Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские аккумуляторы и зарядки к ним

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

JURIY писал(а):

смех дождя, У меня практика была еще в армейке,когда макароны варили в банке на лезвиях,потом вспомнили что не посолили,ну посолил,маленькую щепотку.Получилась сварка на полбанки,лезвия сплавились моментом,транс спалили.Хотя рубанули сразу.Можешь проверить,сунув в раствор щупы тестера замерь сопротивление.А акумы сам знаешь,не любят короткого.

как хорошо что мой детеныш в деревне без интернета и не может сей занимательный опыт прочитаь, а то точно хана балкону

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

У меня по физике 5. я сам для класса проводил опыты в свое время.

Ну не че,макароны съели с металическими шариками

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

JURIY, мой только 7 класс закончил, первый год физика не такая интересная. Но в инете и по ТВ полно ж информации! Всякие "рейтинги баженова", "разрушители легенд" и т.п. С тревогой думаю о будущем...

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Annastasi, все приходит в основном из собственного опыта и ошибок.Я первый раз подружился с электричеством во 2 классе,диапроэктор "ремонтировал" воткнул в розетку,а он как бабахнет,я руку и обжог,вся кисть черная была,вот помучился.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

JURIY, так-то да, но и хорошее образование нелишним будет, главное, совместить опыт и знания и не забывать прежде чем начать работать руками, подумать головой

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Annastasi писал(а):

JURIY, так-то да, но и хорошее образование нелишним будет, главное, совместить опыт и знания и не забывать прежде чем начать работать руками, подумать головой

Ну да, ну да. учиться надо на чужих ошибкх, но свои всегда доходчивей!

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

выполнил волю китайца

Пытал,пытал,не признаются зараза что фейковые.Пришлось утопитьВыберите варианты ответов:

а)Погибли с честью за китай,но не сдались.

б)Стали работать еще лучше.

в)нефига не произошло.

p.s. Дистилированая вода с автомагазина не прокатила,скорей всего просто фильтрованая,маленькое сопротивление по сравнению с водопроводной.Использовал кипяченую с чайника.

Annastasi,

Так тешатся китайские друзья

Отредактировал(а) JURIY 27-06-2015 в 23:56
Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 14 разМинск

JURIY, а может разобрать одну, вдруг там песок будет?

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Александр Овчинников, там где песок,там ноль емкости,а у меня 340-350 все

Насколько знаю песок добавляют в 18650,у них обертка немного по цвету отличается,суют как правило парочку в комплект.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 50 раз Железногорск

msb69 писал(а):

А я бы не хотел, чтоб меня за такие деньги ***. В смысле обманули

Реально все это не стОит тех денег, что мы платим. Несколько посредников с хорошим аппетитом и патологической тягой к обману добавляют этим девайсам цены и емкости.

Просто на местах добавляются еще и наши местные барыги, соглашающиеся работать не менее , чем за 100-200% навара. И нам кажется, что цена действительно привлекательна. А на деле...

P.S. Это не наезд, если что. Просто поясняю свою позицию.

P.P.S. Пора уже китайским братьям додуматься отправлять вместе с фэйковыми повербанками фэйковые измерители их "реальной" емкости. undefined

покупать насильно никто не заставляет

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Злег писал(а):

покупать насильно никто не заставляет

Покупаю, разумеется, не под дулом пистолета. Но когда фэйк приходит с 10% реального от заявленного, приходится возвращать все 100% стоимости.

Китайца ж тоже никто не заставлял отправлять подделку. Я так думаю...

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 14 разМинск

Заказывал бокс для power banka для 18650. вот только не дозаряжает он аккумы до конца(4,1в), знает кто куда копать?

Отредактировал(а) Александр Овчинников 28-06-2015 в 17:26
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Александр Овчинников, название микрухи не видно на фотке думаю нужно поикать даташит а нее и посмотреть обвязку ее

Александр Овчинников, название микрухи не видно на фотке думаю нужно поикать даташит а нее и посмотреть обвязку ее

Александр Овчинников поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 14 разМинск

Ска3, спасибо за подсказку, R2 надо изменить. только в какую сторону +/-.

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 52 раза Витебск

Кто нибудь заказывал аакумуляторы для планшетов? Если да, то как удачно прошло?

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Vasiavkepke писал(а):

Кто нибудь заказывал аакумуляторы для планшетов? Если да, то как удачно прошло?

Заказывал такой. На одной банке (там их две) 10-дюймовый не FULL HD планшет кажет видео примерно 4 часа. На неделе проверю емкость оставшейся банки аймаксом и отпишусь.

Vasiavkepke поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 38 раз

Vasiavkepke, Я покупала на Али для Онды 9", заявлено было 13 А-ч, фактически оказалось 10 А-ч, но это всё равно выше, чем родная батарейка - работает уже полгода нормально.

В этом деле главное - не вестись на россказни продавцов "это литий, поэтому только платная доставка почтой Мао Цзедуна" - и бесплатно отлично едет, ещё и трек дают, надо лишь не лениться искать то, что нужно.

Vasiavkepke поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Rude9 писал(а):

Vasiavkepke, Я покупала на Али для Онды 9", заявлено было 13 А-ч, фактически оказалось 10 А-ч, но это всё равно выше, чем родная батарейка - работает уже полгода нормально.

А ссылку на аккум?

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Ска3 писал(а):

JURIY, мая не понимать , он прислал акб на 300 ма вместо 3000 и хочет что бы ты кинул акб в стакан с водой и сфотка это?) жесть

получил я зарядочку Liitokala lii300

Smile 5 воьт дает с АКБ , вот думаю , как бы ее забраковать )) попробывать снова поставить 14500 АКБ которыми заброковал 260 зарядку ... или что ?)

кстати упакована зарядка хорошо , время доставки 18 дней

Зарядка работает даже с 14500 - с которым не работала моя зарялка 260

вообщем продавца и зарядку рекомендую, пошел рисовать 5 звезд ему

Александр Овчинников,

ну если даташит соотвествует тот платке , то получаеться нужно понижать резистор

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 38 раз

msb69,

http://ru.aliexpress.com/item/L216-3-7V-13000mAH-44105186-PLIB-polymer-lithium-ion-battery-LG-Li-ion-battery-for/32213332415.html

У меня обзор есть этого аккума, я не знаю, можно на него ссылку давать здесь или нет, по умолчанию - не буду.

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 2 раза

Добрый день, коллеги.

Получил зарядник LiitoKala 300, пребываю в растерянности:

Поскольку уже имею Nitecore, этот приобретался с целью определить емкость имеющихся аккумов.

Так вот, поставил в LiitoKala аккум, полностью заряженный на Nitecore, емкость стала набираться от нуля, как бы в процессе зарядки.

Кто имеет опыт использования данного девайса, что сие означает?

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Mutabor писал(а):

Так вот, поставил в LiitoKala аккум, полностью заряженный на Nitecore, емкость стала набираться от нуля, как бы в процессе зарядки.

Кто имеет опыт использования данного девайса, что сие означает?

Неподготовленность пользователя))

Разрядить на LiitoKala, и далее заряжать согласно инструкции по эксплуатации LiitoKala.

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Mutabor, ставим АКБ ( безразницы заряжен или нет ) удерживаем клавишу мод (около 8 секунд) пока не появиться снизу надпись разрядка (на анг) и забываем про зарядку часа на 2

он сделает полный цыкл заряд-разряд-заряд и померяет ёмкость

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 2 раза

Спасибо, буду пробовать.

Тем временем, у китайцев появилась LiitoKala 500, а я теперь мучаюсь по 2 аккумулятора Smile

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

привет

получил вчера заказ

3000ма/ч 5 шт за 11,5 баксей

сделал видео вскрытия и постановку АКБ ( 4 шт) на разрядку

после через 2 часа

сделал фотку

эта сволочь говорит

dear friend,pls charge the battery for a while first,then test them again,this is the good quality battery,thanks

Дорогой друг, Pls зарядить батарею на некоторое время, а затем проверить их снова, это хорошее качество батареи, благодаря

как вернуть бабло снять ему еще пару видео ?) или как ео наказать?)

p.s. эта сволочь прислала 4 акб 3000 и 1 акб 2400

Причина спора: Не работает надлежащим образом

msb69 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти