Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Юлия Л. писал(а):

Аня*, если у вас только по одной посылке такой вопрос, то за одну заплатите.

анна крымова, это за уточнение данных на таможне. Разные случаи бывают, могут непонятки в ФИО возникнуть, могут в адресе, могут с ценой...А нам плати) 25200-это белорусскими, если что)

HotChocolate, прочтите комментарий, который я процитировала выше, пожалуйста.

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

HotChocolate, Это не касается отправки Вашей посылки. Это таможня запрашивает Ваши данные. Зайдите на сайт- отслеживание Белпочта, там есть ссылка на этот бланк, заполните и отправьте его. Ваша посылка придет к Вам на почту, но Вам придется заплатить, не могу точно сказать не помню около 26000 руб. Если Вы не сделаете этого, Ваша посылка уйдет назад.

Ирина Константиновна Ермоленко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Гомель

> TEHb, lehka

Это понятно, вопрос в другом: посылка дешевле 10$ и прод (кстати, Emilia Ni) мог дать не мой трек номер, а отправить посылку без трека! Если я введу свои данные в чужую посылку, куда ее отправят?

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

HotChocolate, Они все сверят, вообще любому из нас они могут прислать заполнить анкету, не только из-за этой посылки. Цена высокая, не соответствие цены-на их взгляд, все что угодно. Это заполняется один раз, оно вносится в базу таможни и в случае повторного сообщения в другой посылке, этого заполнять не надо. Если это чужая посылка, то Вы туда ничего не внесете своего, сверят и все.

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 10 разБрест

lehka, таки нет...Раньше была другая форма, где не было указания товаров и их стоимости, поэтому по вопросу с другой посылкой нужно будет снова все заполнять и указывать что в ней и стоимость.

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

Юлия Л., Это, чтобы с нас драть деньги в бюджет, разбогатеют можно подумать. Потому, что я у них на сайте читала, что"не заполняйте второй раз анкету", а то у них в системе один и тот же человек может оказаться несколько раз и у них будет путаница.

ПользователиСообщений: 7Гомель

Ладно, заполнил декларацию. Главное, чтобы это действительно оказалась моя посылка, а не чьи-нибудь труселя

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 10 разБрест

lehka, вот цирк,делаешь покупку за 3 дол. и заплати за уточнение 3 дол.

Tatiana A и Таня Юревич поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

HotChocolate, Ну это же не кусок цемента, как тут получили

Юлия Л., а, что это за уточнение?

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 10 разБрест

lehka, данных уточнение)

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

Юлия Л., Извиняюсь, затупила

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 10 разБрест

ПользователиСообщений: 7Гомель

Появилась 2-я запись "для передачи данных..." по вышеописанной мной посылке. Значит сверяют все-таки введенные данные в эти поля и то, что на посылке Smile Жаль только, что моя без трека летает...

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

У меня тоже с 19 февраля висит(заполнила форму)-никаких продвижений(6 дней тишина),может у кого тоже так было?как поступили вы?

ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 49 разМогилев

Наталья Монак, вот как у нас было , данные уточнили в первый день , а что там колдовала над лосинами таможня столько дней - сказать не могу Laugh да и готовте к оплате на почте при получении посылки 25200 наших зайцев
2014-02-10 17:13 10. Доставлено, вручено (212027) Могилев 27
2014-02-10 09:03 06. Поступило в участок обработки почты (212027) Могилев 27
2014-02-09 06:48 06. Поступило в участок обработки почты (212000) Могилев ОПП
2014-02-08 04:57 08. Передано из (200400) Минск ПОПП в (212000) Могилев ОПП
2014-01-18 13:46 Данные уточнены, отправление принято в обработку (200400) Минск ПОПП
2014-01-17 13:16 Для передачи в таможню необходимо уточнить данные ()

только через 21 день появилось движение посылки Laugh

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

Наталья Монак, они что-то там долго обдумывают после уточнения данных.

2014-01-22 08:24:26 Получение отправления в учреждение обмена MINSK PI 2
2014-02-03 17:12:54 Размещение отправления в зоне таможенного контроля MINSK PI 2
2014-02-04 11:17:25 Завершение таможенного контроля MINSK PI 2
Прохождение внутри страны
Дата Событие
23.01.2014 12:51:43 !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!!
23.01.2014 17:08:49 !!! Данные уточнены, отправление принято в обработку !!! (200400) Минск ПОПП
04.02.2014 16:35:56 08. Передано из (200400) Минск ПОПП в (220112) Минск - 112
05.02.2014 09:55:00 06. Поступило в участок обработки почты (220112) Минск - 112
06.02.2014 17:59:00 10. Доставлено, вручено (220112) Минск - 112

Адрес, кстати, китайцем был отпечатан на принтере, ясно и отчетливо. Это была моя третья посылка, видимо меня поставили на учёт как продающего родину за китайские товары

TEHb и Таня Юревич поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

Спасибо!Буду ждать

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Наталья Монак, У меня висела 5 дней после уточнения данных без изменений и я уточнила данные еще раз. Хоть они пишут заполнять один раз. Зато через день началось движение. Кстати адрес и имя было написано все полностью и верно. Наверное, не была указана сумма покупки

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разЖодино

Будьте добры,объясните кто-нибудь новичку!! заказала кулончик!Продавец сказал,что ему дорого отправлять почтой с треком.Отправил другой.Недавно мне пришло письмо с Минской таможни,что 11 февраля мне пришел мелкий пакет из Гонконга!Т.е. само письмо с таможни мне шло месяц!!!!В письме написало,что мне нужно выслать копию чека об оплате или что-то в этом роде!Позвонила на указанный в письме адрес,там хамоватая женщина мне что-то рявкла и бросила трубку!Теперь нет никакого желания звонить туда повторно.Что можно сделать?

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Настюшка Пукина, прочтите комменты на первой странице этой темы, там же рассматривали аналогичные ситуации.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разЖодино

TEHb, неее,тутнемножко другая ситуация просто)

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Chocolate, Вы наверняка в теме. Расскажите Анастасии, что к чему, пжалста.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 3 разаМинск

Вы что издиватесь? Заказывать научились а читать вообще не научились?

!!!В случае получения записи по Вашему отправлению: "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" требуется заполнить прилагаемую форму - «Форма для заполнения», в противном случае отправление будет возвращено.

Данные необходимо вносить ТОЛЬКО один раз. Неоднократно введенные данные замедляют процесс обработки.

http://search.belpost.by/

Для ленивых

Прикрепите верхнее сообщение со всеми ссылками чтобы небыло подобных вопросов

Ольга П и ManInBlack поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 19 разМогилев РБ

Ольга Пупина, прямо здесь http://search.belpost.by/

при получении на почте заплатите 25200 за это уточнение

Ольга П поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разЖодино

Юрий Владимирович, а что вы можете сказать мне?Только пожалуйста внимательно прочитайте моё сообщение.Smile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти