Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 3

Ответов в теме: 2001
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 11 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Танюша Просто, подскажите, пожалуйста, наверное нужно продлить защиту заказа, а то скоро подходит к концу?

*****

Информация для форумчан Беларуси.


Что такое доставка Sellers Shipping Method?
На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение. Одна из таких компаний Сервис Ws-shipping.com, которая предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания.

*****
Где отслеживать посылку отправленую Sellers Shipping Method?
Ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку, продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа.  Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R.....FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****

Что означают буквы в конце статуса ( PEK, CAN и т.п. )
Эти буквы часто видны при отслеживании статуса посылки на China Air Post. Они означают обозначения аэропортов по IATA, в которых посылка была зарегистрирована.
Что означает статус NULL ( NULL, PEK )
Этот статус виден при отслеживании статуса посылки на почте Китая. Это просто внутренние статусы почты Китая, которые они не перевели на английский. Поэтому там где должен быть перевод его нет, а вместо него NULL. Если вам не втерпеж таки узнать что это за статус – переключитесь на китайскую версию сервиса, скопируйте статус в иероглифах и переведите его гугл переводчиком. Правда этот способ не всегда срабатывает. Иногда в китайской версии некоторых статусов просто нет.
NULL, PEK означает, что посылка была в аэропорту Пекина. Что она там делала можно узнать в китайской версии China Air Post.

*****
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат. 
*****
Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.

*****
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.

*****
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)

Доставка международных посылок и отправлений EMS

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

*****

Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

*****

Советы о том, как избежать мошенничества на AliExpress, читаем здесь.

 

Wining, nyra8279 и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 152 разаБССР

Лева1977, ничего страшного. Всего лишь VbV (Verified by Visa) подтверждение. При попытке оплаты перекидывает на страницу VbV и просит ввести код из СМСочки:

Печаль в том, что в мобильной версии оно не работает.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте.подскажите пожалуйста как быть.Заказал акб для бука посылка остановилась на стадии
Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Беларусь
2015-03-30 13:44 Omniva, Saving
По данным сервисов China Post и БелПочта
Проверено: сегодня в 17:20. В пути: 21 день
что делать?

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

actek, я б посоветовал подождать ещё бы дня три пять... А там бы писал бы письмо китайчику...

sunder141, так что, если я сейчас скупая товар и оплачивая Визой, мне надобно ещё подтверждать через код по смс на мобильном??

ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 49 разМогилев

Лева1977, сегодня все узнала , оказалось не так все страшно Laugh услуга на моей валютной карточке -бесплатная . вставляешь карточку в банкомат ,выбираешь дополнительные или другие услуги ( дословно не помню как там написано ) , потом выбираешь 3D SECURE , вводишь свой номер телефона . и все готово . через 10 минут приехав домой все благополучно оплатила . на телефон приходит смс из цифр и букв . как сказали девочки из банка - все для нашей безопасности

sunder141, никаких ежемесячных платежей , услуга бесплатная Laugh

Отредактировал(а) Мишель 19-04-2015 в 03:09
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 152 разаБССР

Мишель, никто и не говорил, что это платно.

ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 49 разМогилев

sunder141, извините , не вам был ответ Laugh

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

actek, трек можно?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Король, RR263910683EE

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 25 разМинск

Шок! Во вторник вылетела, в субботу прилетела. А между тем у меня уже 2 недели 2 посылки тянутся от PI2 до почтового отделения. Ппц наши работают...

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

actek, Можно ещё пару деньков подождать,а потом прода дёргать за одно место.Посыль транзитом идёт через Эстонию.У меня посыль через Финляндию тащится.

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Мишель, У меня две посылочки пришли на этой неделе и именно две провели три дня на таможне. Может ещё сама таможня висит и обновления не идут сходите на почту. А с банком это 3D код если ваша карта зарегестрирована на другой телефон то вам смс не прийдет, звоните в банк и просите привязать карту к действующему номеру телефона.

actek, Если я понял это ваш трек, то вам его дали лиш бы отвязатся, если прошло 10 дней после отправки открывайте спор и отмечайте что невозможно отследить посылку, если прод. отправил товар то он начнет спорить а если нет то он примет спор. У меня такое пару дней назад было взял чехол прод. дал трек он не отслеживался я открыл спор и через пару часов прод. принял его. Заказал у другого тот же чехол и видно нарвался на одного и того же прода. только у него несколько разных магазинов.

Мишель поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 49 разМогилев

Станислав Ильин, вчера уже все решилось , выше написала как Laugh

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Король, а сколько уже идет транзитом?

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

12 дней пока

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 11 раз Минск

Мишель, к сожалению у меня за данную услугу "содрали" денежку.

Только сейчас тариф 2500 (это возможно на изменение данных), а первоначально был 10 000.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Король, ))

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Raduga_ant писал(а):

Мишель, к сожалению у меня за данную услугу "содрали" денежку.

Только сейчас тариф 2500 (это возможно на изменение данных), а первоначально был 10 000.

Чё за такая ф....ня? Только что сделал покупку по карте Visa, и никаких мне там кодов по мобиле, SMSкам и т.д мне предложено не было! Чё за волну вы все там гоните?

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 14 разГродно

такая проблема, подскажите, заказала посылки у трех разных продавцоввсе отправили чайна пост, и ни одна не отслеживается, а те что селлер шипинг метод все норм пошли уже по китаю, может на китайскоу почте что или я так на продов нарвалась, продавец один клянется и божится что на почту занес. RI114258631CN, вот одна например

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 633 раза РБ

Laluse4ka, а времени с момента отправки сколько прошло?

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 14 разГродно

6ой день

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 633 раза РБ

Laluse4ka, так вам ещё рано волноваться, может на 10-15-ый день только начать отслеживаться.

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 14 разГродно

Lorik, попробую 10го дождаться там наезжать буду и прод вроде нормальный и в коментах ни одного что недоставили и заказы свыше 10ти баксов

обычно у меня на день 3й отслеживалось)) это пару месяцев от али отдохнула и вот

Laluse4ka писал(а):

Lorik, попробую 10го дождаться там наезжать буду и прод вроде нормальный и в коментах ни одного что недоставили и заказы свыше 10ти баксов

обычно у меня на день 3й отслеживалось)) это пару месяцев от али отдохнула и вот

после отправки(выдачи трека)

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 633 раза РБ

Laluse4ka, раз на раз не приходится, бывает и заказы до доллара на второй день начинают отслеживаться. Тут от стоимости не зависит.

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 14 разГродно

главное все три)) эх буду ждать)

ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Laluse4ka,

У меня один продавец заказ отправил только спустя 19 дней.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти