Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Приглашаю на чашку чая (кофе). Очередная акция по обмену посылками. - 10

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Добро пожаловать на очередную серию многосерийного фильма "Акция обмена посылок на Алитреке"...
Коротко о предыдущихъ сериях:
Собравшись на одном форуме, потрындев о том-о-сём, решили девчонки, а так же мужчинки, обменяться посылками. Причиной послужил не недостаток получаемых товаров из Китая, а желание порадовать того, с кем общаешься на форуме.
Приобщив к приему-передаче посылок всех мыслимых родственников, главные герои сериала повысыли рейтинг акции до эпопейного состояния. Вслед за первым сезоном незамедлительно вышел второй, сейчас вы наблюдаете третий (и скорее всего, не последний) сезон сериала.
В настоящем сезоне события разворачиваются у чайных или кофейных столиков, за чашкой чая или кофе... Не ограничиваясь основным сюжетом, герои делают непредсказуемые повороты сюжета - высылают "нежданные сюрпризы", что в темах именуют "нежданчиками".
Итак, для любителей душевности, теплоты, приятных разговоров ожидаемых и неожидаемых сюрпризов, - открываем новую серию!
Добро пожаловать к экранам мониторов!

специальные термины

подведомственность

 

 участие в акциях является делом добровольным, организованы они по инициативе форумчан, и администрация сайта никакой ответственности за данные акции не несет!

Annastasi, Lana_M и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

iryn4ik писал(а):

Annastasi,

Lana_M поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Annastasi, ты ничего не путаешь????

у нас этих орехов... ими засаживают лесополосы, между полями, чтобы ветры не так выдували почву.. В каждом дворе растет по несколько деревьев... У нас штуки три-четыре дерева, я дежа не считала, и НИ ОДНО их них не колючее, ни когда растет, ни когда созревает, ни после кожуры.. вот - это зеленые еще орехи

потом они созревают, раскрываются (и тут их нещадно воруют вороны!!!) потому как только падают на землю, собираешь и уносишь во двор

там их шелушишь от зеленой кожуры, даешь чуть просохнуть перед тем, как убирать на хранение -

вот и все, никаких колючек

а вот каштаны - сначала после цветения так растут, зеленые...

они реально колючие! Идешь под каштаном, один орех отрывается, - ьац! тебе на голову, мама мия.. вспоминаешь всех Богов и Боженят!!!! Больно и колко!!!!

Но если после созревания зеленую кожуру колючую убрать, вот что получаем - гладенький коричневый каштанчик.

А, да - это конский каштан, несъедобный. Растет чисто из декоративных фукнций, сейчас на всю у нас цветет.. красота неимоверная!!!! И еще плюс много лечебных свойсво как у цветов, так и у плодов каштана.

А грецкий орех НЕ цветет. У него только сережки, и все. Это - достоверно тебе говорю, у нас дома и то, и другое растет, и не один год уж

Annastasi, мож тебе орехов грецких по осени прислать??? если у вас нет...

Annastasi, Лисенок) и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Lana_M, ну, в общем, да, у нас каштаны цветут похоже, только свечки не такие пушистые, а грецкие орехи я раньше видела только в скорлупе, а вот такими яблочками - нет, только на твоих пушок, а на тех, что пробовала волоски были потолще и уже напоминали колючки - ну, или мне от шока так показалось - дают тебе волосатое яблоко, говорят: ешь! Вот и напугалась

а орехи у нас есть - в магазине чищеные

Отредактировал(а) Annastasi 19-05-2015 в 16:37
Kotika, Iryn4ik и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Tataya писал(а):

Не, такого я еще не слышала Они над ними шевство потом брать собрались, или так просто на учет ставить будут?

окольцовывать

Lana_M, я так поняла, там дело не только в директоре. Одного мерзкого директора ещё вытерпеть можно было бы.

ПользователиСообщений: 2843Поблагодарили: 17835 раз Гомель

Ирочка, а ты будешь сейчас показывать нежданчики? Или можно пойти делами позаниматься?

Iryn4ik, Тетя Мотя и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Annastasi, еще есть волошский орех

marianika, иди занимайся,веч4ром и не все

Annastasi, я люблю орехи молодые,когда кожица с ядра снимается,молочный орех.Правда руки потом коричневыено зато вкусно.

Annastasi, Netta и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

iryn4ik писал(а):

Annastasi, еще есть волошский орех

эх, была бы возможность, я бы с удовольствие куда-нибудь к морю переехала или на Кавказ... у нас в степях средней полосы скууучно - одни яблоки, и те червивые

ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Lana_M, сережки и есть цветениеLaughу меня три дерева растет

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

iryn4ik писал(а):

Annastasi, я люблю орехи молодые,когда кожица с ядра снимается,молочный орех.Правда руки потом коричневыено зато вкусно.

ага, я как раз так грецкие орехи в Новочеркасске и пробовала - потом с коричневыми пальцами ходила, а приезжала на свадьбу к сестре троюродной - ладно хоть мне этот деликатес после торжественной церемонии показали

всё, домой надо валить, рабочий день уж закончился

Iryn4ik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3803Поблагодарили: 9925 разКемеровская обл

iryn4ik писал(а):

Annastasi, еще есть волошский орех

marianika, иди занимайся,веч4ром и не все

Annastasi, я люблю орехи молодые,когда кожица с ядра снимается,молочный орех.Правда руки потом коричневыено зато вкусно.

Почему вечером? Я опять спать буду ужо

Iryn4ik и Annastasi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

iryn4ik писал(а):

Annastasi, еще есть волошский орех

marianika, иди занимайся,веч4ром и не все

Annastasi, я люблю орехи молодые,когда кожица с ядра снимается,молочный орех.Правда руки потом коричневыено зато вкусно.

это как вечером и не все... ?? а када все???

Лисенок) и Annastasi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

Kotika писал(а):

Кстати, кто знает, что это за красивое растение? На выходных гуляли в лесополосе недалеко от дома и наткнулись вот на это чудо:

Красивый куст -- хоть ты с лопатой за ним приходи и переселяй в палисадник из лесу.

цветочки похожи на айву...

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2715Поблагодарили: 4112 разСлуцк

Всем привет! Рада всех видеть! У вас так же весело)) А мне вот с новой работой совсем нет времени Иногда забегаю втихаря почитать, вырванные куски выхватываю Кучу хвастиков просмотрела, свой и то искала в Леночкиных сообщениях)

iryn4ik, Твои конфетки лопаю строго по инструкции Куча удовольствия С чашкой кофе по утрам Лаваццу уже приговорила, сейчас из баночки таскаю Очень мне понравился, как он назвается? Может у нас есть такой?

Тетя Мотя, Шэри и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Наталья Просто, Наталь,это ,я тебе ,говорила Львивська кава.Какя имено,я не помню

Отредактировал(а) Iryn4ik 19-05-2015 в 16:59
Валерьянка и Наталья Просто поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 671Поблагодарили: 1672 раза78

Дождик писал(а):

АГА, значит след. приглашение твое? нам и гадать не надо) близко-близко - это уже в городе получателя, наверное))

даSmile может, даже сегодняWink

а пока очередная серия от Ирунчика

Валерьянка и Annastasi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2715Поблагодарили: 4112 разСлуцк

iryn4ik, Не, такого у нас нет Я помню, мы обсуждали, когда делились кто какой кофе любит Но вкусный

Рыбка под пивко тоже уже ушла На два раза растянули Ням-ням было вкусно

Iryn4ik, Валерьянка и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

Kotika писал(а):

Ланочка, а что делать когда работать не дают, когда учителя считают хуже тряпки помойной, а руководство только свою попу прикрывает, а ты, учитель, крутись как хочешь за зарплату в три копейки, ещё из них сдай на газеты "Юный спасатель" и ещё что-то, на свои деньги купи наглядные материалы в класс, принеси свой ноутбук, чтобы показать презентацию, а не на пальцах рассказывать? И сидеть там исключительно ради учеников?.. А кто подумает о ТВОЕЙ семье, о ТВОИХ детях?.. Тем более, если есть возможность перейти в школу, где условия для работы лучше и руководство ценит специалистов. Да, можно осуждать, мол, не выдержала, сломалась, предала учеников... А как может нести доброе, вечное и разумное человек, котрого постоянно прессуют? Психика-то не железная, и рано или поздно учитель сорвётся. На тех, кто рядом, а это. к сожалению, могут оказаться ученики...

о, "сдать на газетки" - наша белорусская болезньLaugh
... в чем суть спора я пропустила, но из личного опыта могу сказать, что ситуации бывают разные... бывают люди, от которых, действительно, лучше держаться подальше! лет 8 назад, еще на первой моей работе, пришлось мне на пару месяцев "переселиться" в учительскую школьную.... такого гадюшника я ни до, ни после, не встречала! отвратительный коллектив: сплетки, пакости, интриги... и все это в такой концетрации, что просто невыносимо! и всех неугодных там просто затаптывали)

Наталья Просто, Belinskie и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Наталья Просто, на здоровье!думаю,что не последняя акция и повод порадовать тебяLaugh

Валерьянка, Наталья Просто и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3205Поблагодарили: 4282 разаРязань

Бelka Smile, К сожалению, почему-то многие женские коллективы, а в школе в с основном же такие, превращаются в гадюшники(Сплетни, зависть, интриги и тд..Даже о работе забывают...

Iryn4ik, Мария Ковалева и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3803Поблагодарили: 9925 разКемеровская обл

Шэри писал(а):

Бelka Smile, К сожалению, почему-то многие женские коллективы, а в школе в с основном же такие, превращаются в гадюшники(Сплетни, зависть, интриги и тд..Даже о работе забывают...

У нас тоже чисто женский коллектив, мне хорошо работается...Правда на меня где сядешь, там и слезешь Может даже стревой считают, но я не знаю об этом

Annastasi и Бelka :-) поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Lana_M писал(а):

Annastasi, мож тебе орехов грецких по осени прислать??? если у вас нет...

А у нас каштанов полно - могу по осени посылку заполнить И еще желудей Мы их в школу на поделки собираем постоянно

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3205Поблагодарили: 4282 разаРязань

lisenok85, А мне хорошо работается, потому что я на отдельном факультете и встречаю остальных редкоLaugh

Лисенок) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Lana_M писал(а):

Annastasi, ты ничего не путаешь????

у нас этих орехов... ими засаживают лесополосы, между полями, чтобы ветры не так выдували почву.. В каждом дворе растет по несколько деревьев... У нас штуки три-четыре дерева, я дежа не считала, и НИ ОДНО их них не колючее, ни когда растет, ни когда созревает, ни после кожуры.. вот - это зеленые еще орехи

потом они созревают, раскрываются (и тут их нещадно воруют вороны!!!) потому как только падают на землю, собираешь и уносишь во двор

там их шелушишь от зеленой кожуры, даешь чуть просохнуть перед тем, как убирать на хранение -

вот и все, никаких колючек

а вот каштаны - сначала после цветения так растут, зеленые...

они реально колючие! Идешь под каштаном, один орех отрывается, - ьац! тебе на голову, мама мия.. вспоминаешь всех Богов и Боженят!!!! Больно и колко!!!!

Но если после созревания зеленую кожуру колючую убрать, вот что получаем - гладенький коричневый каштанчик.

А, да - это конский каштан, несъедобный. Растет чисто из декоративных фукнций, сейчас на всю у нас цветет.. красота неимоверная!!!! И еще плюс много лечебных свойсво как у цветов, так и у плодов каштана.

А грецкий орех НЕ цветет. У него только сережки, и все. Это - достоверно тебе говорю, у нас дома и то, и другое растет, и не один год уж

Annastasi, мож тебе орехов грецких по осени прислать??? если у вас нет...

Лана, извини, но я бы не отказалась от твоих орехов. В магазине устала покупать и очищенные, и неочищенные - всё одно: несвежие, прогорклые и внутри червячки в паутинке.... брррр.... а орехи нужны, как воздух. Лана, за пересылку всё оплачу, буду благодарна по-любому.

Феечка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Шэри, вот как это выглядит

Пока есть свободная минута буду писать хвастик

Лисенок), Наталья Просто и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3803Поблагодарили: 9925 разКемеровская обл

iryn4ik,

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти