Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 21 разЩучин Беларусь

vadimminsk, вот *** попал мне! Пишет- сразу закрой заказ, а я верну 2 бакса!офигели уже совсем!

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Dash10 писал(а):

vadimminsk, вот хитропопый козел попал мне! Пишет- сразу закрой заказ, а я верну 2 бакса!офигели уже совсем!

Dash10, не в коем случае не закрывайте заказ и спор пока продавец не согласится на возврат по спору. Стойте на своем.

Отредактировал(а) vadimminsk 13-12-2016 в 21:19
Dash10 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 21 разЩучин Беларусь

vadimminsk, да знаю я их! Уже не одну собаку на спорах съелаLaugh, я ему устрою кузькину мать!просто с таким исходом первый раз столкнулась, никогда у меня почта не уточняла данные.

vadimminsk, да знаю я их! Уже не одну собаку на спорах съелаLaugh, я ему устрою кузькину мать!просто с таким исходом первый раз столкнулась, никогда у меня почта не уточняла данные.

vadimminsk и dfa поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

Dash10, поддерживаю, закрывать заказ нельзя, а открывать спор обязательно. При правильной постановке причины требования возмещения и прикрепленных доказательствах в виде изображений, если даже сам китаец не согласится, то админы экспресса будут на стороне покупателя (цена вопроса 4 дня где-то). А насчет их баек они уже и правда достали со своими paypal'ами. Типа закрой, а мы тебе за углом возместим. Надоело им объяснять, что в нашей высокоразвитой стране входящие платежи на эту штуку принять невозможно (хотя они наверно это давно знают, потому и предлагают). Да и вообще, раз сами лопухнулись пусть и отвечают по всем правилам.

И еще, как по мне, так это их почта или на крайний случай таможня не должна изначально выпускать оттуда послания с незаполненными декларациями и или возвращать сразу, или уточнять у отправителя за его счет. На самом деле, при чем тут мы? (Наша почта точно бы не выпустила, если бы мы чего так посылали и не заполнили, причем прямо на этапе приема в окошко).

Dash10 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 21 разЩучин Беларусь

dfa, это точно! У нас без индекса не пропустятLaugh

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 21 разЩучин Беларусь

dfa, корочеLaugh стрясла 2 доллара, но при открытии спора оказалось что выбрать "таможенная пошлина слишком высока "можно только если товар не получили!!!!ну и я конечно же выбрала это! Продавец сразу согласился. Адекватный какой-то более или менее попал! теперь со вторым войну веду за куклу, которую не выслали и ждет от меня 8 доллара навара, офигели уже! Из 28 отзывов 7 полжительных для нашей страны!

dfa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

Dash10, поздравляю! Думаю, если там хорошо было видно незаполненную бумажину, то китайцу возражать и так, и сяк бесполезно. Площадка всё равно поддержит покупателя. Везет что-то вам в последнее время, хотя один такой "невысылающий" и у меня вот только недавно закрылся. А то неделя прошла, движения нет, я им сообщение-мне ничего. Ну думаю подождем еще, мало ли. Еще неделя- повтор программы. Надоело, включил спор на полный возврат, но даже на него никакой реакции. Автоматом закрылось еще через 5 дней. Вот такой вот иногда сервис попадает. Хотя догадываюсь, что если бы это наши такими делами занимались, то всё было бы раз в 10 хуже. Там хотя бы строго с "честностью" (в самом Китае) и за мошенничество ответственность не то, что у нас.

Чуть не забыл упомянуть для равновесия одного очень ответственного продавца. С первой попытки чего-то там их таможня на выходе, говорит, забанила. Так пишет, мы вам выслали повторно, дал другой номер, обновил защиту, просил еще подождать и извинялся за неудобства. Да, бывают сказочники, но тут еще фотку новой посылки на весах со всем заполненным прикрепили. (Вчера отметилась на нашей таможне, ждем выпуска, уточнений пока вроде никаких не требуют).

Dash10 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 21 разЩучин Беларусь

dfa, да бывают и такиеLaugh! А с куклой у меня вообще весело все, кормил кормил обещаниями, потом смотрю из всех покупателей 28 отзывов 7 положительных и те только летом были. Ну я и не стала ждать!!! Закидал меня сообщениями, еще жди придет!!! Ага!!!Я открыла спор, он его отверг, алиэкспресс вчера вмешалось и сегодня утром результат!!!! 7.84 мне назад!!! Довольна как слон.Плохо что стали высылать мало с отслеживание.Ищи свищи эту посылку где хочешь!огорчает и наше 22 евро! Я уже задолбалась писать каждому продавцу чтобы оценивали в реальную стоимость или в 1 бакс.В основном продавцы отзывчивые, но есть индивиды которые оценят посылку которая стоит 2 доллара в 10!

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Всем привет!

Хочу рассказать о нюансах при получении извещения " Для передачи в таможню требуется уточнить данные". ( для покупателей из Беларуси).

Пару дней назад я получил такое сообщение на свою посылку. Адрес, на который она была отправлена, является проверенным в течение двух лет! Никогда ранее с этим адресом таких проблем не возникало. Я ещё не получил посылку, но решил узнать, а что мне делать, если продавец правильно напечатал имя адрес и сумму, а почта не права и начислила мне сбор в 3руб 24к. за уточнение данных несправедливо???

Я сначала позвонил в call-центр 154. Там мне сказали следующее : если я не согласен с начисленным сбором, то я должен написать заявление, которое примут на моём участке, затем пройдет проверка и вынесут окончательное решение. Вчера, проходя мимо своего почтового участка, я решил заскочить и поинтересоваться, в курсе ли работники почты такого варианта. Хех Smile! Оказалось, что нет. Но девушки работают хорошие и понимающие, они пообещали выяснить процедуру у своих кураторов-инструкторов. Взяли мой номер телефона и обещали позвонить.

Только что я получил звонок от них и полный расклад по этой теме. И так ,процедура:

1.Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.

2 Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию cn22 с вашими данными.

3 Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.

4 После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.

Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Желаю всем удачи в отстаивании своих прав и поисках справедливости!

Crimchanka, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

BYLOON, внесла Ваши пункты в шапку темы, вдруг кому-нибудь пригодится.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 70 раз 

Здравствуйте! Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные". Но у меня вопрос, я же не хочу переплачивать за небольшую посылку ещё 3 с лишним рубля. И так за доставку платила. Она без проблем вернётся продавцу? Там я смогу открыть спор, вернуть деньги и ещё раз заказать? Или не прокатит? Ведь почему мои полные данные оказались каким-то образом неполными на конверте?

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 2 разаБобруйск

Yuliya Belinskaya писал(а):

Здравствуйте! Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные". Но у меня вопрос, я же не хочу переплачивать за небольшую посылку ещё 3 с лишним рубля. И так за доставку платила. Она без проблем вернётся продавцу? Там я смогу открыть спор, вернуть деньги и ещё раз заказать? Или не прокатит? Ведь почему мои полные данные оказались каким-то образом неполными на конверте?

Уточняла данные,а когда пришла посылка , ничего в ней не заполненного не было и ничего не платила .

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Yuliya Belinskaya, на сайте Белпочты есть две формы для заполнения данных, какую Вам предложат, я не скажу, но знаю по себе, что не всегда приходит начисление пошлины. Возможно, потёрлись в дороге на декларации какие-то буковки, поэтому и пришёл запрос на уточнение.

ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 70 раз 

Crimchanka, спасибо, но там в форме нужно уточнить ВСЁ, вплоть до цены посылки... но прод молчит пока, я же не знаю, какую сумму он поставил.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Yuliya Belinskaya, ставьте, которую платили. Они, как правило, говорят одно, а когда приходит посылка, стоит сосвсем другая сумма. Сама ни раз в этом убеждалась.

ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 70 раз 

Crimchanka, хорошо! Спасибо большое за помощь. Если придётся заплатить, то, как уже прочитала в другой теме, просто спор открою на эту сумму со всеми чеками.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Yuliya Belinskaya, да, можете открыть, если это действительно промашка продавца. У меня был случай, когда продавец вообще прислал посылку без CN22.

Julik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 105 раз Гомель

Вроде конверт правильно подписан (китайцы фото прислали) а наша таможня запросила уточнение данных. А как узнать по какой причине?

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Татьяна Пиминёнкова писал(а):

Вроде конверт правильно подписан (китайцы фото прислали) а наша таможня запросила уточнение данных. А как узнать по какой причине?

Татьяна Пиминёнкова, позвоните им и уточните по какой причине запрос данных?

Отредактировал(а) Melissa5 04-05-2017 в 21:37
Рудобелочка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

Татьяна Пиминёнкова, Melissa5, обычно запрашивают, если декларация не так заполнена, как надо. Только что был случай- пустые графы веса и стоимости. Начислили 3.54р за уточнение (к оплате на почте при получении). Так что правильность подписи фамилии, имени и адреса еще не гарантия. Позвонить узнать, конечно, можно, но заполнять и оплачивать скорее всего придется. Если только сама посыль не стоит цену того уточнения (наша была очень нужная и значительно дороже). И желательно не задерживать процесс, а то, если не ошибаюсь, через неделю без уточнения- отправят обратно туда, откуда пришло.

Melissa5, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Татьяна Пиминёнкова писал(а):

Вроде конверт правильно подписан (китайцы фото прислали) а наша таможня запросила уточнение данных. А как узнать по какой причине?

Татьяна Пиминёнкова, а уточняет данные не таможня, а Белпочта уточняет. Она не передает посылку на таможню пока на сайте в отслеживании не уточните данные. Данные могут быть не только в правильности оформления адреса, но и может быть китаец на конверте в таможенной декларации cn22 например забыл указать цену товара или некорректно указал цену товара, также Белпочта может уточнить данные например если адрес на посылке при танспортировке стерься или его невозможно прочитать и т.д.

В любом случае, на сайте просто напишите правильный адрес, наименование товара и цену товара в посылке. Уточнение можно уже писать на русском языке. Но на почте когда придете забирать свою посылку Белпочта дополнительно с Вас возьмет плату за уточнение данных.

Отредактировал(а) vadimminsk 04-05-2017 в 22:33
dfa, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 105 раз Гомель

vadimminsk, да нет, сумма указана 8$. Вот веса небыло. Так же указан пересылаемый товар. Да ладно, заплачу...

ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

Татьяна Пиминёнкова писал(а):

vadimminsk, да нет, сумма указана 8$. Вот веса небыло. Так же указан пересылаемый товар. Да ладно, заплачу...

Очень вот интересно, они на самом деле и при пустой графе веса начинают требовать уточнение, чтобы содрать рублей? Обязательные графы в той форме Ф.И., адрес, вид вложения и стоимость товара.. (а веса всего короба по идее мы и знать не можем, если только заботливый торговец не зафотил посыль на весах перед отправкой, что ооочень большая редкость. Но если уж фотит- так и в декларации указывает). Выходит, как обычно, просто рубят как могут?

Рудобелочка и BYLOON поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Татьяна Пиминёнкова писал(а):

vadimminsk, да нет, сумма указана 8$. Вот веса небыло. Так же указан пересылаемый товар. Да ладно, заплачу...

Татьяна Пиминёнкова, а вес не обязательно уточнять. Белпочта сама указывает вес при поступлении и ручкой пишут на пакете. Значит уточнение было где то в другом. Но Вы все равно узнаете когда будете получать посылку на почте и также на пакете будет наклеен лист где эти уточнения Вы вводили когда на сайте уточняли.

Рудобелочка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 105 раз Гомель

Что сдесь не правильно?

Отредактировал(а) Рудобелочка 06-05-2017 в 00:02
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти