Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 3

Ответов в теме: 2001
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 11 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Танюша Просто, подскажите, пожалуйста, наверное нужно продлить защиту заказа, а то скоро подходит к концу?

*****

Информация для форумчан Беларуси.


Что такое доставка Sellers Shipping Method?
На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение. Одна из таких компаний Сервис Ws-shipping.com, которая предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания.

*****
Где отслеживать посылку отправленую Sellers Shipping Method?
Ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку, продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа.  Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R.....FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****

Что означают буквы в конце статуса ( PEK, CAN и т.п. )
Эти буквы часто видны при отслеживании статуса посылки на China Air Post. Они означают обозначения аэропортов по IATA, в которых посылка была зарегистрирована.
Что означает статус NULL ( NULL, PEK )
Этот статус виден при отслеживании статуса посылки на почте Китая. Это просто внутренние статусы почты Китая, которые они не перевели на английский. Поэтому там где должен быть перевод его нет, а вместо него NULL. Если вам не втерпеж таки узнать что это за статус – переключитесь на китайскую версию сервиса, скопируйте статус в иероглифах и переведите его гугл переводчиком. Правда этот способ не всегда срабатывает. Иногда в китайской версии некоторых статусов просто нет.
NULL, PEK означает, что посылка была в аэропорту Пекина. Что она там делала можно узнать в китайской версии China Air Post.

*****
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат. 
*****
Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.

*****
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.

*****
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)

Доставка международных посылок и отправлений EMS

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

*****

Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

*****

Советы о том, как избежать мошенничества на AliExpress, читаем здесь.

 

Wining, nyra8279 и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

13-й, просто с именем без треки мне все пришли . с треками за таможню заплатил 25200 на почте. Жди , придут , если конечно выслали , наблюдай за защитой покупателя

Лева1977,

Лева1977 писал(а):

У кого сейчас идут посылки с типом трека LP************** почтовой службы типа POCTI FINLAND ECONOMY? Блин, уже месяц тишина... Но по треку в приложении Али идёт постоянное движение. И причём тут Финляндия? Мне все это не нравится...

http://alisovet.ru/archives/2354

Отредактировал(а) maska 28-04-2015 в 22:09
13-й поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

maska, информация интересна, но я писал про посылки с типом трека LP************** почтовой службы типа POCTI FINLAND ECONOMY. Это немножко другое... Блин, меня эти китайцы задолб....ли... До сих пор нет посылок....

ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 70 раз Полоцк

Сегодня пришла

LP...... бросили в почтовый ящик, шла 23 дня
ждемс 2-ую

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

13-й писал(а):

Сегодня пришла

LP...... бросили в почтовый ящик, шла 23 дня
ждемс 2-ую

Скажите пожалуйста, а через 23 после оплаты или как?

У три таких жду, уже 30 дней прошло, как покинули сортировку в Гуанджоу.

Спасибо!

Лева1977, наши посылки вместе в одном мешке идут по всей Европе

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

ksushka-plushka писал(а):

Скажите пожалуйста, а через 23 после оплаты или как?

У три таких жду, уже 30 дней прошло, как покинули сортировку в Гуанджоу.

Спасибо!

Лева1977, наши посылки вместе в одном мешке идут по всей Европе

Ползут... И то не в нашем направлении....

ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 70 раз Полоцк

ksushka-plushka, отправили в течении 3-х дней

больше недели не прослеживался

по времени защиты 23 дня


У меня другой цирк работы нашей почты

пришла не на мою почту позвонил чтобы уточнить адрес доставки,сказали перезвонить еще не разобрали почту,решил подъехать сам и там получить,а они ее запаковали и не могут распаковать,отправят обратно на центральную почту,и сказали завтра с утра будет на вашей почте.

Представьте мой кайф с утра когда я вижу что она в другом городе

ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 70 раз Полоцк

Позванил едет обратно

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Кто-нибудь знает что у них там? Я думаю выходные какие-то или что-то пошло не так, но посылка 4 дня на таможне висит

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Алексей Альхимович писал(а):

Кто-нибудь знает что у них там? Я думаю выходные какие-то или что-то пошло не так, но посылка 4 дня на таможне висит

У меня сегодня по ссылке таможни статус выпущен. Тоже была дня три на досмотра. Видно, расслабились....

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Да бесит уже, что с Китая молчание в посылках от 3 дней до 7, что на нашей таможне у одной посылки 4 дня статус не меняется у другой 3, хотя до этого максимум полтора дня проходили посылки. Я уж думал что у них там выходные начались к 1 мая Sad

Pompylya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Ох уж эти китайцы . за пару минут с Гонконга и уже Финляндии

Отредактировал(а) maska 03-05-2015 в 22:24
ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 70 раз Полоцк

работают не то что наши

ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

maska, ошибаетесь. Не в Финляндии, а в Гонконге ещё посылка.

Это отслеживание моей посылки.

Вот что я прочитала на другом форуме.

Доставка посылки из Китая через Почту Финляндии происходит примерно таким образом:
Продавец из Китая заранее бронирует пул трек-номеров.
При обработке заказа он выдает покупателю один из этих забронированных номеров и регистрирует его на сайте Почты Финляндии (посылка получает первый статус «Посылка была зарегистрирована, Вантаа, Финляндия».
Затем, посылка поступает в курьерскую службу, которая везет посылку в Гонконг. В Гонконге посылка проходит сортировку (где получает статус о прохождении сортировки в Гонконге) и отправляется в отделение Почты Финляндии Вантаа, Хельсинки.
Далее Почта Финляндии передает посылки Почте страны адресата посылки.

Отредактировал(а) Sviatlana Kh. 04-05-2015 в 08:25
alisa_80 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 70 раз Полоцк

Sviatlana Kh., там ещё ЛЮКСЕМБУРГ каким-то боком участвует

ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

13-й, про Люксембург ничего не встречала. В отслеживании финской почты он не фигурирует нигде. У меня две такие посылки.

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

Лева1977, я сегодня одну из трех LP получила. А как у Вас дела?

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 22 разаБеларусь

2015-04-21 21:57 Прохождение по таможенной зоне (см. http: declaration.belpost.by), MINSK PI 2

Такое сейчас модно ?? или мне стоит бить тревогу...

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

ksushka-plushka писал(а):

Лева1977, я сегодня одну из трех LP получила. А как у Вас дела?

Жесть! Ни одной пока....

exp писал(а):

2015-04-21 21:57 Прохождение по таможенной зоне (см. http: declaration.belpost.by), MINSK PI 2

Такое сейчас модно ?? или мне стоит бить тревогу...

По сайту белпочты надо проверить, может лежит форма для заполнения!

ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

ksushka-plushka, а сколько дней она Вам шла?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Лева1977 писал(а):

По сайту белпочты надо проверить, может лежит форма для заполнения!

Форма для заполнения обычно появляется до таможни:"Для передачи в таможню...", а если:"Прохождение по таможенной...", и при переходе по ссылке есть запись от таможни, то уже надо ждать "письма счастья". У таможни форму не заполнишь.

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

exp писал(а):

2015-04-21 21:57 Прохождение по таможенной зоне (см. http: declaration.belpost.by), MINSK PI 2

Такое сейчас модно ?? или мне стоит бить тревогу...

"такое модно" уже полгода! да и вообще эта информация есть в шапке темы

Алексей Альхимович, бесит говорите? когда был ЧМ по хоккею, посылки там по 2 месяца лежали, обычно же месяц в среднем. А после нового года случилось какое-то чудо и теперь посылки в общем идут от двух недель до месяца. Поэтому закатайте губу и радуйтесь тому, что уже сделали))

Кстати, хотят вообще запретить делать покупки в иностранных интернет-магазинах, т.к они притесняют отечественных производителей))

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

Sviatlana Kh., 24 дня защиты осталось на день получения

Sviatlana Kh. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 70 раз Полоцк

Нет денег у нас покупать.

я лучше 3 раза китайское куплю и всегда новое чем 1 раз наше убожество

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Оксана Сергеевна писал(а):

Кстати, хотят вообще запретить делать покупки в иностранных интернет-магазинах, т.к они притесняют отечественных производителей))

Угу, у государства нет денег на "перевыборы президента", а народец скупает валюту для поездок в Египет и обрушивает экономику страны. Неслыханная наглость. Запретить "жэстачайша".

Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 70 раз Полоцк

Серьёзный Кот, Неправда.

налог на тунеядство поправит дело с казной

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти