Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 4

Ответов в теме: 1997
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разБобруйск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Oleg53, буду надеятся, что и моя придет скоро)Спасибо!Smile

 

*****

Информация для форумчан Беларуси.

 

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

ПТО 05536 "Аэропорт Минск-2"
Национальный аэропорт «Минск-2»
время работы: круглосуточно, с клиентами - ежедневно 9:00-20:00, без обеда
тел.: (017)219-40-77 (ПТО), (017)219-40-10 (дежурный).

По вопросам совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений обращайтесь по телефону - 219 - 40 - 83.


Если у вас появился новый статус на Белпочте: MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Поступило в участок обработки почты

Значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи. 

***
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат.
*****
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.
*****
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.
*****
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз
*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)
Доставка международных посылок и отправлений EMS
Платная справочная служба РУП «Белпочта»

ПТО 06505 "Минская почта"

г. Минск, ул. Вокзальная, 22
время работы: ежедневно 8.00-20.00, без обеда, работа с клиентами - до 17.00
тел.: (017)222-72-36, тел./факс: (017)222-72-28,
(017)222-71-51, (017)222-72-48 (почта)
*****
Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

СлаваМ, Николай Николаевич Самойленко и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

natylj, похоже у китайцев сезонная мода на треки. С весны до августа были оптовые "отправки" финской почтой, а теперь эстонские пошли пачками. Что нас ждёт в новом зимнем сезоне интересно?

Alenka_29 и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 49 раз Брест

Crimchanka, у меня финских много было и доходили за 21 день максимум . И сегодня пришла финская 20 дней. лучше бы финской почтой шли. А Эстония-это "чёрная дыра" какая то.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

natylj, всё познаётся в сравнении. Я надеюсь, что до морозов свою вещицу получу, продавец дал на доставку 35 дней. О как!

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 19 разПинск РБ

Пора уже и Беларусь выводить в МИР! Например, чтоб "Белпочта" открыла прямые поставки товаров из Китая в Беларусь, а не пол земного шарика облетала - и назвать "International BELPOST". Где же наши великие "умы"? Живут из-под палки undefined

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 218Поблагодарили: 126 раз Минск

answerak писал(а):

Пора уже и Беларусь выводить в МИР! Например, чтоб "Белпочта" открыла прямые поставки товаров из Китая в Беларусь, а не пол земного шарика облетала - и назвать "International BELPOST". Где же наши великие "умы"? Живут из-под палки undefined

А вы подайте идею!!!!! Мы поддержимundefinedundefinedundefined

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 22 разаМогилев

УРА! Моя куколка прямо сегодня начала отслеживаться, но только на сайте нашей любимой Белпочты, вот сриншот страницы

natylj, согласна про финскую доставку

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 49 раз Брест

Vojtiko, к меня тоже такой трек эстонский. Но до Эстонии с 12 окт ещё не добрался. Сколько у вас добирался до Таллина?

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Crimchanka писал(а):

natylj, похоже у китайцев сезонная мода на треки. С весны до августа были оптовые "отправки" финской почтой, а теперь эстонские пошли пачками. Что нас ждёт в новом зимнем сезоне интересно?

это точно

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Vojtiko, вот видите, я была права, что дождётесь свою куколку.Wink

Надо вырабатывать терпение, когда ждёшь посылку, доставляемую международной логистикой.

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 49 раз Брест

Crimchanka, а сколько у вас добиралась до Таллина?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

natylj, моя ещё торчит в Гонгконге.

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 49 раз Брест

Crimchanka, вот и мои 2 показывает что вылет из Гонконга 12 и 17 окт. Когда уже трекнутся в Таллине не представляю даже

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 22 разаМогилев

Crimchanka, это точно, но только я сейчас буду умнее и буду с продом списываться перед заказом по поводу доставки.

natylj, смотрите, но как я и писала на сайте Белпочта отслеживание пошло, а здесь почему-то нет

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 49 раз Брест

Vojtiko, спасибо. А у меня как то печально всё ... последняя запись отправлено,склад аэропорта гонконг 12 окт. И когда теперь появится запись в таллине--неизвестно

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 22 разаМогилев

natylj, у меня еще тоже 2 посылки с таким отслеживанием, вот так выглядит одна более раняя, поэтому только остается набраться терпения

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Vojtiko, на нашем русурсе моя посылка тоже ещё не отслеживается. Почему, не знаю? Отслеживаю здесь.

Vojtiko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 49 раз Брест

Vojtiko, точно такая и у меня запись. Остаётся только верить,надеяться и ждать...что скоро сдвинется с места

Crimchanka, я тоже на этом сайте отслеживаю. Там хоть какая то информация есть

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

natylj, как появится статус "приём" в Таллине, пойдёт обычное слежение и на нашем ресурсе и на Белпочте. А сейчас нам остаётся набраться терпения и ждать. Wink

Vojtiko и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

Открытие нового пункта позволит производить сортировку почтовых отправлений, прибывающих в Беларусь международным воздушным сообщением, а также все необходимые таможенные процедуры прямо в аэропорту без отправки на иные пункты международного почтового обмена.

В настоящее время воздушным сообщением в Беларусь доставляется около 80-90% международных почтовых отправлений, или около 40% от их веса.

По мере укомплектования штата и накопления профессионального опыта предполагается постепенное увеличение количества обрабатываемых почтовых отправлений и переход до конца 2015 года на круглосуточный режим работы пункта. Предположительно весной 2016 года, после ввода дополнительных производственных мощностей, в аэропорту будет обрабатываться вся корреспонденция, доставляемая в Беларусь авиасообщением.

Если у вас появился новый статус:

значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи.

Источник

Exrih и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 218Поблагодарили: 126 раз Минск

Crimchanka писал(а):

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

Открытие нового пункта позволит производить сортировку почтовых отправлений, прибывающих в Беларусь международным воздушным сообщением, а также все необходимые таможенные процедуры прямо в аэропорту без отправки на иные пункты международного почтового обмена.

В настоящее время воздушным сообщением в Беларусь доставляется около 80-90% международных почтовых отправлений, или около 40% от их веса.

По мере укомплектования штата и накопления профессионального опыта предполагается постепенное увеличение количества обрабатываемых почтовых отправлений и переход до конца 2015 года на круглосуточный режим работы пункта. Предположительно весной 2016 года, после ввода дополнительных производственных мощностей, в аэропорту будет обрабатываться вся корреспонденция, доставляемая в Беларусь авиасообщением.

Если у вас появился новый статус:

значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи.

Источник

undefinedundefinedundefinedБеларусы рулят!!!!!!!!undefinedundefinedundefined

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Alenka_29 писал(а):

undefinedundefinedundefinedБеларусы рулят!!!!!!!!undefinedundefinedundefined

Давно пора, а то мы заждались радостных вестей.

ПользователиСообщений: 218Поблагодарили: 126 раз Минск

Crimchanka писал(а):

Давно пора, а то мы заждались радостных вестей.

Это точно!!!! Особенно порадовало - 24 часа в сутки

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Alenka_29, Бог им в помощь. undefined

ПользователиСообщений: 218Поблагодарили: 126 раз Минск

Crimchanka писал(а):

Alenka_29, Бог им в помощь. undefined

Вот это 100%!!!!! Сча еще больше заказывать будут!!!!

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9030Поблагодарили: 40180 раз 

Crimchanka, главное провести важный ритуал, чтобы беларусское начинание было результативным.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти