Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Татьяна Пиминёнкова писал(а):

Что сдесь не правильно?

Татьяна Пиминёнкова, да, нет- веса! Теперь открывайте спор и прикладывайте свои квитанции.

Рудобелочка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

Татьяна Пиминёнкова, судя по картинке, кажется, дело не в весе. И даже не в том, что такая транслитерация могла бы кого-то запутать. Так понимаю, не одна ж уже посылка пришла именно с такими данными. А секрет скорее всего кроется в отсутствии той самой декларации CN22 (если то, что на фото- это единственная наклейка на вашей посылке). Посмотрите другие посылки, там декларация или отдельно наклеена или совмещена с листком, где данные отправителя/получателя. Но она обязательно подписана Customs declaration CN22 и имеет строгий установленный формат. В вашем же случае заявленная стоимость и содержание посылки указаны просто на адресной форматке (как справочная информация). Для таможни это совершенно ничего не значит, вот и начали требовать уточнений. Если всё так- то виноват китаец, уверенно открывайте спор с требованием возмещения платы за уточнение данных для таможни в размере пары зеленых единиц. Сразу к спору посоветовал бы прикрепить фото из темы + фото той бумажины, которую наклеили уже наши уточнители. Квитанцию об оплате стоит цеплять только если сразу не согласится возмещать в запрошенном объеме. Или если на помощь придут АЕшники и затребуют прикрепить квиток.

P.S. При необходимости поможем выбрать подходящий повод спора и накатать внятный "наезд" не в стиле Google translate. Wink

Рудобелочка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 105 раз Гомель

dfa, спасибо за информацию. Дождусь самой посылки а там видно будет.. Просто первый раз с таким столкнулась.

Отредактировал(а) Рудобелочка 06-05-2017 в 07:29
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

dfa, не стоит так грустно смотреть на это. Открываете спор. В доказательство фото посылки и обвести место, где проблема с данными на декларации. Фото чека об уплате, скриншот курсов валют на сегодня и в споре поставить сумму за чек. Я обычно 1,7$ ставлю. Также пишу пояснение в споре на английском, что продавец неверно заполнил декларацию и по этой причине таможня потребовала даннные обновить. Эта операция платная. Пишу, что таможня, а не почта - так быстрее до них доходит. Да и причина в споре тоже - проблема с таможней...

Татьяна Пиминёнкова,

BYLOON писал(а):

dfa, не стоит так грустно смотреть на это. Открываете спор. В доказательство фото посылки и обвести место, где проблема с данными на декларации. Фото чека об уплате, скриншот курсов валют на сегодня и в споре поставить сумму за чек. Я обычно 1,7$ ставлю. Также пишу пояснение в споре на английском, что продавец неверно заполнил декларацию и по этой причине таможня потребовала даннные обновить. Эта операция платная. Пишу, что таможня, а не почта - так быстрее до них доходит. Да и причина в споре тоже - проблема с таможней...

Рудобелочка и dfa поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 105 раз Гомель

BYLOON, радует что хоть сумма на конверте меньше оплаченной.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Татьяна Пиминёнкова, спор я обычно открываю, если продавец наглеет и начинает меня обвинять. Сумму в 3 рубля я чаще снимаю с них , как скидку, всегда выбераю пару вещей в одном магазине, чтобы потом взять дешевле.

Рудобелочка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 105 раз Гомель

BYLOON, писала продавцу.. Ответ: я не знаю в чем проблема и второй раз прикрепил фотку данной наклейки

ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

Татьяна Пиминёнкова, шлангом решил прикинуться видать ваш торговец, надо дожимать до последней копейки.

BYLOON, не всё так и грустно как вам показалось. Лично у меня это вообще только что был первый раз, когда запросили уточнения и слупили 3,54. Декларация была, но пустая. А до того приходило мноооого чего и мелкого, и не очень. Основная невеселость тут скорее в том, что в первый раз пришло не то, чего заказывали(и не известно исправное или нет). А во второй (с уточнением) пришло уже правильное, но полурабочее. И было отправлено честным китайцем себе в убыток без возврата первого. Радует пока только, что этот китаец не шлангует и быстро по делу отвечает. А так одними только ожиданиями первой и второй коробки уже почти полгода набежало. И еще наверно не раньше середины лета все разборки закончатся. Такие вот издержки "дружбы" с востоком.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 105 раз Гомель

dfa, мне остаётся только ждать. Сейчас праздники и таможня вряд ли выпустит мою посылку. Я так понимаю это обязанность китайцев заполнять декларацию?

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Татьяна Пиминёнкова писал(а):

dfa, мне остаётся только ждать. Сейчас праздники и таможня вряд ли выпустит мою посылку. Я так понимаю это обязанность китайцев заполнять декларацию?

Татьяна Пиминёнкова, да,китайцы обязаны на почте оформлять правильно декларацию. Но они очень часто ссылаются на кладовщиков их склада, что они неправильно пишут.
И вообще, я не понимаю, как их китайская почта принимает такие декларации, то цену не указывают, то вес, то Ф.И.О, адрес доставки?
Короче оборзели они совсем.

Рудобелочка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

Татьяна Пиминёнкова, эта декларация одна для всех. Если сами отправляете за бугор (тот же возврат)-тоже придется заполнять. И не примут даже если мелочь не так заполнена. Ждите, не скучайте, придет -там и увидите что делать.

Melissa5, как мы тут выше в теме упоминали, наша почта не возьмет, если хоть что-то будет не заполнено. У них, видно, почтовая система как-то "по-китайски" организована, что посылки могут голые и неподписанные по всему свету приходить. Может и исходящие послания их таможню не сильно волнуют. Да и размеры наших стран серьезно отличаются. А еще стоит помнить, что они не всегда используют свой родной China post. И не всегда шлют из самого Китая вообще (плюс транзитная почта FI,NL и другие).

Есть еще очень близкое к реальности предположение, что это только наша таможня (и до, и после сокращения лимита) одна из немногих в мире жутко серьезно подходит к своей работе. Мышь не проскочит. (А слона и не заметят).

Melissa5 и Рудобелочка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Татьяна Пиминёнкова, заранее не переживайте, бывает так, что адрес потёрся в дороге на декларации, вот Белпочта и просит уточнить данные. У меня так было единожды, при получении ничего не платила.

dfa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

dfa, когда наша почта ошибается, как они отвечают-"вы поймите...-это человеческий фактор".

dfa и Рудобелочка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

Melissa5, главное чтоб признавали промахи (пусть и не с первого раза) и не лупили лишнего. А чем будут отмазываться уже не так и важно. По идее достаточно было бы просто извиниться от имени конторы, которая ошиблась.

Рудобелочка и Melissa5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Помогите пожалуйста!! Посылка стоит 7,69$, начала отслеживать трек и мне вот что написали: Внимание! Необходимо заполнить таможенную декларацию: http://declaration.belpost.by/TD23Base.aspx

Другие посылки только заказала одна стоит 5,47$ ( заказала 07.05.2017), вторая 2,84$( пришла 1,5 недели назад) Итого дже если все три поссылки взять получилось итоговая сумма 16$ Больше мне ничего не приходила и заказывала ещё до нг)

Кто в этом виноват, продове? Сколько это будет стоить? и продавец возместил ли ущерб?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Елена Холод писал(а):

Помогите пожалуйста!! Посылка стоит 7,69$, начала отслеживать трек и мне вот что написали: Внимание! Необходимо заполнить таможенную декларацию: http://declaration.belpost.by/TD23Base.aspx

Другие посылки только заказала одна стоит 5,47$ ( заказала 07.05.2017), вторая 2,84$( пришла 1,5 недели назад) Итого дже если все три поссылки взять получилось итоговая сумма 16$ Больше мне ничего не приходила и заказывала ещё до нг)

Кто в этом виноват, продове? Сколько это будет стоить? и продавец возместил ли ущерб?

Надо заполнить декларацию или уточнить данные для передачи на таможню? Это разные вещи.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Елена Холод писал(а):

Помогите пожалуйста!! Посылка стоит 7,69$, начала отслеживать трек и мне вот что написали: Внимание! Необходимо заполнить таможенную декларацию: http://declaration.belpost.by/TD23Base.aspx

Другие посылки только заказала одна стоит 5,47$ ( заказала 07.05.2017), вторая 2,84$( пришла 1,5 недели назад) Итого дже если все три поссылки взять получилось итоговая сумма 16$ Больше мне ничего не приходила и заказывала ещё до нг)

Кто в этом виноват, продове? Сколько это будет стоить? и продавец возместил ли ущерб?

Елена Холод, вероятно Белпочта затребовала уточнить данные у Вас по посылке перед передачей посылки на таможню. Возможно продавец не заполнил при отправке посылки Таможенную декларацию CN 22 или забыл указать или некорректно указал в Таможенной декларации цену товара или наименование товара. Поэтому Белпочта и уточняет данные. Просто перейдите по этой ссылке изаполните там форму. Заполнять форму уже можно на русском языке. За уточнение данных при получении посылки на своей почте когда посылка к Вам придет Белпочта с Вас возмет 3,54 руб.Конечно, если адрес и ФИО написан правильно, то за невнимательность и забытчивость при заполнении Таможенной декларации отвечает продавец. Поэтому сумму что с Вас взяли на Белпочте за уточнения данных Вы можете взыскать с продавца открыв спор. Но в споре Вам придется доказывать что за невнимательность продавца Вы понесли дополнительные траты.

Отредактировал(а) vadimminsk 23-05-2017 в 22:55
ПользователиСообщений: 6 Витебск

Подскажите, пожалуйста, если не уточнять данные, то посылку отправят обратно или отдадут бесплатно? (В отслеживании написано, что надо уточнить). Оказалось, на посылке ценность указана 0$.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

basilvitebsk писал(а):

Подскажите, пожалуйста, если не уточнять данные, то посылку отправят обратно или отдадут бесплатно? (В отслеживании написано, что надо уточнить). Оказалось, на посылке ценность указана 0$.

Посылка не двинется в Вашу сторону из пункта Минск PI2, пока Вы не уточните данные. Ждут они примерно месяц - полтора, а потом без уточнённых данных отправляют назад отправителю, т.е. в Китай.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

basilvitebsk писал(а):

Подскажите, пожалуйста, если не уточнять данные, то посылку отправят обратно или отдадут бесплатно? (В отслеживании написано, что надо уточнить). Оказалось, на посылке ценность указана 0$.

basilvitebsk, без уточнения данных посылку не передают на таможню для досмотра. Если в течение месяца не уточнять данные, то посылку отправляют назад к продавцу. За уточнение данных Белпочта берет взнос 3,54 руб. Эту суммму Вы платите на почте когда будете получать свою посылку если таможня ее выпустить

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

basilvitebsk писал(а):

Подскажите, пожалуйста, если не уточнять данные, то посылку отправят обратно или отдадут бесплатно? (В отслеживании написано, что надо уточнить). Оказалось, на посылке ценность указана 0$.

basilvitebsk , китайские проды, юмористы еще те…., на посылке ценность в 0$, у китайцев считается , что они отсылают товар покупателю в качестве «подарка». А что у покупателя будут проблемы с таможней, они об этом не думают.

ПользователиСообщений: 6 Витебск

Я заказывал зарядный кабель для телефона за 41 копейку с купоном. Платить за уточнение данных 3,54 я не захотел. Посылку уже отправили обратно. Какую причину для спора мне указать, чтобы продавец вернул деньги? Ведь в отслеживании было указано:"Попытка вручения."

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

basilvitebsk писал(а):

Я заказывал зарядный кабель для телефона за 41 копейку с купоном. Платить за уточнение данных 3,54 я не захотел. Посылку уже отправили обратно. Какую причину для спора мне указать, чтобы продавец вернул деньги? Ведь в отслеживании было указано:"Попытка вручения."

basilvitebsk , по спорам Вам в эту темку: сюда

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

basilvitebsk, раньше был вариант спора: Customs is holding the package — Товар задержан на таможне. Либо посмотрите подходящий для Вашего случая, если этого варианта уже нет. Сейчас Али постоянно обновляет условия спора, как и его варианты.

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 14 разМинск

Доброе утро!

простите, может не в той теме...(((

впервые с таким столкнулась...

что теперь делать?

Заранее Всем Спасибо!

с уважением, Юля

P.S. в посылке зонтик https://www.aliexpress.com/item/Chinese-Handmade-Grey-Background-White-Sakura-Flowers-Oiled-Paper-Umbrella-Waterproof-Parasol-Umbrella/32655535319.html

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти