Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 47 раз Минск

Посылка заказана на ребенка. Ребенку нечем заплатить за уточнение данных (мама одолжить отказалась)

Что делать?

Уля-ля и Sonata поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

awsey, не пускать детей к компьютеру.

*Julia*, Уля-ля и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

awsey писал(а):

Посылка заказана на ребенка. Ребенку нечем заплатить за уточнение данных (мама одолжить отказалась)

Что делать?

Отказаться от посылки. без уточнения данных Белпочта не передаст посылку таможне, в следствии чего, она пролежит 1,5-2 месяца на складе и уйдёт назад в Китай. Оплата за уточнение данных 3,54 BYN.

Уля-ля и awsey поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

awsey писал(а):

Посылка заказана на ребенка. Ребенку нечем заплатить за уточнение данных (мама одолжить отказалась)

Что делать?

бабушки обычно в таких случаях помочь могут, папы тоже, пусть дите попросит

awsey поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 47 раз Минск

Вопрос немного в другом. Посылку заказывали сами, на ребенка.

Приведу такой пример. Если авто оформлено на ребенка, то в случае попадания его за превышение скорости на радар (автоматический), юридически штраф никак не взыскивается и по прошествии двух месяцев аннулируется. Но, как я понял, с белпочтой такая шара не пройдетLaugh

Вобщем данные уточнили, посмотрим, что было не так в декларации и откроем диспут на эту сумму. Всем спасибо за внимание и участие.

Отредактировал(а) awsey 14-12-2017 в 21:10
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

awsey писал(а):

Но, как я понял, с белпочтой такая шара не пройдетLaugh

Вобщем данные уточнили, посмотрим, что было не так в декларации и откроем диспут на эту сумму. Всем спасибо за внимание и участие.

awsey, не забывайте, посылку Вам выдадут, только после оплаты за уточнение данных.

awsey и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 47 раз Минск

Melissa5, ну как тут забудешь?

Да и не впервойWink

Melissa5 и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19252Поблагодарили: 99001 раз Южный Урал

undefined

ПользователиСообщений: 2559Поблагодарили: 18151 раз Минск

awsey писал(а):

Посылка заказана на ребенка. Ребенку нечем заплатить за уточнение данных (мама одолжить отказалась)

Что делать?

за несовершеннолетнего ребенка ответственность несут его родители в том числе за его покупки с оплатой папиной карточкой. и получать он может сам с опреденного только возраста, до этого тот самый родитель. и не мешало бы заодно залезть в аккаунт и проверить правильность написания фио, чтобы точно как в паспорте было. это чтобы потом не платить по 3,54

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Георгиевск

ДЕВЯТЫЙ день посылка на таможне (см скрин.) Продавец советует связаться с таможней.Не знаю как это делается, прошу помощи уважаемого сообщества.

PS Может им просто понравился ,заказанный мной налобный аккум фонарь?

ПользователиСообщений: 2196Поблагодарили: 14412 раз Минск

Всем привет! Заплатила за уточнение данных при получении посылки и не понимаю за что. Вся требуемая информация, вроде, есть. Продавец все указал: ФИО, адрес, стоимость, даже спор не откроешь. Кто сталкивался с подобным, подскажите, что делать?

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 151 раз 

Iryna писал(а):

Всем привет! Заплатила за уточнение данных при получении посылки и не понимаю за что. Вся требуемая информация, вроде, есть. Продавец все указал: ФИО, адрес, стоимость, даже спор не откроешь. Кто сталкивался с подобным, подскажите, что делать?

фото пакета нам скиньте, пожалуйста.

ПользователиСообщений: 2196Поблагодарили: 14412 раз Минск

alenik,

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 151 раз 

Iryna писал(а):

alenik,

может таможня считает, что в декларации занижена стоимость вложения (обуви)? Хотя уточнение данных требует Белпочта. Непонятно.

Irina_K поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 90 разГомель

Сколько дней может висет сообщение (таможне нужно уточнить данные). У меня там украшение за 1.5$. Смысла нет платить за уточнение данных

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 151 раз 

Елена Ангел писал(а):

Сколько дней может висет сообщение (таможне нужно уточнить данные). У меня там украшение за 1.5$. Смысла нет платить за уточнение данных

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» будет отображаться в течение месяца, затем пакет отправят обратно. Не всегда за уточнение данных нужно платить. Можете уточнить, а когда пакет придет на вашу почту, узнаете - есть плата или нет (на сайте это тоже видно). Можно отказаться сразу, если отказ не писать на почте отправление храниться в течение месяца.

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Iryna писал(а):

alenik,

Iryna, на посылке отчество написано полностью, не очень видно.Wink

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Уже не первый раз заказываю у проверенного продавца. В этот раз пришла смс, в духе "для таможенного оформления нужно предоставить документы и сведения на сайте....". Как определить, что это действительно так, а не происки мошейников..а то как то не очень хочется вводить свои паспортные данные, непонятно куда.. Спасибо.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

linkgoth писал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Уже не первый раз заказываю у проверенного продавца. В этот раз пришла смс, в духе "для таможенного оформления нужно предоставить документы и сведения на сайте....". Как определить, что это действительно так, а не происки мошейников..а то как то не очень хочется вводить свои паспортные данные, непонятно куда.. Спасибо.

linkgoth, Вам лучше обратиться в эту тему форума по ссылке: https://alitrack.ru/forum/topic-2177-41.html#fpost-1916981 прочитайте там шапку темы, там есть ответ на Ваш вопрос.

linkgoth поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 71 раз

Добрый день! Подскажите плиз. Появилась эта злополучная запись сегодня. Проблемы в заполнении нет. Все понятно. Но я боюсь, что продавец мог занизить стоимость, что мне конечно хорошо. Т.к. по роковому случаю посылки заказанные с юольшим промежутком пришли в РБ в один месяц. Читала, что за перелимит в 22 евро берут сбор по посылкам, которые не прибыли в один месяц, а переданы на временное хранение в одном месяце. Я так понимаю это когда они ушли на таможню?? Или как? Просто если я сейчас заполню и передадут до конца октября я уплачу сбор за перелимит. Ладно сама пошлина в 30% от превышения. Но сам сбор таможенный и почтовый плюс еще 15 рублей. 7 баксов за превышение в пару евро платить не хочется. Кто подскажет, повлияет ли в мою пользу, если я данные уточню 1 ноября.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Nataly1984 писал(а):

Добрый день! Подскажите плиз. Появилась эта злополучная запись сегодня. Проблемы в заполнении нет. Все понятно. Но я боюсь, что продавец мог занизить стоимость, что мне конечно хорошо. Т.к. по роковому случаю посылки заказанные с юольшим промежутком пришли в РБ в один месяц. Читала, что за перелимит в 22 евро берут сбор по посылкам, которые не прибыли в один месяц, а переданы на временное хранение в одном месяце. Я так понимаю это когда они ушли на таможню?? Или как? Просто если я сейчас заполню и передадут до конца октября я уплачу сбор за перелимит. Ладно сама пошлина в 30% от превышения. Но сам сбор таможенный и почтовый плюс еще 15 рублей. 7 баксов за превышение в пару евро платить не хочется. Кто подскажет, повлияет ли в мою пользу, если я данные уточню 1 ноября.

Nataly1984, Вы немножко не так к сожалению думаете, объясню почему: лимит считается не тогда когда посылка передана в таможню, а тогда когда посылка прибыла в Беларусь. Если все Ваши посылки пришли в Беларусь с 1 по 31 число включительно в Вашем случае октябрь значит все эти посылки и вошли в октябрьский лимит. В случае если в октябре в сумме по всем посылкам включая и безтрековые посылки наберется сумма больше 22 евро тогда за перелимит и будет начислена пошлина и таможенный сбор плюс услуги почты. Даже если Вы заполните уточнение данных после 1 ноября и посылка пойдет в таможню после 1 ноября, то все равно она будет считаться в октябрьский лимит несмотря на то что пошла на таможню в ноябре потому что в Беларусь посылка прибыла в октябре, а не в ноябре. Если посылка передана на склад временного хранения это не означает что она передана таможне. Склад временного хранения принадлежит не таможне, а Белпочте.

Отредактировал(а) vadimminsk 30-10-2018 в 23:47
*Люда*, alenik и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 71 раз

vadimminsk, спасибо. Просто читала ответ кого-то из таможенников. Что лимит считается не от месяца прибытия в страну, а от месяца передачи на СВХ. Так вот и не понятно в отслеживании, что значит прибыло, а что значит передано. Я думала статус прибытия ПИ-2 это и есть просто прибытие в страну. А статус передано таможне, это уже почта обрабатывает и передает на временное хранение. Потому что от передачи в таможню иногда проходит неделя пока таможенники ее досмотрят. Еще раз спасибо. Посмотрю и рискну заполнить 1 числа.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 71 раз

Вот в догонку нашла на сайте разьяснения. Не знаю на сколько верны.

На сайте citydog.by нашла статью, где приводились ответы на вопросы. Т.е. я так понимаю, как толькопосылка передается таможне, она размещается на свх.

ПользователиСообщений: 1

Доброй ночи. Я вообще пребываю в шоке. Моя родная сестра живёт в Англии. Выслала ребёнку сначала одну посылку со сладостями к Рождеству и новому году заранее (так как в том году посылка лежала просто на таможне дней 18-20, пока британская почта не начала разбираться, почему наша белорусская таможенная служба так безответственно работает, уже даже истёк срок 30 дней в течение которых посылка должна была быть у нас на руках.). Посылка пришла, всё замечательно, правда её вскрыли(внутри была открытка в конверте- конверт был разрезан. Затем через несколько дней она выслала ещё такую же посылку. Заплатили далеко не маленькие деньги, чтобы эта посылка дошла за 5-7 рабочих дней.

Сегодня с почтового ящика вынимаю извещение. Захожу на сайт белпочты и там статус «Для передачи в таможню,необходимо уточнить данные.» Захожу заполняю форму, , а внизу нужно заполнить список предметов и стоимость. Вот одно интересно: откуда я могу знать список и стоимость????? Если нам выслала сладкий подарок моя родная сестра. Получается что первая посылка была корректная, а вторая точ в точ такая же не корректна. Я просто в шоке. И я ещё за то ,чтобы получить подарок ( в котором конфеты!!!)для ребёнка. Должна буду заплатить деньги!!! При выдаче адресату таких почтовых отправлений в отделении почтовой связи, с него будет взыскиваться дополнительный тариф за корректировку адресных данных на отправлении и (или) за представление недостающих сведений в таможенную декларацию в соответствии с действующими тарифами.Это вообще просто обсурд полный!!!

Завтра буду звонить на белпочту. Если они мне толком ничего не ответят. Сестра сказала, что почта Англии им будет звонить и разбираться, где посылка и за что отправитель заплатил не малую сумму за пересылку, которая должна была быть доставлена в течение 5-7 рабочих дней. Наводит только на одни мысли, не буду озвучивать.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

arganiya писал(а):

Доброй ночи. Я вообще пребываю в шоке. Моя родная сестра живёт в Англии. Выслала ребёнку сначала одну посылку со сладостями к Рождеству и новому году заранее (так как в том году посылка лежала просто на таможне дней 18-20, пока британская почта не начала разбираться, почему наша белорусская таможенная служба так безответственно работает, уже даже истёк срок 30 дней в течение которых посылка должна была быть у нас на руках.). Посылка пришла, всё замечательно, правда её вскрыли(внутри была открытка в конверте- конверт был разрезан. Затем через несколько дней она выслала ещё такую же посылку. Заплатили далеко не маленькие деньги, чтобы эта посылка дошла за 5-7 рабочих дней.

Сегодня с почтового ящика вынимаю извещение. Захожу на сайт белпочты и там статус «Для передачи в таможню,необходимо уточнить данные.» Захожу заполняю форму, , а внизу нужно заполнить список предметов и стоимость. Вот одно интересно: откуда я могу знать список и стоимость????? Если нам выслала сладкий подарок моя родная сестра. Получается что первая посылка была корректная, а вторая точ в точ такая же не корректна. Я просто в шоке. И я ещё за то ,чтобы получить подарок ( в котором конфеты!!!)для ребёнка. Должна буду заплатить деньги!!! При выдаче адресату таких почтовых отправлений в отделении почтовой связи, с него будет взыскиваться дополнительный тариф за корректировку адресных данных на отправлении и (или) за представление недостающих сведений в таможенную декларацию в соответствии с действующими тарифами.Это вообще просто обсурд полный!!!

Завтра буду звонить на белпочту. Если они мне толком ничего не ответят. Сестра сказала, что почта Англии им будет звонить и разбираться, где посылка и за что отправитель заплатил не малую сумму за пересылку, которая должна была быть доставлена в течение 5-7 рабочих дней. Наводит только на одни мысли, не буду озвучивать.

arganiya, если Белпочта запросила уточнение данных, значит что то неправильно оформлено в таможенной декларации CN 22. Отправитель может по ошибке забыть например написать стоимость пересылаемых в посылке товаров. Может быть и вовсе не заполнены данные по таможенной декларации CN22, может быть и адрес на посылке при пересылке стерт,так что причины тут могут быть разные . А таможня без правильного оформления посылки к контролю не принимает поэтому Белпочта и уточняет данные, естественно не бесплатно.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти