Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 3

Ответов в теме: 2001
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 11 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Танюша Просто, подскажите, пожалуйста, наверное нужно продлить защиту заказа, а то скоро подходит к концу?

*****

Информация для форумчан Беларуси.


Что такое доставка Sellers Shipping Method?
На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение. Одна из таких компаний Сервис Ws-shipping.com, которая предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания.

*****
Где отслеживать посылку отправленую Sellers Shipping Method?
Ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку, продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа.  Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R.....FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****

Что означают буквы в конце статуса ( PEK, CAN и т.п. )
Эти буквы часто видны при отслеживании статуса посылки на China Air Post. Они означают обозначения аэропортов по IATA, в которых посылка была зарегистрирована.
Что означает статус NULL ( NULL, PEK )
Этот статус виден при отслеживании статуса посылки на почте Китая. Это просто внутренние статусы почты Китая, которые они не перевели на английский. Поэтому там где должен быть перевод его нет, а вместо него NULL. Если вам не втерпеж таки узнать что это за статус – переключитесь на китайскую версию сервиса, скопируйте статус в иероглифах и переведите его гугл переводчиком. Правда этот способ не всегда срабатывает. Иногда в китайской версии некоторых статусов просто нет.
NULL, PEK означает, что посылка была в аэропорту Пекина. Что она там делала можно узнать в китайской версии China Air Post.

*****
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат. 
*****
Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.

*****
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.

*****
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)

Доставка международных посылок и отправлений EMS

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

*****

Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

*****

Советы о том, как избежать мошенничества на AliExpress, читаем здесь.

 

Wining, nyra8279 и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 16 разMinsk

Это Люба говорит писал(а):

Jeni,

Та же самая фигняSad Одна на почту не идет, вторая на почту поступила два дня назад, но вручить даже не пытаются. Че все тормозят в последнее время?!

и у меня так же было, сегодня пришла на почту и спрасила почему 3 дня не высвечивает попытку доставки,ведь поступила к Вам 1.02.15, сказали глюк сайта и отдали посылку.

ПользователиСообщений: 369Поблагодарили: 490 разБеларусь

2015-02-04 17:44 Отправление не доставлено, GRODNO

2015-02-04 14:44 09. Попытка доставки (230600) Гродно-20 пункт выдачи МЖД ПО

2015-02-04 08:50 06. Поступило в участок обработки почты (230600) Гродно-20 пункт выдачи МЖД ПО

2015-02-03 06:35 06. Поступило в участок обработки почты (230000) Гродно УООП

2015-02-02 19:52 08. Передано из (200400) в (230000) Гродно УООП

2015-02-02 19:52 Отправка отправления в местное учреждение, MINSK PI 3

2015-01-28 21:02 Прохождение по таможенной зоне (см. http: declaration.belpost.by), MINSK PI 2

2015-01-28 00:00 Отправление (RC374877411HK) ожидает приёма на таможню с 28-января-2015

2015-01-27 02:38 Получение отправления в учреждение обмена, MINSK PI 2

2015-01-15 07:07 Отправка отправления из учреждения обмена, HONG KONG AIR MAIL CENTRE

2015-01-08 13:38

Помогите не могу понять во первых это посылка пошла не на мой адрес,а во вторых и после Гродна она непошла не куда о весит в Гродно, может она возращается обратно

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 16 раз

o1l2g3a4, а с чего вы взяли что она куда-то пошла? Лежит на Кабяка, 2, ждет пока ее заберет тот, кому адресована.

ПользователиСообщений: 369Поблагодарили: 490 разБеларусь

polyzadumchivy, вот китаеза, а я думала может посылка туда случайно попала и вернется на сой адрес, буду открывать спор. Спасибо

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 16 раз

o1l2g3a4, можете для очистки совести позвонить туда, конечно. По номеру трека уточнить, не ошибочно ли туда попала. Они не говорят кому именно она адресована, но точно скажут, вам или нет адресована. Телефон тут http://zip.belpost.by/zip_code/230600 Если вы не из Гродно, то спор будет легко выиграть, ссылка на адрес куда заказывали, ссылка на то что посылка получена не в вашем городе. Хуже было бы если в вашем городе и в вашем п/о, но не вам.

ПользователиСообщений: 5могилев

У меня посылка пришла на PI 2 24 января и до сих пор не передали на таможню, посылки которые пришли позже уже прошли таможню а некоторые на таможне, а та что с 24 числа не двигается, у кого нибудь есть такое?

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 16 разБелоозерск

Laluse4ka писал(а):

miha1984, технику всю на ручной досмотр отправляют

Я бы не казал, еще зависит от маеста назначения, я вот заказывал 2 тела у одного и того же прода только на разные адреса один тел на деревенски адрес второй тел на городкой, тот котор был заказан на деревенкий адрес был вскрыт по требованию таможни тот который на город не тронули

Angel Дашка писал(а):

У меня посылка пришла на PI 2 24 января и до сих пор не передали на таможню, посылки которые пришли позже уже прошли таможню а некоторые на таможне, а та что с 24 числа не двигается, у кого нибудь есть такое?

да у меня тел висит

ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 49 разМогилев

народ , янвеньская посылочка пришла , мы забыли написать номер дома и номер квартиры , ну лоханулись Laugh , думали что уже на пи2 или таможне ее завернут назад в Китай , но все же предупредили на почте что если вдруг случится чудо и она дойдет , то это наша Laugh
вчера еще собирались сочинить проду письмо на возврат денег , что посылка пойдет назад к нему и тут такое чудо-счастье Laugh

ПользователиСообщений: 462Поблагодарили: 142 раза

Скажите, пожалуйста, если второй раз требуют ввести данные, вводить или это не моя посылка?

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 49 раз Брест

Подсажите, кто знает : посылка пошла на таможню 1.02. Вчера 04.02 зашла проверить выпущена или нет. Стоит запись " Принято на таможенный досмотр". А выпука и нет. Что это может значит?

ПользователиСообщений: 1Могилев

трек номер не отслеживается 5100002393968 Как узнать, нужно ли уточнять данные на таможне?

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Volha-Volha писал(а):

Скажите, пожалуйста, если второй раз требуют ввести данные, вводить или это не моя посылка?

Если Вы уже ввели данные ,а требуется еще раз ,то скорее всего посылка идет не к Вам. А лучше всего позвоните на 154 и Вам точно скажут Ваша это посылка или нет

Tatiana27 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 462Поблагодарили: 142 раза

alenabicer писал(а):

Если Вы уже ввели данные ,а требуется еще раз ,то скорее всего посылка идет не к Вам. А лучше всего позвоните на 154 и Вам точно скажут Ваша это посылка или нет

Но она ещё не прошла таможню, даже не пришла на неё. А 154 - это почта. Там разве будут знать?

ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

Volha-Volha, данные уточняют до таможни, на почте.

Volha-Volha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Volha-Volha писал(а):

Но она ещё не прошла таможню, даже не пришла на неё. А 154 - это почта. Там разве будут знать?

там сейчас платный номер ( позвоните на 154 и вам его скажут). У меня была такая ситуация. По моему треку рпз 20 вводили данные. Позвонила ,тогда еще было бесплатно ,сказали ,что не моя это посылка

Отредактировал(а) alenabicer 05-02-2015 в 10:09
Volha-Volha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

mariya2712, нет, нельзя. Это безтрек, если по нему не хватает данных его отправлят обратно в Китай.

natylj, сейчас очень долго проверяют.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

alenabicer, Платная справочная служба РУП «Белпочта», есть в шапке темы.

Volha-Volha и alenabicer поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Crimchanka писал(а):

alenabicer, Платная справочная служба РУП «Белпочта», есть в шапке темы.

Вот спасибо огромное ,а я и не видела эту новость

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

alenabicer,

alenabicer, в шапке много полезной информации, изучайте. Wink

ПользователиСообщений: 2

добрый день. Если не трудно ответить на вопрос: как учитывается лимит в 200 евро в месяц (это вообще календарный месяц с 1 по 1 число?), с момента вручения,с момента прилёта или попадания на таможню и учитываются ли посылки, которые приходят в почтовый ящик, я то за них не расписываюсь.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Kozlovskiyaleksandr, информация о таможенном лимите, есть в шапке темы. Перейдите по ссылке и прочитайте.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 9 разБарановичи

Dimonn писал(а):

LexaZlodey, ну вы если что держите вкурсе как там ваш телефон, а то интересно...

Ооо... аж на душе легче стало... выпустили:
2015-01-22 11:12:11 Принято для таможенного контроля MINSK PI 2
2015-01-22 11:12:24 Отправлено на ручной таможенный досмотр MINSK PI 2
2015-02-05 09:34:27 Результат таможенного контроля: выпуск разрешен MINSK PI 2

Отпишусь тут еще через пару деньков, как придет ко мне в БарановичиSmile И уже скажу точно есть пошлина или нетуSmile

Dimonn поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 8 раз Орша

у меня тоже такая ситуация
Дата Событие Офис
2015-01-22 09:39:07 Принято для таможенного контроля MINSK PI 2
2015-01-22 09:43:09 Отправлено на ручной таможенный досмотр MINSK PI 2 подскажите в чём проблема

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 9 разБарановичи

serj67 писал(а):

у меня тоже такая ситуация
подскажите в чём проблема

Я же выше скинул сообщениеSmile У меня с вами в один день посылка была отправлена на ручной досмотр. Мне повезло, вышла сегодняSmile А вы еще немножко подождите. Сегодня-завтра выйдет.

Отредактировал(а) LexaZlodey 05-02-2015 в 12:57
serj67 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 16 разMinsk

Как объяснить китайцу, что я заплатила уже 25200 по его вине (не вписал стооимость товара): и написала ему, и фото с конвертом его выслала и фото чека оплаченного... Его ответ мне не понятен. Помогите, пожалуйста!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти