Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

valeraa, А Вы уверены, что это ошибка китайца, может Вы что-нибудь в адресе не правильно заполнили? Для того чтобы прод Вам возместил эту сумму, надо получить посылку и приложить в спор фото чека и фото посылки где будет видно чего там не хватает. Вот в суд Вас точно ни кто не потащит. Складывается такое мнение что посылка Вам вообще не нужна, 25 тыс. это не такие и великие деньги и прод Вам думаю если его вина возместит эти 2 дол.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 разНовополоцк

lehka писал(а):

valeraa, А Вы уверены, что это ошибка китайца, может Вы что-нибудь в адресе не правильно заполнили? Адрес я не менял остальные посылки доходят. Для того чтобы прод Вам возместил эту сумму, надо получить посылку и приложить в спор фото чека и фото посылки где будет видно чего там не хватает. За это спасибо. Вот в суд Вас точно ни кто не потащит. Складывается такое мнение что посылка Вам вообще не нужна, 25 тыс. это не такие и великие деньги и прод Вам думаю если его вина возместит эти 2 дол.

При стоимости посылки 3$ жаба давит.

ПользователиСообщений: 177Поблагодарили: 54 разаTel-Aviv

я не думаю что у вас дойдет дело до суда, но продавец может и не согласиться на возврат денег, в таком случаи просто настаивайте!

ПользователиСообщений: 1

сегодня забрала посылку,на почте заплатили 25200.Китаец написал только имя,а фамилию забыл.Можно с него эти деньги потребывать?

ПользователиСообщений: 271Поблагодарили: 119 раз Лондон

подскажите,пожалуйста!может,у кого такое было?сегодня у одной посылки статус "для передачи в таможню необходимо уточнить данные".при заполнении формы у меня нет полей,где нужно указывать ФИО и адрес,а только описание товара и цена.я так пониманию,что это вина китайца,он не указал цену?

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 10 разБрест

yuliya dmitrievna, не обязательно.У меня была ситуация, когда просто работники таможни Китая не заметили и заклеили место, где была указана стоимость товара. Наши видать пытались оторвать и разобраться, но не вышло.Пришлось уточнять...Так что не спешите с выводами...

yuliya dmitrievna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

allabrisk писал(а):

сегодня забрала посылку,на почте заплатили 25200.Китаец написал только имя,а фамилию забыл.Можно с него эти деньги потребывать?

Можно, сделайте фото и укажите на то место, где он пропустил инициалы, чтобы была видна явная причина спора. При открытии спора, не забудьте также, фото квитанции приложить, где указана сумма оплаты таможенной пошлины.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 разНовополоцк

Вот за что с меня взяли деньги. Действительно есть, что уточнять тока я причём (почтари сами должны между собой разобраться). Спор открыт жду.

Отредактировал(а) valeraa 18-05-2014 в 07:26
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 разНовополоцк

Вот что написал китаец: The buyer must fulfill their obligation to customs clearance clearance Costs have buyers bear Please close the dispute as soon as possible.

Почему я должен это оплачивать доставка была фри на нашу почту поступил, в таком состоянии. ????????

Отредактировал(а) valeraa 20-05-2014 в 10:08
ПользователиСообщений: 1Минск

А у меня уже по третье посылке просят уточнить данные. Смотрю китайскую декларацию и по-моему там все ясно указано: адрес, вес, стоимость, все читаемо. Надоело ни за что деньги отдавать. Может кто-нибудь скинет образец ПРАВИЛЬНО заполненной продавцом декларации, чтоб сверить со своими , вдруг я все же не замечаю ошибок??

ПользователиСообщений: 137Поблагодарили: 56 разМогилев

allabrisk, можно, открыть спор, написать ему и предоставить фото.

ПользователиСообщений: 1Минск

Народ скажите что происходит. Третий раз просят уточнить данные на сайте белпочты? Отправляю форму, заполняю всё правильно, приходит, что мол данные сохранены, а через пару дней опять уточните данные.......? Что за дела?

ПользователиСообщений: 1Мстиславль

мне уже 5-ый раз написали. куда звонить?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Леша Савицкий, позвоните на 154 (завтра) и уточните, что им не нравится, а возможно, что загруженность и операторы, ещё не дошли до обработки ваших данных. Такое часто бывает в последнее время.

Зинуля Дорошко писал(а):

мне уже 5-ый раз написали. куда звонить?

На 154, но завтра с 8-18.

Леша Савицкий поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Барановичи

Здравствуйте. Кто звонил по поводу "необходимо уточнить данные", отпишитесь пожалуйста, интересно,в чем дело... у меня такая же ситуация... уже три раза уточняла...

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 разНовополоцк

gavrisha писал(а):

Здравствуйте. Кто звонил по поводу "необходимо уточнить данные", отпишитесь пожалуйста, интересно,в чем дело... у меня такая же ситуация... уже три раза уточняла...

Пост 208 для Вас будет нагляден.

Леонид Царёв поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 18 разОльда-Орша

Можно такой вопрос, если посылка идет без трека, как приходит извещения "Необходимо уточнить данные?", если с треком-я так понимаю, это через отслеживание видно, если без трека, то они могут либо оставить на память, либо отправить назад?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 разНовополоцк

Филимоновна писал(а):

Можно такой вопрос, если посылка идет без трека, как приходит извещения "Необходимо уточнить данные?", если с треком-я так понимаю, это через отслеживание видно, если без трека, то они могут либо оставить на память, либо отправить назад?

либо отправить назад? Так и будет, полежит месяц или 2, и китаец получит назад посылку

Филимоновна поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 12 разГомель

указала адрес доставки таким образом "Lenina 15 - 45"....расценят ли его некорректным???? придется ли уточнять данные? терзают сомнения, что надо было указывать так "ulica Lenina, dom 15, kvartira 45"

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

Марина Петрова, у меня проходит(как у вас слово улица не пишу и тоже дом и квартиру через дефис),всё получаю.

Марина Петрова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 12 разГомель

Наталья Монак, спасибо...вы меня успокоили.... а то меня напугали уже, что наша почта (белпочта) только и ищет повод, чтобы содрать 25 тысяч за любую погрешность при доставке посылок из Китая...а их у меня немалоLaugh

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

Марина Петрова, на почте мы только оплачиваем то,что таможне не понравилось.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 12 разГомель

Наталья Монак, буду знать...спасибо за информацию

ПользователиСообщений: 3Минск

Всем привет,подскажите пожалуйста заказал около 15 вещей и только одна не требует дополнительных данных в чём может быть дело и что делать в этом случае?

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

Валентин Самоуков, могу только предположить, 1)что вы превысили лимит....а та одна на которую не нужно доп. данных скорее всего вошла в него;

2)либо прод. занизил стоимость на эти вещи,либо данные не все,может чего размыто или не указана цена вообще(просканили) и к ним возникли вопросы. Пока не получите -только догадки.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти