Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 6 раз

аываыв

ПользователиСообщений: 3Кричев

Возник вот какой вопрос!Посылка застряла на таможни в минске и уже там около 50 дней , отслеживую вот , что пишет 2015-08-18 10:52 Для передачи в таможню необходимо уточнить данные ()!

Помогите пожалуйста , заранее спасибо!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Павел Власенко, информация из шапки темы:

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей.

Если Ваша посылка висит с таким статусом в течение 50 дней, то скорей всего, её отправили назад в Китай.

Павел Власенко, сайт Ждём посылки, на котором можно проверить, есть ли статус "Возврат" у Вашей посылки.

Павел Власенко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Кричев

Crimchanka, а как мне узнать , примут или нет заявку?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Павел Власенко, будете отслеживать на сайте Белпочты. Если в течение нескольких дней статус трека изменится, значит, посылка прошла обработку. А, возможно, сразу статус поменяется на "возврат", как вобьёте номер трека. Я же не знаю, сколько дней прошло, как у трека появилась запись:"Для передачи в таможню необходимо уточнить данные." Если мне не изменяет память, то Минск PI2 ждёт уточнение данных в течение месяца или полтора, а потом делает возврат посылки отправителю.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 35 разГомель

Здравствуйте. Может кто-нибудь подскажет,что делать. Посылка пришла на таможню,появилась форма для уточнения данных,которую я заполнила и было написанно,что данные сохранены. А сейчас опять появилось,что необходимо уточнить данные. Кто знает нужно еще раз заполнять?

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 6 раз

Всем привет. Впервые столкнулась с тем, что при отслеживании посылки, когда она уже прилетела в Беларусь, следовало заполнить форму, так сказать, уточнить данные. Уточнила, посылку получила и заплатила 27 тысяч. Посмотрела на посылку-адрес полностью указан на английском языке, и индекс тоже. Что требовалось уточнить, я не понимаю?Sad

Vashka25 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

nastya9090, уточнение делают одни раз, значит, Ваши даные ещё не взяли в обработку. Позвоните на платный номер справочной Белпочты - 8-902-101-7154, чтобы узнать на каком этапе обработки Ваша посылка.

**

Слежение за почтовыми отправлениями

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

Crimchanka, Бываетодного раза и не хватает. Я полтора месяца бодался с таможней, и все равно посылка ушла обратно в Китай. Достали до того, что я таможенников чуть по матушке не посылал. Думал посадят. Но обошлось. Трек вот: RD128896885CN

Здесь проверить можно: http://search.belpost.by/#RD128896885CN

Соврал, не полтора месяца, а без пары дней почти 2 месяца с таможней воевал.

Отредактировал(а) Alllekkksandr 22-10-2015 в 14:30
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

krupa22031992, Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Alllekkksandr, бывают случаи, когда продавцы - мошенники дают один и тот же трек нескольким покупателям, а потом все коллективно начинают уточнять данные для таможни. Прошлой осенью или зимой было два или три таких случая у граждан РБ. Люди споры открывали, короче, мороки было предостаточно. А в общем, если официальная информация есть на сайте Белпочты, относительно уточнения данных, то мы должны ей следовать. Хотя, все случаи не предусмотришь.

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

Crimchanka, В этом случае был молодой продавец, который только открыл магазин. В посылке 9 очков от солнца,по 1.5 доллара. У меня 9 внуков, чтоб не обижать кого нибудь из них, взял каждому. Опытный продавец придумал, что нибудь написать в декларации. А молодой похоже ступил.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Alllekkksandr, хочется сделать, как лучше, а получается, как всегда.

Alllekkksandr поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте. У меня пишут:для передачи в таможню нужно подтверждение и все, а продавец написал,свяжитесь с таможней.Что делать?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

nadeya89 писал(а):

Здравствуйте. У меня пишут:для передачи в таможню нужно подтверждение и все, а продавец написал,свяжитесь с таможней.Что делать?

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей.
Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете, что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат оплаченных средств за уточнение данных.

ПользователиСообщений: 1

"Для передачи в таможню необходимо уточнить данные"... Посылка в Беларуси. Как их уточнить???Sad

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

Maryia1989Tahunova, там же ссылка должна быть на форму для заполнения. Еще всегда писали про то, что данные надо заполнять и отправлять только один раз, иначе они там запутаются, видимо.

На сайте Белпочты.

Отредактировал(а) StrangerIV 16-12-2015 в 21:02
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

Maryia1989Tahunova писал(а):

"Для передачи в таможню необходимо уточнить данные"... Посылка в Беларуси. Как их уточнить???Sad

После этой фразы в скобочках написано форма для заполнения, вот по ней щелкаете и заполняйте графы открывшейся табличке и сохраняете. Все это проделываете на сайте белпочты в разделе слежение за почтовыми отправлениями. Делаете это только один раз

Отредактировал(а) ksushka-plushka 16-12-2015 в 21:09
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Maryia1989Tahunova писал(а):

"Для передачи в таможню необходимо уточнить данные"... Посылка в Беларуси. Как их уточнить???Sad

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф. сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные.

ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

Crimchanka, В счвете последних событий на белтаможне как поступить правильно (т.е лучше для меня). Продавец занизил стоимость товара.Появилась запись с просьбой уточнить данные. Списалась с продавцом - знаю какую сумму он указал. какую сумму мне указать в уточнении, настоящую или заниженную продавца?. Ведь потом пойдет на таможню, и возможен ручной досмотр. Или пронесет...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

пионЭрка, думаю, лучше ту, что указал продавец, если врать, то уже одинаково. Обычно при уточнении данных продавцы косячат в декларации CN22. Указан, например, неточно адрес или фамилия с именем, а бывают варианты, когда потёрся адрес в дороге. У меня один раз так было. А там, как карта ляжет.

пионЭрка и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 61 раз Гомель

Подскажите пожалуйста при отслеживании посылки . сын заказал оперативную память на комп, сейчас пишет: Для передачи в таможню необходимо уточнить данные. Вот что делать в такой ситуации

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Светлана @,

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей.
Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23.

Светлана @ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 61 раз Гомель

Crimchanka, я могу потом открыть спор и попросить продавца вернуть потраченые на декларацию??? так делают или ничего не надо?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Светлана @, можете, это Ваше право. Надо скрины чека делать, после того, как оплатите на почте. Бывает, что и проскакивает без оплаты. У меня так один раз было, в дороге потёрся слегка адрес, а всё остальное было на месте в декларации. Будете смотреть по ситуации.

Светлана @ поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти