Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1255Поблагодарили: 2998 разВитебск

olmar писал(а):

Lyutik, даже не знаю, что вам посоветовать. Сама особо не надеялась на возврат. так просто пожаловалась продавцу. Продавец попался хороший, сразу согласился. А даже не знаю по какой причине у меня таможня требовала уточнить данные.

Если я укажу данные с меня обязательно плату потребуют? Просто там товар копеечный а 2,5$ жалк будет.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Lyutik писал(а):

А что делать если прод отказывается оплачивать и говорит, что он не причем?

Немногие продавцы соглашаются возмещать деньги за уточнение данных. Надо приводить веские аргументы, чтобы его загнать в угол и принять спор. При открытии спора нужно всю посылку сфотографировать и указать красным кружочком, все на Ваш взгляд недостатки на декларации CN22(23), а также, прикрепить скрин квитанции об оплате 25200 р.

Lyutik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 25 раз Гомель

Lyutik, да оплатить придется обязательно.

Lyutik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1255Поблагодарили: 2998 разВитебск

Crimchanka писал(а):

Немногие продавцы соглашаются возмещать деньги за уточнение данных. Надо приводить веские аргументы, чтобы его загнать в угол и принять спор. При открытии спора нужно всю посылку сфотографировать и указать красным кружочком, все на Ваш взгляд недостатки на декларации CN22(23), а также, прикрепить скрин квитанции об оплате 25200 р.

Вот я думаю, стоит ли уточнять.... а вдруг прод не возместит затраты, а мне такая покупка слишком дорого обойдется

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Lyutik, Решение только за Вами.

ПользователиСообщений: 1255Поблагодарили: 2998 разВитебск

Crimchanka писал(а):

Lyutik, Решение только за Вами.

Рис

Crimchanka писал(а):

Lyutik, Решение только за Вами.

А... рискнула и уточнила. Будь что будет

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Lyutik, Удачи! Wink

Lyutik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1255Поблагодарили: 2998 разВитебск

Crimchanka писал(а):

Lyutik, Удачи! Wink

Прислал сегодня прод. Где ошибка, почему требуют уточнения?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Lyutik, а можно на прямую декларацию сфотографировать, а то шею вывернула, но ничего не разобрала, что не так?

Marunja поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1255Поблагодарили: 2998 разВитебск

Извините

Вот

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Lyutik, судя по фото нет города, а только проспект и область, а Витебская область большая. Не увидела графу с наименованием вложения, обычно они пишут Gift(подарок), нет цены. А в целом скажу так, это вообще не декларация CN22(23), а обычная посылка по Китаю. Нам такая приходила в апреле, только и того, что отправлена адресату в Беларусь. Либо прод новичок, либо оказался не очень внимательный.

Lyutik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

0Lyutik, на 1 фото я рязглядела ФИО, Московский 70-4-29 Витебская, На 2 фото уже разница видна - то же самое ФИО, Московский 1970-4-29 Витебск Витебская (хотя конечно подразуемваю, что №№ дома 1970 даже на Московском пр. Витебска в реале нет)

Отредактировал(а) Galago 27-12-2014 в 17:02
Lyutik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Лида

помогите пожалуйста! Заказала товар у проверенного, честного продавца, шло всё отлично ДО нашей таможни, потом выбило что "необходимо ввести данные", я писала продавцу, чтобы он решал этот вопрос, но в итоге мы разговаривали на разных языках и не пришли к общему знаменателю( я всё таки заполнила форму и написала ему, что открою спор на сумму оплаты за введение данных........ какого же было моё удивление, когда я на почте заплатила 25,200 и начала проверять что же там уточняли и увидела что всё, абсолютно всё было написано верно, к продавцу не может быть претензий, но почему же тогда затребовали уточнение? и к кому теперь обратится за разъяснениями и как вернуть свою оплату? на почте ничего не объяснили, сказали звонить в Минск, а куда звонить, кому звонить, непонятно?(((

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 633 раза РБ

Тротишь, а декларация была заполнена?

ПользователиСообщений: 3Лида

чесно, даже не знаю, что это такое и кто должен её заполнять! Пришёл только конверт с посылкой внутри! вот такой!

Отредактировал(а) Тротишь 27-12-2014 в 20:30
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Тротишь, по моему адрес заполнен верно...В чем прикол ?!

ПользователиСообщений: 1255Поблагодарили: 2998 разВитебск

Galago писал(а):

0Lyutik, на 1 фото я рязглядела ФИО, Московский 70-4-29 Витебская, На 2 фото уже разница видна - то же самое ФИО, Московский 1970-4-29 Витебск Витебская (хотя конечно подразуемваю, что №№ дома 1970 даже на Московском пр. Витебска в реале нет)

Ай спасибо. Какая же внимательная. Я ничего

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 633 раза РБ

Тротишь, к сожалению фото вашего конверта уже нет, вот декларация

или вот

заполнять её должны наши китайские друзья, если не заполнена можно смело просить с них 25200р.

ПользователиСообщений: 1

А если фамилия и имя на конверте, нет отчества, таможня запросит уточнить данные?

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

ikuzich, у меня ни разу не запрашивали.

ПользователиСообщений: 3Лида

Lorik, спасибо большое за помощь)) спор открыла, чек и декларацию эту сфоткала и отправила!) об итогах обязательно сообщу)Wink

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 633 раза РБ

Тротишь, пожалуйста, должно быть всё ок!

ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 11 разВитебск

У меня первая посылка пришла нормально, потом две сделующие трекнулись с надписью уточните данные. Я написала продавцу, а он начал со мной ругаться и говорить что это моя обязанность платить за таможню а он и знать ничего не хочет. НО ведь если вы оплатили заказ и доставка бесплатная, на кой черт вам платить еще и за таможню????

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Валентина Никитина, если заказ дешёвый, то можете и не уточнять данные, через месяц посылка уйдёт назад в Китай(потом откроете спор на возврат денег), а если очень ожидаемый заказ, то придётся уточнять данные. Есть две формы для заполнения, полная, где укзываешь инициалы, адрес, номер телефона, наименования вложения, количество штук, цена, а есть простая форма, где указываешь только инициалы и адрес. Если уточняли по второй форме, то, как правило, деньги на почте 25200 р., не взимают, а по первой форме за уточнение надо будет платить.

Валентина Никитина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Galago писал(а):

0Lyutik, на 1 фото я рязглядела ФИО, Московский 70-4-29 Витебская, На 2 фото уже разница видна - то же самое ФИО, Московский 1970-4-29 Витебск Витебская (хотя конечно подразуемваю, что №№ дома 1970 даже на Московском пр. Витебска в реале нет)

Ага, я тоже что-то не припомню на Московском дома с номером 1970.

Есть такое подозрение: глупый китаец экспортировал данные в Excel, у уже потом напечатал квиток из Экселя.

А у дебильного Excel-а есть свойство превращать данные, похожие на дату, в формат ДАТЫ, т.е. прочитал адрес как "29 апреля 1970 года" (YYYY-MM-DD).

Но это лишь предположение.... Может адрес изначально был написан неправильно?

Отредактировал(а) Серьёзный Кот 30-12-2014 в 14:36
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти