Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разМогилев

Grafinia,спасибо огромное.первый раз заказываю если б не вы не знала что делать.спасибоSmile

Grafinia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 295Поблагодарили: 89 разMinsk

Руслана Усовская, Вашим постыльоном принесо извещение на получени посылки

ПользователиСообщений: 295Поблагодарили: 89 разMinsk

Алеся Левшукова, есои Вы карируете трек проверьте, чтобы не было пробела в начале и в конце трека

Alena1975, у меня инфа по Вашему товара такая

Дата Событие POST OFFICE
2013-12-13 09:18:00 Получение отправления от отправителя 300450*
2014-01-07 09:06:33 Получение отправления в учреждение обмена MINSK PI 2
2014-01-13 17:00:01 Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2
2014-01-17 00:46:31 Отправка отправления в местное учреждение MINSK PI 3
2014-01-18 18:05:00 Отправление не доставлено MOGUILEV
2014-01-18 18:46:00 Отправление доставлено MOGUILEV
Прохождение внутри страны
Дата Событие
09.01.2014 11:48:12 !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!!
(<Форма для заполнения>Wink
10.01.2014 11:53:59 !!! Данные уточнены, отправление принято в обработку !!! (200400) Минск ПОПП
16.01.2014 21:46:31 08. Передано из (200400) Минск ПОПП в (212000) Могилев ОПП
17.01.2014 08:57:09 06. Поступило в участок обработки почты (212000) Могилев ОПП
17.01.2014 17:09:00 06. Поступило в участок обработки почты (212011) Могилев - 11
18.01.2014 15:05:00 09. Попытка доставки (212011) Могилев - 11
18.01.2014 15:46:00 10. Доставлено, вручено (212011) Могилев - 11

То есть Ваша посылка получена

ПользователиСообщений: 1Беларусь

Подскажите пожалуйста, заполняя форму в таможню при указывании суммы, если товар с платной доставкой:нужно указывать сумму только за товар или общую сумму с доставкой?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

13081989, общую сумму с доставкой, которая у Вас указана, на странице заказа на Али.

13081989 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8

у меня вообще не заходит на тот сайт http://declaration.belpost.by

ПользователиСообщений: 295Поблагодарили: 89 разMinsk

alinafufaeva, а Вы попробуйте позже. Пару дней назад сама несколько раз пыталась зайти.

13081989, позвоните в 154 и уточните. Это вернее всего будет

13081989 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8

Grafinia, Grafinia, 154 это кого номер ?

ПользователиСообщений: 295Поблагодарили: 89 разMinsk

alinafufaeva писал(а):

Grafinia, Grafinia, 154 это кого номер ?

Справочная Белпочты

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

alinafufaeva писал(а):

Grafinia, Grafinia, 154 это кого номер ?

Это номер горячей линии Белпочты на Вокзальной,22.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Crimchanka писал(а):

13081989, общую сумму с доставкой, которая у Вас указана, на странице заказа на Али.

Я могу и ошибаться, но цена доставки учитывается только для EMS

ПользователиСообщений: 8

у меня уже ооло недели не заходит на сайт http://declaration.belpost.by:100/TD23Base.aspx,что делать,подскажите пожалуйста
на почту звонила,у них все заходит

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

alinafufaeva, Только зашла - все работает. Может все дело в том, что ссылка из моего трека выглядит вот так? А вот тарификатор у них периодически недоступен - нагрузка большая, сервак у них наверное не прсавляется.

ПользователиСообщений: 8

это сайт для поддтвержения данных?

ПользователиСообщений: 295Поблагодарили: 89 разMinsk

alinafufaeva, а вы СЮДОЙ

Только переодически не заходит...перегружен сайт

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 6 разМинск

alinafufaeva, через какой браузер заходите? Просто на сайте написано "Заполнить данные бланки можно в любом браузере (например, Chrome) кроме Opera." Может в этом причина?

ПользователиСообщений: 8

Олег Богатырев, я захожу через амиго,и через хром тоже не идет

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

alinafufaeva писал(а):

Олег Богатырев, я захожу через амиго,и через хром тоже не идет

Значит, сервер Белпочты опять "лёг". Зайдите позже.

ПользователиСообщений: 1

Crimchanka писал(а):

Значит, сервер Белпочты опять "лёг". Зайдите позже.

Сколько он будет "лежать"?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

xxx23, это вопрос не ко мне, к сожалению. Сейчас проверяла свои треки на Белпочте, всё работает.

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 18 разгомель

а моя посылка с минска в гомель " идёт" , как пьяный - зигзагом!!! минск - жлобин - светлогорск....... интересно следующее куда????? самое смешное, что мне за неё уже деньги вернули и вот интересно, что там внутри???! прода удалили с площадки.

ПользователиСообщений: 32Минск

Кто знает, сколько сейчас надо платить на почте при получении посылки за уточнении данных?

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 4 разаБеларусь

Галина Вирковская,

Галина Вирковская писал(а):

Кто знает, сколько сейчас надо платить на почте при получении посылки за уточнении данных?

Платил недавно 25200.

Отредактировал(а) mx92 15-11-2014 в 11:19
Галина Вирковская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6soligorsk

Alena1975, а спор открывь на возврат денег до или после подтверждении товара?

Alena1975, а спор на возврат средств открывать до или после подтверждении о получении товара? спасибо

ПользователиСообщений: 9витебск

Подскажите, можно ли что изменить, проверила свои контакты, обнаружила что в адресе нет моей фамилии, а жду как минимум еще 35 посылок, по 3 из них уже корректировала данные за которые прийдется платить( как выясняется, по моей ошибке). Кругленькая сумма получится если за все надо будет доплачивать... может какое заявление можно написать?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти