлена А вот на счет очереди - спасибо за информацию, у меня тоже имеется одна такая посылочка

Сегодня забрал посылку. И адрес правильный и разборчивый и CN22 заполнена.

Я так думаю, что нет смысла открывать спор с продовцом. Ведь с его стороны все в норме.

Может таможню смутил лампочки на английском "BULB" - решили что в пакете бульба Wink

Ludmilika писал(а):

скажите если я заполняла анкету для уточнения данных, в извещении должно быть указано что нужно оплатить 25200?

В извещении суммы не было, но на почте взяли

к пакету приклеена декларация CN22 на русском а снизу пометка - чтобы не забыли снять 25200 за заявление, поданное получателем...

Ludmilika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

alenabicer,меня тоже уговорил продлить срок защиты. Подождём. По треку уже вручена посылка в Барановичах. но всё равно пишет. что данные сохранены.

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 5268 раз если вы принесли радость - заходите без стука

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а где можно посмотреть сохранены ли введенные данные?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

NatashaSh, на сайте Белпочты должна появится запись:"Введённые данные сохранены".

NatashaSh поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти