Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 21 раз Орша

У меня такая вот дилемма....пришла посылка, запросили уточнение данных. Уточнила, оплатила, получила. А дома, снимав на видео, обратила внимание, что на оборотной стороне посылки нет этой формы CN22, которую должен наклеить и заполнить продавец, а имеет место быть срыв (маленький кусочек остался) некой наклейки розового цвета, а так как посылка облеплена скотчем, то содрать приклееную форму труда не составит. Может наша дражайшая белорусская таможня стала действовать такими методами, чтобы хоть что-то урвать? и не докажешь ведь им ничего и китайца вроде как жалко, но придётся спор открывать.....я-то ведь тоже не должна переплачивать....

Может у кого такое тоже было?

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 21 раз Орша

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

А если в отчестве одна буква перепутана ,тоже запросят уточнение данных? Вместо Mihajlauna я написала Mihajlayna

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 7 разпинск

подскажите,пожалуйста,перехожу по ссылке Для передачи таможне необходимо уточнить данные .Форма для заполнения ,ввожу номер отправления,а мне пишет "Отправление не найдено" Что делать?

ПользователиСообщений: 3Рогачев

Здравствуйте! Подскажите как правильно поступить- 1 посылка уже в городе, не получила еще (дела дачные). Было уточнение данных, а значит придется платить 25 тыс. Мне надо открывать спор или же лучше сначала написать прдавцу о возврате денег (при условии, конечно, что это его вина). 2 посылка еще на таможне, но там тоже было уточнение данных и защита заканчивается через 11 дней. Мне-просить продлить защиту, открывать спор или же что-то еще? заранее спасибо

ПользователиСообщений: 1Минск

так кто нить сбросит в форум образец переписки с китайцем что бы 2,5$ вернул?))

да тупой я , не понял почти ничего из прочитаного извиняйтеLaugh

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

lishkosasha, надо спор открывать на возврат 2,5$, а не договариваться с продавцом. Приложить скриншот с квитанцией, где действительно видна оплата этих самых 2,5$, а также фото посылки, где конкретно будет видна ошибка, совершённая при оформлении: пропущено имя или фамилия, не указано наименование вложения, не указан номер телефона. А так, на основании чего продавец, Вам будет выплачивать деньги?

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

Наталья Аникеенко, сначала продлите защиту, потом получите посылку, а потом открывайте спор на возврат 2,5$ и приложите фото посылки (где будет видна ошибка продавца), как написала Crimchanka постом выше для lishkosasha.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 6 разРБ

Сегодня на белорусском форуме по Aliexpress было интересное сообщение:

Тут похоже, что надо жаловаться уже на модераторов Aliexpress'a самому Товарищу Си Цзиньпин'у

Отредактировал(а) ALLEKS 09-08-2014 в 00:12
LianaJA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1065Поблагодарили: 1051 разМинск

ximera144, У меня возникли тоже такие подозрения. Уж что-то очень часто это происходить стало) У меня это было. Прод утверждал, что все заполнил. А пришло без этой формы. Я тогда и не знала, что делать, заплатила и все. Это теперь слежу

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 21 раз Орша

Leogrand, да....вот они хотрож.пые, таможенники...и китайцев жалко, если на самом деле была эта форма, а с другой стороны, почему мы должны страдать, верно? Можно же эту форму заполнить, а потом скотчем обмотать, чтоб не отодрали.....но не будешь же это каждому китайцу писать....замкнутый круг какой-то.

У меня были такие посылки, что форма эта заполнена правильно и полностью, а уточнять данные всё равно требовали, вот плохо, что это происходит без обратной связи.

ПользователиСообщений: 1

ximera144, хотела спросить .то есть получается у тебя была такая же фигня,как для передачи посылки в таможню нужно уточнить некоторые данные? У меня сегодня такое выскочило.И не знаю что делать

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 21 раз Орша

katerina9877, да, было....надо уточнять, ничего не поделаешь, а не то отправят обратно в Китай посылку.

Отредактировал(а) Antalia 09-08-2014 в 03:58
katerina9877 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

katerina9877,

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Если при отслеживании посылки у вас появилась запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! (<Форма для заполнения>Wink» Вам нужно перейти на сайт Белпочты http://search.belpost.by/ и проверить ваш трек. В появившейся информации нужно нажать на «Форма заполнения» и заполнить ее.
Посылка будет обработана в течение нескольких дней и передана на таможню. Стоимость услуг по уточнению данных — 25200 бел. рублей. Эту сумму нужно будет заплатить при получении посылки на почте.
Если Вы не заполните предлагаемую форму в течение месяца, посылка будет возвращена отправителю.

katerina9877 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Гродно

Помогите пожалуйста. Моя мама неправильно написала почтовый индекс. Мне нужно было заполнить форму на 4 посылках. Тогда я не знала, что почтового отделения с таким индексом в нашем городе нет. И подтвердила индекс. Просто я посчитала, что мне надо ввести имя фамилию и отчество. Но потом я узнала про индекс и повторно изменила введённые данные. Тоесть они были введены неоднократно и отличаются друг от друга. Мои посылки придут с задержкой или вообще не придут? Я очень волнуюсь.

ПользователиСообщений: 2Гомель

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ НУЖНО ЗДЕСЬ ЗАПОЛНЯТЬ, КАКИЕ ДАННЫЕ ВВОДИТЬ.Sad

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 18 раз

Виталий Рыдкин, В графах со звёздочкой опишите подробно свой товар (майка хлопчатобумажная; смартфон Lenovo A70; кросовки от легендарного дядюшки Сяо) и стоимость в долларах. Остальные графы (количество и вес) к заполнению необязательны.

Виталий Рыдкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разChicago

Подскажите каков сейчас таможенный лимит в Беларуси

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Катя Карпинская, 120 евро

а также приятная новость для белорусов http://news.tut.by/society/408245.html

Катя Карпинская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

Мария Гринова, Не переживайте! Я тоже написала сначала неправильный индекс. Думала недойдет, в сортировочном центре вашего города должны правильно по адресу отправить. Там же грамотные (надеюсь) сидят. Мои посылки дошли. Я потом на сайте исправила на правильный.

ПользователиСообщений: 2Гомель

ozimi писал(а):

Виталий Рыдкин, В графах со звёздочкой опишите подробно свой товар (майка хлопчатобумажная; смартфон Lenovo A70; кросовки от легендарного дядюшки Сяо) и стоимость в долларах. Остальные графы (количество и вес) к заполнению необязательны.

А как описать это? http://www.aliexpress.com/snapshot/6167954583.html

А вдруг продавец указал не такую сумму?

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 8 разВитебск

Подскажите пожалуйста, в каких случаях заполняются эти данные? Прод не указал наименование товара, его стоимость (либо слишком занизил ее)? И в случае если это вина продавца, то при компенсации 2.5 $ какую причину указывать при споре?

ПользователиСообщений: 2715Поблагодарили: 4112 разСлуцк

Виталий Рыдкин, Я когда покупала смартфон заранее договорилась с продом на определенную сумму. конечно заниженную, но не критично) Что бы подозрений не возникло) Можете списаться с продом и уточнить, какую сумму он указал.

anuidisyda, Эта форма может заполняться если не полностью указаны личные данные, например имя без фамилии или наоборот. Если по вине прода, то требуйте у него компенсацию. Может не полностью адрес указан. По поводу товара не скажу, не сталкивалась, а вот сама несколько раз платила, указано только имя было, без фамилии.

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 8 разВитебск

Наталья Просто, дело в том, что я заполнял форму только с наименование товара и стоимость его. Никаких данных (ФИО) таможня больше не запаршивала.

Уточнение ФИО, адреса должно быть нечто подобное

Отредактировал(а) anuidisyda 22-08-2014 в 13:10
ПользователиСообщений: 2715Поблагодарили: 4112 разСлуцк

anuidisyda, Тогда точно спросите у продавца. Какую цену он указал при отправке. Так надежнее будет.

anuidisyda, Мне приходила общая форма, я указывала и личные данные (ФИО) и адрес и данные о товаре.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти