Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Лида

Crimchanka, им нужно номер трека указывать или еще какие-то данные?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

tsereh2010 писал(а):

Crimchanka, им нужно номер трека указывать или еще какие-то данные?

Кроме трека, Ф.И.О., полный адрес, номер моб. телефона, наименование вложения, количество штук, цена в $. Я так заполняю, а вообще, там есть красные звёздочки, это отмечены графы, обязательные к заполнению.

ПользователиСообщений: 6Лида

Crimchanka, да, я всё это заполняю, уже и расписала полность какой товар, какого цвета, цену, количество, это не первая моя посылка, которую просят уточнить данные, но такого еще не было, думаю, может китаец не правильную цену указал или еще что...спрашиваю у него, но он пишет наберитесь терпения скоро будет

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

tsereh2010, я думаю, что всё это происходит из-за загруженности почты. Если вы всё правильно заполняете, немного подождите, когда операторы по новой дойдут до вашей посылки. Сейчас на импорте у людей по две неделе и более находятся посылки, и меня эта участь не минула. Только через 15 появилась запись "Размещение..." у одной из посылок.

P.S. Проверяла вашу посылку на сайте "Ждём посылки", информация следующая: Введенные данные сохранены 02-05-2014 15:52.

Подождите, может в этот раз, сбоя уже не произойдёт и передадут наконец-то таможне.

Отредактировал(а) Crimchanka 02-05-2014 в 19:55
ПользователиСообщений: 6Лида

Crimchanka, спасибо, буду надеяться, а какую форму заполняют прадовцы при отправлении? не знаю как попросить, может они не правильно, что заполнили в отношении цены, например

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

tsereh2010, декларацию CN22. Я один раз уточняла данные, так как, продавец выслала посылку, вообще без этой декларации. А бывает, что они укажут одно имя, а фамилию забудут, не укажут номер телефона, да и много ещё всяких вариантов. Вы можете, к стати, потом открыть спор, чтобы вернуть 25200, которые придётся платить на почте. Многие форумчане-белорусы так делают, я, правда, заморачиваться не стала.

Отредактировал(а) Crimchanka 02-05-2014 в 22:01
Mari Aliexpress поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Жлобин

Скажите пожалуйста, если в моём адресе нет корпуса, что написать в графу?

ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

Екатерина Михайлович писал(а):

Скажите пожалуйста, если в моём адресе нет корпуса, что написать в графу?

прочерк ставите вот такой -

ПользователиСообщений: 5Жлобин

Иропсик, Спасибо большое)

ПользователиСообщений: 4

TEHb, у меня вопрос, а если не заполнять форму, посылка вернется к китайцу? У меня посылка стоит копейки, дешевле, чем поборы на почте. Не хочу платить...

Crimchanka, у меня вопрос, а если не вводить данные, посылка зависнет или вернется к китайцу? У меня посылка стоит копейки - не хочу платить.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

maksim, если не вводить данные, то через месяц уйдёт назад в Китай. Всё верно.

ПользователиСообщений: 4

Спасибо за ответ. Я написала китайцу послание, он ответил, что ему дешевле заново выслать мне посылку. Т.о. жду заново...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

maksim, хорошо, что понятливый продавец попался. Желаю удачи!

Вы можете в дальнейшем, просто нажимать на кнопку "спасибо" под сообщением, чтобы не писать спасибо.

Отредактировал(а) Crimchanka 09-05-2014 в 13:17
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 78 разМинск

Подскажите, пожалуйста, посылка не отслеживается вообще. Что мне делать, стоит ждать. На белпочте тоже нет вообще никаких данных. ТОлько то, что отправлена 27.03.14 и по сегодняшний день глушь?

ПользователиСообщений: 177Поблагодарили: 54 разаTel-Aviv

Алёна Пілевіч, посылка у вас отслеживается, просто еще либо не долетела до места назначения, либо долетела, но ее еще не обработали! ждите! у меня 8 посылок таких, у вас еще сроки нормальные!

Алёна Пілевіч поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 78 разМинск

Chocolate, Спасибо за так быстрый ответ!! Буду ждать!!

ПользователиСообщений: 177Поблагодарили: 54 разаTel-Aviv

Алёна Пілевіч, пожалуйста, надеюсь что скоро получите свою посылочку!

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 разаНижний Новгород РФ

Добрый день всем! Подскажите новичку, пож-та. Если продавец не указал на посылке номер дома, то посылка вернётся в Китай? Или есть возможность как-то уточнить адрес. P.S. Посылка дешевая, трек не отслеживается, прод контактный.

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

Kulkova, вы из РБ,тогда к моему ответу в др. теме -либо попросят уточнить данные,либо отправят назад.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Kulkova писал(а):

Добрый день всем! Подскажите новичку, пож-та. Если продавец не указал на посылке номер дома, то посылка вернётся в Китай? Или есть возможность как-то уточнить адрес. P.S. Посылка дешевая, трек не отслеживается, прод контактный.

Добрый! У вас появилась запись:"Для передачи в таможню необходимо уточнить данные"?

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 разаНижний Новгород РФ

Crimchanka, да нет. Говорю же, что трек не трекается. Товар всего 140 рублей, прод видимо не стал трек оформлять..

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Kulkova писал(а):

Crimchanka, да нет. Говорю же, что трек не трекается. Товар всего 140 рублей, прод видимо не стал трек оформлять..

Остаётся ждать импорта или проще говоря, извещения в почтовом ящике. Обычно товары, идущие без трека, приходят быстро. Следите за защитой в заказе, чтобы во время продлить защиту заказа или открыть спор, всё на ваше усмотрение.

Отредактировал(а) Crimchanka 09-05-2014 в 17:51
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 разНовополоцк

Доброй ночи как мне сформулировать вопрос про это !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! Данные я уточнил, а с китайца деньги за это уточнение взыскать это не я виноват, что кто-то неправильно заполнил эту форму CN 22. Если можно на английском спасибо. Спор открыл.

Отредактировал(а) valeraa 10-05-2014 в 01:53
ПользователиСообщений: 177Поблагодарили: 54 разаTel-Aviv

valeraa, а зачем вам формулировать именно эту фразу? напишите что вам пришлось заплатить за декларацию, и вы хотите за это получить компенсацию! I need paid for a declaration on the fault of the seller, who does not have data on this product! I want to get the payment!

Отредактировал(а) Chocolate 10-05-2014 в 02:19
valeraa и Alisa K. поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 разНовополоцк

Chocolate писал(а):

valeraa, а зачем вам формулировать именно эту фразу? напишите что вам пришлось заплатить за декларацию, и вы хотите за это получить компенсацию! I need paid for a declaration on the fault of the seller, who does not have data on this product! I want to get the payment!

А если китаец откажется выплачивать мне за неправильное заполнение форму CN 22 и я откажусь, от получения посылки мне по суду могут заставить возмещать !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! эту сумму.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти