Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 415Поблагодарили: 48 разВитебск

Здравствуйте)) Кто брал это или в этом магазине ? Есть ещё тут те кому дали трек RO604337378CN

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 30 разМинск

мама дорогая , это ж сколько придется при получении на почте оплатить за то что вносились данные ((( за одно уточнение берут 25200 бел руб , а тут их

Отредактировал(а) alenna_34 16-01-2015 в 14:42
ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

agata240263, мне сегодня написал ,что посылка типа потерялась ,логистическая компания не может ее найти и т.д. Предлагает еще раз отправить. Я спор отредактировала на полный возврат и написала ,что нет

ПользователиСообщений: 415Поблагодарили: 48 разВитебск

alenna_34, я уточняла один раз,деньги вернула уже,просто интересно кто получит и что там вообще

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Tanulkin писал(а):

Здравствуйте)) Кто брал это или в этом магазине ? Есть ещё тут те кому дали трек RO604337378CN

Еще один Остап Бендер обьявился. Сочувствую Вам.

ПользователиСообщений: 415Поблагодарили: 48 разВитебск

alenabicer, у Вас другой прод,да?с другим треком

Позвонила на таможню,по последним данным посыль едет к Наташе из МогилёваЕсть тут такая?

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Tanulkin, прод другой. Но схема работы у них одинаковая. Можете ради интереса глянуть RG088561705CN. До сих пор бодаемся.

ПользователиСообщений: 415Поблагодарили: 48 разВитебск

alenabicer, ооо,ужас..проды обнаглели совсем уже(((А получатель не нашёлся на форуме??

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Tanulkin писал(а):

alenabicer, ооо,ужас..проды обнаглели совсем уже(((А получатель не нашёлся на форуме??

Покупатель ,к сожалению ,не нашелся. А вот человек 5 у кого такой же трек нашлись

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

alenabicer писал(а):

Покупатель ,к сожалению ,не нашелся. А вот человек 5 у кого такой же трек нашлись

Пирамида "МММ" у китайса-продавца. Получит один из пятерых. Насмотрелся, наверно, наших фильмов.

ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

Скажите , а если прод не указал улицу, и мне пришлась заплатить 25200, что я должна предоставить, чтобы он мне вернул эти деньги?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

hordey, сделать фото с декларации CN22(23), чтобы явно было видно отсутствие правильных инициалов(можно выделить в красный кружок), а также приложить скрин чека на 25200 р.

пионЭрка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Жлобин

Я закзывала маникюр, набор и у меня трек RG 088561705CN и ,что много у кого такие трек номера?

ПользователиСообщений: 3

здраствуйте а у менятакая проблема мой заказ застрял в минске пишет для передачи в томожню необходимо уточнить данные я открыла белпочту внесла данные а всеровно написали что необходимо уточнить данные RO604337378CN

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

stepchenko, подождите два, три дня, возможно, операторы на Вокзальной,22 ещё не обработали Ваши данные. Если не появится запись:"Введённые данные приняты и сохранены",- позвоните на 154.

stepchenko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 7 разМинск

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,как заполнить эти декларации?Что нужно весь товар перечислить?

ПользователиСообщений: 3

alenabicer, у меня такой трек и он застрял

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

stepchenko писал(а):

здраствуйте а у менятакая проблема мой заказ застрял в минске пишет для передачи в томожню необходимо уточнить данные я открыла белпочту внесла данные а всеровно написали что необходимо уточнить данные RO604337378CN

Стесняюсь спросить, а зачем Вы их сначала 10 раз подряд вводили? На сайте же русским по белому написано - данные вводить ТОЛЬКО один раз.

Отредактировал(а) k7k8 18-01-2015 в 16:10
ПользователиСообщений: 3

k7k8, а я ввела 2 раза так как в 1раз не указала регион

Отредактировал(а) stepchenko 18-01-2015 в 16:15
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Светлана Сазонова, один трек, одна декларация.

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Алёна Пашковская писал(а):

Я закзывала маникюр, набор и у меня трек RG 088561705CN и ,что много у кого такие трек номера?

Так Вы тоже стали обладальницей данного приза ? Нас тут как минимум 5 человек с таким треком

Отредактировал(а) alenabicer 18-01-2015 в 18:37
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 7 разМинск

Crimchanka, Crimchanka, у меня в одном заказе 15 наименований.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 4 разаминск

подскажите, если я немного перепутала посылки, когда заполняла декларацию и внесла не ту сумму - это страшно?

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Светлана Сазонова писал(а):

Crimchanka, Crimchanka, у меня в одном заказе 15 наименований.

Согласно наших таможенных правил в посылке может быть не более 5 наименований товара и не более 3 единиц каждого наименования. Так что Вы в любом случае виноваты. И китайса тут ни при чем. Что-то мне подсказывает, что придётся растаможивать по полной с применением правил для юрлиц.

Отредактировал(а) k7k8 18-01-2015 в 19:58
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 7 разМинск

k7k8, почему для юридических лиц?Там наименования все разные.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти