Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Alena1975, дайте прямую ссылку на ту страницу, где вы заполняете это...

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Alena1975

Я не могу ввести только один код, так как нудно еще все остальные данные....

Но попытайтесь еще раз скопировать трек, что бы не было пробелов и ввести его еще раз

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

вот так получается1

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Alena1975, очень странно.... не могу снять скрин...

Но трек вводится нормально... надписи таккой нет...

                                                                         

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

спасибо за помощь, утро вечера мудренее. Что-нибудь придумаем. Может утром заработает))))

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Должен)                         

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Alena1975, Вам проще иль позвонить иль подъехать туда (Минск, Вокзальная22)

см. личку

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 разЛида

извените, но я переспрашу ... вот у меня пишет Для передачи в таможню необходимо уиточнить данные... это мне нужно заполнить этуформу????

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 10 разБрест

Аня*, все верно. Заполняете все поля. Потом ждите. При получении на почте заплатите 25200.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 разЛида

за 1 пасылку ????... капец...у меня там 4 пакета!!!! Почему так происходит...у сестры нормально пришло без проблем...

AlenaVecher поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16иваново

Юлия Л., это за что такие цены?

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 10 разБрест

Аня*, если у вас только по одной посылке такой вопрос, то за одну заплатите.

анна крымова, это за уточнение данных на таможне. Разные случаи бывают, могут непонятки в ФИО возникнуть, могут в адресе, могут с ценой...А нам плати) 25200-это белорусскими, если что)

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 11 разБрест

анна к

анна крымова писал(а):

Юлия Л., это за что такие цены?

китаец неправильно заполнил cn22,т.е.не указал цену ,неполный адрес и тд,либо получатель указал не полный адрес.(А ДЕНЬГИ ДЕРУТ ЗА ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ)

ПользователиСообщений: 16иваново

Юлия Л., а в российских рублях это сколько?

ПользователиСообщений: 1Орёл

анна крымова писал(а):

Юлия Л., а в российских рублях это сколько?

если не ошибаюсь, около 100 рублей

ПользователиСообщений: 177Поблагодарили: 54 разаTel-Aviv

Аня*, открывайте спор, прикладывайте декларацию, чек и пишите чтобы прод оплачивал! Я так себе колготы заказала за 3$ и сколько же отдавать таможне не хотелосьWink

AlenaVecher и vova1977 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 10 разБрест

Екатерина Беляева, примерно.Немножко меньше.

Chocolate, крайний раз у меня на посылке в месте, где указана цена, китайцы налепили штамп, из-за этого пришлось уточнять стоимость сожержимого посылки. Так что тут вины прода может и не быть вовсе...

ПользователиСообщений: 177Поблагодарили: 54 разаTel-Aviv

Юлия Л., но попробовать можно, с них не убудет

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 10 разБрест

Chocolate, ну это да))

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 разЛида

Вот эти китайцы!!! Честно, я остольные посылки заказывала на адрес сестры.

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 21 раз Орша

Блин, у меня та же хреновина.....тоже заполняла эту форму. Вот со дня на день жду посылку, хотя этот же самый товар у этого же прода заказывала с разницей в неделю и всё прекрасно получила, а тут ещё и бабосы придётся платить.....вот интересно будет сверить данные на посылке. Кому там и чего надо было уточнять - проверю...

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 разЛида

а я блин вчера цэлый день сидела...сматрю а ничего не изменилось, так и требует инф-ции дополнительной.... капец(((((9

ПользователиСообщений: 7Гомель

Подскажите: заказал у продавца 2-а товара по 4,5$. Первый из них отслеживался по треку, но пришел без какого-либо трека вообще. Это я понимаю. Но сейчас на белпочте по второму товару висит " Для передачи в таможню необходимо уточнить данные". Вопрос: если я введу свои данные, но окажется, что это не моя посылка (как и в первом случае трек не мой), куда она отправится?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти