Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Минск

Наталья Монак, так это мне остаёться просто и дальше ждать или можно что предпринять уже 40 дней идёт посылка и всё не как

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

Валентин Самоуков писал(а):

Наталья Монак, так это мне остаёться просто и дальше ждать или можно что предпринять уже 40 дней идёт посылка и всё не как

эта посылка ещё не на таможне? если так-то ждите.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 разНовополоцк

Валентин Самоуков писал(а):

Наталья Монак, так это мне остаёться просто и дальше ждать или можно что предпринять уже 40 дней идёт посылка и всё не как

Вы на каком сайте заказывали? Просто по истечении определённого количества времени Вы должны открыть спор это своего рода страховка Ваших денег, если Вы это время упустите …….. И так на будущие открывайте посылку фотографируйте но лучше видео только чтобы всё чётко было видно трек код и т.д.

Отредактировал(а) valeraa 30-05-2014 в 08:55
ПользователиСообщений: 2715Поблагодарили: 4112 разСлуцк

Я вот почитала тему и у меня возник вопрос. Я получила 4 послылки, и на каждую приходило оповещение заполнить форму по уточнению данных. А тут пишут, что надо только 1 раз. Что это значит? Может кто нибудь в курсе?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Наталья Просто писал(а):

Я вот почитала тему и у меня возник вопрос. Я получила 4 послылки, и на каждую приходило оповещение заполнить форму по уточнению данных. А тут пишут, что надо только 1 раз. Что это значит? Может кто нибудь в курсе?

Одни раз на одну посылку, а если такое уведомление, появляется у каждой последующей, то и соответственно, надо заполнять каждый раз по новой.

Наталья Просто поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 66 разMinsk

Наталья Просто, Проверьте правильность написания адреса, ФИО. Фамилия и име, отчество должно соответсвовать пасспортным данным, если это соответствует, то не правильно заполнен CN22 можеть снять с прода 2,5 $ за этот косяк!!!

Наталья Просто и Людочка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2715Поблагодарили: 4112 разСлуцк

Ясно, раньше не обращала на это внмание и не знала, что с прода можно снять деньги) Подожду посылку, сверю данные)

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 разНовополоцк

Наталья Просто писал(а):

Ясно, раньше не обращала на это внмание и не знала, что с прода можно снять деньги) Подожду посылку, сверю данные)

Пост 208

ПользователиСообщений: 7

http://search.belpost.by/#RC941892899CN Подскажите, а если такая посылка, не нужно второй раз уточнять?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Svetik_07 писал(а):

http://search.belpost.by/#RC941892899CN Подскажите, а если такая посылка, не нужно второй раз уточнять?

Второй раз не нужно подтверждать. Ждите, когда оператор возьмёт ваши данные, в обработку.

Svetik_07 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7

Crimchanka писал(а):

Второй раз не нужно подтверждать. Ждите, когда оператор возьмёт ваши данные, в обработку.

Спасибо огромное)

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Svetik_07, пожалуйста.

ПользователиСообщений: 1ГРОДНО БЕЛАРУСЬ

У меня вопрос, если не заполнять форму, посылка вернется к китайцу. Но вернут ли мне деньги ???

ПользователиСообщений: 7Рогачев

Можно ничего не делать, а когда придет посылка, тогда и на почте оплатить? или надо на белпочте по ссылке пройти и все там заполнить?

valeraa, а вот видео, там 2 мб и все что можно снять. И какая-та ссылка на что-то непонятное, я пыталась там сделать что-то, но не поняла потом как и куда прицепить. Если много вещей так на видео на 2 мб за 30 секунд врятле что снять можно...

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 разНовополоцк

Катерина Моисеева писал(а):

Можно ничего не делать, а когда придет посылка, тогда и на почте оплатить? или надо на белпочте по ссылке пройти и все там заполнить?

valeraa, а вот видео, там 2 мб и все что можно снять. И какая-та ссылка на что-то непонятное, я пыталась там сделать что-то, но не поняла потом как и куда прицепить. Если много вещей так на видео на 2 мб за 30 секунд врятле что снять можно...

А зачем видео фото выложите.

ПользователиСообщений: 7Рогачев

valeraa, просто я брала гелевые штуки под стопу в обувь с каблуками, а они не лепятся, так как их на фото покажешь, что не липкие-никак! Sad

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

rfhjkbyf писал(а):

У меня вопрос, если не заполнять форму, посылка вернется к китайцу. Но вернут ли мне деньги ???

Если не заполнять форму, то ваша посылка через 1,5 месяца уйдёт наза в Китай. Деньги вам вернут, но только после того, когда продавец её получит назад. Предварительно спишитесь с ним, что не желаете посылку получать в Беларуси и укажите причину. У меня лично возвратов не было, но по-моему, открывают спор, причина:Customs is holding the package — Товар задержан на таможне. Прочтите здесь или, непосредственно, поищите ответ на сайте Алиэкспресс.

rfhjkbyf поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

подскажите, пожалуйста, такая ситуация: недавно заказывала несколько вещей и неправильно заполнила адрес, было написано "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные". естественно, я заполнила форму и заплатила за каждую посылку 25000. сейчас я заказала опять несколько вещей, но уже изменила адрес, заполнила его правильно (я уверена в правильности, потому что подруга заказывала и ей все пришло идеально, я заполнила по образцу как у нее) и мне сейчас опять пишет "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные". Конечно, я заполнила эту форму снова, но не понимаю, почему я опять должна платить, если там все правильно? подскажите, может у кого-нибудь была такая ситуация?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 разНовополоцк

Когда получите посылку и увидите что было неправильно Ф.И.О. может, не полностью написано типа Иванов Виктор Петрович (Иванов И.В.) может CH2 китаец неправильно заполнил превышение >120 евро.

ПользователиСообщений: 3

Здравствуйте . Сделала кучу заказов на алиэкспрессе , однако в поле "контактное имя" не указывала фамилию,а лишь имя! Пришли уже 2 посылки , за них ничего не платила . Сейчас приходят посылки и нужно уточнять везде данные( их 12 штук ), за каждую придётся платить ?Smile Некоторые ещё не подтвержала ( некоторые стоят не больше 5$ , их отправят обратно и могут вернуть мне деньги ?)

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

DianaMehovich писал(а):

Здравствуйте . Сделала кучу заказов на алиэкспрессе , однако в поле "контактное имя" не указывала фамилию,а лишь имя! Пришли уже 2 посылки , за них ничего не платила . Сейчас приходят посылки и нужно уточнять везде данные( их 12 штук ), за каждую придётся платить ?Smile Некоторые ещё не подтвержала ( некоторые стоят не больше 5$ , их отправят обратно и могут вернуть мне деньги ?)

Ну, во-первых, не проще ли зайти в личный кабинет на Али и в адресе, дописать фамилию (это для будущих заказов), во-вторых, если появилось такое уведомление на сайте Белпочты, то, при получении посылки на почте, Вы заплатите 25200 руб.(за каждую отдельно). Можно и не заполнять данную форму, посылка отлежит в Минске 1,5 месяца и уйдёт назад в Китай.

ПользователиСообщений: 3

Crimchanka, спасибо, уже указала. Однако как одни посылки пришли без фамии , а другие - застяли на таможне ? Спасибо за ответ Smile

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

DianaMehovich, пожалуйста. Похоже, что в первом варианте, на ваше счастье, попался молодой таможенник или был завал, могли просмотреть работники почты.

ПользователиСообщений: 3

Crimchanka, дело в том , что в самом профиле у меня указано имя и фамилия , но в адресе - нет. Сейчас просмотрела заказ от другого продавца ( он написал моё имя и фамилию ) . Т.е. всё же это моя ошибка ?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

DianaMehovich, ага.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти