Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские аккумуляторы и зарядки к ним

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

JURIY, отдает какой ток?

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Пришел такой ПБ. При заявленной емкости 120 000 мАч реальная, похоже, меньше 10 000 (долго мерять, ща разряжаю). Непаханное поле для спора на возврат 90%. Пока готовлюсь к спору, уважаемое сообщество может позаказывать)). Вес менее 200г.

Предыдущий весил около 300г., и выдал 9 600 мАч. Плюс в обоих наборы переходников.

Когда будут готовы результаты в виде фото, измерений, ответов прода по спору, и пр., сообщу дополнительно.

П.С. Оба на зарядку телефона с 2-амперного выхода отдают около 0.85А, бОльшую нагрузку пока не вешал.

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

msb69, эх, хотел бы повесить резистор туда который китайцы переодически к тестерам ложат, что нагрузить его до А и посмотреть выдает или нет

и цыфра 90 как то не правильная ... нужно 100 или на крайняк 99

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Ска3 писал(а):

msb69, эх, хотел бы повесить резистор туда который китайцы переодически к тестерам ложат, что нагрузить его до А и посмотреть выдает или нет

Найду я пару мощных резисторов в районе 5 и 2.5 Ом, просто больше времени надо (первый день из отпуска). До конца защиты еще по месяцу, поэтому не спешу.

Отредактировал(а) msb69 14-07-2015 в 23:18
Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Ска3 писал(а):

JURIY, отдает какой ток?

2 телефона подключил через двойник-тестер ,почти 1 ампер показал,грузить чем то нада...паять нехотелось...

аккумуляторная батарея брал такую,вначале работала нормально,2 часа работы тянула,спустя 3 месяца ей пришла хана,ща 15 мин. Родная отработала 2 года.

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

JURIY, msb69,

Жду результатов

а я пошел дальше спорить по лампочкам)

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

сдалась спорила до последнего 4 шт 18650

на очереди 10 шт 18650 тут же

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

Спарыч, еще у Lii-500 выше точность измерения напряжения, 2 знака после запятой! Информативней дисплей, больше выбор токов заряда, 2 тока разряда. Тоже рассматривал какую брать, заказал Lii-500. А вот Lii-400 никому не советую, она не умеет разряжать, только заряд.

Отредактировал(а) Владимир_ПП 18-07-2015 в 08:36
Ска3, Sparrow и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Вот по такому повербанку за 17 доларов открыл спор.

При замере емкости в реале оказалось менее 3 000 мАч. Открыл спор на полный возврат. Продавец предложил $5. На второе аргументированное письмо предложил $10. На третье предложил полный возврат с отсылкой товара назад.

Отправил ему в ответ на это следующий текст:

"Дружище! Если я отправлю товар тебе, мне придется заплатить примерно $5. К тому же, я остаюсь без товара. Если я обострю спор, администрация Али предложит мне не меньше 60% возврата ($10). Но ты получишь правдивый отзыв и одну звезду. Можешь предложить мне что-нибудь поинтереснее, чем $10? И мы сможем обсудить с тобой количество звезд и отзыв о хорошем продавце.
С уважением, ..."

P.S. После разборки девайса выяснилось, что емкость будет поболее (около 6 000 мАч) - неисправен защитный элемент в цепи одной из двух параллельно подключенных плоских литиевых банок.

P.P.S. На подходе спор на второй ПБ со светильником и солнечным элементом, заявленный на 30 000 мАч, а в реале на 10 000 мАч. На неделе постараюсь ознакомить с ним многоуважаемое сообщество.

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 42 раза Минск

msb69 писал(а):

P.P.S. На подходе спор на второй ПБ со светильником и солнечным элементом, заявленный на 30 000 мАч, а в реале на 10 000 мАч. На неделе постараюсь ознакомить с ним многоуважаемое сообщество.

Так если внимательно пошерстить Али, сразу будет видно, что эта модель практически везде продается с емкостью 10.000. При этом ценник ориентировочно 11,5-13 долларов, но никак не 17. Ищите внимательнее.

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

19vladimir1980 писал(а):

Так если внимательно пошерстить Али, сразу будет видно, что эта модель практически везде продается с емкостью 10.000. При этом ценник ориентировочно 11,5-13 долларов, но никак не 17. Ищите внимательнее.

Если даже по диагонали "пробежать" данную тему, многим многое станет понятнее...

Не подготовились к написАнию поста.

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

msb69 писал(а):

Вот по такому повербанку за 17 доларов открыл спор.

При замере емкости в реале оказалось менее 3 000 мАч. Открыл спор на полный возврат. Продавец предложил $5. На второе аргументированное письмо предложил $10. На третье предложил полный возврат с отсылкой товара назад.

Отправил ему в ответ на это следующий текст:

"Дружище! Если я отправлю товар тебе, мне придется заплатить примерно $5. К тому же, я остаюсь без товара. Если я обострю спор, администрация Али предложит мне не меньше 60% возврата ($10). Но ты получишь правдивый отзыв и одну звезду. Можешь предложить мне что-нибудь поинтереснее, чем $10? И мы сможем обсудить с тобой количество звезд и отзыв о хорошем продавце.
С уважением, ..."

P.S. После разборки девайса выяснилось, что емкость будет поболее (около 6 000 мАч) - неисправен защитный элемент в цепи одной из двух параллельно подключенных плоских литиевых банок.

P.P.S. На подходе спор на второй ПБ со светильником и солнечным элементом, заявленный на 30 000 мАч, а в реале на 10 000 мАч. На неделе постараюсь ознакомить с ним многоуважаемое сообщество.

Договорился на возврат $15. В обмен на 5 звезд. Плюс продавец обязался исправить на правдивое описание товара на сайте.

P.S. Спор подтвержден.

Отредактировал(а) msb69 21-07-2015 в 12:11
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 разаЧеркассы

Народ, а подскажите более-менее нормальные аккумуляторы аа и 18650.

ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 37 разСамара

zibon писал(а):

Народ, а подскажите более-менее нормальные аккумуляторы аа и 18650.

LG ICR18650 HE4
LG ICR18650 HE2
Samsung INR18650 25R

но если не китайские , а так оооотличные акумы, пользуюсь сам всеми

Samsung INR18650-25R, LG18650HE2, LG18650HE4

Отредактировал(а) zoolbest 21-07-2015 в 21:30
zibon, Sparrow и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 разаЧеркассы

Спасибо, но мне бы либо из Китая или с Украины(по адекватным ценам).

ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 37 разСамара

zibon писал(а):

Спасибо, но мне бы либо из Китая или с Украины(по адекватным ценам).

ну тут ни чем по качеству помочь не могу, у них одно омно оттуда идет, херня замотаная в брендовую упаковку, проверенно лично, брал эдак штук 25 различных марок, 15 из них прослужили меньше 2 месяцев, ну а так можешь самсунки с али брать, которые розовые, токоотдача херовая у них, максималка 2,5А а так хоть работают долго Литий-ионная аккумуляторная батарея 18650 3,7 вот эту брал, уже как год работает, могу эту имено посоветовать

Отредактировал(а) zoolbest 21-07-2015 в 21:51
zibon поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 разаЧеркассы

Такие, я заказал для пробы, уже где-то в пути. А по АА, что посоветуете?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

вот в этом магазине без кидалова.

Разное количество/упаковка - разные деньги. Есть миксы батареи+зарядное, АА+ААА, нужно подбирать.

От батарей на 1,6 в. я вообще в восторге.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

18650 (600-800 мАч) длительность спора примерно 10 дней.Полный возврат.

а это так

PB cоглашаться или нет

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

JURIY, я насчет своего ПБ написал примерно следующее:

"Я не стану претендовать на денежную компенсацию, если ты вышлешь мне недостающие ХХХ мАч".

И продавец согласился вернуть 15 из 17.4

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

JURIY, Учитель ты чего ?)

только 100 % возврат у меня обостренные споры последнее время быстро решаются

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Коротенько насчет ПБ, по которому выигран спор.

1. При заявленной емкости 120 000 мАч реально имеем около 6 000 мАч.

2. При зарядке на прямом солнечном свету (время измерения примерно 16-00) аккумулятор "берет" ток 100-120 мА. Т.е. для полной зарядки "с нуля" потребуется 50-60 часов нахождения на солнце.

3. При попытке измерить выходной ток на обоих выходах получил ток около 0.9 А. Нагружал резистором 4.7 Ом. Долго не мучал, ибо резистор калися очень прилично. Резистор мЕньшего номинала не пробовал, ибо лошадку жалко. Smile

Приступаю ко второму.

Ска3 и JURIY поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 65 разКраснодар

Повербанк ПБ без аккумов работал в холостом режиме и врежиме фонарика. При подключении к смартфону сразу сдох. Абидна Да.

Отредактировал(а) Garpun 22-07-2015 в 22:50
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Garpun, Точно! Схема гнилая,отличается от заявленой.

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 65 разКраснодар

Может кто ввстречал на Али плату нормальную двухканальную И что бы 2А честных ?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти