Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 61 раз Гомель

Crimchanka, уже второй раз снова запросили данные... интересно сколько еще может быть...что то не хотят отдавать...Вот интересно у меня одной или у многих из РБ посылки зависли где то?? Последнее время вообще не приходят. У вас как??

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Светлана @, в общем надо заполнять данные всего один раз, даже такая инфа у них на сайте есть. Позвоните им на платный Белпочты, чтобы узнать куда делись первые данные? Телефон справочной есть в теме Минск PI2. А я на сегодняшний день все посылки за этот год получила.

Светлана @ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 61 раз Гомель

Crimchanka, вот как я не шучу...прям обидно..такое чувство что не отдадут... с распродажи 11.11 нет много посылок..и не только у меня.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Светлана @, может сбой был на сервере Белпочты? Позвоните завтра к ним и всё узнайте. Бывает, что звонки помагают продвигать посылки.

Светлана @ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз Минск

SadДобрый день!

Такая ситуация: трек не отслеживается, на сайте продавца висит, что посылка в Беларуси уже с 05.12.2015. Я подозреваю что по ней необходимо уточнять данные для передачи в таможню (т.к. по всем посылкам сделанным в тот день я проходила эту процедуру). Но вопрос в том как это сделать если трек не отслеживается на сайте Белпочты!!??(((

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

narykovaas писал(а):

SadДобрый день!

Такая ситуация: трек не отслеживается, на сайте продавца висит, что посылка в Беларуси уже с 05.12.2015. Я подозреваю что по ней необходимо уточнять данные для передачи в таможню (т.к. по всем посылкам сделанным в тот день я проходила эту процедуру). Но вопрос в том как это сделать если трек не отслеживается на сайте Белпочты!!??(((

Если трек с доставкой Sellers Shipping Method, то никакой информации по уточнению данных Вы не увидите. Белпочта отслеживает только МПО стандартного вида, безтреки внутри страны не отслеживаются.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз Минск

Crimchanka, это я знаю. Тогда получается, если я права в том, что там недостаточно данных, товар свой я уже не увижу????

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

narykovaas, не надо пессимизма, так как информация у безтреков от части фейковая. Откуда китайцам знать, прибыла посылка в РБ или нет, если трек внутри страны не отслеживается? Следите за защитой в заказе, при необходимости, можно сделать запрос на продление защиты заказа.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз Минск

Crimchanka, а я правильно понимаю, что если срок защиты закончится, то и спор я уже не открою и денег не верну?0

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

narykovaas писал(а):

Crimchanka, а я правильно понимаю, что если срок защиты закончится, то и спор я уже не открою и денег не верну?0

Спор надо открывать, примерно, дней за 7 до конца срока защиты, а не ждать, когда срок защиты закончится.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз Минск

Crimchanka, спасибо))

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 30 раз столин

У меня вот так же отметилась моя посылка...RR645620796IL но это не из китая...это друг Arduino Uno отправил и датчики к ему ... что мне писать ? указывать точно что в пакете или приблизительно?

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 30 раз столин

сколько сейчас за это платить надо ?

Sad

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Коля писал(а):

сколько сейчас за это платить надо ?

Sad

Писали, что 27000 рэ.

Коля писал(а):

У меня вот так же отметилась моя посылка...RR645620796IL но это не из китая...это друг Arduino Uno отправил и датчики к ему ... что мне писать ? указывать точно что в пакете или приблизительно?

Конечно, указывать то, что вложено в посылку. Наша почта и таможня строооооогие и дотошные.

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 30 раз столин

Crimchanka, а если я не зню что конкретно положил друг в подарок

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Коля, это уже вопрос не ко мне, а к Вашему другу. Без уточнения данных посылку не передадут дальше по инстанции, т.е. таможне.

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 30 раз столин

Crimchanka, ну я написал что там Arduino и датчики к ему ...

Коля, я так понимаю что всё ОК ? или ещё не факт ?

Отредактировал(а) Коля 28-12-2015 в 16:27
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Коля, надо вложение посылки писать на русском. Откуда сотрудникам почты знать, что такое Arduino?

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 30 раз столин

Crimchanka, не могу вставить изображение...

Crimchanka, а переписывать можно ?Sad

Отредактировал(а) Коля 28-12-2015 в 16:32
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Коля, да, какой-то сбой на сервере? В общем заполнять можно один раз, это написано на сайте Белпочты. Ну попробуйте.

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 30 раз столин

Crimchanka, ок

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 30 раз столин

Crimchanka, всех с новым годом!
выпустила таможня мою посылку.....

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Коля, с Новым годом!

Ну, с чем я Вас и поздравляю.

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 30 раз столин

Crimchanka, а как уточнить сколько денежек надо заплатить ?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Коля, по новому 27000, а по старому было 25200. На почте Вам скажут.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти