Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 30 раз столин

Crimchanka, это не много... я думал тысч 50

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Коля, при получении оператор почты всё Вам скажет.

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 30 раз столин

спсибо

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

поведай, Николай, нам всем за что заставили данные добавлять

Отредактировал(а) Юра из Лиды 02-01-2016 в 00:17
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 153 раза Орша

Привет всем! С новогодними праздниками!

Подскажите, по треку выскочило "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные ()". Данные уточнила, все ввела. Прошла неделя и снова таможня просит уточнить данные. За два года покупок в онлайн-магазинах у меня впервые такое, что запрашивает повторно. Может китаец указал большую стоимость? Или мне не стоит беспокоиться?

Спасибо!

Отредактировал(а) Светлана_ Ал-на 05-01-2016 в 17:20
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Светлана_ Ал-на, позвоните на 154 или на платный номер справочной Белпочты, чтобы узнать в чём задержка.

Светлана_ Ал-на поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте.

Приходят посылки регулярно.

Никаких небыло дополнительных платежей и дополнительных данных для таможни.

Но счас начали присылать на товары которые пробиваются по трек коду на белпочте.

А суть в чём.В адресе доставки указано фамилия и первая буква имени.

Одни посылки приходят без дополнений,а другие нет.

Что будет если товар придёт без трек кода,который я не могу отследить, т.е. проверить его наличие на таможни.А таможне нужно будет уточнение.Как я об этом узнаю.

Ведь через месяц отправят её обратно.

Звонил на платный номер белпочты,там сказали именно из-за отсутствия полного имени таможня просит уточнения.Вопрос: Почему остальные посылки приходят?

У меня подозрение,что именно ценный товар подвергается такой обработке.Например Часы,фитнесс браслет,кабель для смарта для подключения к ТВ.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

power77, по безтрековым посылкам никто не получает уведомление по уточнению данных, так как они не отслеживаются внутри страны после статуса "импорт", и идут, как обычные письма без регистрации. Скорей всего такие посылки возвращают назад, если есть пробелы в адресе. Если посылка имеет отслеживаемый трек, и появилось уведомление на сайте Белпочты уточнение данных для таможни, значит, что-то в адресе сотрудникам почты было непонятно. Вариантов много, всё не перечислишь, звоните на платный номер справочной и узнавайте, почему появилось такое уведомление относительного Вашего МПО.

power77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 52 разаМогилёв

Добрый день!Подскажите пожалуйста для чего это надо заполнять.Отследила две посылки и надо заполнить,хотя раньше с таким не сталкивалась

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Пренз Светлана Сергеевна,

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей.
Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете, что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат оплаченных средств за уточнение данных.

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

"Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)

У меня тоже было такое сообщение. Я заполнил форму и посылка с Минска была отправлена ко мне в город Брест на указанную мной отделение почты.

Вобщем пришла ко мне в город на почту эта посылка, но за эту посылку почта потребовала с меня 27 000 белорусских рублей. Хочу сразу указать, что я заказывл на алиэкспрессе товар с указанием: БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА.

Моя посылка лежит у меня в городе на почте и не забираю нее пока не разберусь - платить мне 27 000 бел. руб. или нет?

Общался по этому поводу на алиэкспрессе с продавцом, у которого заказывал товар - он ответил, что это ваша белорусская томожня затребовала оплату зва товар. Вот его ответ: "2016-01-26 10:25:55

hi,dear friend
we send it as gilf,we had sent many products
your country customs need to pay tax,we can not control,hope you can understand"

Что мне делать? Платить на почте 27 000 бел. руб. или нет?

А случайно "из подтишка" Беларусь не ввела налог на посылки из-за рубежа? Ведь в конце года такая информация проскальзывала. В Беларуси все "из под тишка" делается.

Отредактировал(а) Vob 27-01-2016 в 11:09
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Vob писал(а):

"Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)

Что мне делать? Платить на почте 27000бел. руб. или нет?

За Вас, к сожалению, никто эту делему не решит, а потребовать могли эту оплату по причине, неверно оформленной продавцом декларации CN(22)23. Некоторые пользователи забирали посылки, а потом открывали спор, чтобы вернуть те самые 27000 бел. руб., правда, доказывать продавцу его вину в этом случае проблемно. Надо делать фото с посылки, где наклеена декларация CN22, выделить то место, которое указывает именно на косяк в оформлении, а также приложить фото чека с суммой 27000 рэ. Не все продавцы охотно признают свою вину в таких случаях, но бывали случаи, что и счастье улыбалось, деньги возвращали.

Vob поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

А случайно "из подтишка" Беларусь не ввела налог на посылки из-за рубежа? Ведь в конце года такая информация проскальзывала. В Беларуси все "из под тишка" делается.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Vob писал(а):

А случайно "из подтишка" Беларусь не ввела налог на посылки из-за рубежа? Ведь в конце года такая информация проскальзывала. В Беларуси все "из под тишка" делается.

Нет не ввела, вчера была информация, что не будут вводить. А такое уведомление на сайте Белпочты, редко, но появляется у жителей РБ относительно МПО.

--

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (не полностью заполненной) либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца, на сумму, которая не превышает 200 евро, без уплаты таможенных платежей, (Указ Президента Республики Беларусь от 21.07.2014 №360).

Vob, тык . Нажмёте на ссылку на другой ветке и прочитаете новость по белорусским посылкам.

Vob поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

На других форумах читал, что нужно, оказывается, еще при заказе товара с алиэкспресса указывать отчество ( в форме оформления на алиэкспрессе строки ОТЧЕСТВО нет), да и в белорусском паспорте отчество не указывается. Может белорусская таможня еще требует, чтобы в деклорации указывалось ОТЧЕСТВО покупателя? Вобщем можно найти, как содрать с бедного белоруса деньги.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Vob писал(а):

На других форумах читал, что нужно, оказывается, еще при заказе товара с алиэкспресса указывать отчество

На форумах, как и на заборах,много чего пишут. А Вы, такой доверчивый, всему верите? Sad

Из моих почти 200 заказов наша таможня еще ни разу не затребовала наличие отчества в адресе и, Вы не поверите, у меня еще ни разу не было уточнения данных.

Единственное, что я всегда делаю, так это застявляю продавца указать реальное наименование и цену товара в декларации. При наличии такой записи в переписке это чуть ли не единственная возможность возместить таможенные платежи за счет продавца.

З.Ы. А при наличии отчества в инвойсе почта (естественно, при наличии в отделении крючкотвора и буквоеда) может даже не отдать Вам посылку на том основании, что отчество в белорусских документах не указывается. Объясняю на пальцах - в инвойсе будет указан получатель Иванов Иван Иванович, а предъявлен документ на имя Иванов Иван. Ход мыслей, надеюсь, понятен.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Vob, отчество в адресе требуют у россиян, так как по закону у них вписывается отчество в паспортах. Вы внимательно читайте. У граждан РБ отчество в паспорта не вписывают, а значит, таможня не может придраться к данному факту. Конечно, никто не возбраняет и гражданам Беларуси вписывать в адрес доставки отчество, но его отсутствие не является веским аргументов для задержания посылки.

k7k8, случаются два варианта уточнения данных, а от этого и зависит, будете Вы оплачивть 27000 рэ при получении посылки или нет. Если, например, в дороге потёрся адрес, то Вам предложат заполнить укороченную форму для уточнения данных, а если есть косяк со стороны продавца, т.е. неверно заполненная декларация CN22 ( либо вообще её отсутсвие), то тогда придётся заполнить форму по полной программе, так сказать от "А" до "Я".

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

Заплатил 27 000 бел. руб. и получил посылку и начал разбираться: в таможенной деклорации продавца CN22 стоит цена 4,0USD вместо 6,9USD ( по 6,9USD я покупал товар на алиэкспрессе и там была указана БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА), по форме я заполнял деклорацию и указал 6,9USD.

На алиэксрпрессе не знаю как ОТКРЫТЬ СПОР - дело в том, что там нет строк, что правильно или не правильно заполнена продавцом деклорация, а только есть строки о качестве товара, том или не том товаре, пустая пришла посылка?, строка частичного или полного возврата товара с денежным возвратом. Поэтому приходится с продавцом общаться только через сообщения или чат о получении от породавца своих 27 000 бел. руб.. К сообщению приложил скрин с ценой, указанной в деклорации CN22 и скрин со своей оплаченной квитанцией.

Подскажите, что делать в этом случае, чтобы продавец мне вернул 27 000 бел. руб.

Отредактировал(а) Vob 01-02-2016 в 10:38
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Vob, не думаю, что причина уточнения данных в этом. Если бы цена вообще отсутствовала, тогда да, это могло послужить причиной для уточнения данных, да и разница в 2.9$ не существенна. Судя по цене, в посылке шёл недорогой товар, а не телефон или планшет, так как заниженная цена таких вложений? у сотрудников почты в Минске PI2 часто вызывает сомнение. Попробуйте выбрать вариант, связанный с таможней. Не забудьте сделать фото с чека на 27000 р., а также фото с декларации CN22 , чтобы продавец видел свой косяк. Ошибку в оформлении декларации лучше выделить в красный круг. Надо было у оператора почты, при получении посылки, спросить о причине уточнения данных.

Все возвраты денег только через спор. Других вариантов, к сожалению, нет.

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

"Попробуйте выбрать вариант, связанный с таможней."

В "ОТКРЫТЬ СПОР" нет строки, связанной с таможней

Отредактировал(а) Vob 01-02-2016 в 13:20
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Vob писал(а):

"Попробуйте выбрать вариант, связанный с таможней."

В "ОТКРЫТЬ СПОР" нет строки, связанной с таможней

Быть такого не может. Я Вам описала приблизительный вариант спора, а вариант может звучать так: Customs is holding the package — Товар задержан на таможне, либо что-то похожее. Можно попробовать вариант с неверным оформлением адреса, если на декларации не указан, например, номер телефона, номер дома или квартиры, неверно написано имя или фамилия, также, возможно, не указано наименование вложения посылки. Пересмотрите внимательно наклеенную декларацию на посылку. Где-то же есть зацепка? Иначе нет смысла открывать спор.

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

В деклорации указано только одно имя, а фамилии нет - это может мне помочь в выигрыше спора?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Vob писал(а):

В деклорации указано только одно имя, а фамилии нет - это может мне помочь в выигрыше спора?

Да. Вот Вам и зацепка и причина уточнения данных для таможни. Выделяйте на фото в красный кружок, чтобы продавец видел свой косяк при оформлении адреса. В сообщении тоже напишите несколько предложений относительно причины открытия спора.

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

Спор я выиграл, продавец принял и спор был закрыт, да и Вопрос следующий- как и где узнать, когда будет возврат этих 27 000 б.р.В сообщении продавцу я писал, когда он вернет деньги?, заказ завершен.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Vob, смотрите раздел "Платёж" на странице заказа. Обычно возврат происходит в течение от 3 - 15 дней. Все возвраты всегда делает торговая площадка, а не продавец.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти