Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 4

Ответов в теме: 1603
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Подскажите кто знает про почту Сингапура. Уже девять дней надпись: "Отправлена за границу. Код страны kz." Это нормально?

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Zax00007, нормально, следующая надпись уже будет в Казахстане

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 3 раза

Спасиобо. А есть опыт: сколько идет идет из Сингапура? За туже дату от почты Китая -уже в Казахстане.

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Zax00007, быстро, примерно 21 день , точнее от 18 до 23 дней

Отредактировал(а) svetik-violin 01-07-2015 в 15:34
Zax00007 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 разаАлматы

Zax00007, да, Сингапурская почта детально не отслеживается , покинула страну отправки и все, а там 2-3 недели затишья и начнёт трекаться на казпочте . Обычно идёт около 20 дней, плюс минус 5 дней

Отредактировал(а) DeutscheRR 01-07-2015 в 16:12
Zax00007 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Доброго времени суток. Подскажите, что делать? Угораздило купить товар у всеми известного продавца Emilia Ni... Трек не отслеживался...левый трек. " 3 дня назад открыла спор. Сегодня продавец соизволил ответить на все мои сообщения и просит закрыть спор, увеличив защиту покупателя...Если я закрою спор, продавец не обнулит счётчик по защите? Как поступить? Я потом могу заново открыть спор? Дал мне трек и ссылку где отследить посылку...Проверила трек по ссылке...По этому треку посылка прибыла в Казахстан 12 июня...где мне её искать...сайт Казпочты пишет,что трек ошибочный.

ПользователиСообщений: 2821Поблагодарили: 6499 раз Караганда

Lidia72, можете спор не закрывать,а после получения просто оплатить проду заказ.

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Lidia72, не обнулит. Можете спор закрыть и следить за защитой., когда будет кончатся откроете спор. Чаще всего такие "без трека " посылки ещё быстрее приходят , чем обычные.

ПользователиСообщений: 2

svetik-violin писал(а):

Lidia72, не обнулит. Можете спор закрыть и следить за защитой., когда будет кончатся откроете спор. Чаще всего такие "без трека " посылки ещё быстрее приходят , чем обычные.

5 посылок заказывала в одно время вместе с этой, все уже получила.

фанатик писал(а):

Lidia72, можете спор не закрывать,а после получения просто оплатить проду заказ.

спор в течении какого времени длиться? Я так поняла,что в течении 5 дней, верно?

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 9 разУсть-Каменогорск

Доброе утро! дело такое,в доставке товара была указана Гонконг пост,но прод дал трек Чина пост.Логично предположить,что я могу открыть спор т.к. товар идет не той почтой которая указана в доставке?Было у кого так?

ПользователиСообщений: 336Поблагодарили: 604 разаАлматы

25,06 в Алмате15 дней в пути!

ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 11 разуральск

Zax00007, привет sg-kz 9-10дней июньские

Zax00007 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

Uka, У меня такая же история. Товар копеечный, жду.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 3 раза

На праздничные дни (день столицы), как будет работать КазПочта?

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Вроде с Урумчей стали быстрее приходить, теперь внутри Казахстана, Казпочта вообще обалдела 7-ой день, жду посылку с сортировки в Алматы!! Колл центр отвечает стандартно отправили к вам. Ждите!! Одно радует, что после звонка в колл центр, она хоть сдвинулась.

ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

янвен 10 днейundefinedundefinedundefinedофигеть

ПользователиСообщений: 336Поблагодарили: 604 разаАлматы

24.06 тоже засветилась

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 27 раз 

Ребят! Заказывала в начале июня 3 посылки, все в одно время. Две с треками и одна без. Трековые пришли, а безтрековая - нет.. Стоит паниковать? Чего-то она отстает.. Теперь только извещения ждать?

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Анна Смит, Ко мне оповещения и уведомления и извещения о безтрековых посылках не приходят. Хожу на почту сама, интересуюсь о них.

Анна Смит поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

svetik-violin, если посылка с треком - приходит СМС, если бестрековая - звонят или приносят извещение, ВСЕГДА. Ходить и интересоваться незачем.

Это я про Астану говорю, как в других городах не знаю.

aidarb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

ВячеславKZ, но за полгода мне никто ничего не принёс. на почте спрашивала, сказали : мы о таких посылках не уведомляем!!!!

И я говорю про Астану

Отредактировал(а) svetik-violin 02-07-2015 в 10:53
ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

svetik-violin, мне в Астану на безтрековые приносят извещение домой, еще и сами посылочки приносит мальчик, маме отдает, так как я в другом городе, здесь , в Костанае где я получаю на безтрековые звонят, а подруга в соседнем районе получает извещение на безтрек, думаю в каждом почтовом отделении по разному

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 12 разТемиртау

Всем добрый день. Кто ни будь получал пакеты по Sweden Post? Что-то долго идет....

29/05/15 15:00Item pre-advice received

08/06/15 16:02Please accept our sincere apologies, yourshipment has been affected by transportationdelays. We thank you for your patience as we tryto remedy this unforeseen situation.

17/06/15 14:46Order departed from sorting hub

20/06/15 21:00Local mail tracking

Когда теперь она придет?

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 55 разАлма-Ата

Uka писал(а):

Доброе утро! дело такое,в доставке товара была указана Гонконг пост,но прод дал трек Чина пост.Логично предположить,что я могу открыть спор т.к. товар идет не той почтой которая указана в доставке?Было у кого так?

Да, у меня было так. Только было заявлено Чина, а отправили безтрековой... Открывала диспут и выигрывала. В зависимости от стоимости товара, запрашивала 5-20% от стоимости.

И у меня от 24.06. в Ате засветилась!

Uka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 раза

svetik-violin писал(а):

ВячеславKZ, но за полгода мне никто ничего не принёс. на почте спрашивала, сказали : мы о таких посылках не уведомляем!!!!

И я говорю про Астану

Странно((( Мне из 11 посылок которые заказывала, все 11 принесли сами. И Янвень который не отслеживается тоже принесли. Наверное от почтальона зависит. Я заказывала на адрес работы.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 января 2012 года № 72 Об утверждении Правил предоставления услуг почтовой связи и Правил применения почтового штемпеля на почтовых отправлениях

79. Через абонентские и абонементные ящики производится доставка следующих почтовых отправлений:

1) простых писем;

2) простых почтовых карточек;

3) простых бандеролей;

4) простых уведомлений о получении почтовых отправлений и почтовых переводов денег;

5) первичных извещений о регистрируемых почтовых отправлениях и почтовых переводов денег;

6) первичных извещений о простых почтовых отправлениях, размеры которых не позволяют опустить их в абонементные или абонентские почтовые ящики;

7) заказных писем, бандеролей, почтовых карточек, при наличии заявления адресата о согласии на получение без расписки;

8) периодические печатные издания по подписке.

80. Вручению адресату на дому подлежат:

1) заказные почтовые отправления (кроме мешков "М"Wink, в том числе мелкие пакеты весом до пятисот грамм;

2) уведомления о получении почтовых отправлений и почтовых переводов денег;

3) вторичные извещения о регистрируемых почтовых отправлениях, почтовых переводов денег;

4) отправления ускоренной и курьерской почты.

Отредактировал(а) Roseberry 02-07-2015 в 13:55
svetik-violin поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти