Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки... - 3

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 130 разЛуганск

drearl писал(а):

я пробовал этот чип прошивать, программы его не видят, нужно тестмод

некоторые флешки не возможно вскрыть (или не возможно без серьезных повреждений оболочки), поэтому остается только вариант с mydiskfix

Ты не прав!!!

Скачай usbflashinfo и прочитай флешку, будет примерно такая картина. Потом подскажем, что делать дальше.

Rhino писал(а):

прошивальщик Чипсбанка APToolV6009(2015-03-24) хоть и определяет и показывает ее (черными буквами/цифрами - не синими или зелеными как обычно),

Что это и кто сталкивался с таким? Кстати подобная же байда с одним из "Мотоциклов" Sad

Прошивальщики Чипсбанка есть APTool и UMPTool, у меня их около десятка как одних так и других.

Начинаю прошивать с более поздних версий, если не определяет, то пробую более раннюю версию.

Смущает Vid и Pid, мне всегда для этих прошивальщиков попадались VID_ABCD PID_1234.

Rhino поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 24 разаСаратов

Subrikman писал(а):

Прошивальщики Чипсбанка есть APTool и UMPTool, у меня их около десятка как одних так и других.

Начинаю прошивать с более поздних версий, если не определяет, то пробую более раннюю версию.

Смущает Vid и Pid, мне всегда для этих прошивальщиков попадались VID_ABCD PID_1234.

Похоже что решение - действительно UMPTool - определил и начал прошивать. Только если APTool пролетал практически моментально, то этот шьет ну очень уж медленно, 35% минут за 20 наверное только сделал, посмотрим что в итоге.

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

я уже общался с админом с сайта усбдев

вот тема http://www.usbdev.ru/f/index.php?topic=78.0

там вся информация есть, дерзайте

Rhino писал(а):

Похоже что решение - действительно UMPTool - определил и начал прошивать. Только если APTool пролетал практически моментально, то этот шьет ну очень уж медленно, 35% минут за 20 наверное только сделал, посмотрим что в итоге.

аптул это ПРОШИВАЛЬЩИК на любой размер (хотите 8гб - пожалуйста, хотите 512гб - да радибога и система будет видеть то что вы прошили)

а вот умптул это программа проверки чипов, она именно и будет проверять вашу флешку на "живую" память и определять что же вам дали китайцы (ну и как результат даст возможность перепрошить на те самые живые гигабайты)

поэтому так долго делает

Rhino, смех дождя и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 24 разаСаратов

Еще в свое время какого-то банана решил заказать реальные 8Gb в металле - на заре моей эры флешек Пришло, проверил - действительно 8Gb, но медленные - жуть! Появилось огромное желание отсудить, но как, кто посоветует?

Отредактировал(а) Rhino 20-06-2015 в 14:10
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

как отсудить? глупый вопрос!

читайте описание товара

Read speed: 12 MB/s
Write speed: >5MB/s

вы что видите у себя? 1.3мбайт/с запись и 7.5мбайт/с чтение

спор на 75-90% возврат минимум (скорость записи меньше в 4 раза, чтение меньше в 1.6 раз)

я всем фейковым флешкам не больше 95%-99% возврата требую, чтобы китайца отблагодарить за флешку на 8гб ) покупал уже 5 штук

Отредактировал(а) drearl 20-06-2015 в 14:21
Ска3 и Rhino поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 24 разаСаратов

drearl писал(а):

как отсудить? глупый вопрос!

читайте описание товара

Read speed: 12 MB/s
Write speed: >5MB/s

вы что видите у себя? 1.3мбайт/с запись и 7.5мбайт/с чтение

спор на 75-90% возврат минимум (скорость записи меньше в 4 раза, чтение меньше в 1.6 раз)

я всем фейковым флешкам не больше 95%-99% возврата требую, чтобы китайца отблагодарить за флешку на 8гб ) покупал уже 5 штук

Благодарю Вас, мой глазастый друг Smile вот честное слово не увидел что там в описании эти характеристики есть, так и сделаю

Rhino писал(а):

Похоже что решение - действительно UMPTool - определил и начал прошивать. Только если APTool пролетал практически моментально, то этот шьет ну очень уж медленно, 35% минут за 20 наверное только сделал, посмотрим что в итоге.

Отлично! Похоже китайцы даже разметить (прошить) поленились флешку после изготовления на заводе Правда очень мелкой стала и нестандартной - 5,89Gb из 64, и вот что я думаю - а какого банана я ее восстанавливал не открывая спор? Увлекся, хотел хоть как-то открыть - ведь не открывалась же Короче ушел, возврат сделаю тогда классической схемой китайсев - вечером Аптулом надую до 64, сниму тест, затем сдую, фух.. все через ..опу в этот раз

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 6 разСерпухов

Rhino, Когда размер флэшки меньше номинального, скажем ваши 5.89 вместо 7.8-7.9 (что ближе к истине) попробуйте вот что.

В UMPTOOL, тот который форматирует медленно, зайдите в настройки и везде постирайте поля, отвечающие за фиксацию размера флэшки. Это поле в главном окне настроек, а рядом еще есть кнопка CBin кажется. Вот нажмите на CBin и в открывшемся окне внизу нажмите default. Тет самым очистятся все поля, фиксирующие размер флэшки.

У меня (у сына) есть флэшка на 4Гб, тоже на ЧипсБанк. В винде было видно всего 3.3Г. После форматирования таким способом объем стал 3.9. Точных цифр не помню, но размер увеличился где-то на 600Мб. h2testw ошибок не выявил.

Возможно в UMPTOOL можно было зафиксировать размер, указав в главном окне настроек 4000М, но я это не пробовал, не сразу об этом подумал, а флэшку уже отдал...

msb69 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Помогите разобраться. Купил микро сд карту на 8 Гб по этой ссылке флешка . Результаты тестирования h2test показали следующее: первое тестирование После тестирования файлы h2w не удаляются с карты (т.е. удаляются, но если карту достать из компа и опять вставить- файлы на месте). Свободного места на карте нет. Форматированию не поддается. Повторный тест показал следующее: Закончить тест практически невозможно. Что делать в такой ситуации. Получение карты еще не подтвердил. Можно ли реанимировать карту?

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

vikbor78, Сначала спор реши, а потом карту ковыряй.

смех дождя, Ска3 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

vikbor78, сделай скриншоты покачественее, фотку "пакета " с треком.

Открой спор что товар работает не надлежайшим способом.

Или если без трековая, подожди и скажи что не приехала

я бы для начала картридер поменялбы.

vikbor78 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 130 разМинск

Ска3, кстати вот если без трека едет. Я могу открыть спор что не приехал товар и все вернуть?)

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Херши писал(а):

Ска3, кстати вот если без трека едет. Я могу открыть спор что не приехал товар и все вернуть?)

можешь, но это долго.

Херши поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

смех дождя, Херши,

можешь

я вот спор не получена ( 50 дней в пути) открыл прод увеличил еще на 60 дней, я написал что жду еще дней и снова открываю спор.

Кстати кто спорил с этим V- Electronic Fiona Lee

прислала фэйк уже обострил спор. 5 баксов ищз почти 10 предлаает .. я так думаю что 2 недели точно распотрение будет ? есть видео вскрития и скриншот результата теста - безпроирышный вариант ?

У меня первый обостреннывй спор

Херши и Grin поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 130 разМинск

Ска3, смех дождя, вот это номер

Придет мой тестер так и поступлю

ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

Ска3, мне было достаточно фото вскрытой посылки, скрин и фото теста, и видео теста

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Grin писал(а):

Ска3, мне было достаточно фото вскрытой посылки, скрин и фото теста, и видео теста

Grin, понятно нужно сделать видео теста флешки

Херши, ето это ведь не ... хотя кому какая раздница из 150 посылко утеряно было порятка 10 , одна из которых стоила 46 баксов ( норм товар без фейков)

Проверено: сегодня в 08:01. В пути: 187 дней

2015-01-10 04:38 Покинуло транзитную зону, Asendia SCL Germany

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Спасибо за наводку ,уже непомню кто дал,жалко что пару заказал

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 27 разУфа

JURIY писал(а):

Спасибо за наводку ,уже непомню кто дал,жалко что пару заказал

Маловато будет для ЛД, а так не плохо.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Rexxx174, за 4.5 бакса это очень даже не плохо.Аналагичные в местных магазах в 3-4 раза дороже.

Ска3, Rexxx174 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

за 4.5 бакса купить микрушку на 16гб конечно нельзя в магазинах у нас в стране, но... за 5.5-6 баксов можно Laugh

Ска3 и Rhino поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

drearl, если поднапрячься то и за 5 баксов можно реально найти .. без наценок

JURIY, Sad ну почему мне так не везет?) у меня денег не было на киви ...

На правах рекламы трекнулась в Киеве зарядочка li-300 если еще в течении суток таможно проскочит то вообше будет супер

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Ска3, за найткор тыщу вернули. Ща заказал опус-попус Smile наказал чтоб от и до проверили. Тут с акумами меня один доканал , его "приборами" обложил,сказал пусть заносит сразу в черный список меня и пусть ждет обострения ,у меня все доки говорю есть . Воще финиш ,на 3000 мАч,1.2в даже 150 мАч не вытягивали . Раскачал до 340 ,один черт хлам. Фотик через 15 мин вырубается.

Ска3 и Rhino поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

JURIY, ну мы это не в той теме обсуждаем.

Я вот думаю, а чео мучаться, скажут админы видео теста сделать сделаю или все же лучше сделать ?

и не пойму лоику китайца - китайская зарядка для китайских акб должно все нормально должно работать

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Господа!

Как можно доказать, что хаб USB 1.1?

А то редиска прод не верит на слово.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 35 раз

смех дождя, наверное наглядно, посредством видео с фиксацией скорости записи на флешку через хаб и напрямую. (через хаб порядка 900 кб будет вроде). Я еще такой хаб через USB WIFI свисток проверял. Спидтест незамедлительно скорость резко снижал до того же сервера. Не тянул хаб) А еще навскидку. Если есть хаб 2,0, то сделать елочку и показать скорости на одной и той же флешке в разных хабах)

Отредактировал(а) meteor 24-06-2015 в 10:28
смех дождя, Ска3 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти