Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские аккумуляторы и зарядки к ним

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

Ска3 писал(а):

Smile там 90% умирает контролер

Он просто перестаёт видеть банки, если на них напряжение просело ниже положенного, надо просто разобрать аккумулятор и толкнуть Аймаксом просевшие банки, и он начнёт их видеть.

Ска3 писал(а):

кто то такие заказывал ?

реальные ли это Пакет Содержание:5 шт. x 18650 3000 мАч литий-ионный аккумулятор

или вообще круто Последние горячие 4 шт./лот 18650 8800 мАч 3.7 В литий-ионная аккумуляторная батарея

простенько 4-PCS-Rechargeable-Battery-18650-Li-ion-5000mAh-3-7V-for-LED-Torch-Flashlight

Все Ultrafire я думаю фуфло

Евгений Потапов, lllandreilll и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

По поводу зарядного устройства Imax B6. Купил. Юзаю. До этого было 3 разных вида всяко-разных умных зарядок.. Очень доволен. Только покупайте оригинал.

Точно оригинальная тут:

Оригинальный IMAX

Только не забудьте там-же взять и блок питания к ней. Оригинал не идет со встроенным блоком питания. И имейте в виду - данная зарядка лучше всего заточена для работы именно с литиевыми аккумами!

Хорошие аккумы найти на Али очень сложно - сплошное фуфло и подделки. Был также случай при заказе с Али когда выслали оригинальные Sanyo, но под видом новых бэушные. Я давно сделал вывод - аккумы на Али лучше не заказывать. Если нужны реально качественные и соотвествующие заявленной емкости, то лучше заказывать тут:

Метал-гидридные шикарные качественные аккумы

Turnigy - вообще лучшие из метал-гидридных аккумов. Затем я поставил бы Eneloop. Со всем другими я вообще посоветовал бы не связываться...

Литиевые качественные аккумы

И тут немного про то - как проверить даты выпуска аккумов:

Дата производства нанесена вдоль спайки капроновой обвертки

А вот неплохая статья по литиевым аккумам с даташитом по проверке даты их выпуска:

Кастрация защищенных аккумуляторов Sanyo и Panasonic и небольшой ликбез по Li-ion

Отредактировал(а) Mancubus 23-05-2015 в 15:39
смех дождя, nevad и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Может кого заинтересует,реально скинули цену фен паяльник

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

JURIY, так есть же дешевле фен с меньшей скидкой.

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

HIT, упустил

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

В продолжение темы про китайские аккумы - небольшое видео разборки аккума с "оригинального" китайского PowerBank - а...

JURIY, смех дождя и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Mancubus, Век живи,век учись.

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины
ПользователиСообщений: 3Минск

Ска3 писал(а):

Liitokala-lii-260 за 17,5$

Лучше наверное Liitokala-lii-300 взять. И АА и ААА заряжать можно. И ток менять с 0,5 на 1 ампер.

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 10 раз

Доброго время суток всем! Заказал вот это зеленные и эти красные , заказывал для себя любимого , что зеленые не могу поднять выше 800 , что красные ,изначально выдавали по 50-70 , после ночи тренировки поднялись до 400. Вопрос знатокам стоит ли их мучить или смириться , кто пользовался такими?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

milik писал(а):

Доброго время суток всем! Заказал вот это зеленные

У меня такие зеленые есть. Каким зарядным мучаешь котенка?

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Получил я Nitecore D4 ,незнаю кому как,мне не понравился. Предупредил чтоб отправил с еврошнуром.так он мне вообще без него отправил. Написал,неповерил, пришлось видео распаковки выкладывать.Обещал выслать,еще есть защита.Посмотрю на действия,буду наказывать. Определяет акумы плохо. 1.5 вольтовые заряжает 1.4 или 1.6 вольтами.Причем когда подает 1.6 в через минуту показывает 100% типо зарядил.Дисплей тусклый. 1.2в и 3.7 еще более менее заряжает временами противоречит сам себе

Отредактировал(а) JURIY 29-05-2015 в 22:30
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

JURIY писал(а):

1.5 вольтовые заряжает 1.4 или 1.6 вольтами.

Ну так это чудесно! Особенно с учетом того, что он 1,5 вообще не должен заряжать.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

смех дождя, куда же делся весь интелект этого устройства? за 23$

потом я немогу на нем включить LifePo4,в чем прикол

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

JURIY писал(а):

смех дождя, куда же делся весь интелект этого устройства? за 23$

Спец версия - альтернативно интеллектуальный

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Смотрю народ появился,нужен совет http://alitrack.ru/forum/topic-2921-23.html#fpost-797460

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

JURIY, Не занимайся фигней, ты же знаешь как непросто бывает 3 бакса у узкоглазого отобрать, а тут мобила! Обостряй и все.

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

смех дождя, на какую сумму,чтоб не пролететь?А ведь я у него узнавал перед покупкой,заверил что оригинал,проблем не будет

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Ска3 писал(а):

Sad эх , лохо что емкость не показывает

Показывает. Правда с аккумуляторами, ёмкостью свыше 2000 что-то не понятное

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 10 раз

смех дождя, Зарядка в комплекте с аккумуляторми похоже отстой надо взять отвертку заглянуть внутрь. брал комплектом зарядка и кумуляторы

зарядка не просто так, типа умная, но ведет себя очень плохо лампочки гаснут через 30-60 минут после начала зарядки , такое ощущение что акумы хапают основной заряд в течение часа потом доливаются малым током. Сами акумы не греются но и нет контроля температуры. Проверить аймаксом еще не удосужился, придется проверять по две штуки в режиме LiPo последовательно пока лениво , пиво мешает. Красные раскачал до 800-1000 заряд разряд 200ма , начинал качать 50-70 по 100ма

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

milik писал(а):

смех дождя,

зарядка не просто так, типа умная, но ведет себя очень плохо лампочки гаснут через 30-60 минут после начала зарядки , такое ощущение что акумы хапают основной заряд в течение часа потом доливаются малым током. Сами акумы не греются но и нет контроля температуры.

Ну ты умора! А букварь на эти акумы слабо прочитать?

Они должны заряжаться за 40-60 минут, и они имеют очень малое внутреннее сопротивление, поэтому не греются.

И еще: эти не раскачиваются, и у них всего 300 циклов, хватит глумиться, а то добьешь хорошие аккумы.

Отредактировал(а) смех дождя 30-05-2015 в 01:50
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 10 раз

Зеленые NiZn в мыслях раскачивть не было просто хотелось аймаксом емкость слить чтобы циферки посмотреть а не с секундомером бегать, азбуку читал, про время заряди упустил . Просто емкости как всегда мало китайцы насыпали, На первый взгляд ампера полтора не больше

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 разаНовомосковск

Что посовету

Liitokala Lii-500 или Opus BT-C3100

Вроде характеристики и цена одинаковая, а в нюансах не разбераюсь

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

subzer0, рейтинги маловаты

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 разаНовомосковск

Ска3, а если не смотреть на рейтинги продавцов, а конкретно по моделям зарядок?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти