Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 4

Ответов в теме: 1997
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разБобруйск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Oleg53, буду надеятся, что и моя придет скоро)Спасибо!Smile

 

*****

Информация для форумчан Беларуси.

 

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

ПТО 05536 "Аэропорт Минск-2"
Национальный аэропорт «Минск-2»
время работы: круглосуточно, с клиентами - ежедневно 9:00-20:00, без обеда
тел.: (017)219-40-77 (ПТО), (017)219-40-10 (дежурный).

По вопросам совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений обращайтесь по телефону - 219 - 40 - 83.


Если у вас появился новый статус на Белпочте: MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Поступило в участок обработки почты

Значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи. 

***
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат.
*****
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.
*****
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.
*****
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз
*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)
Доставка международных посылок и отправлений EMS
Платная справочная служба РУП «Белпочта»

ПТО 06505 "Минская почта"

г. Минск, ул. Вокзальная, 22
время работы: ежедневно 8.00-20.00, без обеда, работа с клиентами - до 17.00
тел.: (017)222-72-36, тел./факс: (017)222-72-28,
(017)222-71-51, (017)222-72-48 (почта)
*****
Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

СлаваМ, Николай Николаевич Самойленко и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

У кого был трек с эстонской почтой - RO......EE? Чем лучше его отслеживать? На Али нет ссылки...

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Лева1977, можно "мои посылки" попробовать, но и тут скоро обещают сделать отслеживание треков такого формата

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 разаБрест

Добрый вечер. Подскажите, что за служба достовки OMNIVA-Estonia Post. Быстро привозит, трек номер отслеживается?

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 11 разИвацевичи

Лева1977,

Лева1977 писал(а):

У кого был трек с эстонской почтой - RO......EE? Чем лучше его отслеживать? На Али нет ссылки...

мне тоже такой день назад дали. стремно немного

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 39 раз

мне тоже дали два таких трека. один на алли отслживается но на OMNIVA-ESTONIA POST ТРЕК НЕ НАЙДЕН. странно как-то.а посылка 210$

вообще во какая ситуевина у меня сложилась, ничего из этого еще не получил.Малазийская почта вообще вырубает.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Лева1977 писал(а):

У кого был трек с эстонской почтой - RO......EE? Чем лучше его отслеживать? На Али нет ссылки...

Ihar, Лева1977, Светлана Г., Это новая служба доставки, насколько я понял, если не ошибаюсь,доставка осуществляется напрямую с aliexpress через Эстонию. На этом сайте ослеживания пока нет. Но отследить посылку частично можно. У меня отслеживание есть на самом aliexpress в моих заказах в заказе самого товара справа в отделе отлеживание отправления или на сайте http://www.paktrac.com

Насколько быстро придет посылка пока не знаю. Но прод обещает быструю доставку

Лева1977 и Вся в подснежниках поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

vadimminsk, я вообще то так и делал...

ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Ihar, У меня батарея для ноутбука добиралась с таким треком. Отслеживал здесь . Добралась за 3 недели в БеларусьSmile

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

vadimminsk, Тоже такой отправили вот описание http://activities.aliexpress.com/aliexpress_shipping.php

vadimminsk и Mina поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Станислав Ильин, Спасибо за информацию, надеюсь что посылки будут оперативнее доставлять и быстрее без потерь

Храбрый Лев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Ого... кому интерестно, вот это доставка из Китая! Посылка доставлена в Беларусь за 6 дней и сразу пошла на таможню. И это даже не экспресс доставка - обычная заказная почта. Для меня это рекорд.

ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

vadimminsk писал(а):

Ого... кому интерестно, вот это доставка из Китая! Посылка доставлена в Беларусь за 6 дней и сразу пошла на таможню. И это даже не экспресс доставка - обычная заказная почта. Для меня это рекорд.

У меня несколько случаев есть по 4 дня до таможни. А потом неделю лежала на таможне

vadimminsk, Вот последняя и не самая рекорднаяWink

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 694Поблагодарили: 466 раз Беларусь

vadimminsk писал(а):

Ого... кому интерестно, вот это доставка из Китая! Посылка доставлена в Беларусь за 6 дней и сразу пошла на таможню. И это даже не экспресс доставка - обычная заказная почта. Для меня это рекорд.

У меня за 10 дней до дома долетела, за день таможню прошла) Вот это рекорд!

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Похоже на рекорд прибытия ( по крайней мере мой).Вот бы так всегдаЗа 3 дня из Китая в Беларусь

Отредактировал(а) Храбрый Лев 28-09-2015 в 22:28
vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 91 раз Могилев

И у меня 4 дня до Беларуси и сразу на таможню. Сейчас на таможне.

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Храбрый Лев, охренеть.... А как это вы так? Дайте ка мне ссылочку на магазин.

ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Лева1977, Заказывал перчатки. Магазин не большой. Первый раз заказывал в нем. Но прод товар отправил моментально. http://ru.aliexpress.com/store/1101026

Отредактировал(а) Храбрый Лев 28-09-2015 в 23:18
Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Храбрый Лев, И 20 дней на таможне вот это будет прикол, такое было у меня в том месяце. Люди как у кого с бестрековыми посылками у меня за месяц не одной не пришло, хотя их куча по мелочи и есть заказы покрупнее.

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 100 разМинск

Станислав Ильин писал(а):

Храбрый Лев, И 20 дней на таможне вот это будет прикол, такое было у меня в том месяце. Люди как у кого с бестрековыми посылками у меня за месяц не одной не пришло, хотя их куча по мелочи и есть заказы покрупнее.

Позавчера забирала безтрек на 5 долларов.

ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Станислав Ильин, У меня 2 не пришли. Отправлены почтой янвеня и по китаю трекались нормально. Оплачивал 2 месяца назад. Наверное уже и не придут, спи*дили нехорошие люди Sad

Отредактировал(а) Храбрый Лев 03-10-2015 в 22:32
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Храбрый Лев, Да нехорошие почтальоны полюбому сперли.

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

У меня почему то треки отслеживается, но вот из Китая никак не могут улететь уже как недели две! Не связано ли это с серией этих взрывов и выборочной проверкой посылок? Китайцы никак не могут дать мне внятный ответ. С одним открыл даже спор, его они обострили, и тишина...

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Лева1977, скорее, это всязано с праздником Образование Китайской Народной Республики - с 27.09 по 07 (в некоторых провинциях 10). 10 в Китае нерабочие дни

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Annastasi писал(а):

Лева1977, скорее, это всязано с праздником Образование Китайской Народной Республики - с 27.09 по 07 (в некоторых провинциях 10). 10 в Китае нерабочие дни

Нет, ну разве это нормально? Месяц назад у них была Неделя независимости, сейчас опять... Вот мы же так не отдыхаем!

Oksana Shershniova поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти