Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Минск

Добрый вечер! а если у меня все посылки идус с надписью (для передачи в таможню треб. уточнить данные) мне что надо на все посылки форму заполнять и за все платить??? или можно в 1 форму все треки вбить в описании?

может они ещё и за разтоможку возьмут? (((

Отредактировал(а) Ольга Радчук 19-11-2014 в 17:13
ПользователиСообщений: 9витебск

Ольга Радчук, вчера забирала одну такую посылку, ничего не взяли, хотя на посылке была наклейка о взыскании 25200, что с последующими будет, незнаю, надеюсь, что обойдется, а нет, выбирайте сами, забирать такую посылку или нет. Форму заполнять по требованию на каждую посылку отдельно надо

А вот что делать с посылками, номер трэка которых начинаетс WS, YC, они у меня в Беларуси около месяца, не движутся, возможно то жетребуется корректировка данных, а как это сделать?

Отредактировал(а) Нати 22-11-2014 в 13:25
ПользователиСообщений: 3Минск

Нати, у меня тоже такие есть...(

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте! Меня попросили заказать удочку, вот http://ru.aliexpress.com/item/Viraemia-4-5-meters-5-4-meters-viraemia-rod-taiwan-fishing-rod-hand-pole-ultra-light/1917817223.html и спрашивают, что где-то слышали, что если посылка больше 100 евро стоит, то на таможне взымают еще дополнительно пошлину. так ли это?

ПользователиСообщений: 7Глуск

я вообще не могу зайти по ссылке что бы заполнить,пишет что вебстраница недоступна.

я зашел и 2 таблицы выбило какую заполнять и как?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Сергей Сарафанович писал(а):

я вообще не могу зайти по ссылке что бы заполнить,пишет что вебстраница недоступна.

я зашел и 2 таблицы выбило какую заполнять и как?

Не работает у них сервер стабильно, при чём, не первый день. Надо как-то в паузу попасть. Честно сказать, достал этот сервер Белпочты.

ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 24 разаРБ

Yana93, с конца октября начал действовать закон, который разрешает беспошлинно ввозить товар на территорию РБ в течении одного месяца на сумму не больше 200 евро.

ПользователиСообщений: 713Поблагодарили: 684 разаБеларусь

подскажите, пожалуйста! как узнать к кому идет трек? ко мне или нет... RH084911644CN

на таможне корректировка данных

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

kisa413, к сожалению, Вы никак не узнаете адресата данного трека. Это только у россиян указывают на ПР кому идёт, а у белорусов нет. Только, как таможня выпустит, можно узнать в какой населённый пункт идёт посылка и на какой почтовый индекс.

kisa413 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 713Поблагодарили: 684 разаБеларусь

Crimchanka писал(а):

kisa413, к сожалению, Вы никак не узнаете адресата данного трека. Это только у россиян указывают на ПР кому идёт, а у белорусов нет. Только, как таможня выпустит, можно узнать в какой населённый пункт идёт посылка и на какой почтовый индекс.

а как же происходит уточнение данных? с таможни звонят кому-то?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

kisa413 писал(а):

а как же происходит уточнение данных? с таможни звонят кому-то?

На сайте Белпочты при проверке трека, появляется уведомление: "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (выделенное красным цветом.)
Ответ: под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей.

ПользователиСообщений: 713Поблагодарили: 684 разаБеларусь

Crimchanka, уточнить данные - это все данные вводить? А ели посылку продавец не мне отправил, а я свои данные оставлю...

Нати, и у меня таже проблема... а на таможне у кого-нибудь можно уточнить судьбу дальнейшуюэтих посылок?

Постоянная ссылка на поиск данного отправления: http://search.belpost.by/#RH084911644CN
Дата Событие
27.11.2014 09:50:54 !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!!
(<Форма для заполнения>Wink
27.11.2014 10:38:22 !!! Введенные данные сохранены !!! (200400) Минск ПОПП

а что это значит? их уже кто-то другой ввел? значит посылка не мне?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

kisa413, я же не знаю, какую форму Вам предложат? Есть две формы для заполнения, первая, где уточняешь только инициалы и адрес, а вторая, это с уточнением вложения и его количества, цена, инициалы и адрес. Если предлагают второую форму, значит, продавец что-то напортачил с международной декларацией CN22(23).

kisa413, позвоните на 154 (горячая линия Белпочты) и узнайте по номеру трека, кто уточнял данные.

kisa413 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 43 раза мозырь

kisa413, позвоните на 154 ,вам скажут куда идёт посылка, скажете им трек-номер

kisa413 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Не работает у них сервер стабильно, при чём, не первый день. Надо как-то в паузу попасть. Честно сказать, достал этот сервер Белпочты.

Согласен. Это наверное почтовики и таможенники стали брать пример от Белтелекома.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup писал(а):

Согласен. Это наверное почтовики и таможенники стали брать пример от Белтелекома.

А за эту организацию, вообще много "хорОшего" сказать хочется.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

А за эту организацию, вообще много "хорОшего" сказать хочется.

Лучше по короче. Правда не цензурно

ПользователиСообщений: 2

Добрый день, подскажите по Беларуси - появилась надпись "Требуются уточненные данные для передачи на таможню". Но ранее там было только уточнение адреса, а теперь требуется заполнить поля как в декларации - наименование и стоимость вложения.
Китаец молчит по поводу вопроса, какую именно стоимость он указал в декларации.
Если я укажу в форме факитческую стоимость покупки (30 уе), а в декларации на самой посылке стоит 10 уе - какие будут последствия и пройдет ли посылка далее?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Alisssaa писал(а):

Добрый день, подскажите по Беларуси - появилась надпись "Требуются уточненные данные для передачи на таможню". Но ранее там было только уточнение адреса, а теперь требуется заполнить поля как в декларации - наименование и стоимость вложения.
Китаец молчит по поводу вопроса, какую именно стоимость он указал в декларации.
Если я укажу в форме факитческую стоимость покупки (30 уе), а в декларации на самой посылке стоит 10 уе - какие будут последствия и пройдет ли посылка далее?

Эта форма и раньше была, а в общем, как правило, их две. Первая обычная только уточнение адреса и инициалы, а вторая более подробная, когда возникают у Белпочты вопросы по декларации CN22(23). Какую сумму ставить, решение только за Вами, вряд ли кто-то возьмет на себя ответсвенность на сайте рекомендовать определённую сумму? Даже, если Вы поставите реальную стоимость заказа, то лимит не превысите. По новому указу с октября месяца она составляет 200 евро по РБ.

Alisssaa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Crimchanka, спасибо за ответ. Да, понимаю, что вопрос не в лимите, но все же получится некое нарушение, если мой ответ и данные декларации будут расходиться. Не затребуют ли они далее каких-то подтверждающих документов

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Alisssaa, таможня пристально проверяет цифровую технику, особенно брендовые торговые марки, а судя по цене, у Вас не планшет и не дорогостоящий телефон. Пишите, ту сумму, какую считаете правильной.

ПользователиСообщений: 2

Моя посылка уже 15 дней идет по томоженной зоне МИНСК 2. Позвонила по 154 (розыск утерянных посылок) мне сказали, что придет письмо на ваш адрес для уточнения стоимости посылки. Что делать втаких случаях?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

890p32wsxc1 писал(а):

Моя посылка уже 15 дней идет по томоженной зоне МИНСК 2. Позвонила по 154 (розыск утерянных посылок) мне сказали, что придет письмо на ваш адрес для уточнения стоимости посылки. Что делать втаких случаях?

Ответ в Вашем вопросе:"мне сказали, что придет письмо на ваш адрес для уточнения стоимости посылки." Ждать письма.

ПользователиСообщений: 2

на посылке указывают цену. что им еще надо уточнять?

ПользователиСообщений: 12Minsk

Помогите пожалуйста! На все мои посылки как только они приходят в мою страну(Беларусь) мне требуется заполнить форму таможенную! Я не могу понять почему? Ведь за каждую форму придется платить на почте и получится не так уж и мало((. Что это значит? Ошиблась я или продавцы? Я вроде в адресе доставки верно указала на английском мой адрес.Помогите пожалуйста.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти