Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

LizaB, что делать? Уточнять данные надо, так как посылка дальше не двинется на таможню.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить - 3,24 BYN.

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 14 разМинск

Crimchanka, Спасибоооо!!!

еще вопрос...

1) Вес не знаю..(((

2) сумму писать которую оплатила? (Я же не знаю, что там продавец указал..., что ему в голову взбрело..((()

3) в самом описании.., - что это зонтик? (Или что-то еще..?!)

еще раз спасибо!!!!

Отредактировал(а) LizaB 07-07-2017 в 09:41
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

LizaB писал(а):

Crimchanka, Спасибоооо!!!

еще вопрос...

1) Вес не знаю..(((

2) сумму писать которую оплатила? (Я же не знаю, что там продавец указал..., что ему в голову взбрело..((()

3) в самом описании.., - что это зонтик? (Или что-то еще..?!)

еще раз спасибо!!!!

LizaB, пишите что знаете, можно уже на русском языке заполнять форму:

1) вес не обязательно писать просто пропустите. Они сами ввесят

2) сумму пишите такую, какую Вы платили сами, не важно что там продавец написал

3) пишите зонт в описании товара

LizaB поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

LizaB, всё, что отмечено красной звёздочкой, обязательно к заполнению, остальное по желанию. Но адресные данные лучше заполнить полностью, хотя некоторые строчки не отмечены красной звёздочкой. Данные в форме вписываете только на русском языке.

LizaB поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 14 разМинск

Crimchanka, vadimminsk, огромное человеческое спасибо!!!!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

LizaB,

ПользователиСообщений: 3

Всем здравствуйте.Попала в такую ситуацию, и чего ждать-не знаю...продавец отправил посылку.Через некоторое время при отслеживании трека выбило для передачи в таможню необходимо уточнить данные.Вроде бы все хорошо и данные сохранены, но вот на самом сайте алиэкспресс при отслеживании трека выбивает , что посылка будет возвращена отправителю.Что делать в таком случае??посоветуйте, как действовать дальше и действительно ли моя посылка будет возвращена продавцу?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

tatyanaorl писал(а):

Всем здравствуйте.Попала в такую ситуацию, и чего ждать-не знаю...продавец отправил посылку.Через некоторое время при отслеживании трека выбило для передачи в таможню необходимо уточнить данные.Вроде бы все хорошо и данные сохранены, но вот на самом сайте алиэкспресс при отслеживании трека выбивает , что посылка будет возвращена отправителю.Что делать в таком случае??посоветуйте, как действовать дальше и действительно ли моя посылка будет возвращена продавцу?

Вся информация по Вашему статусу в шапке данной темы, читайте внимательно.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ:....

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 раза

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, появилось сообщение: !!!для передачи в таможню необходимо уточнить данные!!! Что мне сейчас делать, заполнить форму и просто сохранить ? Я понимаю , что хотят сорвать денег!!! Кто знает сколько сорвут при получении на почте? И если можно насчёт заполнения формы поподробнее чтобы не лохануться!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

kazak70534 писал(а):

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, появилось сообщение: !!!для передачи в таможню необходимо уточнить данные!!! Что мне сейчас делать, заполнить форму и просто сохранить ? Я понимаю , что хотят сорвать денег!!! Кто знает сколько сорвут при получении на почте? И если можно насчёт заполнения формы поподробнее чтобы не лохануться!

Ваш ответ в шапке данной темы. Если не заполните форму на сайте Белпочты, посылку через 1,5 месяца отправят назад в Китай.

kazak70534 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 раза

подскажите что делать если пришло следующее:!!!для передачи в таможню необходимо уточнить данные!!! Примерно сколько это будет стоить при получении?

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

kazak70534 писал(а):

подскажите что делать если пришло следующее:!!!для передачи в таможню необходимо уточнить данные!!! Примерно сколько это будет стоить при получении?

kazak70534 , откуда, Вы?

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 раза

Melissa5, город Лида Беларусь

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

kazak70534 писал(а):

Melissa5, город Лида Беларусь

kazak70534, если Вы из undefinedто зайдите на сайт Белпочты https://webservices.belpost.by/Matters/Clarification.aspx , стоимость за уточнение данных Вы узнаете на своей почте.

kazak70534 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

kazak70534, они не скрывают деньгиLaugh. Я сам третий раз попадаю на этот момент. Виноват продавец. Дело в том, что продавец иногда не копирует наш полный адрес, а переписывает вручную. Мне уже в третий раз забывает вставить "Минская область" (Minsk region.) Если Ваш адрес был зафиксирован в базе данных таможни, то любое отклонение будет уточняться. Я потом открываю спор, фото посылки редактирую с указанием пропуска на адресе и скриншот с аккаунта рядом для доказательства. Также фото чека и скриншот с белпочты, где указана сумма. Сегодня это 3.54 бел руб. Также пишу пояснение, типа , что продавец не верно заполнил адрес, по этой причине, я платил штраф за уточнение данных. Это составляет 1,8$. Но перед спором пишу продавцу, и объясняю в чем проблема. Это для того, чтобы он понял и принял спор, чтобы не тянуть кота за яйца.Laugh

kazak70534, *Julia* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 552Поблагодарили: 2288 раз  Беларусь

Всем привет

Кто знает, сколько времени дается на уточнение данных? У меня две посылки от одного продавца требуют уточнения. Одну уточнила , она уже почти на почте, хочу получить сначала, может он мне вообще китайский воздух прислал, в надежде что посылка до меня не дойдет

Lena+ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

dev4onka, по некоторому опыту запрос на уточнение дольше недели не зависал, возвращались обратно. По почтовому регламенту вроде бы как до месяца должно мочь валяться. Не дружите лучше с китайцами, которые халтурят с правильным заполнением декларации(вес часто не указан) и данных адресата(но тут чаще сам адресат виноват). А то часто бывает посыль дешевле тех уточнений. Да и каждый раз даром почти $2 отваливать на ровном месте (за бумажку какую-нибудь 5х7 с вашими данными русскими буквами)..не очень-то приятно.

dev4onka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

dev4onka, если после получения посылок будет явная вина продавца по уточнению данных, то можете открыть спор на возвращение денег, потраченных на почте. По-моему, эта сумма составялет сегодня 3,54 BYN. Открытие спора описано в сообщении #990.

ПользователиСообщений: 552Поблагодарили: 2288 раз  Беларусь

Crimchanka, спасибо.

Crimchanka, еще одно мое сообщение в другой теме осталось .перенесите, пожалуйста)

Отредактировал(а) dev4onka 20-11-2017 в 21:47
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

dev4onka, я на перенесённое сообщение и отвечала Вам.

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

читала сообщения в ветке от покупалетей из белорусии...у меня эти данные на таможне уточняли без доплаты- при прохождении таможни Китай-Россия. Просто ввела данные для транспортной компании на русском, дали новый трек, жду звонка курьера. Несколько раз продавец писал не полный адрес- почтальоны не перезванивали, но я сама требовала искать по трек-номеру. У нас в районе несколко улиц с похожим названием, вот с другой часто конверты в подъезде не забирают- но это смотреть надо доставщикам- куда они несут. Все исправления б.платны, если идекс правильный, только дольше идет такая доставка

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

bhbyfnhbi писал(а):

читала сообщения в ветке от покупалетей из белорусии...у меня эти данные на таможне уточняли без доплаты- при прохождении таможни Китай-Россия. Просто ввела данные для транспортной компании на русском, дали новый трек, жду звонка курьера. Несколько раз продавец писал не полный адрес- почтальоны не перезванивали, но я сама требовала искать по трек-номеру. У нас в районе несколко улиц с похожим названием, вот с другой часто конверты в подъезде не забирают- но это смотреть надо доставщикам- куда они несут. Все исправления б.платны, если идекс правильный, только дольше идет такая доставка

bhbyfnhbi, в России уточнения данных пока бесплатны, но в Беларуси за уточнение данных берут отдельную плату в 3,54 бел.рубля. Если данные не уточнять, то посылку просто не передадуть на таможню, если в течение месяца не уточнять данные, то посылку возвращают назад в Китай.

Melissa5, *Julia* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

vadimminsk, да, я заметила, что пока это только проблема Беларуси(спаибо за то, как правильно писать Вас)

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 552Поблагодарили: 2288 раз  Беларусь

забрали сегодня одну посылку с уточненными данными. На конверте наклеена бумажка с надписью типа: взять оплату 3,54 , но на почте ничего не взяли. Получала не сама. Кто-нибудь знает, с сотрудников почты не высчитают эту сумму? может , пойти сдаться добровольно

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

dev4onka писал(а):

забрали сегодня одну посылку с уточненными данными. На конверте наклеена бумажка с надписью типа: взять оплату 3,54 , но на почте ничего не взяли. Получала не сама. Кто-нибудь знает, с сотрудников почты не высчитают эту сумму? может , пойти сдаться добровольно

dev4onka, конечно, деньги высчитают с работника почты, кто выдавал посылку, сейчас много стажеров на почте, невнимательные, надо пойти и признаться.

*Julia* и PchelaMaya поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти