Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 24 разаВолжский

Ну, как вы себе представляете помощь?

Если требуется - ничего не поделаешь, надо заполнять.

Почему, отчего, кто виноват, что делать и доколе - на все эти интересные вопросы по интернету множество ответов.

ПользователиСообщений: 176Поблагодарили: 62 разаБалтия

Мэри__________7 писал(а):

Помогите пожалуйста! На все мои посылки как только они приходят в мою страну(Беларусь) мне требуется заполнить форму таможенную! Я не могу понять почему? Ведь за каждую форму придется платить на почте и получится не так уж и мало((. Что это значит? Ошиблась я или продавцы? Я вроде в адресе доставки верно указала на английском мой адрес.Помогите пожалуйста.

Я понял, что вы уже не первый раз связываетесь с таможней. Так почему бы вам у них не спросить? А я вам отвечу, что вы превысили допустимую сумму (цену) товара, которую можно ввозить без таможенных сборов. В Беларуси это 120 или 150 $ в месяц, не помню точно.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Viksta, 200 евро с 25 октября 2014 г.

Viksta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Мэри__________7, Viksta, Это не превышение суммы. На Али не полностью заполнены данные на доставку. Еще раз внимательно пересмотрите введенные данные на сайте.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Мэри__________7 писал(а):

Помогите пожалуйста! На все мои посылки как только они приходят в мою страну(Беларусь) мне требуется заполнить форму таможенную! Я не могу понять почему? Ведь за каждую форму придется платить на почте и получится не так уж и мало((. Что это значит? Ошиблась я или продавцы? Я вроде в адресе доставки верно указала на английском мой адрес.Помогите пожалуйста.

Обратите внимание, что у Вас написано в адресе доставки в личном кабинете Алиэкспресс, возможно, что-то пропустили, вот, поэтому, сотрудники почты пред передачей посылки на таможню, каждый раз требуют уточнить данные.

ПользователиСообщений: 12Minsk

Crimchanka писал(а):

Обратите внимание, что у Вас написано в адресе доставки в личном кабинете Алиэкспресс, возможно, что-то пропустили, вот, поэтому, сотрудники почты пред передачей посылки на таможню, каждый раз требуют уточнить данные.

вот мой адрес доставки в личном кабинете:

Marina Makaranka
Shugayev Street 17-1-178
Minsk Minsk region 220141
Belarus

Что не так???? ( минск ,ул шугаева, 17 1 178 ,беларусь)

Viksta писал(а):

Я понял, что вы уже не первый раз связываетесь с таможней. Так почему бы вам у них не спросить? А я вам отвечу, что вы превысили допустимую сумму (цену) товара, которую можно ввозить без таможенных сборов. В Беларуси это 120 или 150 $ в месяц, не помню точно.

нет там заказы на копейки

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Мэри__________7, нет номера телефона.

ПользователиСообщений: 12Minsk

Crimchanka писал(а):

Мэри__________7, нет номера телефона.

есть, я просто сюда не скопировала. Может Отчества нехватает?или оно не обязательно

ПользователиСообщений: 176Поблагодарили: 62 разаБалтия

Crimchanka писал(а):

Обратите внимание, что у Вас написано в адресе доставки в личном кабинете Алиэкспресс, возможно, что-то пропустили, вот, поэтому, сотрудники почты пред передачей посылки на таможню, каждый раз требуют уточнить данные.

Возможно Вы правы, но Мэри пишет, что " Я вроде в адресе доставки верно указала на английском мой адрес"

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Мэри__________7, заглянула в свой адрес и увидела, что указано всё отдельно: house ..., apartment ..., а у Вас всё слитно: номер дома, корпус, квартира. Разделите адрес , возможно, почте и не понятно, вот и уточняют адрессные данные.

Мэри__________7, для белорусов отчество не обязательно, так как оно отсутсвует в паспорте.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разМинск

Alena1975, У меня тоже такое было.но мне ,здесь ,на форуме сказали,что ничего заполнять не надо.и правда.посылка сама пришла без проблем

ПользователиСообщений: 176Поблагодарили: 62 разаБалтия

Мэри__________7 писал(а):

есть, я просто сюда не скопировала. Может Отчества нехватает?или оно не обязательно

Мэри, мне тоже стало интересно. Как разберётесь с таможней, напишите сюда, пож., что они хотят.

ПользователиСообщений: 12Minsk

Crimchanka писал(а):

Мэри__________7, заглянула в свой адрес и увидела, что указано всё отдельно: house ..., apartment ..., а у Вас всё слитно: номер дома, корпус, квартира. Разделите адрес , возможно, почте и не понятно, вот и уточняют адрессные данные.

Мэри__________7, для белорусов отчество не обязательно, так как оно отсутсвует в паспорте.

нет там всё поотдельности там же разные строчки, Я просто сюда слитно вставила

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Viksta писал(а):

Возможно Вы правы, но Мэри пишет, что " Я вроде в адресе доставки верно указала на английском мой адрес"

Вы, что с Мэри__________7 одно и тоже лицо? Я вроде бы с ней общаюсь, по поводу адрессных данных.

ПользователиСообщений: 12Minsk

Viksta писал(а):

Мэри, мне тоже стало интересно. Как разберётесь с таможней, напишите сюда, пож., что они хотят.

а как мне с ними разобраться?Laugh я просто заполняю формы эти и придется платить 25 тыс при получении.

Crimchanka писал(а):

Вы, что с Мэри__________7 одно и тоже лицо? Я вроде бы с ней общаюсь, по поводу адрессных данных.

Мэри это я и я одна ) насколько мне известноLaughSmile

Получается совсем неприкольно( , 25 посылок , за каждую по 25 тыс так это ещё 60у.е..... пипец

ПользователиСообщений: 176Поблагодарили: 62 разаБалтия

Crimchanka писал(а):

Вы, что с Мэри__________7 одно и тоже лицо? Я вроде бы с ней общаюсь, по поводу адрессных данных.

Извините, что затронул ваше достоинство. Каюсь, впредь с вами общаться не буду!!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Мэри__________7, остаётся два варианта, либо Вас очень полюбили на Вокзальной,22 (шутка), либо тщательно осмотреть свои посылки при получении на наличие международной декларации CN22(23), если с ними не всё в порядке, можете открыть спор, чтобы вернуть 25200 р. за уточнение данных. Можно позвонить на 154, назвать номера треков(трека), по которым просят уточнение данных и узнать, что с посылкой(ами) не так.

Viksta, да не в этом дело, ничего Вы не затрагивали, просто я путаться стала, с кем общаюсь.

ПользователиСообщений: 12Minsk

Crimchanka писал(а):

Мэри__________7, остаётся два варианта, либо Вас очень полюбили на Вокзальной,22 (шутка), либо тщательно осмотреть свои посылки при получении на наличие международной декларации CN22(23), если с ними не всё в порядке, можете открыть спор, чтобы вернуть 25200 р. за уточнение данных. Можно позвонить на 154, назвать номера треков(трека), по которым просят уточнение данных и узнать, что с посылкой(ами) не так.

я думаю полюбому буду открывать споры на посылки, когда их получу. Если конечно всё получу, одна вообще ушла в Испанию каким то чудом.

ПользователиСообщений: 1507Поблагодарили: 3781 раз Брестская область

Мэри__________7 писал(а):

есть, я просто сюда не скопировала. Может Отчества нехватает?или оно не обязательно

не знаю решили ли вы сво проблему, но у меня адрес записан вот так Ul'yanova d.44a kv.17 Stolin Brestskaya 225510 Belarus и проблем с доставкой ни разу не было

ПользователиСообщений: 12Minsk

xxxnetxxx писал(а):

не знаю решили ли вы сво проблему, но у меня адрес записан вот так Ul'yanova d.44a kv.17 Stolin Brestskaya 225510 Belarus и проблем с доставкой ни разу не было

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Мэри__________7 писал(а):

я думаю полюбому буду открывать споры на посылки, когда их получу. Если конечно всё получу, одна вообще ушла в Испанию каким то чудом.

Когда будете спор открывать, не забудьте со всех сторон посылку сфотографировать, чтобы были видны ошибки в оформлении, а также чек на оплату 25200 р. приложить в виде скана. Даже можно в красный кружок выделить, то место, где есть ошибка продавца.

Мэри__________7 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Minsk

Crimchanka писал(а):

Когда будете спор открывать, не забудьте со всех сторон посылку сфотографировать, чтобы были видны ошибки в оформлении, а также чек на оплату 25200 р. приложить в виде скана. Даже можно в красный кружок выделить, то место, где есть ошибка продавца.

спасибо

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Мэри__________7, удачи!

Мэри__________7 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Alena1975, огромное спасибо

ПользователиСообщений: 1

у меня 3 посылки трекаются в аэропорте Минска, уже месяц.Дальше данных нет.Что делать?

И еще скиньте пожалуйста фото странички где вам предлагают заполнить на таможне уточнить данные, может я чего не допоняла.

а на сайте белпочты у меня ничего не трекается, даже то что уже получила, зачем он вообще нужен?!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти