Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 4

Ответов в теме: 1603
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 11 раз 

Анна Смит, А как вы платите, там и смотрите. Я оплачиваю покупки картой Казкома. И курс смотрю на их сайте, причём для карточек.http://ru.kkb.kz/page/Rates

Анна Смит, Через Хоргос очень быстро идёт, видимо менее загружен. Или в Урумчи уже просто устали и надоело им всё...Всё, что доставляет нам радость

А у китайцев тоже проблемы с юанем, падает. Цены пересматривают...Изменятся ли цены в магазинах AliExpress из-за девальвации юаня?

Отредактировал(а) OlegZh 20-08-2015 в 16:03
ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 35 разУ-Ка

10.08 Урумчи засветилась 20.08 Хоргос

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 12 разТемиртау

gem4yra, Оформляете заказ, но не оплачиваете. Я оплачиваю через киви (там выходит сумма к оплате в тенге). Делю эту сумму на цену товара в долларах, получается курс.

gem4yra поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 20 раз Экибастуз

Anaроstasya_kz писал(а):

gem4yra, Оформляете заказ, но не оплачиваете. Я оплачиваю через киви (там выходит сумма к оплате в тенге). Делю эту сумму на цену товара в долларах, получается курс.

спасибо )) я тоже оплачиваю киви --долларом так выгодней было,, это курс киви ,,а я уж подумал что на самом али курс появился теньге--его там ещё не придумали )),,спасибо за ответ ,пойдем дальше заказывать не смотря на сегодняшнее повышение долара Smile

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 12 разТемиртау

gem4yra, я пока воздержусь от покупок

ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

Теперь нет разницы где покупать....в зарубеж.интернет'магазинах или в пресловутой Меге, ..... и вообще ничего не хочется.....

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 35 разУ-Ка

Karlusha, Магазины тоже закупают товар с привязкой к доллару, так что и в магазинах цены повысяться

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

сегодня курс КИВИ- 277 с хвостиком! Пока воздержусь от заказов, печалька!

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 16 разАстана

TanyaVlady, киви вообще обалдевают! Даже когда курс был 188, они за 200 продавали Sad Свое не упустят.

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Бублик писал(а):

TanyaVlady, киви вообще обалдевают! Даже когда курс был 188, они за 200 продавали Sad Свое не упустят.

Это из-за конвертации так получается)) НО все равно выгоднее чем тут у нас в городе брать товары))

ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

mari6ka10, не знаю с какого вы города, но вещи например те же самые ходовые на али можно за ту же цену или совсем немного дороже купить в городе(лично мерила и в костанае и в астане то что хотела заказать на али)кое что было дешевле или за ту же цену ну или немного дороже. магазин что в костанае что в астане называется "смешные цены", оба расположены на рынках. а с обувьювообще заказала на али еще и с платной доставкой, вышло почти 3500 тг, ха! 1,5 месяца ожидания в апреле,получила и вуаля, в тех же самых смешных ценах, они же....2500, единственное бижутерия, игрушки и телефоны дешевле

Отредактировал(а) Vika911 21-08-2015 в 08:42
Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 5 раз РК ВКО Усть-каменогорск

Alex_U-Ka писал(а):

10.08 Урумчи засветилась 20.08 Хоргос

тоже самое

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 11 раз 

Сегодня продавец вернул деньги (посылка потерялась). Оплачивал ему 3900, а вернулось 4900. Храните деньги на Алиэкспресс.

ВячеславKZ, булька и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Я из г.Рудного. Вот например заказала мужу машинку для стрижки, тут за такую цену даже смешные ножницы не купишьLaugh Заказывала себе гель-лаки для маникюра и лампу УФ, там мне пять гель-лаков и лампа УФ обошлась 5 тыс с копейками. а тут у нас продается только лампа за такие деньги. Вещи не знаю, не брала, не заказывала, техника много дешевле там. НО сейчас, в связи с курсом доллара, не знаю..
Всего хошего! Удачного дня!

ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

mari6ka10, можно на симе заказать. у вас там многие делают совместные закупки, цены как на али практически, а ждать неделю,но сейчас да,с рублем в рудном проблемы слышала

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Vika911 писал(а):

mari6ka10, не знаю с какого вы города, но вещи например те же самые ходовые на али можно за ту же цену или совсем немного дороже купить в городе(лично мерила и в костанае и в астане то что хотела заказать на али)кое что было дешевле или за ту же цену ну или немного дороже. магазин что в костанае что в астане называется "смешные цены", оба расположены на рынках. а с обувьювообще заказала на али еще и с платной доставкой, вышло почти 3500 тг, ха! 1,5 месяца ожидания в апреле,получила и вуаля, в тех же самых смешных ценах, они же....2500, единственное бижутерия, игрушки и телефоны дешевле

Vika911, на каких рынках в Костанае и Астане находятся магазины "смешные цены"? Я только что из отпуска, отдыхал в родном Костанае, одежду и обувь покупаю только там, накупил себе одежды (на складской) чуть ли не чемодан, уложился всего в 30 тысячь и все достаточно качественное. А в Астане не знаю где можно недорого одеться ("Артём" не вариант). Подскажите где искать, на будущее.

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

ВячеславKZ, артем реально не вариант, смешные цены в астане находится на старом центр рынке , вход с улицы генерал сабыр рахимова, то есть на той улице где мечеть, напротив нее идет ряд,и в самом конце магазин ближе к проспект богенбая.но там женская одежда из китая.а вообще в июле 2 рубашки муж купил по 2490 в хан шатыре, и самый лучший вариант это отдел вайкики в том же хан шатыре или меге, не смотря на пафосность скидки там реальные и цены радуют куда ниже чем на рынках шанхай или центральном по софийке. по крайней мере мужа и детей одели там, а с али пока завязываю, телефон только оплачу и все. все равно дешевле хоть и подорожал за сутки на 10000 тенге

ВячеславKZ и Karlusha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

Не удалось определить сервис отслеживания в пункте назначения. Код ошибки: 4
2015-08-21 11:27 Прибыло India India
2015-08-18 19:59 Экспорт to MUMBAI AIRPORT SORTING OFFICE Центральный офис PosMalaysia в аэропорту Куала-Лумпур
2015-08-18 14:55 Приём отправления
2015-08-12 09:17 Принята информация для отправления

вот как бывает ))

продавец в Китае Laugh

Отредактировал(а) vvictor 21-08-2015 в 15:50
ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

Я вообще думаю в Китай что ли переехать undefined

Все равно от туда все. Даже все что в Шатыре и в Меге. Все заводы всех брендов находятся в Китае! Всем споки!

ВячеславKZ, По-поводу сети магазинов 'смешные цены', товары реально смешны и дешевы. Там наверное, у Али их можно было купить по 500 тенге! Я никогда такое и в Али не брала! Качество низкое! Сама покупала и убедилась в этом! В Кокчетаве есть эти смешные цены, в Щучинске, в Боровом когда были и на местный рынок пожаловали. В Астане нет резона им открывать, и аренда дорогая. Да, и можно тогда, на базар. Я если и брала вещи на Али, то эксклюзивные, необычные! Оригинальный принт на футболке, профессиональная спортивная экиперовка, что и там недешево, но здесь дороже, кашемированное пальто в пол, ожерелье из пауков etc. Вещи вообще лучше брать так: увидел, пощупал, примерил. А так, что для души можно и заказать. undefined

Отредактировал(а) Karlusha 22-08-2015 в 02:31
ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

vvictor писал(а):

Не удалось определить сервис отслеживания в пункте назначения. Код ошибки: 4
2015-08-21 11:27 Прибыло India India
2015-08-18 19:59 Экспорт to MUMBAI AIRPORT SORTING OFFICE Центральный офис PosMalaysia в аэропорту Куала-Лумпур
2015-08-18 14:55 Приём отправления
2015-08-12 09:17 Принята информация для отправления

вот как бывает ))

продавец в Китае Laugh

Я ваще такое впервые вижу undefined

Ой, Девочкии! Мне так нра новые смайлики! Спс Админу! Ты когда будешь спать! Все всем пока, undefined

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 22 разаКараганда

Ален Делон, по поводу попрощаться Вы поторопились). Я уже дважды пыталась попрощаться, после резких валютных скачков. Но получалось не надолго. Как только вырастут везде цены - али останется выгодным для покупок.

OlegZh и Karlusha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 5 раз РК ВКО Усть-каменогорск

Мария Саушкина писал(а):

Ален Делон, по поводу попрощаться Вы поторопились). Я уже дважды пыталась попрощаться, после резких валютных скачков. Но получалось не надолго. Как только вырастут везде цены - али останется выгодным для покупок.

это точно,да и у них всегда можно выпросить скидку на товар. они тоже люди и понимаютSmile

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 22 разаКараганда

Бублик, Зато удобен при валютных скачках. КИВИ не сразу реагируют на валютные тенденции КЗ. Обычно оплачиваю с карточки. Но в моменты скачков курса они обновляют курс только часа через 3-4. Есть время преспокойно положить денежку на кошелек и переконвертировать ее в у.е. по старому курсу и оплачивать дальнейние покупки.

Отредактировал(а) Мария Саушкина 22-08-2015 в 16:59
Бублик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Алма-Ата

У меня посылка с 22июля висит в Пекине.У кого так же,чья посылка сдвинулась из такого пункта??

ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

Мария Саушкина писал(а):

Ален Делон, по поводу попрощаться Вы поторопились). Я уже дважды пыталась попрощаться, после резких валютных скачков. Но получалось не надолго. Как только вырастут везде цены - али останется выгодным для покупок.

Мария Саушкина, Это Точно!!!

Vika911, Здравствуйте! Smile Классная Ава, у Вас!!! undefinedТак держать!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти