Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 3

Ответов в теме: 2001
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 11 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Танюша Просто, подскажите, пожалуйста, наверное нужно продлить защиту заказа, а то скоро подходит к концу?

*****

Информация для форумчан Беларуси.


Что такое доставка Sellers Shipping Method?
На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение. Одна из таких компаний Сервис Ws-shipping.com, которая предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания.

*****
Где отслеживать посылку отправленую Sellers Shipping Method?
Ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку, продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа.  Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R.....FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****

Что означают буквы в конце статуса ( PEK, CAN и т.п. )
Эти буквы часто видны при отслеживании статуса посылки на China Air Post. Они означают обозначения аэропортов по IATA, в которых посылка была зарегистрирована.
Что означает статус NULL ( NULL, PEK )
Этот статус виден при отслеживании статуса посылки на почте Китая. Это просто внутренние статусы почты Китая, которые они не перевели на английский. Поэтому там где должен быть перевод его нет, а вместо него NULL. Если вам не втерпеж таки узнать что это за статус – переключитесь на китайскую версию сервиса, скопируйте статус в иероглифах и переведите его гугл переводчиком. Правда этот способ не всегда срабатывает. Иногда в китайской версии некоторых статусов просто нет.
NULL, PEK означает, что посылка была в аэропорту Пекина. Что она там делала можно узнать в китайской версии China Air Post.

*****
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат. 
*****
Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.

*****
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.

*****
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)

Доставка международных посылок и отправлений EMS

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

*****

Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

*****

Советы о том, как избежать мошенничества на AliExpress, читаем здесь.

 

Wining, nyra8279 и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 12 разМинск

Буша писал(а):

И еще вопрос - если я получила посылку, то как месяц считать - со дня ее прибытия на таможню (она там может и 7 и 9дней лежать) или со дня моего получения на почте??? Спасибо заранее за ответ, можно не срочно.... Век живи - век учисиь - не всегда получается.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

21 июля 2014 г. N 360

Для целей контроля за соблюдением норм ввоза товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей таможенными органами принимается во внимание:

- в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца в адрес одного получателя, - дата регистрации документов, представленных в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза для помещения таких товаров на временное хранение;

- в отношении товаров, ввозимых на территорию Республики Беларусь в течение календарного месяца в адрес одного получателя в качестве товаров, доставляемых перевозчиком, - дата регистрации пассажирской таможенной декларации, представленной в отношении таких товаров;

Иной источник

В течении календарного месяца (т.е. с 1го по 31е число месяца) вы можете получить как одну посылку, так и несколько (в неограниченном количестве). Учет поступающих посылок ведется по дате их помещения на склад временного хранения (СВХ).

В таможенный лимит НЕ ВХОДИТ ДОСТАВКА товаров, если она выделена отдельной строкой. Т.е. если вы купили вещь, стоимостью 200 евро, а ее доставка куда-либо обошлась вам в еще какую-то n-ную сумму, то не переживайте — таможенный лимит вы не превысили.

Буша, А вот стоимость сильно занижать не стоит. Таможня может затребовать выписку об оплате данного товара и страницу с самого Али, чтобы выяснить реальную стоимость товара.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 8 разМинск

Танюша Просто, RP314736986SG

Вы сможете помочь?

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 152 разаБССР

vint1, ох эта безответная любовь нашей таможни к Сингапуру! Теперь я еще больше уверен, что Ваша посылка просто томится на ручном досмотре и через пару дней ее выпустят.

Отредактировал(а) AnyTwoBoy 15-05-2015 в 14:41
necrosoft поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

vint1 писал(а):

Танюша Просто, RP314736986SG

Вы сможете помочь?

Ваша посылка передана таможне, но досмотра посылки ещё не было. Заранее на плохое настраиваться не надо, просто ждите и проверяйте на сайте Белпочты.

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.

necrosoft поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 8 разМинск

sunder141,

sunder141 писал(а):

vint1, ох эта безответная любовь нашей таможни к Сингапуру! Теперь я еще больше уверен, что Ваша посылка просто томится на ручном досмотре и через пару дней ее выпустят.

Crimchanka писал(а):

Ваша посылка передана таможне, но досмотра посылки ещё не было. Заранее на плохое настраиваться не надо, просто ждите и проверяйте на сайте Белпочты.

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.

пришло письмо с таможни, оказывается, дело в том, что я заказал 5 шт эл/модов, и вот они интересуются, зачем так много заказал, поехал на таможню и там меня заставили делать декларацию на товар (скрин страницы заказа в инете, выписка с карт счета на товар) и только запись на заполнение декларации аж на 2 июня, сказали если товар стоит меньше 200 евро, то мне ничего не надо платить, а только заплатить 222 тыс. бел.руб. за заполнение декларации, вот и все. посылка стоит меньше 200 евро, придется платить 222 тыс.но если честно и этот платеж неприятен, я знаю, что там можно заказать и на меньшую сумму чем 222 тыс. руб и еще доплатить сверху за этот товар, то проще будет отказаться от товара

Отредактировал(а) vint1 15-05-2015 в 15:22
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

vint1, решение за Вами. Это, конечно, приличная сумма.

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 8 разМинск

Crimchanka, мне прирдется заплатить за заполнение декларации, стоимось посылки 150 у.е., вот теперь буду знать, что большое количество товара заказывать не стоит, а на фастеке чем больше берешь товара тем меньше платишь, вот и решили с соседями все за один раз заказать, заказали и я получил по шапке Sad один

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

vint1, В следующий раз попросите продавца разделить заказ на две посылки, хотя, многим такая просьба не очень нравится, так как надо два трека покупать.

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 8 разМинск

вот это дела!!! взял выписки с таможни и прочитал много интересного, таможня может посчитать вашу посылку, что она к вам идет не для личного пользования и Вас заставят платить за таможенную декларацию и если Ваша посылка не привысила стоимость 200 евро, то Вам все равно надо будет заплатить за заполнение декларации но при этом записывают на заполнение декларации по очереди и очереди уже растянулись больше чем на три недели

можно раз в месяц заказывать не более трех одинаковых товаров или раз в месяц 10 разных товаров. очень много еще интересного пишут. короче душат людей, как могут.

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

vint1 писал(а):

вот это дела!!! взял выписки с таможни и прочитал много интересного, таможня может посчитать вашу посылку, что она к вам идет не для личного пользования и Вас заставят платить за таможенную декларацию и если Ваша посылка не привысила стоимость 200 евро, то Вам все равно надо будет заплатить за заполнение декларации но при этом записывают на заполнение декларации по очереди и очереди уже растянулись больше чем на три недели

можно раз в месяц заказывать не более трех одинаковых товаров или раз в месяц 10 разных товаров. очень много еще интересного пишут. короче душат людей, как могут.

vint1,

Вопросик, если Вы что-то знаете про это: "не более трех одинаковых товаров"? - это как считать будут? Я сейчас заказываю ребенку обувь - летние сандали, туфли осенние и сапоги. - это одинаковые товары или разные? И если в месяц было товаров больше 10 наименований, они сразу не пропускают (я уже получила больше 10 штук) или потом меня вызывать будут??? Да, уж придумали ....слов нет!

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 152 разаБССР

Буша, доколебаются если закажете 4 и более одинаковых пар. Тут еще такой момент...

Было дело заказал запчасти для драндулета и потом отчитывался почему у меня в посылке 12 одинаковых предметов. Благо, таможенник адекватный попался и удалось его убедить, что один комплект - это 24 предмета Smile

Никаких деклараций не заполнял, на следующий день на почте забрал.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

sunder141,

Спасибо! Значит моя обувь - разная, что хорошо. А скажите мне еще, пожалуйста, какие размеры штрафа, если наберешь больше 200евро? Я сейчас задним числом не знаю, какая у меня была стоимость посылок для деклараций, поскольку следила только за настоящей стоимостью, что платила сама. А вообще-то - вдруг! - я перебираю эти 200 евро - сколько ДАДУТ штрафу?

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 12 разМинск

Если Вы заказваете более 3-х одинаковых товара, то это уже ОПТ.

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 8 разМинск

Crimchanka, так и сделал, написал письмо продавцу но уже мой заказ был отпрален . Но все равно спасибо что посоветовали, но жалко, что поздно Sad, придется от следующей посылки отказываться. Там тоже заказали большую партию. А может проскочит? Знаю многих, что проскакивала большая посылка, может на таможне новый человек появился, которому не лень все проверять? Может когда моя посылка придет, он работать не будет на таможне?

Буша, Если за месяц у вас будет стоимость посылок превышать 200евро, например выйдет за все 350 евро, то за 150 евро вам надо будет заплатить 30% пошлины. У меня на работе, человек заплатил 30% что превысило сверх 200 евро.

Отредактировал(а) vint1 15-05-2015 в 23:15
Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 32 разаМинск

Буша, в основном они меняют сотимость на дорогостоящие товары, такие как телефоны, планшеты, на одежду и обувь же почти всегда оставляют такие как заявлены, либо поднимают на пару долларов. А сумма считается с момента попадания на таможенную зону.

vint1, делов том что когда проходит посылка через ручной досмотр, в программе выбивается вложение вашей посылки, и если в предыдущих вложение такое же то возникает вопрос для чего так много одинакового товара, после этого посылка размещается на склад СВХ для уточнения предназначения

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

vint1, у нас по моему, если в заказе много одинакового товара (больше 3 единиц), то могут принять как за незарегестрированный товар юрлица. Бывают же педанты на таможне... А я сейчас жду с нетерпением выпуск своих кухонных ножей, хоть бы чего не напридумали

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Танюша Просто,

Спасибо большое, все поняла. Нет, я так не заказываю. Только два раза по два одинаковых товара разного цвета заказывала (себе и сестре сразу), а все остальное только по одной штуке. И стоимость считаю настоящую, ту, что платила . Но вроде - ВСЕ. Надо остановиться.

Спасибо ВСЕМ за ответы и помощь!

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 32 разаМинск

Nika Voyna, а ножи керамические?

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Танюша Просто,

Танюша Просто писал(а):

Nika Voyna, а ножи керамические?

А вообще какая разница? Если это стальные, что, теперь их принимать как холодное оружие? Набор керамических ножей подразумевает собой один цельный комплект (т.е. в нем они все разные).

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 32 разаМинск

Лева1977, в тотм то и дело, что выпуск разрешен только для керамических ножей, а все остальные признаны экспертами как оружие, сходное с холодным оружием, поэтому таковым и признано, не помню как точно фомулируется, но смысл такой

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Танюша Просто писал(а):

Лева1977, в тотм то и дело, что выпуск разрешен только для керамических ножей, а все остальные признаны экспертами как оружие, сходное с холодным оружием, поэтому таковым и признано, не помню как точно фомулируется, но смысл такой

Да, здесь и я с Вами соглашусь!!! Но если приходит набор, то ведь нет необходимости считать каждый нож в наборе как опт! Я прав?

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 32 разаМинск

Лева1977, прав

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 8 разМинск

добрый день. скажите пожалуйста, если ли какой-либо лимит на количество заказанных вещей на один адрес?

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 36 разЖлобин

Елена Эбель, лимит есть на сумму 200 у.е

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Танюша Просто, Да. Такие точно пропускают?

Елена Эбель, здравствуйте. Лимита на общее количество нет. Но если, к примеру, Вы заказываетет 10 пар одинаковых серег одной посылкой, то могут принять как за подпольного продавца.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти