Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки... - 3

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

_SIL_ писал(а):

Ребят, такой вопрос. А делают ли китайцы флэшки на 32Г класса 4? По идее класс должен быть 6- или 10 и скорость записи моей флэшки должна быть не менее 5.5. У меня контроллер ChipsBank CBM2098E. По совету Grin решил попробовать перепрошить. Запустил CBM2098 UMPToolV6008(2014-10-23) из этого поста , так он флэшку не видит...

с этого поста попробуй

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 22 разаКиев

на 32гб фейк или реальные? (у прода еще скидка 2 бакса при покупке от 15) - http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Factory-wholesale-price-of-16-gb-and-32-gb-USB-2-0-gold-8/32222981722.html

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 6 разСерпухов

//Igor T. писал(а): на 32гб фейк или реальные?

Мне пришла реальная. На предыдущей странице ссылка, но похоже я её убил.

Grin, эта версия флешку увидела. При перепрошивке на 1.8% программа все время вылетала с сообщением программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта. В настройках поставил галку 8бит, после этого прошилась, но флэшка не работала. Сейчас прошивается успешно при любых чипах памяти, от4 до 256. Но винда флэшку не видит, при попытке форматирования говорит вставьте диск. Как пустой кардридер.

Если снять галку 8бит, то прога уже не вылетает, но и не шьет, пишет красным не могу найти конфигурацию.

Отредактировал(а) _SIL_ 12-06-2015 в 15:49
ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

_SIL_, От, есть повод вернуть деньги за флеш назад. А в целом флеш проблемная - контроллер из последних, память большая, а скорость никакая. Вывод - у флешки уже были проблемы или с памятью или в структуре платы, возможно и контроллер прошит был неверно.

MrFlai, От говорил же - Флешки детям не игрушки. Не успел получить - уже разломал ))

Отредактировал(а) OldVovk 13-06-2015 в 19:30
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 24 разаСаратов

Уж и не знаю, плакать или смеяться.. А я снимаю фото/видео, тест делаю, флешку бесплатную захотел, наивный.. 1-ая микросд пришла, и прод так подставил - прислал настоящую!! ссылка тут тыц! Короч господа за 6 Бакинских Комиссаров чинайские проды ныне присылают настоящие флехи на 16Gb

Кстати еще и быстрая, неужели правда еще и 10 класс? а ссылку похоже тут брал, в ссылках на флехи. Вообщем, удивлен и даже немного рад, что в мобиле карта не с костылем будет Кстати напомните господа, что микросд никак не прошить как обычные если фейк, только костыль лепить им?

Ска3 и Grin поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Rhino, я об этом и писал пару страниц назад))

что на 16 гиг уже отправляю ... за 6 баксов

Rhino поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 24 разаСаратов

Ска3 писал(а):

Rhino, я об этом и писал пару страниц назад))

что на 16 гиг уже отправляю ... за 6 баксов

Ага, нашел Да уж, действительно похоже на то что все 8-гиговые флехи мы уже разобрали

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 24 разаСаратов

Пришла вот такая флеха-лампа якобы на 32, но по проверке на 8Gb, CBM2098_APToolV6008(2014-08-15) и

APToolV6009(2015-03-24) ее не видят, кто подскажет чем ее шить? Вродь в свойствах также видит ее как Generic UDISC usb device

Отредактировал(а) Rhino 14-06-2015 в 01:10
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 130 разЛуганск

Rhino писал(а):

Пришла вот такая флеха-лампа якобы на 32, но по проверке на 8Gb, CBM2098_APToolV6008(2014-08-15) и

APToolV6009(2015-03-24) ее не видят, кто подскажет чем ее шить? Вродь в свойствах также видит ее как Generic UDISC usb device

Напиши какой контролер, я для этого использую программы ChipGenius или usbflashinfo_v7.7.

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 24 разаСаратов

Вот такой результат.

Кстати пришли 2 флехи-мотоциклы, одна 64 другая 32 Gb, в итоге 64 - это 8, а 32 - 4 Gb, злодей

Так с прошивкой 32 проблем нет, а тот что на 64 выдал

вроде и версия последняя.. то раньше все норм было, то терь каждая через пень-колоду

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 6 разСерпухов

OldVovk писал(а):

_SIL_, От, есть повод вернуть деньги за флеш назад.

Я уже подтвердил доставку и даже отрапортовал что флэшка не фэковая. Потом, я сам ведь виноват, что убил...

Может и не убил кстати, поковыряюсь еще на работе, дома не с руки. На домашнем ПК походу подглюкивает ЮСБ, часто с флэшками не дружит, на работе никаких проблем с флэшками нет.

ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 130 разЛуганск

Rhino писал(а):

Вот такой результат.

Не полная информация, более удобная - usbflashinfo_v7.7. Если пользуешься ChipGenius, то лучше - ChipGenius_v4_00_0201.

Grin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 24 разаСаратов

Subrikman вот что вышло:

Subrikman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

Rhino, попробуй вот этой chipeasy_en.

Отредактировал(а) Grin 14-06-2015 в 20:38
Rhino поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 24 разаСаратов

Grinскачал, спасиб конечно, вот только пароль требует при открытии архива ОК, залез на сайт, разобрался, Пароль на архив: flashboot

Отредактировал(а) Rhino 14-06-2015 в 21:07
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 27 разУфа

Rhino писал(а):

Уж и не знаю, плакать или смеяться.. А я снимаю фото/видео, тест делаю, флешку бесплатную захотел, наивный.. 1-ая микросд пришла, и прод так подставил - прислал настоящую!! ссылка тут тыц! Короч господа за 6 Бакинских Комиссаров чинайские проды ныне присылают настоящие флехи на 16Gb

Кстати еще и быстрая, неужели правда еще и 10 класс? а ссылку похоже тут брал, в ссылках на флехи. Вообщем, удивлен и даже немного рад, что в мобиле карта не с костылем будет Кстати напомните господа, что микросд никак не прошить как обычные если фейк, только костыль лепить им?

Так за такие денюшки можно реально отличную карту на 16гб взять LDэшку 18/27

Отредактировал(а) Rexxx174 14-06-2015 в 21:09
Rhino поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

Rhino, у меня тоже с таким контроллером без определения чипа флешка валяется

Subrikman и Rhino поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 24 разаСаратов

Rexxx174 а это что за зверь такой? ссылку можно?

Grin Чтож, собрат по несчастью, опустим руки или потыркаемся еще с этой проблемой?Smile

Rexxx174 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 27 разУфа

Rhino писал(а):

Rexxx174 а это что за зверь такой? ссылку можно?

Grin Чтож, собрат по несчастью, опустим руки или потыркаемся еще с этой проблемой?Smile

http://ru.aliexpress.com/item/2015-New-Original-Real-Capacity-Memory-Card-Micro-Sd-16GB-Speed-Class-10-Memory-Card-Microsd/32303600826.html

Rhino поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 130 разЛуганск

Rhino писал(а):

Subrikman вот что вышло:

На Appotech пока нет прошивальщика, здесь многие ждут.

Rhino поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

Rhino писал(а):

Grin Чтож, собрат по несчастью, опустим руки или потыркаемся еще с этой проблемой?Smile

Ждем, другого не дано. Ну либо резать объем

Rhino поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Grin, резать можно объем, но к сожалению это не выход

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 130 разМинск

Пришли мои мотоциклы 2 мотоцикла ~ 5 на запись и ~ 12 на чтение.

3 мотоцикл на 8060 метрах проверки выдал ошибку. Пару раз форматировал эту штуку быстрым форматированием и проверял снова. В итоге этот чипбанк в момент ошибки переставал вообще читаться.

Решил сделать полное форматирвоание и тут была моя ошибка.

Операция зависла, флешка очень нагрелась. Затем перестала вообще определяться и даже через прошивальщик не видно.

Почитал что можно ожевить через короткое замыкание 29-33 пару, но это на страх и риск.Sad

Рисковать материской платой не охото.

Итог 2 из 3.

Rhino поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 130 разМинск

Subrikman, написал меморивелдовцу может помогут с софтом

Subrikman и Rhino поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Херши, не думаю что даст

Rhino поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти