Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 4

Ответов в теме: 1997
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разБобруйск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Oleg53, буду надеятся, что и моя придет скоро)Спасибо!Smile

 

*****

Информация для форумчан Беларуси.

 

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

ПТО 05536 "Аэропорт Минск-2"
Национальный аэропорт «Минск-2»
время работы: круглосуточно, с клиентами - ежедневно 9:00-20:00, без обеда
тел.: (017)219-40-77 (ПТО), (017)219-40-10 (дежурный).

По вопросам совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений обращайтесь по телефону - 219 - 40 - 83.


Если у вас появился новый статус на Белпочте: MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Поступило в участок обработки почты

Значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи. 

***
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат.
*****
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.
*****
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.
*****
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз
*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)
Доставка международных посылок и отправлений EMS
Платная справочная служба РУП «Белпочта»

ПТО 06505 "Минская почта"

г. Минск, ул. Вокзальная, 22
время работы: ежедневно 8.00-20.00, без обеда, работа с клиентами - до 17.00
тел.: (017)222-72-36, тел./факс: (017)222-72-28,
(017)222-71-51, (017)222-72-48 (почта)
*****
Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

СлаваМ, Николай Николаевич Самойленко и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

Sparrow,

Sparrow писал(а):

у меня две 11 и 14 отправлены и до эстонии не дошли до сих пор, полный аллес кабздец. эстония тооорооопиииитьсяяяяяя очень....

У меня от 2.10 до Эстонии ещё не дошли.

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 16 разMinsk

Sviatlana Kh. писал(а):

Sparrow,

У меня от 2.10 до Эстонии ещё не дошли.

а мои ещё с сентября не доползли до Эстонии

Sviatlana Kh. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

Flower,да уж,ждать нам придётся доооолго.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Kostia Sunder, в шапке темы Таможня есть ссылка на сайт ТС РБ, перейдите по ней, возможно, там изложена информация, по интересующему Вас вопросу.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 12 разБССР

Kostia Sunder писал(а):

Можно какую-нибудь подтверждающую ссылку? Нет, я вовсе не удивлен, но хочется читануть первоисточник.

Дабы в очередной раз проникнуться любовью и обожанием к своему государству.

Ссылки нет. Это ответила таможенница, которая конфисковала телефон. Они должны были или пропустить его, после подтверждения мною данных, или вернуть китайцу,как раньше. Я им на это указал. На что она мне выдала такую радостную весть. Вполне вероятно что конфисковывать будут даже за неправильно написанное имя, или ещё за какую мелочь. Абы отжать, а повод найдут. Ну ничего,нас .... а мы крепчаем.

AnyTwoBoy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 15 разМинск

MadElk писал(а):

Ссылки нет. Это ответила таможенница, которая конфисковала телефон. Они должны были или пропустить его, после подтверждения мною данных, или вернуть китайцу,как раньше. Я им на это указал. На что она мне выдала такую радостную весть. Вполне вероятно что конфисковывать будут даже за неправильно написанное имя, или ещё за какую мелочь. Абы отжать, а повод найдут. Ну ничего,нас .... а мы крепчаем.

а вам пришло какое-то оповещение по этому поводу? или они могут не уведомлять в такой ситуации? мне вот интересно, потому что жду кучу посылок с треками, которые у нас отслеживаться не будет.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 12 разБССР

lbmoney писал(а):

а вам пришло какое-то оповещение по этому поводу? или они могут не уведомлять в такой ситуации? мне вот интересно, потому что жду кучу посылок с треками, которые у нас отслеживаться не будет.

только через две недели соизволили письмо выслать, которое ещё неделю добиралось. потом ещё возня на неделю, сейчас только на следующей суд будет рассматривать, чью сторону примет это и к бабке не ходи. Потом ждать думаю недели три письма из суда, так что денежки плакали. Ну нехай, может на дожинки не хватает.

lbmoney поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 15 разМинск

MadElk писал(а):

только через две недели соизволили письмо выслать, которое ещё неделю добиралось. потом ещё возня на неделю, сейчас только на следующей суд будет рассматривать, чью сторону примет это и к бабке не ходи. Потом ждать думаю недели три письма из суда, так что денежки плакали. Ну нехай, может на дожинки не хватает.

ну и свинство...не перестают удивлять

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

MadElk писал(а):

только через две недели соизволили письмо выслать, которое ещё неделю добиралось. потом ещё возня на неделю, сейчас только на следующей суд будет рассматривать, чью сторону примет это и к бабке не ходи. Потом ждать думаю недели три письма из суда, так что денежки плакали. Ну нехай, может на дожинки не хватает.

Все же стоит тебе подать на спор перед окончания срока защиты . причина : время вышло , товара нет. Может пролезит . главное не говори проду то что ты знаешь.

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 49 раз Брест

answerak, и у меня две такие посылки ползут. Оплатила 3.10, 12.10 покинула гонконг и тишина. До Эстонии ещё не добралась. Чувствую ждать придётся долго....

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Flower писал(а):

а мои ещё с сентября не доползли до Эстонии

Переименуйте тему форума с Минск PI2 на КитайЭстония....

Flower и Vojtiko поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 16 разMinsk

Лева1977 писал(а):

Переименуйте тему форума с Минск PI2 на КитайЭстония....

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

lbmoney, MadElk, господа, а может быть, проще все-таки заставлять продавцов указывать реальную цену заказа и наименование вложения (т.е. соблюдать нами и ними таможенные правила), и не искать виноватых по эту сторону таможенной границы.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 152 разаБССР

MadElk писал(а):

только через две недели соизволили письмо выслать, которое ещё неделю добиралось. потом ещё возня на неделю, сейчас только на следующей суд будет рассматривать, чью сторону примет это и к бабке не ходи. Потом ждать думаю недели три письма из суда, так что денежки плакали. Ну нехай, может на дожинки не хватает.

Бабки никуда не денутся. В конце концов есть 60 (или сколько в вашем случае) дней на доставку или безусловный манибэк.

Что касается этих клоунов с таможни: дергаться бесполезно. Нагуглил отличную схему:

До момента вручения посылка пренадлежит отправителю => CN22 заполнена неверно => Нужно наказать отправителя => Отправитель не установлен, наказывать некого => Конфискация.

Если раньше на такое закрывали глаза, даже сами переоценивали и начисляли растаможку, то сейчас очень деньги нужны. Новый побор придумывать уже как-то стремно, народ за вилы может взяться. А вот подкрутить гайки - пожалуйста!

ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Что бы это значило? Посылку назад отправили или ошибка логистики?

Отредактировал(а) Храбрый Лев 23-10-2015 в 16:48
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Храбрый Лев писал(а):

Что бы это значило? Посылку назад отправили или ошибка логистики?

Глюк .

Храбрый Лев и Valmin поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 13 разМинск

Храбрый Лев,я уж тоже сегодня распереживался:

2015-10-22 16:16 Гуанчжоу, Транспортировка
2015-10-22 15:34 Прохождение по таможенной зоне (см. http: declaration.belpost.by), MINSK PI 2
2015-10-22 15:34 Минск, ПередачаТаможенное оформление завершено
2015-10-22 10:43 Поступило в участок обработки почты, MINSK PI 2
2015-10-22 10:43 БеларусьМинск, Транспортировка
2015-10-16 20:08 Гуанчжоу аэропорт, Отправлено авиапочтой

Будем подождать...

Храбрый Лев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Дорогие друзья Smile нужна информация: жду телефон и хотел бы ещё сыну такой же заказать. Посчитает ли таможня второй телефон как предпринимательскую деятельность ?

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 556 раз 

maska писал(а):

Дорогие друзья Smile нужна информация: жду телефон и хотел бы ещё сыну такой же заказать. Посчитает ли таможня второй телефон как предпринимательскую деятельность ?

Закажите на имя жены

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Olya M. писал(а):

Закажите на имя жены

В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.
*****

Оплатить за телефон я могу только своей банковской карты . в случае СВХ информация о переводе средств , мне потом таможне доказывать что это моя жена ?

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 556 раз 

maska писал(а):

В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.
*****

Оплатить за телефон я могу только своей банковской карты . в случае СВХ информация о переводе средств , мне потом таможне доказывать что это моя жена ?

Я бы сначала дождалась телефон, а потом 25 раз подумала нужен ли мне такой второй или нет. Это Ваш первый заказ на Али?

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Olya M. писал(а):

Я бы сначала дождалась телефон, а потом 25 раз подумала нужен ли мне такой второй или нет. Это Ваш первый заказ на Али?

45 заказ , 4 спора в мою пользу , жене уже заказывал телефон весной . я задал вопрос , так как по новым законам выше написанное уже конфискован телефон.

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 556 раз 

maska писал(а):

45 заказ , 4 спора в мою пользу , жене уже заказывал телефон весной . я задал вопрос , так как по новым законам выше написанное уже конфискован телефон.

Ну, наши законы это отдельная тема, тогда наверное лучше не рисковать и не заказывать 3-й телефон за год. Может быть Вам еще кто-нибудь что-нибудь дельное подскажет. Желаю добра

maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

maska, если бы шло одной посылкой сразу пять штук, то могли бы и посчитать, а заказ товара на каждого члена семьи, проживающего на одной жилплощади, тем более с промежутком по времени, коммерцией не считается.

Товары для личного пользования - это товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и других, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц.
-За товары, стоимость которых превышает 200 Евро, в части такого превышения взимается ставка пошлины в размере 30% от стоимости указанных товаров.
Например: если стоимость посылки составляет 250 Евро, то пошлиной облагается часть, превышающая 200 Евро, т. е. в данном случае 50 Евро — являются налогооблагаемой базой, с которой и предстоит уплатить пошлину в размере 30%
Не ограничивается количество посылок в календарный месяц, ограничивается лишь их суммарная стоимость в 200 евро.

maska и 13-й поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Помогите пожалуйста, прибыла посылка прошла таможню а сегодня поменяла статус, Передано в Гомельский ЦОПП а сам я из Мозыря. Открывать спор или у нас произошли перемены на почте, посылка будет идти уже через Гомель а ни как раньше сразу в Мозырь.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти