Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Серьёзный Кот, судя по той бумажке, что была наклеена на посылку, её международной декларацией не назвать.

ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 11 разВитебск

Crimchanka, у меня появлялась только вторая форма. первой не былою На сайте белпочты. а почему появляется эта форма для заполнения?? неудели никак нельзя этого избежать??

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Валентина Никитина, дорога дальняя, посылки идут долго,их кидают, возможно, что потёрся или оторвался кусочек декларации CN22, где указан адрес или инициалы, вот и просят уточнить.

Валентина Никитина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Crimchanka писал(а):

Валентина Никитина, дорога дальняя, посылки идут долго,их кидают, возможно, что потёрся или оторвался кусочек декларации CN22, где указа адрес или инициалы, вот и просят уточнять.

Угу, приходят они не только потертые, но и до ужаса грязные. Недавно получил куртку, взял посылку (пакет) за кончик двумя пальцами и нёс перед собой до ближайшей кассы в магазине, где удалось купить пакет и бросить посылку в него. Честное слово, на посылке пыль толлщиной в миллиметр. В руки брать противно. Такое впечатление, что пьяные таможенники на наших посылках танцуют... Безобразие!!! Smile

Отредактировал(а) Серьёзный Кот 30-12-2014 в 15:26
Валентина Никитина и afytxrf поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 11 разВитебск

Crimchanka, я конечно понимаю, но за каждую платить по 25 это надо быть миллионером

Crimchanka, так мало того, эти два пакета зависли с надписью "введенные данные сохранены"

Серьёзный Кот, меня бы не так обидела грязь как вот эта ерунда - оплачиваешь заказ, доставка бесплатная, но на таможне с какого-то ху.. дого годлина нужно еще платить. может я бы и не переживала, если бы получала в три раза больше, но не с моей зарплатой деньгами швыряться

Crimchanka, а где найти первую форму, которую можно заполнить и за которую не надо платить??

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Валентина Никитина, эту форму к заполнению предлагает сама Белпочта, а что она предложит заранее, к сожалению, знать нельзя.

Валентина Никитина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 11 разВитебск

Crimchanka, обидно(

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Валентина Никитина,

Валентина Никитина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 11 разВитебск

Crimchanka, а что теперь делать? после того как появилась запись - введенные данные сохранены?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Валентина Никитина, ждать, когда их Белпочта возьмёт в обработку.

Валентина Никитина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 1 разМинск

Сегодня пришло письмо по трэку - с просьбой уточнить данные - не только Ф.И.О и адрес, но и стоимость тавара, заказ был на 4 дол.(адрес и мои данные у меня указаны верно) я так предполагаю что продавец наверное напортачил с декларацией CN22, подскажите что делать?

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

Хочу отписаться по обещанному. Просили уточнить данные (с ценой), уточнила. При получениии обнаружила, что вся проблема была в цене - стояло 20 центов(реально столько платила, покупала по купону). Видимо, смутила стоимость. Так что еще доплатила 25 тысяч.

Ludmilika, либо уточнять, либо не уточнять

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 1 разМинск

Ladan писал(а): Ludmilika, либо уточнять, либо не уточнять

Ladan, форму уточнения данных я заполнила, хотела спросить - если действительно вина прода, мне стоит открывать спор?

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

Ludmilika, я бы открыла обязательно. если он неправльно заполнил декларацию, то это его проблемы. У меня был случай, когда написали адрес без улицы - город, дом и квартира. Почему я должна это оплачивать? это его косякSmile

Сейчас жду 3 посылки с неотслеживающимися треками уже по 75-85 дней, может, и там косяки, да ведь не узнаешь....

Ludmilika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 11 разВитебск

Ladan, у меня же ерунда - две посылки с просьбой уточнить данные. так в первой я написала продавцу и спросила что за хрень, он мне ответил, что это обязанность покупателя оплачивать таможню. у меня был белый конь. я ему написала что если так, то может лучше он мне вернет деньги, заберет свою ерундень и я ему накатаю отзыв, где напишу все что я о нем думаю. Он мне в ответ нахамил

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

Валентина Никитина, оплачивать таможню - это одно, а неправильно написанный адрес или забыли имя написать или фамилию.. это другое если бы просто оторвался кусок декларации или, вот как у меня, цена не понравилась.... я оплачу, нет проблем. а вот если он косяк допустил - не заполнил, написал с ошибкой.... то это он дурак, пусть платит. фотите декларацию, чтобы было видно, в чем проблема и в спор. никуда не денется

Валентина Никитина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 11 разВитебск

Ladan, а что значит оплачивать таможню это одно? почему что-то приходит без оплаты на таможне а что-то с оплатой? может если бы я знала, что надо платить, я бы не заказывала. да и тем более, когда вы оплачиваете заказ, у вас написано, что вы платите только за сам товар, а не за то, чтобы получить его, доставка бесплатная. Так какого черта я должна платить еще?

Серьёзный Кот поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Валентина Никитина, таможне Вы платите, если превысили лимит покупки(200 евро на сегодняшний день), а почте 25200 за уточнение данных в декларации CN22(23) для передачи на таможню.

Валентина Никитина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 11 разВитебск

Crimchanka, я сегодня получила часы, там конкретно указано что я должна оплачивать, если нужны уточнения в адресе. Адрес в декларации такой же, только на пакете бумага на другой стороне изорвана.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Валентина Никитина, я думаю, что всё зависит от оператора, который оформлял посылку. Я один раз уточняла форму из-за повреждения адреса, при получении посылки на почте ничего не платила. Один раз прошлой зимой платила за превышение лимита таможне и один раз уточняла данные, потому, что прод отправила посылку без международной декларации вообще.

Валентина Никитина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 11 разВитебск

Crimchanka, а превышение лимита это сколько и как? в чем это выражается?

И я вообще заметила что с той стороны, где клеится декларация о весе и содержинии посылки, пакет надорван и сверху заклеен скотчем, причем под ним все примято и истертоLaugh

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Валентина Никитина, информация о лимите в РБ в шапке этой темы. Надо делать фото посылки со всех сторон, чтобы были веские аргументы для открытия спора.

Валентина Никитина, Как правильно собрать доказательства для спора(Ваш пункт № 4).

ПользователиСообщений: 1255Поблагодарили: 2998 разВитебск

Открывала споры неоднократно и все было понятно, а вот сейчас растерялась. Сумма заказанного товара 0,16$, но на таможне потребовали уточнить данные, соответственно пришлось заплатить 25. 200 бел.рублей. Как мне потребовать эту сумму в споре, если частичный возврат от 0,01-0,16, больше не проходит?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 разаМинск

passport писал(а):

Дело в следующемSmile Допустим идет посылка в Беларусь с треком, который отслеживается только по Китаю, например Явен. На посылке , к примеру, не правильно, не полностью указан адрес или фамилия. Тогда эта посылка зависнет на таможне, если бы трек отслеживался то я бы об этом узнал и отправил бы уточненные данные и получил бы в итоге посылку. Но в этом случае я об этом не узнаю и не смогу уточнить данные. Могу ля я сам какнибудь сообщить в таможню уточняющие данные? Есть ли у кого такой опыт? Спасибо.

У меня такое было. Заказал часы, ооплатил. Получил трек янвэнь. Как потом я увидел, я не указал ни улицу, ни дом, ни квартиру. В итоге пришла моя посылка где-то через полтора месяца. Так что все будет нормально. Или мне повезло. Надейтесь на лучшее и следите за счетчиком.

ПользователиСообщений: 9Беларусь

Помогите пожалуйста достучаться до продавца в диспуте. Он видимо вообще не оформлял декларацию CN22. По крайней мере на посылке только адрес получателя и отправителя и данные, которые я уточнял в форме белпочты.
Но продавец одно и тоже говорит, что почтой отправил, как и в описании товара, и не знает, что я там платил, а то что я ему 3ий раз про декларацию пишу будто и не видит

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти