Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 4

Ответов в теме: 1997
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разБобруйск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Oleg53, буду надеятся, что и моя придет скоро)Спасибо!Smile

 

*****

Информация для форумчан Беларуси.

 

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

ПТО 05536 "Аэропорт Минск-2"
Национальный аэропорт «Минск-2»
время работы: круглосуточно, с клиентами - ежедневно 9:00-20:00, без обеда
тел.: (017)219-40-77 (ПТО), (017)219-40-10 (дежурный).

По вопросам совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений обращайтесь по телефону - 219 - 40 - 83.


Если у вас появился новый статус на Белпочте: MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Поступило в участок обработки почты

Значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи. 

***
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат.
*****
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.
*****
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.
*****
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз
*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)
Доставка международных посылок и отправлений EMS
Платная справочная служба РУП «Белпочта»

ПТО 06505 "Минская почта"

г. Минск, ул. Вокзальная, 22
время работы: ежедневно 8.00-20.00, без обеда, работа с клиентами - до 17.00
тел.: (017)222-72-36, тел./факс: (017)222-72-28,
(017)222-71-51, (017)222-72-48 (почта)
*****
Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

СлаваМ, Николай Николаевич Самойленко и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 12 раз

Коллеги,появились ли у кого движения в Эстонской слоупочте?

Я уж устал ждать...с 14.10 shipped by air и ни ответа ни привета, трек Эстпочты.

Так бы не переживал..просто идет тачскрин к клиентскому телефону, уже у меня по месту срок защиты заказа истекает,волнуется дядька..

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 91 раз Могилев

maska писал(а):

bliskavica писал(а):

Добрый вечер. Кто-нибудь сталкивался с тем, что посылка больше месяца висит в одном месте (в нормальном смысле)? Посылки через Сучжоу, отправленные позже, уже у меня. Потеряли они там эту, что ли? Продавец пишет, что он будет туда звонть и выяснять, где она. Во-время она в любом случае не придет. Что делать?

Была раньше у меня такая. Висела месяца 2 на экспорте. Я защиту продлевала. Потом надоело ждать, спор открыла. Продавец деньги вернул и написал что посылка где-то потерялась. Выслал потом другую

kastussio писал(а):

Коллеги,появились ли у кого движения в Эстонской слоупочте?

Я уж устал ждать...с 14.10 shipped by air и ни ответа ни привета, трек Эстпочты.

Так бы не переживал..просто идет тачскрин к клиентскому телефону, уже у меня по месту срок защиты заказа истекает,волнуется дядька..

Нету движения покаSad

bliskavica поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

kastussio, Трек у вас с последними буквами EE если да то она должна прибыть в Талин потом дней 20 повисит, потом отправят к нам и через два дня она будет в Минске на таможне а там как повезёт. Моя на следующий день после прибытия на таможню была отправлена в Мозырь

kastussio поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Мне просто интерсно. Как понять их записи ? Либо немцы ещё не отправили , либо нашы ещё не признаются что получили , либо во круг света за 80 дней .

Alenka_29 и klubnicka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

maska, из личного опыта знаю, что посылки в Дитценбахе на долго зависают. Ждите и следите за защитой в заказе.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

lbmoney,

Crimchanka писал(а):

lbmoney, это альтернативная доставка (нестандартный трек), слежения в РБ нет, а в общем от 25 до 45 дней. Кому, как повезёт.

у меня была посылка подобным шведским треком, я ее недавно получил. Очень медленно шла. В Минск была доставлена за 42 дня. При этом трек нигде не отслеживался. Но повезло -дождался все таки, хотя при ожидании нервов пришлось потратить. А продавец в переписке все время успокаивал - ждите...

lbmoney поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 100 разМинск

Crimchanka, maska, klubnicka,
спасибо за ответы. В Сучжоу, похоже, черная дыра . Продавца жалко, он хороший.

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 22 разаМогилев

kastussio, одна моя посылочка пришла - висела в Таллине с 08.10.15. А вот еще мои 2 заказа с 12 и 18 еще не добрались даже до Таллина. Если в Таллине, то проверяйте трэк на сайте Белпочта, у меня там быстрее след показался.

kastussio поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 49 раз Брест

klubnicka, у меня две такие висят. Одна с 12,другая с 14 полная тишина

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 91 раз Могилев

natylj писал(а):

klubnicka, у меня две такие висят. Одна с 12,другая с 14 полная тишина

Ужас простоSad У меня там пуховик едит, с такими темпами и зима закончится быстрее, чем посылка придетSmile

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

klubnicka писал(а):

Ужас простоSad У меня там пуховик едит, с такими темпами и зима закончится быстрее, чем посылка придетSmile

Бум подавать коллективную жалобу от форумчан - алитрековцев на почту Эстонии.

Flower, klubnicka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 49 раз Брест

klubnicka, у менч тоже пуховик для дочери а положении. Пока доедет, я уже внука нянчить буду

klubnicka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 22 разаМогилев

klubnicka, и у меня в двух посылках зимняя одежка, и продавец-то, точно знаю, надежный ...

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 100 разМинск

Ой беда Sad. Подскажите, ручной таможенный досмотр это надолго? Посылка - недорогой планшет за 40 долларов и наушники.. После истории MadElk жутко стремно. трек RF352724864SG.

Отредактировал(а) bliskavica 02-11-2015 в 16:57
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

bliskavica писал(а):

Ой беда Sad. Подскажите, ручной таможенный досмотр это надолго? Посылка - недорогой планшет за 40 долларов и наушники.. После истории MadElk жутко стремно. трек RF352724864SG.

bliskavica, ручной досмотр это еще не повод для беспокойства и не значит что товар в посылке конфискуют. Ручной досмотр это дополнительная проверка таможни. Обычно если все порядке и не требуется дополнительных действий (типа запроса и экспертизы) посылку выпускают раньше, могут через два три дня. Если же требуются каие то действия по уточнению то общий срок от 10 до 20 дней. На складе временного хранения СВХ посылка может находится до 60 суток.

bliskavica поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 49 раз Брест

Беллорусы!!!! У кого эстонские треки. Сегодня моя одна эстонская посылка от 12.10 сдвинулась с места. Обозначилась в Талинне (импорт). Теперь дней 20 ждать до импорта в Минске. Жду следующую от 14.10. УРРРРА!!!!!

kastussio поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 19 разПинск РБ

natylj, наши поздравления! Наконе-то пошла движуха, но по моему треку пока тихо, уже скоро месяц с Китаю добирается - мабыць на сабаках

Destination Country Belarus

No information available at this time

Aviation security success 2015-10-20 07:45:00

Received in Hong Kong 2015-10-19 14:51:26

Origin Country China
Successful departure from warehouse 2015-10-16 19:34:38

Warehouse processing complete 2015-10-13 15:51:45

Package received by warehouse 2015-10-13 15:24:15

Order information received by carrier 2015-10-05 15:48:07

Order fulfillment complete 2015-10-05 15:48:07

klubnicka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

natylj писал(а):

Беллорусы!!!! У кого эстонские треки. Сегодня моя одна эстонская посылка от 12.10 сдвинулась с места. Обозначилась в Талинне (импорт). Теперь дней 20 ждать до импорта в Минске. Жду следующую от 14.10. УРРРРА!!!!!

Это так долго из Эстонии идут??? кошмар.... У нас поступление на почту 22 октября...

answerak писал(а):

Пора уже и Беларусь выводить в МИР! Например, чтоб "Белпочта" открыла прямые поставки товаров из Китая в Беларусь, а не пол земного шарика облетала - и назвать "International BELPOST". Где же наши великие "умы"? Живут из-под палки undefined

Некогда им думать.. Они, может, очередной налог придумывают...

klubnicka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 12 раз

Это так долго из Эстонии идут??? кошмар.... У нас поступление на почту 22 октября...

Не из Эстонии а из Китая через Эстонию, сорри не получилось в цитирование,что то глюкнуло

Отредактировал(а) kastussio 02-11-2015 в 20:44
ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 49 раз Брест

answerak, спасибо. По ходу всю Беларусь кинули через Эстонию. Мне продаван пишет,извиняется. У них с начала сентября открылась эта линия,через Эстонию. Поэтому первые посылки у многих пришли быстро. А сейчас полный завал у них. Таможня не справляется

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 22 разаМогилев

natylj, у меня тоже одна посылочка (отправлена 12.10) показалась в Таллине, вот теперь жду ту, что отправилась 18.10. Правда еще и из Таллина долго ждать. Вот почему нельзя было отправить нормальной китайской почтой?

klubnicka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 49 раз Брест

Vojtiko, поздравляю!!! У меня ещё одна от 14 зависла. Предположительно от таллина до минска дней 20 будет висеть. Ужасная доставка.... самое нужное и попало в эстонию. Мелочи,заказанные намного позже, уже получила. Нормальной чина пост за 11 дней дошли. Даже безтрековая за 14 дней дошла и получила. Чего и не ожидала. А тут.... капец!!!!

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 91 раз Могилев

natylj писал(а):

Беллорусы!!!! У кого эстонские треки. Сегодня моя одна эстонская посылка от 12.10 сдвинулась с места. Обозначилась в Талинне (импорт). Теперь дней 20 ждать до импорта в Минске. Жду следующую от 14.10. УРРРРА!!!!!

поздравляю!!!! а мне еще долго ждать от 18,10Sad

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 49 раз Брест

klubnicka, как я вас понимаю.....хуже не куда, ждать и догонять. И неизвестность напрягает

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 22 разаМогилев

natylj, а моя сегодня уже светится статусом DEPARTURE, TTL - наверное отправлена из Таллина, хотя еще вчера только поступила туда, наверное пошло у многих тоже движение

Отредактировал(а) Vojtiko 03-11-2015 в 20:16
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти