Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Mimouse, лимит будет потом, когда посылка пойдёт дальше. Wink

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Crimchanka, спасибо,так и сделала. Буду ждать.

Mimouse, конечно я заказывал по мелочевке,у меня на один аккаунт три адреса,но этого недостаточно. Ведь хочется к осени- зиме купить хорошие куртки и себе,и детям. А пока,читая обзоры про магазин "Мегавсе"( надеюсь понятно), молча глотаю обиду на наше правительство.!!!!!! Может что изменится! Надежда умирает последней!!!

Про лимит я знаю,поэтому не превышаю. Спасибо всем,кто отписался!

Crimchanka и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 разаРечица

Подскажите, как правильно открыть спор на возврат денег за утосчнение данных на таможне. Прод не указал цену.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

И.С. писал(а):

Подскажите, как правильно открыть спор на возврат денег за утосчнение данных на таможне. Прод не указал цену.

Тут в теме уже несколько раз разбирали этот момент. Сделайте фото с квитанции об оплате и фото с посылки, где прод сделал ошибку на декларации CN22 (выделить в красный кружок). Причину спора поищите в сообщениях выше.

Mimouse писал(а):

crenan, а вот здесь,как раз вопрос: как проходят посылки доставкой СПСР?до Беларуси?

и.. если не ошибаюсь,оплата вообще не ставится на пакете,но можно же попросить поставить ниже,но примлемо

рассуждаю

сча нас разгонят

Доставка SPSR-express Wink

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Crimchanka, так вопрос о прохождении таможни Беларуси посылок от спср

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Mimouse, это общая тема об уточнении данных любых посылок, а если идёт речь о спср, то это уже к Вам в тему вопросик.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Crimchanka, а как я отвечу на это вопрос про беларусскую таможню,если не знаю тонкостей?

Получается,что такой вопрос -смежает темки

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Mimouse, раньше конкретики по трекам в теме не было, то есть к какому именно логисту относится трек. Пришло уведомление адресату при проверке трека, значит, будь добр исполни просьбу Белпочты.

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Crimchanka, подскажите, пожалуйста,а как долго после заполнения анкеты утонченных данных посылка будет в подвешенном виде? Вчера заполнила,пока никаких подвижек.Я впервые с таким сталкиваюсь,как дальше поступить. Спасибо заранее!

ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 49 раз 

crenan, я ждала три дня. Через три дня посылка прошла в Гомель.

crenan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

crenan, я думаю, что этот процесс продолжится не долго. Раньше по две недели висели на уточнении данных посылки, а сейчас посылок стало меньше, дня через три-четыре обработают и Ваши данные.

crenan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 13 раз Могилев

Здравствуйте. Такой вопрос если продавец не указал данные полные и теперь нужно уточнить их на таможне, и следовательно при получении товара на почте заплатить деньги, могу ли я с продавца потребовать эту сумму денег, просто обидно что посылка стоит в два раза дешевле чем эта таможенная пошлина за уточнение!Sad

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Виктория Nikole, можете, но Вы сначала посылку получите, а там уже видно будет, надо спор открывать или нет. Я дважды уточняла данные, но только в одном случае оплачивала эту услугу.

Виктория Nikole поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Дд.Подскажите пожалуйста.При оформлении заказа с доставкой в РБ транскр пция фамилии и имени отчества указана не как в паспорте.Есть вероятность уточнения данных?Или могут не уточнять в паспорте Yauhar Yulija , я написала Evchar Julija Dzmitrievns (фамилия Евчар)?Очень важно 8 посылок с тактй бедой. У всех транскрипция из паспорта?Заранее спасибо за ответ.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 разаБрест

Добрый день, появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные". Подскажите сколько у меня есть дней на ввод данных?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ihar, чем раньше, тем лучше. А, в общем, если в течение месяца уточнение данных не появится на сайте Белпочты, то посылку отправят назад. Почитатйе в шапке темы, как заполнить форму на уточнение данных на сайте Белпочты.

Ihar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

dfa писал(а):

vadimminsk, по опыту скажу, что у этих "друзей" вся инфа по адресату похоже копируется прямо из продавцовского кабинета. Есть немалый шанс, что сами получатели что-то не очень ровно заполнили, что вызвало подозрение или недоумение у наших доблестных таможенных работников. Особенно если первый опыт. В таком случае чего-то взыскивать практически безнадежное занятие. Но тут похоже что-то дргое и надо точно знать чего указано в полях в кабинете, и чего пришло с какой наклейкой по факту.

Dash10, по этому вашему отправлению часом статуса "ручной досмотр" не указано?

dfa, вообще то уточняет данные не таможня, а Белпочта уточняет. И посылка если что то недописано, неправильно написано на таможню не будет передана пока получатель не уточнит данные по посылке.

dfa, бывают иногда такие случаи что и продавец тоже виноват, например не заполнил цену пересылаемого товара в таможенной декларации CN22 или некорректно ее заполнил на посылке, Белпочта без этого посылку там ожне не передасть, сразу пойдет на уточнение данных. Вот и получается у человека дополнительные расходы. В этом случае взыскать с продавца будет логично, ведь не человек же виноват.

Отредактировал(а) vadimminsk 08-12-2016 в 00:00
bliskavica, *Люда* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

vadimminsk, да, про уточнение именно почтовых данных понял. По описанной вами картине да, логично вышибать монетку с продавца. Но если заполнено технически правильно, а таможня ко всему еще распотрошит и докопается, что стоимость занижена- начнутся очередные приключения. (Или уже и это на почтовиков переложили? Вроде только доставка и розыск отправлений по их части). Собственно поэтому и спрашивал насчет отметки про ручной досмотр.

vadimminsk и nat2525nat поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

dfa писал(а):

vadimminsk, да, про уточнение именно почтовых данных понял. По описанной вами картине да, логично вышибать монетку с продавца. Но если заполнено технически правильно, а таможня ко всему еще распотрошит и докопается, что стоимость занижена- начнутся очередные приключения. (Или уже и это на почтовиков переложили? Вроде только доставка и розыск отправлений по их части). Собственно поэтому и спрашивал насчет отметки про ручной досмотр.

dfa, согласен с Вами если таможня обнаружит снижения цены приключения конечно же будут,кстати в этом случае таможня тоже уточняет, только не данные, и уточняет не на сайте. Человеку просто приходит так называемое письмо счастья с таможни. Вот и приходится доказывать, без этого посылку таможня просто не выпустит.

Отредактировал(а) vadimminsk 08-12-2016 в 10:26
dfa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 21 разЩучин Беларусь

dfa, извините не видела ваш коммент, нет ручного досмотра нет, просто передано таможне, а пока по отправлению ничего не найдено. На али я давно покупаю ни с одной посылкой проблем небыло, сама ничего не меняла, все по стандарту как обычно! А получилось необычноLaugh

dfa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 21 разЩучин Беларусь

vadimminsk писал(а):

dfa, согласен с Вами если таможня обнаружит снижения цены приключения конечно же будут,кстати в этом случае таможня тоже уточняет, только не данные, и уточняет не на сайте. Человеку просто приходит так называемое письмо счастья с таможни. Вот и приходится доказывать, без этого посылку таможня просто не выпустит.

Dash10, vadimminsk, присудили мне 3.24 за уточнение данныхLaugh пойду трясти китайцаLaugh

dfa и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

Dash10, да это так, между делом уточнял, в связи с тем, о чем с vadimminsk позже перекидывались парой сообщений. Раз без ручного и всегда все шло ровно, значит или китаец кривой, или же вам просто повезло стать одним из первых получателей, попавших под свежие эксперименты почты с таможней (это про 5 полей обдираловки в статусах). Да и может сами ту CN 22 маркером заляпали, надо ж как-то план по выявлению злостных нарушителей выполнять. Ну или в грязную лужу плюхнули при погрузке, а она разъехалась.

P.S. Очень уж интересно узнать, как там все на самом деле, по какому поводу было затребовано уточнение и чем закончится с добычей возмещения.

Dash10 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 21 разЩучин Беларусь

dfa, обязательно отпишусь! Но это еще не конец приключений, мало того еще 3 дня она там валяется и уже вроде одобрено все, но еще не выпустили, хотя остальные посылки уже переданы в мой город! Кошмар какой-то! !!

dfa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 21 разЩучин Беларусь

dfa, все как всегдаLaugh оказался кривой китаец!!!! Он не удосужился заполнить вес и цену, везде по нулям!!!! Вот думаю как стрясти 3.2 рубля)

dfa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Dash10 писал(а):

dfa, все как всегдаLaugh оказался кривой китаец!!!! Он не удосужился заполнить вес и цену, везде по нулям!!!! Вот думаю как стрясти 3.2 рубля)

Dash10, открывайте спор, можно выбрать причину таможенная пошлина слишком велика, и в споре написать что из за забытчивости продавца я понесла дополнительные расходы и прикрепите к спору фото конверта где он все по нулям написал в таможенноЙ декларации и переснимите чек Белпочты где вы платили объяснив что 3,2 рубля это примерно 2$ дополнительных расходов из за того что он не заполнил таможенную декларацию CN22. Удачи Вам!

Зорька ясная писал(а):

Посылка пятый день валяется на таможне. Всех поступивших в этот день уже выпустили. На ручной досмотр вроде не пошла. Что они там с ней делают?

Зорька ясная, на таможне завалы сейчас, может еще не добрались до Вашей посылки.

Отредактировал(а) vadimminsk 13-12-2016 в 18:58
Вся в подснежниках и Dash10 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти