Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 3

Ответов в теме: 2001
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 11 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Танюша Просто, подскажите, пожалуйста, наверное нужно продлить защиту заказа, а то скоро подходит к концу?

*****

Информация для форумчан Беларуси.


Что такое доставка Sellers Shipping Method?
На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение. Одна из таких компаний Сервис Ws-shipping.com, которая предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания.

*****
Где отслеживать посылку отправленую Sellers Shipping Method?
Ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку, продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа.  Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R.....FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****

Что означают буквы в конце статуса ( PEK, CAN и т.п. )
Эти буквы часто видны при отслеживании статуса посылки на China Air Post. Они означают обозначения аэропортов по IATA, в которых посылка была зарегистрирована.
Что означает статус NULL ( NULL, PEK )
Этот статус виден при отслеживании статуса посылки на почте Китая. Это просто внутренние статусы почты Китая, которые они не перевели на английский. Поэтому там где должен быть перевод его нет, а вместо него NULL. Если вам не втерпеж таки узнать что это за статус – переключитесь на китайскую версию сервиса, скопируйте статус в иероглифах и переведите его гугл переводчиком. Правда этот способ не всегда срабатывает. Иногда в китайской версии некоторых статусов просто нет.
NULL, PEK означает, что посылка была в аэропорту Пекина. Что она там делала можно узнать в китайской версии China Air Post.

*****
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат. 
*****
Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.

*****
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.

*****
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)

Доставка международных посылок и отправлений EMS

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

*****

Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

*****

Советы о том, как избежать мошенничества на AliExpress, читаем здесь.

 

Wining, nyra8279 и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 36 раз Бобруйск

Вот это скорость

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 5 раз

А у меня с уже три посылки со статусами "поступила в участок обработки почты pi2" висят на протяжении 5и дней Sad

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 11 раз Минск

Lexani, лето... отпуска... видимо некому работать.

У меня тоже посылка 08.06 поступила на PI2, и только 12.06 двинулась на таможенную зону.

Ждите, скоро и Ваша пойдет.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 3 разаБрест

Форумчане помогите с информацией о посылке, отправка была "e-ems" написано было от 7-20 дней, защита покупателя осталась 12 дней, изначально была 28, если бы это была простая почта, я бы не волновался, но это якобы ems же, я думал что на дней 20 максимум затянется до моего получения на почте, написал проду "почему уже более 10 дней нет информации о отслеживании" он бывает онлайн и молчит, хоть и написано же что должно хотя бы обновлятся в течении 5-10 дней. Вот трек EV971486982CN, подскажите что делать, хотел сделать себе подарок на день рождения 21 июня, с каждым днём надежда умирает...)
забыл написать что стоимость посылки 230$ но думаю это тут не причём
трек

Отредактировал(а) under911 17-06-2015 в 09:25
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

under911, для начала сделайте запрос на продление срока защиты заказа, если продавец не ответит в течение 2-х дней, то придётся открывать спор, тогда он точно объявится. До тех пор, пока посылка не получена адресатом, ответственность за неё несёт отправитель(продавец).

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 3 разаБрест

Crimchanka, спасибо за ответ, защиту запросил, жду действий

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

under911, пожалуйста, по чаще проверяйте ответ продавца на продление защиты.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаМинск

как отследить посылку? здесь просят номер и почту отправителя. я заказывал через еms.

вот ссылка на продавца

http://ru.aliexpress.com/store/706665

на ems белпочты посылку не находит

ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

Владимир Симончик, без номера точно никак не отследить. На belpost появится скорее всего только когда попадет в зону её действия. Пробуйте здесь, на 17track.net, trackitonline.ru и подобных. А если выданному вам номеру нет хотя бы пары дней- то и вообще нечего пока от него хотеть.

Отредактировал(а) dfa 18-06-2015 в 13:37
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаМинск

выданному номеру больше недели и за доставку заплачено 29 у е

так что уже можно не только хотеть но и требовать!

спасибо

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз

А могут посылки в Беларусь идти через Россию?? По моему треку посылка уже как 10 дней в Домодедово и написано,что страна назначения Россия

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 633 раза РБ

vika665, значит прод. дал вам левый трек и посылка идёт другому человеку.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

vika665, могут, например, финские треки (Itella). У меня одна посылка шла транзитом через Внуково - цех 1, но, если у Вашей стоит назначение Россия, то списывайтесь с продом пока посылка не вручена. Возможно, придётся открывать спор, если посылка адресована не Вам.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, Спасибо! написала продавцу,день не отвечает еще,подожду немного и придется открывать. смутило то,что страна назначения Россия, всегда было как надо,а тут вот как

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

vika665, я бы могла порекомендовать позвонить на горячую линию почты России, но это будет уже международный звонок. Многие россияне так делают, когда посылка идёт странным образом. Если всё-таки решитесь, то номер телефона написан в шапке темы:"Общие вопросы по доставке и отслеживанию посылок". Надо назвать номер трека, а Вам скажут куда именно идёт посылка, либо проверьте на сайте ПР, там можно узнать кому именно и в какой город и область направляется посылка, если она действительно адресована кому-то в России.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 152 разаБССР

vika665, жду отправление почтой Малайзии. Тоже полетело через Россию, тоже указано, что страна назначения - Россия и тоже висит черт знает сколько угадайте где. Правда, недавно на PCI-2 привезли, а это у них вроде бы уже на экспорт. Предыдущая доползла через полтора месяца с момента отправки.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, у меня трек из первых трех букв,а не двух,как обычно,на ПР написано,что неверный индетефикатор (( Но спасибо большое за советы)

Kostia Sunder, а долго ждали? просто не знаю что делать,открывать спор или нет,и продавец не отвечает

Kostia Sunder, у меня тоже из Малайзии

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

vika665, ясно, тогда Ваша посылка идёт, как безтрековая, а в РБ поменяется на трек AO..BY. Следите за защитой в заказе.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 17 разминск

Было у кого такое? Две посылки 31 мая вылетели из Китая и все.........тишина, пропали! (у меня так долго даже в фудшие не шли (

ПользователиСообщений: 3

у меня тут такое дело..мне посылки без трек номеров или с номерами отслеживающимися только до рб перестали вдруг приходить, толи совпадение, толи кто то грех на душу берет) просто обидно

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 556 раз 

Владимир Симончик писал(а):

как отследить посылку? здесь просят номер и почту отправителя. я заказывал через еms.

вот ссылка на продавца

http://ru.aliexpress.com/store/706665

на ems белпочты посылку не находит

В последнее время не вижу смысла переплачивать за доставку EMS. Вот наглядный пример, разница по времени видна на лицо, так сказать. EMS-ом 23 дня, а простым 10

Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаMINSK

подскажите пожалуйста такой момент, всегда ли нужно при заказе указывать и.ф.о. ? у меня прод не спрашивал при заказе,придет ли посылка? и еще указал 11-ти значный трек, но сайт, который он дал не отслеживает посылку.

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 32 разаМинск

louna, всегда имя и фамилию, иначе может вернуться обратно, еслии номер не отслеживается, либо на справку

булка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 15 разМинск

Alexandra писал(а):

у меня тут такое дело..мне посылки без трек номеров или с номерами отслеживающимися только до рб перестали вдруг приходить, толи совпадение, толи кто то грех на душу берет) просто обидно

уже многим известно, что такие посылки крадут на главпочтамте, вы не одна, таких людей очнь много, в том числе и яя уже писала письмо на белпочту, ничего толковго не ответили, с женщиной с этого форума мы писали на онлайнер, но их не заинтересовала тема, не знаю, как с этим еще бороться...

Отредактировал(а) lbmoney 21-06-2015 в 14:30
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

louna писал(а):

подскажите пожалуйста такой момент, всегда ли нужно при заказе указывать и.ф.о. ? у меня прод не спрашивал при заказе,придет ли посылка? и еще указал 11-ти значный трек, но сайт, который он дал не отслеживает посылку.

А своем аакунте обязательно впишите полные ФИО в адресные данные

если прод отправил обычной почтой, то посылка дойдет, главное, чтобы адрес верный был. Мне таких без отчества пришло штук пять обычной почтой. Просто ждите извещение в ящике и следите за таймером защиты

lbmoney писал(а):

уже многим известно, что такие посылки крадут на главпочтамте, вы не одна, таких людей очнь много, в том числе и яя уже писала письмо на белпочту, ничего толковго не ответили, с женщиной с этого форума мы писали на онлайнер, но их не заинтересовала тема, не знаю, как с этим еще бороться...

А у меня пару пришло вскрытых и скотчем заклеенных. И не хватало нескольких вещей. причем воруют исключительно детский вещи.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти