Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Приглашаю на чашку чая (кофе). Очередная акция по обмену посылками. - 10

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Добро пожаловать на очередную серию многосерийного фильма "Акция обмена посылок на Алитреке"...
Коротко о предыдущихъ сериях:
Собравшись на одном форуме, потрындев о том-о-сём, решили девчонки, а так же мужчинки, обменяться посылками. Причиной послужил не недостаток получаемых товаров из Китая, а желание порадовать того, с кем общаешься на форуме.
Приобщив к приему-передаче посылок всех мыслимых родственников, главные герои сериала повысыли рейтинг акции до эпопейного состояния. Вслед за первым сезоном незамедлительно вышел второй, сейчас вы наблюдаете третий (и скорее всего, не последний) сезон сериала.
В настоящем сезоне события разворачиваются у чайных или кофейных столиков, за чашкой чая или кофе... Не ограничиваясь основным сюжетом, герои делают непредсказуемые повороты сюжета - высылают "нежданные сюрпризы", что в темах именуют "нежданчиками".
Итак, для любителей душевности, теплоты, приятных разговоров ожидаемых и неожидаемых сюрпризов, - открываем новую серию!
Добро пожаловать к экранам мониторов!

специальные термины

подведомственность

 

 участие в акциях является делом добровольным, организованы они по инициативе форумчан, и администрация сайта никакой ответственности за данные акции не несет!

Annastasi, Lana_M и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

Tataya писал(а):

Я давно хотела такую карту нам отфотошопить (слово-то какое ) Только на месте городов наших - добавить еще аваторки девочек/мальчиков с никами. Сложность в том, что на карте есть несколько городов рядым расположенных - там картинки сливаются, накладываются одна на одну. Да и аваторки некоторые меняют по нескольку раз на дню

Так может без аватарок обойтись, просто назватие города и Ник.

Annastasi писал(а):

а у меня вот такая карта есть

эээ как там говорят? ответственности за содержание не несу, позицию составителя не во всем разделяю

Мы оказывается вот где живем.... Там где медведи и отмороженная ..опа

Netta, Annastasi и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Annastasi, шиповник как роза.Все розы прививают на подвое из шиповника, так как он выносливый

Отредактировал(а) Iryn4ik 19-05-2015 в 15:28
Annastasi, Lana_M и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Annastasi писал(а):

Kotika, шиповник?

шиповник с иголками...

Tataya писал(а):

ООчень похоже на шиповник лесной

да ну, вы че???

вот шиповник -

он цветет гораздо позже! а вот - айва, она цветет именно сейчас...

на айву то растение больше похоже

Annastasi, Iryn4ik и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Lana_M писал(а):

да ну, вы че???

вот шиповник -

он цветет гораздо позже! а вот - айва, она цветет именно сейчас...

на айву то растение больше похоже

у нас айва не цветет - вымерзает, стоит махониким кустиком и сорняком прикидывается

iryn4ik писал(а):

Annastasi, шиповник как роза.Все розы прививают на подвое из шиповника, так как он выносливый

какой у вас шиповник мясистый, а у нас яголки вытянутые, "стройные"

Lana_M и Kotika поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Annastasi писал(а):

у нас айва не цветет - вымерзает, стоит махониким кустиком и сорняком прикидывается

нее, айва наша - то дерево, красивые белые цветыи вкусное вареньеLaugh

а это японская, она такая же, как японская вишня (сакура) - чисто декоративная функция... Цвете красиво! я б такую точно выкопала к себе в палисадник как еще Екатерина умудрилась мимо пройти? прямо невероятная сила воли! я все тащу себе! умасливая совесть тем, шо буду хорошо ухаживать за растением!

Annastasi, у вас и каштаны не растут??

Iryn4ik и Ди-Ша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

Lana_M писал(а):

нее, айва наша - то дерево, красивые белые цветыи вкусное вареньеLaugh

а это японская, она такая же, как японская вишня (сакура) - чисто декоративная функция... Цвете красиво! я б такую точно выкопала к себе в палисадник как еще Екатерина умудрилась мимо пройти? прямо невероятная сила воли! я все тащу себе! умасливая совесть тем, шо буду хорошо ухаживать за растением!

Так она поди ее там припрятала, замоскировала, сейчас разузнала чт это за зверь и пойдет обязательно выкопает....

Iryn4ik, Kotika и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Lana_M писал(а):

Девочки.... один совет.... любите РАБОТУ свою, а не начальников, и ненавидьте её так же...

Учителя.... елы-палы!!! У меня мама - отличник народного образования, заслуженный учитель РФ, 30 с лешним лет педагогического стажа.... Если бы внимания обращала не на детей, а на коллег и руководство, этих регалий бы не было! Да и стажа - тоже...

мрак! вы педагоги в первую очередь и воспитатели!!! сами должны с несправедливостью бороться, и воспитывать её неприятие в подрастающем поколении, а хвалитесь тем, что бежали от трудностей... не пойму никогда....

Другие приходят РАБОТАТЬ, а учителя - приходят воспитывать и учить детей, это же - уникальнейшая профессия!!!! это всегда и во всем быть примером.... кто уходит, я думаю, просто ошибся профессией, потому что не каждый сможет быть настоящим педагогом.

Я не в осуждение, я тоже - не смогла! вовремя поняла, что не смогу, и не пошла. Но вы ж пошли уже? так зачем бросать детей?? они причем? что они учатся в бедных школах, что они не имеют мультимедийного класса или еще чего там?

Аня, тебе важнее мнение ОДНОЙ директрисы вышей, или всего класса? а наверняка он у тебя не один? и наверняка тебя любят!!! а мнение детей, их родителей - не важно??? да, все тут твердят - уходи! А ты детей на кого бросишь??? ты же - вторая мать! дети с учителем проводят нынче времени больше, чем с родителями! Ты для них - идол и пример для подражания, да тебя слушают, рот раскрыв, и ты (та, которая в первую очередь учит детей морали, ибо на литературе так и есть) бросишь их???

ну и где тут мораль?????

щас посыпятся осуждения на мой пост, мол - я не работала в школе, я не знаю, что там такое... Не, с мамой живу,много чего выслушала, училась, видела... ребенок учился, тоже видела! И про учителей от ребенка наслушана, кто стерва, тех и не помнят, а кто учитель от Бога, тех чтят даже после окончания школы! "учитель! перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени..." Помните? ну вот! а говорите - бросай и не жалей....

не знаю, я борец по духу и ради детей бы на многое пошла... чего и другим советую, а решать, конечно, лично каждому.

Ланочка, а что делать когда работать не дают, когда учителя считают хуже тряпки помойной, а руководство только свою попу прикрывает, а ты, учитель, крутись как хочешь за зарплату в три копейки, ещё из них сдай на газеты "Юный спасатель" и ещё что-то, на свои деньги купи наглядные материалы в класс, принеси свой ноутбук, чтобы показать презентацию, а не на пальцах рассказывать? И сидеть там исключительно ради учеников?.. А кто подумает о ТВОЕЙ семье, о ТВОИХ детях?.. Тем более, если есть возможность перейти в школу, где условия для работы лучше и руководство ценит специалистов. Да, можно осуждать, мол, не выдержала, сломалась, предала учеников... А как может нести доброе, вечное и разумное человек, котрого постоянно прессуют? Психика-то не железная, и рано или поздно учитель сорвётся. На тех, кто рядом, а это. к сожалению, могут оказаться ученики...

Lana_M, Мария Ковалева и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Lana_M, я такая же и кума моя. Тюльпанчик я вам показывала на рыбалке, она его ножом выкопала и посадила

Kotika, Annastasi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2259 разсамарканд-тель-авив

Любовь По писал(а):

Трактор??? сколько же у вас земли??? если много, то мне соток 6 отправь

вообще нету....мне трактор для красоты нужен

Тетя Мотя, Kotika и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

iryn4ik писал(а):

Kotika, смотри на картинку, если такая же, то это японская айва. Бегом с лопатой и копай

похоже очень. Тоже усыпан цветами, и листики даже похожи по фоткам.

Lana_M поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Ди-Ша писал(а):

вообще нету....мне трактор для красоты нужен

Lana_M поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Елена Короткова, ночью под луной пойдет рыть

Kotika, Annastasi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Lana_M писал(а):

нее, айва наша - то дерево, красивые белые цветыи вкусное вареньеLaugh

а это японская, она такая же, как японская вишня (сакура) - чисто декоративная функция... Цвете красиво! я б такую точно выкопала к себе в палисадник как еще Екатерина умудрилась мимо пройти? прямо невероятная сила воли! я все тащу себе! умасливая совесть тем, шо буду хорошо ухаживать за растением!

Annastasi, у вас и каштаны не растут??

копать нечем было. Не тянуть же как репку из земли: жалко растение.

Елена Короткова писал(а):

Так она поди ее там припрятала, замоскировала, сейчас разузнала чт это за зверь и пойдет обязательно выкопает....

Неееее...исключено

Lana_M и Феечка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

iryn4ik писал(а):

Annastasi, ты чего . это не шиповник

ой какая у тебя миленькая авка

Iryn4ik и Lana_M поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Lana_M писал(а):

интуиция тебя подводит...

адрес для Тани я выбирала логикой Wink

а я, значит, никакой логитке на поддаюсь?

Отредактировал(а) Tataya 19-05-2015 в 15:47
Lana_M поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Annastasi писал(а):

кстати, мой городок там отмечен: "лада-калина", даже не знаю, гордость испытывать или смущение

Lana_M поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2843Поблагодарили: 17835 раз Гомель

Kotika писал(а):

Ланочка, а что делать когда работать не дают, когда учителя считают хуже тряпки помойной, а руководство только свою попу прикрывает, а ты, учитель, крутись как хочешь за зарплату в три копейки, ещё из них сдай на газеты "Юный спасатель" и ещё что-то, на свои деньги купи наглядные материалы в класс, принеси свой ноутбук, чтобы показать презентацию, а не на пальцах рассказывать? И сидеть там исключительно ради учеников?.. А кто подумает о ТВОЕЙ семье, о ТВОИХ детях?.. Тем более, если есть возможность перейти в школу, где условия для работы лучше и руководство ценит специалистов. Да, можно осуждать, мол, не выдержала, сломалась, предала учеников... А как может нести доброе, вечное и разумное человек, котрого постоянно прессуют? Психика-то не железная, и рано или поздно учитель сорвётся. На тех, кто рядом, а это. к сожалению, могут оказаться ученики...

Да уж, я от мамы-учителя тоже много чего знаю про работу... Но больше всего меня удивило (это мягко сказать), что учителя (классные руководители) должны ходить по домам своих учеников и высчитывать, хватит ли им дров, чтобы зимой отапливать дом (мама в деревенской школе работает)

Тетя Мотя, Annastasi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Kotika писал(а):

Неееее...исключено

Что значит исключено? Не будешь выкапывать? НАДО!!!

Annastasi и Lana_M поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

marianika писал(а):

Да уж, я от мамы-учителя тоже много чего знаю про работу... Но больше всего меня удивило (это мягко сказать), что учителя (классные руководители) должны ходить по домам своих учеников и высчитывать, хватит ли им дров, чтобы зимой отапливать дом (мама в деревенской школе работает)

чей дом??? учеников???

Kotika и Lana_M поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

marianika писал(а):

Да уж, я от мамы-учителя тоже много чего знаю про работу... Но больше всего меня удивило (это мягко сказать), что учителя (классные руководители) должны ходить по домам своих учеников и высчитывать, хватит ли им дров, чтобы зимой отапливать дом (мама в деревенской школе работает)

Ага, или уговаривать очередную неблагополучную семью вместо бутылки купить и повесить пожарный извещатель

Kotika и Lana_M поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2843Поблагодарили: 17835 раз Гомель

Елена Ткачева писал(а):

чей дом??? учеников???

Да.

Kotika, Тетя Мотя и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Валерьянка, скажи зачетный кошара, довольный такой

Валерьянка, Kotika и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

marianika писал(а):

Да уж, я от мамы-учителя тоже много чего знаю про работу... Но больше всего меня удивило (это мягко сказать), что учителя (классные руководители) должны ходить по домам своих учеников и высчитывать, хватит ли им дров, чтобы зимой отапливать дом (мама в деревенской школе работает)

Гениально!

Тетя Мотя и Lana_M поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Tataya писал(а):

а я никакой логитке на поддаюсь?

видимо, да))

Тетя Мотя и Lana_M поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

iryn4ik писал(а):

Валерьянка, скажи зачетный кошара, довольный такой

ващеее

Iryn4ik и Lana_M поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти