Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Приглашаю на чашку чая (кофе). Очередная акция по обмену посылками. - 10

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Добро пожаловать на очередную серию многосерийного фильма "Акция обмена посылок на Алитреке"...
Коротко о предыдущихъ сериях:
Собравшись на одном форуме, потрындев о том-о-сём, решили девчонки, а так же мужчинки, обменяться посылками. Причиной послужил не недостаток получаемых товаров из Китая, а желание порадовать того, с кем общаешься на форуме.
Приобщив к приему-передаче посылок всех мыслимых родственников, главные герои сериала повысыли рейтинг акции до эпопейного состояния. Вслед за первым сезоном незамедлительно вышел второй, сейчас вы наблюдаете третий (и скорее всего, не последний) сезон сериала.
В настоящем сезоне события разворачиваются у чайных или кофейных столиков, за чашкой чая или кофе... Не ограничиваясь основным сюжетом, герои делают непредсказуемые повороты сюжета - высылают "нежданные сюрпризы", что в темах именуют "нежданчиками".
Итак, для любителей душевности, теплоты, приятных разговоров ожидаемых и неожидаемых сюрпризов, - открываем новую серию!
Добро пожаловать к экранам мониторов!

специальные термины

подведомственность

 

 участие в акциях является делом добровольным, организованы они по инициативе форумчан, и администрация сайта никакой ответственности за данные акции не несет!

Annastasi, Lana_M и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3803Поблагодарили: 9925 разКемеровская обл

iryn4ik писал(а):

Но, это не все нежданчики

Еще пришел маленький, но такой милый нежданчик, потому что рукодельный, да еще не только получательницей, а с сыном делалапредставляете как это приятно вдвойне

Вот такие у меня теперь еще есть красивые мыльца.

Вкусные конфетки для мальчишек и мой - мой магнитик.У меня скоро живого места на втором холодильнике не будет

памятник преданости - сильный памятник

Настюша, спасибо дорогая за такой милый нежданчик, такой замечательный магнит. Ты права, он близок мне по духу.

Теперь я мылок затарена, убуду вся такая красавишна ароматная

Конфетки мальчикам понравились. передали обеим тётям большое спасибо!!!

Супер, какое мыло красивоеА у меня тоже есть такой магнитик, только с Комсомольском-на-Амуре от шаманки нашей

Iryn4ik, Annastasi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Tataya писал(а):

ДАЛЬ!

ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Lana_M писал(а):

я просекла вашу идею с перекурами!

ну дык... вроде надо ... типа всем отдохнутьWinkWinkWink

а там и мыслить по-другому начнём Laugh

Lana_M писал(а):

а новогоднюю?? в ноябре??? два месяца подряд???

как скажете

пойду я. завтра рано вставать. родители мужа приезжают с Питера. Так-то всё приготовила. Хочу еще машину помыть, чтобы всё было чин-чинарем. Встретить, так встретить.

Всем доброго вечера!

Отредактировал(а) Татьяна Плюс 19-05-2015 в 18:45
Iryn4ik и nata67 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Татьяна Плюс, о, свекровка приедет? даже машину моешь перед приездом??? шо - всё так строго у вас?

Iryn4ik и nata67 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Lana_M, ну и что)в сентябру в начале распределить адреса, в конце выслать. Тему можно уже сейчас оговорить.Каждый за лето примерно купит что - то или уже будет знать, что будет отправлять. на самом деле купить в магазине не сложно, сложность во времени занимают рукоделки.

Ну и. новогоднюю, чтоб в начале декабря выслали все

lisenok85, ага, мылки вкусные.Магнитик единственный в таком исполнении у меня

Лисенок), Наталья Просто и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3803Поблагодарили: 9925 разКемеровская обл

iryn4ik писал(а):

Lana_M, ну и что)в сентябру в начале распределить адреса, в конце выслать. Тему можно уже сейчас оговорить.Каждый за лето примерно купит что - то или уже будет знать, что будет отправлять. на самом деле купить в магазине не сложно, сложность во времени занимают рукоделки.

Ну и. новогоднюю, чтоб в начале декабря выслали все

lisenok85, ага, мылки вкусные.Магнитик единственный в таком исполнении у меня

А вот мой

Гунай, Валерьянка и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Lana_M писал(а):

Татьяна Плюс, о, свекровка приедет? даже машину моешь перед приездом??? шо - всё так строго у вас?

Да ну.... я пока доеду эти 100 км до ж/д вокзала, она уже не только в пыли, но и решетка радиатора забита всякими бабочками, оводами по самое не хочу (дорога идет через леса и поля). Так она возьми да брякни мне два года назад, типа, у ее дочери подруга, к ней как не сядешь (это живя в самом Питере!!!), у нее всё так чисто, так чисто, постоянно протирает и протирает, ни пылинки, ни соринки... чёт задело тогда не на шутку. Мы здесь как проклятые, другой раз эту глину так развезет от дождей, к дому не только проехать, пройти нельзя.

Конечно, стараюсь, вымыть сама, а приезжаю на вокзал, так лишний раз приборку протру. Вроде сама деревенская, чё так понтится, сама не пойму

marianika, Belinskie и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Lana_M писал(а):

Девочки.... один совет.... любите РАБОТУ свою, а не начальников, и ненавидьте её так же...

Учителя.... елы-палы!!! У меня мама - отличник народного образования, заслуженный учитель РФ, 30 с лешним лет педагогического стажа.... Если бы внимания обращала не на детей, а на коллег и руководство, этих регалий бы не было! Да и стажа - тоже...

мрак! вы педагоги в первую очередь и воспитатели!!! сами должны с несправедливостью бороться, и воспитывать её неприятие в подрастающем поколении, а хвалитесь тем, что бежали от трудностей... не пойму никогда....

Другие приходят РАБОТАТЬ, а учителя - приходят воспитывать и учить детей, это же - уникальнейшая профессия!!!! это всегда и во всем быть примером.... кто уходит, я думаю, просто ошибся профессией, потому что не каждый сможет быть настоящим педагогом.

Я не в осуждение, я тоже - не смогла! вовремя поняла, что не смогу, и не пошла. Но вы ж пошли уже? так зачем бросать детей?? они причем? что они учатся в бедных школах, что они не имеют мультимедийного класса или еще чего там?

Аня, тебе важнее мнение ОДНОЙ директрисы вышей, или всего класса? а наверняка он у тебя не один? и наверняка тебя любят!!! а мнение детей, их родителей - не важно??? да, все тут твердят - уходи! А ты детей на кого бросишь??? ты же - вторая мать! дети с учителем проводят нынче времени больше, чем с родителями! Ты для них - идол и пример для подражания, да тебя слушают, рот раскрыв, и ты (та, которая в первую очередь учит детей морали, ибо на литературе так и есть) бросишь их???

ну и где тут мораль?????

щас посыпятся осуждения на мой пост, мол - я не работала в школе, я не знаю, что там такое... Не, с мамой живу,много чего выслушала, училась, видела... ребенок учился, тоже видела! И про учителей от ребенка наслушана, кто стерва, тех и не помнят, а кто учитель от Бога, тех чтят даже после окончания школы! "учитель! перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени..." Помните? ну вот! а говорите - бросай и не жалей....

не знаю, я борец по духу и ради детей бы на многое пошла... чего и другим советую, а решать, конечно, лично каждому.

Много страниц пропустила не читая, но не могу не ответить на этот пост, я работаю в этой школе 6 лет, школа малокомплектная, 40 км от города, муж у меня работает в городе, замужем я 5 лет, и все эти 5 лет мотаюсь туда-сюда, в деревне живу у родителей, в этом году выпускаю 9 класс, 1 ученица у меня, из коллектива все уже почти пенсионеры, в классах по 2-3 человека, следующий 5 класс придет 5 учеников. Просто уже настолько устала, что не ХОЧУ УЖЕ ДУМАТЬ о других, в том числе и о чужих детях. СВОИХ ХОЧУ!!!! Тем более с таким отношением и руководства, и родителей в том числе, большинство деток ЖИВУТ в школе, выделено помещение под интернат, и для родителей мы обязаны не только учить и воспитывать детей, но и снабжать их всем необходимым, элементарно средствами гигиены, вот это нормально? И мне уже действительно не важно, что с моим увольнением РЕАЛЬНО могут закрыть школу полностью. Вот как бы ты поступила в этой ситуации, что бы выбрала? Жить с мужем рядом в любви и внимании, или приезжать на выходные и отдавать себя всю чужим детям? Я не спорю, есть такие люди-педагоги. Я-не такая. Я выбирала профессию сознательно, и я от нее не отказываюсь, я просто хочу уйти именно из этой школы, и именно из этого коллектива, и я очень рада, что девочки меня поддержали. Тем более ситуация такая, что я еще в начале прошлого учебного года предупреждала, что проработаю год-два и буду увольняться, должны были отправить учиться по направлению девочку одну на филфак...никого не отправили, и это уже не мои проблемы. Спасибо что "выслушали".

Гунай, Лисенок) и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2715Поблагодарили: 4112 разСлуцк

iryn4ik, А у меня тоже мыло от Леночки есть, коричневое, кофе пахнет Но мне жалко им мыться Но раз ты говоришь, что оно может испортиться, то надо использовать его по назначению

Iryn4ik и Валерьянка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

iryn4ik, короче, до августа - всем в отдых! Эти посылки получим, тему закроем. Откроем летнюю... нежданчиковую. Там если что, будем трынделки устраивать и если у кого нежданчик - хвастаться... ок?

в августе будем компоноваться на новый заход посылочный... Будет называться "Как я провел лето..."

ну и в посылки полетит то, шо каждый за лето накупил... Кто в отпуске был, как раз расскажет, и что-то из отпускного в посылку сунет. Кто на даче был, - так что-то из заготовок фруктово-овощных... Кто дома был, значит - нарукоделил... как-то так, вобщем.

Посылки будут компоноваться с учетом того, что в декабре будет еще одна, ЮБИЛЕЙНАЯ акция. Это - и Новый год, и нашему "движению" (скажем так) на этом форуме будет ровно год!!! Вот... приуроченная к этим датам будет след. акция.

Если август-сентябрь, то я еще согласная буду, думаю с делами разгребусь.

Гунай, Annastasi и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

lisenok85 писал(а):

А вот мой

а делают их, как я выяснила, в Нижнем Новгороде

Лисенок) и Iryn4ik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13122Поблагодарили: 32894 раза 86

attalea_princeps, все правильно делаешь! не переживай! Лана тоже права, но ситуации все разные

Annastasi, Belinskie и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Наталья Просто писал(а):

iryn4ik, А у меня тоже мыло от Леночки есть, коричневое, кофе пахнет Но мне жалко им мыться Но раз ты говоришь, что оно может испортиться, то надо использовать его по назначению

ты сегодня с нами? Не пропадай так! новая работа не повод нас забывать)

Lana_M писал(а):

iryn4ik, короче, до августа - всем в отдых! Эти посылки получим, тему закроем. Откроем летнюю... нежданчиковую. Там если что, будем трынделки устраивать и если у кого нежданчик - хвастаться... ок?

в августе будем компоноваться на новый заход посылочный... Будет называться "Как я провел лето..."

ну и в посылки полетит то, шо каждый за лето накупил... Кто в отпуске был, как раз расскажет, и что-то из отпускного в посылку сунет. Кто на даче был, - так что-то из заготовок фруктово-овощных... Кто дома был, значит - нарукоделил... как-то так, вобщем.

Посылки будут компоноваться с учетом того, что в декабре будет еще одна, ЮБИЛЕЙНАЯ акция. Это - и Новый год, и нашему "движению" (скажем так) на этом форуме будет ровно год!!! Вот... приуроченная к этим датам будет след. акция.

Если август-сентябрь, то я еще согласная буду, думаю с делами разгребусь.

ура!!! я так согласна!!! с середины августа я уже буду свободна, будем поближе к дому обитать, в школу собираться)) а июнь-июль на нежданчики пустим) я кстати из нежданчиковой акции не ушла, у меня еще внушительный списочек приготовлен))

Annastasi, Лисенок) и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Lana_M писал(а):

iryn4ik, короче, до августа - всем в отдых! Эти посылки получим, тему закроем. Откроем летнюю... нежданчиковую. Там если что, будем трынделки устраивать и если у кого нежданчик - хвастаться... ок?

в августе будем компоноваться на новый заход посылочный... Будет называться "Как я провел лето..."

ну и в посылки полетит то, шо каждый за лето накупил... Кто в отпуске был, как раз расскажет, и что-то из отпускного в посылку сунет. Кто на даче был, - так что-то из заготовок фруктово-овощных... Кто дома был, значит - нарукоделил... как-то так, вобщем.

Посылки будут компоноваться с учетом того, что в декабре будет еще одна, ЮБИЛЕЙНАЯ акция. Это - и Новый год, и нашему "движению" (скажем так) на этом форуме будет ровно год!!! Вот... приуроченная к этим датам будет след. акция.

Если август-сентябрь, то я еще согласная буду, думаю с делами разгребусь.

Iryn4ik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Наталья Просто, Наташа, я тоже делаю мылко, вернее уже год точно не делала.Много инфы прочла, да и есть у меня мылко, которое было мега ароматное и цвет обалденный - просто стало бледное и не пахнущее совсем

Lana_M, я согласна, а как остальные решатWinkТемку для болталок и нежданчиков переименуем на лето

Annastasi и КузькинаМать поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3803Поблагодарили: 9925 разКемеровская обл

Annastasi писал(а):

а делают их, как я выяснила, в Нижнем Новгороде

Просто я таких не видела раньше никогдаWink

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Annastasi, Annastasi, красивый))

Дождик, ну, вот опять потверждение того, что лето для нежданчиковWink

Annastasi и КузькинаМать поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

lisenok85 писал(а):

Просто я таких не видела раньше никогдаWink

о, да, мы все тут для себя стоооолько нового открыли! Вот не все же могут ездить по стране, а тут получаешь сувениры, вкусняшки, общаешься с девочками - и словно правда в гости съездила, вот и подарок на память привезла

Iryn4ik, Лисенок) и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Annastasi, да-да согласна.Столько всего нового попробовала, узнала из наших посиделок за чашечкой чая/кофе

Annastasi, Лисенок) и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3205Поблагодарили: 4282 разаРязань

Елена Ткачева, неет.я только готовлю нежданчики)это дело долгое)

Annastasi, Тетя Мотя и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

attalea_princeps писал(а):

Вот как бы ты поступила в этой ситуации, что бы выбрала? Жить с мужем рядом в любви и внимании, или приезжать на выходные и отдавать себя всю чужим детям?

я бы ИЗНАЧАЛЬНО не соглашалась на такие условия.

ты же знала, на что шла! Если давала согласие на год-два, то почему через 2 года не поставила точку? а довела себя до той стадии, когда уже все обрыдло? и школа, и коллектив? и дети, и прочее????

всегда нужно рассчитывать на СВОИ силы, и только! Зачем пошла? я не знаю, могли быть многие причины... Но если так хреново было, - зачем оставалась там лишнее время??

самой загнать себя в угол, а потом обвинить всех, - неее, так нельзя! А педагогом быть, это от Бога, тут ты права... Видимо, ты не такая. Не думай, я не осуждаю - я сама не такая ты шо? не с моими нервами!!!! Я работаю в мужском коллективе, и поверь мне - ятут строю мужиков так, шо они боятся в кабинет ко мне заглянуть!!!! А с девами... не, я только тут общаюсь, а в коллективе лучше держаться от них подальше. У нас их мало, в моем подчинении сейчас (пока я и.о. начальника отдела) одна, а в сотальное время мы с ней на одинаковых должностях. Девочка молодая, и слава Богу, с нею повезло. Знаю, что если скажу что - тут же и умрет. Остальные... всё равно, какими бы ни были, могут пошушукаться, и что-то выложить, или какие-то разборки начать мутить... Не-не-не... я вот лучше с мужчинками! мне с ними работается куда проще!

я сорвалась со своей работы однажды, за рублем погналась, принаюсь! ну а что? дочку воспитываю одна, мне лишний рубль не помешает... А там бабский коллектив. 4 месяца терпела, потом все высказала, уволилась за полчаса, с обвинениями о том, что я колдую, ворожу, и черте шо делаю, т.к. глава администрации ко мне благосклонен, значит я приворожила его... Приезжали домой, угрожали пистолетом мне и дочери (школьнице тогда), чтобы я уволилась по добру, по здорову... Где потом этот "грозильщик" был, говорить не буду... Но оттуда ушла, просто плюнула - есть такие ситуации, когда и рублю не привлекает. В добром гадюшнике работать? не, лучше в злом мужском коллективе.

Вернуться на свою работу тогда не удалось, и мне приходиться почти 60 км. в день накручивать на машине- ездить в другой населенный пункт, на работу. Что это такое? и время, и бензин, и машину ушатываешь.. Но молчком еду. Потому что я люблю работу, а не коллектив. А вот педагог с меня совсем хреновый, потому я из института в свое время и сбежала, - поняла, что не моё!

Гунай, Annastasi и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Лисенок), marianika и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Гунай писал(а):

attalea_princeps, все правильно делаешь! не переживай! Лана тоже права, но ситуации все разные

Да я уже не переживаю, успокоилась, последние полгода работаю не обращая внимания ни на кого, и дети в курсе, что уходить буду, поддерживают меня в этом решении, да и начальство знает, поэтому наверное и срываются на мне..я просто решила подробнее ситуацию разъяснить...все и не расскажешь, на целую темку выйдет

Annastasi и Гунай поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Annastasi писал(а):

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Annastasi, к деревцу привыкать не надо, оно твоё 100%. Я даже у Ланы попросила адрес пораньше, чтобы деревце было конкретно получательнице и вязалось именно для неё, а не связать и потом уже кто мне выпадет- подарить.Вид примерно такой, но я сфоткала в сохнущем виде, так что там уже как хочешь. Либо так
Либо так

Спасибо всем, очень приятно что понравилось
Варенье из сосновых шишек я покупала, у нас разное продают,так что сама я его не делала, делается из молодых зеленых сосновых шишечек,собранных в определённое время, кушать можно и сами шишки, но они слишком вяжущие и смолой отдают. Их разрезают напополам и съдают внутренности, дети у меня просто обсасывают и все.

Лисенок), Annastasi и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти