Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

Crimchanka писал(а):

Ничего и никому Белпочта не высылает для уточнения данных, это всё заполняется по форме на самом сайте Белпочты, а в последствии, смотря какое было уточнение (полное или нет), может прикладываться квитанция для взимания оплаты за уточнение данных сотрудником Вашего отделения связи при получении посылки. Вот таможня рассылает заказные "письма счастья", если посылка отправлена на СВХ, для уточнения требуемых данных по правилам таможни.

Странно, а высылаю я заполненный бланк на адрес производства РУП "Белпочта" на ул. Вокзальная. Насколько я знаю, это структурное подразделение именно РУП "Белпочта", а не таможни, которая сидит на Вокзальной на правах безвозмездника.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Так надо, Вы первый человек, от которого я слышу на нашем сайте, что Белпочта для уточнения данных высылает бланк. Обычно это всё делается на сайте , если появляется уведомление:"Для передачи на таможню необходимо уточнить данные".

Образец:

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

Crimchanka писал(а):

Так надо, Вы первый человек, от которого я слышу на нашем сайте, что Белпочта для уточнения данных высылает бланк. Обычно это всё делается на сайте , если появляется уведомление:"Для передачи на таможню необходимо уточнить данные".

Образец:

В ту пятницу положили в а/я извещение на заказное письмо, выдали письмо с бланком, в ту субботу заполнила добросовестно бланк, выслала и на неделе получила заказик. Поскольку с подругой заказ делали у одного продавца-и ей тоже выслали. Продавец решил подсократить наши адреса. Вот и Всё.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Так надо, раньше никто об этом не писал, Вы первый человек. Может, дублируют уведомление на сайте ещё и высылкой бланка для уточнения данных? Какое-то нововведение от Белпочты.

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

Не вру! Это точно! Просто не всегда народ отслеживает посылки на сайте и не всегда имеет доступ к инету. А чтобы не расхлебывать ненужные никому жалобы на необоснованное отправление посылки назад, почта скорее всего так и поступает.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз Гомель

Добрый день, алитрековцы! Подскажите, плиз, если посылка идёт с левым треком и понадобиться уточнить данные, как я об этом узнаю? Просто переживаю, что не будет указано отчество на посылке....

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Крис, никак не узнаете, к сожалению. Такие посылки, как правило, уходят назад, если не случится чудо, и Минск PI2 посчитает правильным отправить её дальше адресату. На сайте Белпочты уточнение данных только для отслеживаемых (стандартных) треков.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз Гомель

Crimchanka, а вообще отсутствие отчества может стать причиной для отправки продавцу посылки? Ведь Ф.И. и адрес есть.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Крис, отсутствие отчества в декларации CN22 в РБ не является причиной для уточнения данных, так как в паспортах белорусов оно не вписано. А вот, если нет фамилиии или имени, номера дом или почтового отделения, а также не указано наименование вложения, кол-во штук, цена, то такая посылка уходит на уточнение данных. Я дважды уточняла данные, в первом случае платила при получении за уточнение, а второй раз нет, так как заполняла укороченную форму: адрес и Ф.И. (потёрлось в дороге).

Крис поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз Гомель

Crimchanka, спасибо за информацию! Буду надеется, что не хватает только отчества и я все-таки получу свою посылочку!

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Крис, если дело только в этом, то не стоит переживать.

Крис поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

Добрый день ,подскажите как открыть спор с китайцем ,,если она была отправлена 09,03,2016 ,,,потом еще продлили на 20 дней,,теперь пишут что """"для прохождения таможни нужно уточнить данные"""",,как описано выше придется заплатить на почте ,,с китайцем о дополнительных затратах речи не было ,,,получается что получить так долго я не могу из за того что он сэкономил на оформлении декларации,,могу ли я в этой ситуации вернуть свои деньги до тех пор пока не придет моя посылка????,,до конца защиты осталось 7 дней ,,всем буду благодарнаSad

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

mariy, можете открыть спор по причине уточнения данных, но для этого надо сначала получить посылку, чтобы предъявить доказательства в виде оплаченного чека за уточнение данных, а также его косяк ( фото декларации) при оформлении посылки. Без этих доказательств никто спор у Вас не примет. У меня был случай с уточнением данных, но при этом я ничего на почте не оплачивала, так как заполняла короткую форму для уточнения, а потом, как выяснилось, что при транспортировке был слегка потёрт адрес на декларации CN22. Вины продавца в этом не было никакой.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

Crimchanka, хорошо ,спасибо,,а второй раз он может продлить мне срок или только 1 раз продлевают,боюсь что не вложимся в 7 дней

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

mariy, он может продлевать срок по доставке до 120 дней в общей сумме. Я обычно сразу прошу 20 дней, а там смотрю по ситуации. Кто-то из продавцов продлевает на 15, а кто-то и на все 30 дней. По разному бывает.

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Здравствуйте! Подскажите,а если посылка прибыла в страну назначения, пишет,что для отправки на таможню требуется уточнение данных. Что это означает?

RO059007785CN

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

crenan, информация в шапке темы, прочитайте.

Ийкин и crenan поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

crenan, Давненько Вас не было на сайте,здравствуйте!

Знаете,что уже ввели лимит в 22 бакса в Беларуси на посылки из-за рубежа?

Поэтому, вот Вам тема: про лимит

на мой взгляд ,эта тема даже актуальней этой про уточнение данных

Отредактировал(а) Ийкин 02-06-2016 в 10:10
crenan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Mimouse, спасибо и здравствуйте! Да,давно не было,точнее не писала давно. Захожу регулярно,проверяю посылки. С введением лимита их количество уменьшилось,да и интерес пропал!! А так,обзоры всегда просматриваю. Ваши особенно!!!

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Mimouse, уточнение данных и лимит в 22 евро, это совершенно две разные вещи.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Crimchanka, не спорю,но,скорее всего,тема лимита ей пригодиться

crenan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

crenan, если прочитали информацию из шапки темы, то действутйе по инструкции, иначе без уточнения данных посылку не передадут таможне.

crenan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

crenan, очень переживаю,за вас,.наших соседей,примеряю эту инфернальную ситуацию на Россию,это ужасно

crenan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Mimouse, лимит, это лимит, но без уточнения данных посылку не передадут на таможню. Пролежит она месяц - полтора и уйдёт назад в Китай.

Ийкин и crenan поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Crimchanka, да я же не спорю

поприветствовала человека ,указала на актуальную тему,честно, наперед: каждый беларус рано или поздно с лимитом столкнется

Все,ухожу-ухожу

crenan поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти