Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские аккумуляторы и зарядки к ним

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

ClickPip, наверное,особенности....капельный заряд,постоянный.Как включать LeFePO4 ? Smile

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 8 раз Камчатский край

JURIY, Выбрать канал и зажать MODE более чем на 2 секунды. На экране появится надпись LiFePO4.

Режим я выбирал, но аккумов таких нет.

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

народ помогите заказал знаю что объем в разы меньше но прод уперся спор обострил но доказательств нет скиньте скрины замеров или еще че что может пойти доказухой заранее благодарен

ПользователиСообщений: 957Поблагодарили: 2171 раз 

Добрый лень! Пришла беда, сели аккумуляторы на шуроповерте... новый покупать дороговато, вот возникла идея купить на Али и перепаять... данные шуруповерта: U=18В, А/ч=1500... какие надо брать чтоб не спалить зарядное???

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

bondarev, разобрать блок аккумуляторов и взять аналогичные. или размер не имеет значени?

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

bondarev писал(а):

Добрый лень! Пришла беда, сели аккумуляторы на шуроповерте... новый покупать дороговато, вот возникла идея купить на Али и перепаять... данные шуруповерта: U=18В, А/ч=1500... какие надо брать чтоб не спалить зарядное???

Шутник, да?

купить хочешь акумуляторы, а данные даешь на шуруповерт?

Арсен Магомедов писал(а):

народ помогите заказал знаю что объем в разы меньше но прод уперся спор обострил но доказательств нет скиньте скрины замеров или еще че что может пойти доказухой заранее благодарен

На скринах должны быть такие же батарейки воткнутые в зарядку.

У меня такие в пути неизвестно где.

Тяни время, вдруг прийдут, у меня есть чем замерить.

Попробуй попросить отложить рассмотрение на месяц, типа для получения заказанного прибора для измерений.

АРСЕН МАГОМЕДОВ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

смех дождя писал(а):

На скринах должны быть такие же батарейки воткнутые в зарядку.

У меня такие в пути неизвестно где.

Тяни время, вдруг прийдут, у меня есть чем замерить.

Попробуй попросить отложить рассмотрение на месяц, типа для получения заказанного прибора для измерений.

месяц врядли протяну уже 3дня рассматривают скоро предложат доказательства представить у них гугл есть интересно я там нашел такое фото может его прикрепить?

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Арсен Магомедов, на ютубе видео найди - скачай и выложи)

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Вопрос не совсем в тему, но вдруг кто-то сможет подсказать. У меня есть интеллектуальное зарядное устройство La Crosse BC-700. Покупал его в своём городе, за очень дорого, что-то около 60$. Сейчас зарядку сильно не мучаю, просто втыкаю в неё аккумуляторы и после зарядки вынимаю, никаких тестов, разрядок, восстановление не делаю.

При переезде в новую квартиру потерял коробку от зарядки вместе со всеми бумажками (гарантия, инструкция и пр.) и теперь не могу разобраться что я деляю не так. Однажды возникла необходимоть зарядить аккумуляторы максимально быстро, решил заряжать большим током, но у меня не получилось.

Вставляю первый аккумулятор, выставляю ток 700mA. Вставляю второй аккумулятор, начинаю повышать ток зарядки, но он не повышается и ток в первом слоте сбрасывается на 200mA. Почитал инструкцию в интернете, вроде всё делаю как положено, но что-то идет не так. Почему, кто знает?

Отредактировал(а) ВячеславKZ 05-06-2015 в 10:40
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

смех дождя писал(а):

я такую брал, емкость завышена, потом пол цены вернул. нормально работает.

Пришло и мне такое. Емкость 4700 вместо 12000. Есть фотки с белым тестером на 0%, на 70%, и на 100% с соответствующими мАч.

Достаточно будет для спора, или еще чего доснять?

На сколько % открывать спор?

Отредактировал(а) msb69 05-06-2015 в 11:10
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

bondarev писал(а):

Добрый лень! Пришла беда, сели аккумуляторы на шуроповерте... новый покупать дороговато, вот возникла идея купить на Али и перепаять... данные шуруповерта: U=18В, А/ч=1500... какие надо брать чтоб не спалить зарядное???

Выбирай здесь или здесь, только сначала измерь длинну своих аккумуляторов, так как есть две длинны с небольшой разницей. А дешевле поставить литиевые, если конечно есть Imax B6.

смех дождя, он же как раз дал данные аккумулятора

ЙоЖеГ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Начал разбиратся с зарядкой найткор и выяснил,что она не глючит,а просто не работает 1 канал вообще.По индикации все показывает,а заряд не идет.Выяснил это с помощью амперметра,подключеного последовательно с акумом на канал.До этого тоже самое проводил с 4м каналом,еслиб сразу на первый подключился,то раньше узнал бы.Спор в любом случае предстоит,так как мне шнур они типо забыли выслать,щас в пути,придет сниму видео "бракованого"устройства,а я устрою по полной глюк.Теперь как то нада исправить канал,может кто подскажет в каком направлении копать,стоит мосфет МЕМ2306 ,походу на канал 1,2 и такой же на 3,4 . Можно было бы по идее меж собой перепаять,но проблема в том что еще каждая деталь приклеена,чот типо эпоксидки,ковырял иглой,не сковыривается

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

JURIY, думаю на клей просто посажена. как большенствосмд компоентов.

я вот надеюсь продаван моей зарядки не отменит спор и система закроет в мою пользу спор.

У меня вообще с зарядкой как оказываеться прикол - один канал не разряжает вообще второй , только заряжает на 250мА короче схему надыбал нун починить будет по свободе .. ато акумов едит море

JURIY, есои хочешь снять полевик этот прогрей паяльником 5-8 ноги и поднеми иголкой потом думаю получиться снять его или хотя бы нормально прозвонить.

возможно звониться полевик на кз 3 и 5,6 ноги ?

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Ска3, Буду эксперементировать после получения шнура и результатов предстоящего спора.Хорошо что прикинулся "китайским" дурочком и продлил защиту,типо немогу использовать гоните мой шнур Вот процес эксплуатации выявил эту проблему,изначально заметил,но подумал глюк.Насчет полевика боюсь что проблема глубже

он типо регулятора напряжения,в конечном итоге управляет им проц,после диагностики аккумулятора выдает напряжение и ток заряда.Смотрел на али цены ппс,а на оптовке копейки,ток как там брать, хз

Ска3 писал(а):

JURIY, думаю на клей просто посажена. как большенствосмд компоентов.

я вот надеюсь продаван моей зарядки не отменит спор и система закроет в мою пользу спор.

У меня вообще с зарядкой как оказываеться прикол - один канал не разряжает вообще второй , только заряжает на 250мА короче схему надыбал нун починить будет по свободе .. ато акумов едит море

Натолкнул меня на мысль тоже твою зарядку протестить еще раз для интереса,проверял ток 1 канал,у меня,хотя заказ подтвержден,так для ся. Вот так, халявные акумы требуют расходов Да вообще ща мечу на опус

Проверил Lii-260 ,все в норме. Вольтаж на обоих в низ пошел,начали высвечивать сливные милиамперы

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

JURIY, 1.5 часа и буду заказывать у другого 300 версию)

Да вообще ща мечу на опус

опус?

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Вот держите: • Новый и качество гарантировано.

Имеется небольшое отклонение от заявленной емкости

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Вот по такому прод принял спор без сопротивления на возврат 8 долларов. Реальная емкость 4700 вместо 12000.

Отредактировал(а) msb69 12-06-2015 в 08:09
Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Ска3, смех дождя, вчера получила ЗУ, заказанное по вашей наводке.

Сейчас муж тестирует,вроде всё работает.

На сколько он понял, ЗУ показывает сколько он затолкал в аккум, а в каком режиме можно посмотреть полный объём аккума и можно ли?

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

olgasmi, ой не знаю , моя 260 как то не работает нормально, отспорил .. буду посвободе чинить ...

заказал 300 уже даже отправили

хорошо что заказывали не у моео продавца Smile

olgasmi писал(а):

На сколько он понял, ЗУ показывает сколько он затолкал в аккум, а в каком режиме можно посмотреть полный объём аккума и можно ли?

Ставим на разрядку - он разряжеат до 2,75В и потом начинает заряжать до 4.2 и приэтом считать сколько он зарядил от 0 % до 100 %

порешность в 5% вероятна

Отредактировал(а) Ска3 12-06-2015 в 16:42
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Ска3, спасибо!

Муж так и делает. Я в этом ничего не понимаю, по физике твёрдая двойка (тройка в аттестате по блатуLaugh.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

расчет мощности в ватах светильников и т.п.

усб светильник

ДЛЯ СПОРА!

Отредактировал(а) JURIY 13-06-2015 в 15:52
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

JURIY писал(а):

расчет мощности в ватах светильников и т.п.

Круто!

Вот только нафига? Нафига нам то, что знают все кто школу видел?

msb69 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

смех дождя писал(а):

Круто!

Вот только нафига? Нафига нам то, что знают все кто школу видел?

Это наглядное пособие для спораНе все знают как ты

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

смех дождя, JURIY, так вот какая форумала ...

а я думал просто : P = U * I

Smile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти