Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 3

Ответов в теме: 2001
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 11 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Танюша Просто, подскажите, пожалуйста, наверное нужно продлить защиту заказа, а то скоро подходит к концу?

*****

Информация для форумчан Беларуси.


Что такое доставка Sellers Shipping Method?
На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение. Одна из таких компаний Сервис Ws-shipping.com, которая предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания.

*****
Где отслеживать посылку отправленую Sellers Shipping Method?
Ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку, продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа.  Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R.....FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****

Что означают буквы в конце статуса ( PEK, CAN и т.п. )
Эти буквы часто видны при отслеживании статуса посылки на China Air Post. Они означают обозначения аэропортов по IATA, в которых посылка была зарегистрирована.
Что означает статус NULL ( NULL, PEK )
Этот статус виден при отслеживании статуса посылки на почте Китая. Это просто внутренние статусы почты Китая, которые они не перевели на английский. Поэтому там где должен быть перевод его нет, а вместо него NULL. Если вам не втерпеж таки узнать что это за статус – переключитесь на китайскую версию сервиса, скопируйте статус в иероглифах и переведите его гугл переводчиком. Правда этот способ не всегда срабатывает. Иногда в китайской версии некоторых статусов просто нет.
NULL, PEK означает, что посылка была в аэропорту Пекина. Что она там делала можно узнать в китайской версии China Air Post.

*****
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат. 
*****
Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.

*****
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.

*****
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)

Доставка международных посылок и отправлений EMS

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

*****

Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

*****

Советы о том, как избежать мошенничества на AliExpress, читаем здесь.

 

Wining, nyra8279 и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

lbmoney, у меня из 12 безтрековых 7 штук долетели за 2 недели. Сама даже не ожидала.Остальные 5 штук или еще бороздят просторы мирового океана ,или уже радуют новых хозяев.Это из последних заказов. А вообще за 3 года заказов я не получила всего лишь 4 посылки

Отредактировал(а) alenabicer 01-04-2015 в 22:36
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Ага, только вчера пришла одна безтрековая (первая, тьфу-тьфу, что б не зглазить) но долетела за 10 дней: два колечка в одной посылке, а с ноября прошлого года ни одной не пришло, заколебалась уже сроки доставки продлевать, и продавцов жалко, на деньги попадают из-за каких-то не чистых на руку почтальонов.

lbmoney поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 15 разМинск

alenabicer писал(а):

lbmoney, у меня из 12 безтрековых 7 штук долетели за 2 недели. Сама даже не ожидала.Остальные 5 штук или еще бороздят просторы мирового океана ,или уже радуют новых хозяев.Это из последних заказов. А вообще за 3 года заказов я не получила всего лишь 4 посылки

у меня все наоборот Smile я буквально в конце того года не получила из 12 7 безтрековых и в этом году еще 3

Это Люба говорит писал(а):

lbmoney, да, с главпочтамптом точно что-то не так, вот я щас в боровляны переехала, так посылки пока тьфу-тьфу-тьфу все до единой доходят. Не уверена, но подозреваю, что к нечестным людям главпочтампта они просто в руки не попадаются, а идут в районное отделение, а вот когда в минск заказывала - тож пропадали посылки

и вот что делать с таким отношением? это ж кошмар какой - то, неужели они думают, что это просто совпадение, что у многих людей не доходят именно посылки, которые нигде нельзя отследить? мне даже некоторые пролавцы присылали фото с моим именем и адресом на посылке, все верно, никаких проблем возникнуть не должно было бы, а вот....

maryna1977 писал(а):

Ага, только вчера пришла одна безтрековая (первая, тьфу-тьфу, что б не зглазить) но долетела за 10 дней: два колечка в одной посылке, а с ноября прошлого года ни одной не пришло, заколебалась уже сроки доставки продлевать, и продавцов жалко, на деньги попадают из-за каких-то не чистых на руку почтальонов.

давайте вместе бороться с этими бесчинствами!

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 25 разМинск

lbmoney писал(а):

давайте вместе бороться с этими бесчинствами!

я готова, вот только как. Вы прекрасно знаете, как в этой стране относятся к бумажкам с жалобами. Ими просто попу подтирают и все.

lbmoney писал(а):

и вот что делать с таким отношением? это ж кошмар какой - то, неужели они думают, что это просто совпадение, что у многих людей не доходят именно посылки, которые нигде нельзя отследить? мне даже некоторые пролавцы присылали фото с моим именем и адресом на посылке, все верно, никаких проблем возникнуть не должно было бы, а вот....

Единственное, что я могу предложить, это писать китайцу, чтоб давал мол трек и это в его интересах, тк у нас в стране посылки воруют на почте. Так и писать ВОРУЮТ, ну а что делать еще даже не знаю, и за китайца обидно, и за себя, и за страну с такими свиньями среди почтовиков

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

У меня сейчас две посылки растворились на просторах родины: легинцы 2 пары и костюмчик младшей доченьке, с 10 февраля гуляют где-то (или уже служат другому хозяину). При том не могу сказать, что продавец не отправил, отслеживались посылки до Беларуси, правда сейчас прод не отвечает и срок доставки не продлевает., а "был ли мальчик???" Приходится спор открывать, а я не хочу деньги, хочу посылку.

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Это Люба говорит, а я последнее время так и делаю. Перед заказом списываюсь с китайцем спрашиваю какой почтой отправляет ,будет ли отслеживаться трек.Рассказываю ,что посылки не доходят. Если сумма совсем маленькая ,стараюсь заказать у него еще что-нибудь. И ,как правило , в основном все дают нормальные треки. Если прод не отвечает ,ищу похожий товар у другого. Просто уже надоело ждать неизвестно сколько. А потом еще и в споре доказывать ,что ты ничего не получал.

ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 172 раза

я спамер, забаньте меня

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 25 разМинск

alenabicer, ну это да, Ваш вариант, наверное, самый правильный, тут намечается в скором времени переезд в минск, где все воруют, так что буду использовать Вашу схему. А то мне что-то не улыбается сидеть ждать по два месяца и нифига не получить...

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 16 разРБ

maryna1977, у меня тоже с 10 февраля висят....гуляют в воздухе как и ваша, тоже хочу посылочку...продавец один раз продлил защиту, придется опять просить продлевать. Где-то наш мешочек потерялся

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Galuniy, ЭЭЭХ, а у меня с 03.03 на территории РБ числится

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

alenabicer, ко всему стоит добавить, что безтреки и иже с ними не показывают, отправилась ли обратно проду посылка или ей уже у нас ноги приделали.

Было несколько раз (!), ждешь-ждешь, открываешь спор на тему "где посылка", а в ответ "ой, она нам вернулась сразу же, мы вам денюжку возвращаем" и возврат через 5 минут. Спрашивается, какого так долго молчать? о_О Да-да, знаю, они в тайне надеются, что я пропущу время защиты Цена посылки от 1 до 10$ даже. Что-то они повадились ВСЕ, что до 10$ (не важно, одежда это или контейнер) отправлять в лучшем случае янвэнем. И пофиг, что выбираешь прода, у которого не указан "иной способ доставки", а самая настоящая чайнапост. Все равно, сделает как ему удобно. И даже после переписки Разбалывали мы их. Совсем от рук отбились.

ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 15 разМинск

Это Люба говорит писал(а):

Единственное, что я могу предложить, это писать китайцу, чтоб давал мол трек и это в его интересах, тк у нас в стране посылки воруют на почте. Так и писать ВОРУЮТ, ну а что делать еще даже не знаю, и за китайца обидно, и за себя, и за страну с такими свиньями среди почтовиков

я думаю, можно писать письма и пригрозить петицией или разбирательством с использованием тут бая или что - то в этом духеWink пусть испугаются, может, хоть пошевелятся)

alenabicer писал(а):

Это Люба говорит, а я последнее время так и делаю. Перед заказом списываюсь с китайцем спрашиваю какой почтой отправляет ,будет ли отслеживаться трек.Рассказываю ,что посылки не доходят. Если сумма совсем маленькая ,стараюсь заказать у него еще что-нибудь. И ,как правило , в основном все дают нормальные треки. Если прод не отвечает ,ищу похожий товар у другого. Просто уже надоело ждать неизвестно сколько. А потом еще и в споре доказывать ,что ты ничего не получал.

я делаю точно так же, вот только не все отвечают, хотя пишу сразу нескольким, продающим один и тот же товар Smile последний вообще не втыкает видимо, о чем я говорю на вопрос, какой трек он даст при заказе, он написал: "You and you, my dear, we found you order?"

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 разГомель

Король, Я знаю, что декларация нужна была, потому написала отказ от посылки. Теперь вот интересно, какую сумму т соимости мне вернут...

Отредактировал(а) Наталья Младзиновская 02-04-2015 в 21:27
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 25 разМинск

lbmoney писал(а):

я делаю точно так же, вот только не все отвечают, хотя пишу сразу нескольким, продающим один и тот же товар Smile последний вообще не втыкает видимо, о чем я говорю на вопрос, какой трек он даст при заказе, он написал: "You and you, my dear, we found you order?"

может в онлайнер написать? они там любят всякое такое публиковать и как правило реакция есть

ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 15 разМинск

Это Люба говорит, отличная идея! только я этого никогда не делала, надо поискать, куда и кому писать

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 25 разМинск

lbmoney, что-то я поискала-поискала и не нашла куда сообщать новость, думаю, что люди им на мыло пишут info@onliner.by

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Наталья Младзиновская, что значит какую!!!Товар вернулся ,значит полный возврат.

ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 15 разМинск

Это Люба говорит писал(а):

lbmoney, что-то я поискала-поискала и не нашла куда сообщать новость, думаю, что люди им на мыло пишут info@onliner.by

давайте и я и вы напишем о проблеме, чтоб они поняли, что проблема серьезная)

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 25 разМинск

lbmoney, давайте! я напишу им что-нибудь в понедельник и Вы напишите как сможете (ну или можем вместе написать, но мне кажется когда разные люди пишут - действеннее) . А вдруг заинтересуются! Эгегей, люди, кого беспокоит тема воровства на главпочтампте присоединяйтесь!

Отредактировал(а) Это Люба говорит 03-04-2015 в 20:58
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Уважаемые! Что это за всякие Вэньджоу, Ханджоу, Нанкин? Че за отделения? БелПочта их не видит, хотя вроде как валидные трек-номера. У кого так идут отправления?

ПользователиСообщений: 694Поблагодарили: 466 раз Беларусь

Лева1977, У меня одна из Нанкина сейчас на таможне, 17й день в пути

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

ребята, сколько ещё ждать(((( 2 посылки так висят((((

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

karkusha87, а трек отслеживается белпочтой?

Оксана Сергеевна, как я понял, трек ваш фэйковый (то бишь левый, не настоящий), и примерное время доставки у вас как бы уже должно подойти. А может, она уже и на почте? На безтреки у вас приносят извещения?

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

Лева1977, извещения приходят,треки правильные (пункт назначения написан верный), просто как я поняла посылки, отправленные этой курьерской службой, отслеживаются только до таможни. Извещений не получала, а уже скоро месяц

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Оксана Сергеевна, от 1 - 1,5 месяца по территории РБ. Лучше продлить время защиты.

Оксана Сергеевна поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти