Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 4

Ответов в теме: 1997
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разБобруйск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Oleg53, буду надеятся, что и моя придет скоро)Спасибо!Smile

 

*****

Информация для форумчан Беларуси.

 

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

ПТО 05536 "Аэропорт Минск-2"
Национальный аэропорт «Минск-2»
время работы: круглосуточно, с клиентами - ежедневно 9:00-20:00, без обеда
тел.: (017)219-40-77 (ПТО), (017)219-40-10 (дежурный).

По вопросам совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений обращайтесь по телефону - 219 - 40 - 83.


Если у вас появился новый статус на Белпочте: MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Поступило в участок обработки почты

Значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи. 

***
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат.
*****
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.
*****
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.
*****
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз
*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)
Доставка международных посылок и отправлений EMS
Платная справочная служба РУП «Белпочта»

ПТО 06505 "Минская почта"

г. Минск, ул. Вокзальная, 22
время работы: ежедневно 8.00-20.00, без обеда, работа с клиентами - до 17.00
тел.: (017)222-72-36, тел./факс: (017)222-72-28,
(017)222-71-51, (017)222-72-48 (почта)
*****
Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

СлаваМ, Николай Николаевич Самойленко и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

maska писал(а):

—А если телефон правда стоит $20?
— Тогда мы просим получателя подтвердить, что это так. Мы направляем просьбу уточнить сведения. У человека ведь есть чеки оплаты. Но тут важен нюанс: мы должны идентифицировать этот товар, удостовериться, что эти $20 были перечислены именно за мобильный телефон. То есть просто чек о перебросе $20 на счет интернет-магазина не пройдет. Если такое подтверждение есть, то посылка отправляется получателю

maska, я просто проинформировал про статью как таможня проверяет наши посылки. Есть там и другие ответы на вопросы очень часто кстати встречающие на нашем форуме. Относительно Вашей цитаты из статьи я понял так: действительно если таможня сомневается по декларации что мобильный телефон стоит 20$ ей нужно это доказать что именно этот телефон Вы купили за 20$. Но и здесь есть нюансы: а если например в этот день Вы кроме телефона у разных продавцов еще что то купили на сайте и оплатили все из корзины общей суммой как таможне доказать чеком? Ведь выписку с карт счета карты банк выдает общую сумму на этот день а не по конкретному магазину или продавцу.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

vadimminsk писал(а):

maska, ... а если например в этот день Вы кроме телефона у разных продавцов еще что то купили на сайте и оплатили все из корзины общей суммой как таможне доказать чеком? Ведь выписку с карт счета карты банк выдает общую сумму на этот день а не по конкретному магазину или продавцу.

Вы никак не можете оплатить одной суммой товары у разных продавцов, так как каждый заказ имеет свой индивидуальный номер, это , во-первых, а во-вторых, списание денег с карт-счёта также идёт поочерёдно с указанием даты и времени, пусть даже и с разницей в две, три минуты.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Crimchanka, Спасибо за ответ. Просто я с таможней никогда не сталкивался, хотя и покупаю на алике давно, а тут человек с форума задал по моей ссылке с цитатой мне вопрос. Мне игнорировать не хотелось.Поэтому ответил как предполагал. Спасибо что поправили.

Отредактировал(а) vadimminsk 30-10-2015 в 21:37
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Crimchanka писал(а):

Вы никак не можете оплатить одной суммой товары у разных продавцов, так как каждый заказ имеет свой индивидуальный номер, это , во-первых, а во-вторых, списание денег с карт-счёта также идёт поочерёдно с указанием даты и времени, пусть даже и с разницей в две, три минуты.

То есть просто чек о перебросе $20 на счет интернет-магазина не пройдет.

Скриншот заказа , может оказаться не доказательство .

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

vadimminsk, да не за что. Меня вот что рассмешило, когда прочитала следующую информацию о таможенной проверке.

Скажите, а если посылка идет через Россию, проверяется ли она нашими таможенниками еще раз?
— Нет. Посылка проверяется в стране назначения. Если она предназначена российскому адресату, то в России, если белорусскому, то у нас. Посылки из России мы тоже не проверяем. У нас единое пространство. Мы доверяем нашим коллегам.

Вот уж врут и не кривятся. Было у меня две или три посылки, идущие транзитом через Россию, ни одна не минула таможню РБ. Всё, как положено: передано таможне (Прохождение по таможенной зоне), причём дней по пять валялась посылка, потом выпущена таможней.

maska, они указывают в "письме счастья", что им нужно для доказательства стоимости товара. Кто-то писал, что делал скрин со страницы заказа и высылал им. Когда оплачиваешь через Киви кошелёк, так в истории платежей сразу указывается списание суммы с номером заказа и названием магазина, в данном случае Алиэкспресс. А вот, что указано в распечатке кроме суммы и даты оплаты с карт-счёта, не припомню, давно брала такой документ в банке.

vadimminsk и Melany поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Crimchanka, Я это знаю что не ищет, но мне безтрековые когда приходят и на них дают извещения то всегда пишут в нем Страховой сектор, значит застрахована.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Станислав Ильин, я по этому поводу, к сожалению, прокомментировать ничего не могу, так как ни разу такой отметки в извещении не видела. Обычно указано следующее и стандартное: кому, адрес, из Китая м/п, штамп почтового отделения.

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Crimchanka, Я в следующий раз снимок на телефон сделаю скину. Но им присуждают трек в Беларуси

Отредактировал(а) Станислав Ильин 30-10-2015 в 22:48
Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 19 разПинск РБ

Crimchanka, на счёт вранья таможни - я думаю они имели ввиду, что если посылка из Китая пришла на российский адрес, а потом кто-то переслал её Вам, то это посылка считается из ТС, и проверять её не нужно. А в Вашем случае, как и у всех, транзит - не означает что её обязаны проверить в России. Проверяет таможня той страны в которую и адресована посылочка. Как-то так, спасибо за понимание.

Отредактировал(а) answerak 31-10-2015 в 07:08
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

answerak, красиво рассказывают, а проверяют всё подряд. Иногда статистику здесь проверяю и вижу, что посылки с российским треком тоже зависают на таможне РБ.

ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 15 разМинск

друзья, может кто-нибудь подскажет, сколько после уточнения данных посылка будет проходить таможню?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

lbmoney писал(а):

друзья, может кто-нибудь подскажет, сколько после уточнения данных посылка будет проходить таможню?

lbmoney, зависит от разных обстоятельств и загруженности таможни: если все в порядке с посылкой и не требуется дополнительных проверок, то в среднем за два три дня посылки проходят таможню, бывает, но редко и за день пройдет. Если же требуется дополнительная проверка(типа ручного досмотра, запроса или экспертизы) то посылка на таможни может задержатся больше от 10 до 20 дней, если загруженность на таможне- то тоже больше может находится, на складе временого хранения СВХ посылка хранится до 60 суток

lbmoney поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12 Минск

Олька Ванина, если спор полностью не закрыт,то можете.

Crimchanka, подскажите,я правда не по теме здесь,хочу задать вопрос.
заранеепрощу прощения!!
вот если я в лотерее выиграла к примеру 3 купона по 2$ от одного и того же магазина,и нашла я у него к примеру товар за 10$,то могу ли я на один этот товар использовать своих 3 купона по 2$,чтоб у меня была скидка 6 $??

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Anna_belaya88, это всё по договорённости с продавцом, он же хозяин магазина. Обычно идёт так, один купон - один товар. Списывайтесь с продавцом, возможно, он даст согласие на суммирование трёх купонов на оплату одного товара.

Anna_belaya88 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12 Минск

Crimchanka, благодарю))Wink

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Anna_belaya88,

ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

Crimchanka писал(а):

Вы никак не можете оплатить одной суммой товары у разных продавцов, так как каждый заказ имеет свой индивидуальный номер, это , во-первых, а во-вторых, списание денег с карт-счёта также идёт поочерёдно с указанием даты и времени, пусть даже и с разницей в две, три минуты.

Извините за вторжение в такой важный разговор, но на самом деле вы и не только вы очень даже можете оплатить все заказы одним суммарным списанием со счета. И не не важно с карты или каким другим способом. Когда нажимаешь в полной корзине в самом низу "оформить заказ" выползает как раз общая оплата за все покупки (точно так же бывает если сделать "оплатить выбранные" и выбрать все уже после смены статуса заказов на "ожидается оплата"Wink. Вся указанная сумма одним махом уходит в пользу площадки-посредника, а уж те потом раскидывают по своим внутренним номерами заказов (автоматически естественно) подтверждения продавцам, что можно отправлять товары.

P.S. Совсем другое дело, что просто лучше так НЕ ДЕЛАТЬ, если есть подозрение на возможные битвы с таможней. Тогда поочередная оплата сыграет в вашу пользу и вы сможете доказать за какой именно заказ в тот самый день и час ушли со счета ваши 20, 30 или сколько еще вражеских единиц.

maska,вашим единственным доказательством может являться совпадающий номер заказа на странице в кабинете aliexpress с точно таким же номером на электронном чеке оплаты с карты (или другого платежного средства). Так как напрямую продавцам оплата никогда не прилетает. Обратите внимание на поле получателя платежа. Там всегда али-сингапур и номер вашего заказа. И ничего не указано по поводу конкретного магазина на площадке. А когда платите за несколько сразу- сумма и список номеров заказов, и всё тот же али в сингапуре.

maska, Melany и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

dfa, согласна, можно оплатить, но вряд ли кто-то так будет делать, так как сумма может выйти очень внушительная, это во-первых, а во-вторых, при любых непредсказуемых обстоятельствах, будет тяжело доказывать, что именно из этой суммы было оплачено за опредлённый товар. Дальше развивать тему не буду, так как ньюансов в этом вопросе очень много.

dfa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 15 разМинск

Crimchanka, а вы не подскажете, сколько по времени идут посылки с треками UF"""""SE? заранее благодарю за ответ!)

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

lbmoney, это альтернативная доставка (нестандартный трек), слежения в РБ нет, а в общем от 25 до 45 дней. Кому, как повезёт.

lbmoney поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 100 разМинск

Добрый вечер. Кто-нибудь сталкивался с тем, что посылка больше месяца висит в одном месте (в нормальном смысле)? Посылки через Сучжоу, отправленные позже, уже у меня. Потеряли они там эту, что ли? Продавец пишет, что он будет туда звонть и выяснять, где она. Во-время она в любом случае не придет. Что делать?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

bliskavica, если заказ очень ждёте и нужен, сделайте запрос на продление защиты, а второй вариант - спор по причине окончания гарантированного срока доставки.

bliskavica поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

bliskavica писал(а):

Добрый вечер. Кто-нибудь сталкивался с тем, что посылка больше месяца висит в одном месте (в нормальном смысле)? Посылки через Сучжоу, отправленные позже, уже у меня. Потеряли они там эту, что ли? Продавец пишет, что он будет туда звонть и выяснять, где она. Во-время она в любом случае не придет. Что делать?

bliskavica поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 15 разМинск

Crimchanka писал(а):

lbmoney, это альтернативная доставка (нестандартный трек), слежения в РБ нет, а в общем от 25 до 45 дней. Кому, как повезёт.

большое спасибо за ответ!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

lbmoney, пожалуйста.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти