Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Амир, нельзя, мне тоже ближе на Утепова, я с собакой гуляла и по пути заходила на почту. Но зато на Джандосова я две посылки в течении 5 минут забрала, а на Утепова, когда получение всех посылок с треками перенесли в 3 окно, приходилось по 40 минут стоять.

Еще и не понятная система у них была - даешь 4 трека, начинают по разным полкам их искать, нет, чтобы положить все посылки на один адрес рядом.

Можете договориться со своим почтальоном, чтобы домой приносил, мне наша предлагала, но я ее пожалела.

Амир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз

3 посылки в один день прошли таможню и через пару дней их отправили из Сорт.центра. Сегодня получил 2 посылки. а третья где то загуляла. На сайте Казпочты её нет.как будто она и не пересекала границу. Может кто сталкивался с такой проблемой. что делать? В розыск подавать или подождать

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Monarh, сайт Казпочты глючит уже второй день, у меня тоже одна посылка отметилась на таможне 3 мая, а вчера и сегодня на Казпочте пишут "информации нет". Ждите, дня через 2-3 тоже получите.

Monarh поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Посылка пришла в казахстан еще 3апреля и пропала звонила на почту говорят ждите может кто подскажет кАк разыскать

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

elena48 писал(а):

Посылка пришла в казахстан еще 3апреля и пропала звонила на почту говорят ждите может кто подскажет кАк разыскать

Никуда Ваша посылка не приходила 3 апреля. На почте правильно сказали. Ждите.

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 13 разАбай

http://ru.aliexpress.com/item/Long-Sleeve-Short-Jeans-Jackets-Women-Coat-Blue-Denim-Jacket-casacos-femininos-Blazezr-Women-s-coats/1991419473.html?recommendVersion=1. Понравилась джинсовка. Но у продавца на нее нет отзывов. Стоит ли брать у этого продавца?

ПользователиСообщений: 2

Кто нибудь слышал новость про налог на посылки для физических лиц? якобы не больше одной бесплатной посылки в месяц на одного человека. Правда пока написано только на сайте DHL. Но вроде как деиствует на всё и Kazpost в том числе.

Ссылка на источник тут http://edhl.kz/index.php/ru/topctm/informatsiya-dlya-fizicheskikh-lits

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 7 раз

screamer187, Я смотрел что бесплатные стали стоить $ 00,1

Отредактировал(а) Василий Васильев 05-05-2015 в 15:22
ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 69 разАстана

Василий Васильев, В смысле теперь надо будет доплачивать за каждую посылку? Каким образом это будет происходить?

ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 11 разуральск

screamer187, а как будут определять размер и цвет.где будут вскрывать посылку.как определяться пошлина.опять очередной бесмысленный приказ как про остановку на стоянках которых нет.белорусы на соседней ветки уже прикалываются.

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

astas1967 писал(а):

screamer187, а как будут определять размер и цвет.где будут вскрывать посылку.как определяться пошлина.опять очередной бесмысленный приказ как про остановку на стоянках которых нет.белорусы на соседней ветки уже прикалываются.

Ну братцы-белорусы (в смысле - соответствующие госструктуры) думаю поделяться имеющимся опытом с нашими - как обложить народ, чтобы "халявы" не было, и в бюджет страны что-то капало.. У нас с этим не заржавеет - содрать с народа дополнительную копейку.

3 недели посылки висят в Урумчи без движения. Зла не хватает...

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 7 раз

Счастливая,это надо у казпочты узнать!

Счастливая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Счастливая писал(а):

Василий Васильев, В смысле теперь надо будет доплачивать за каждую посылку? Каким образом это будет происходить?

Как это будет у казпочты не понятно пока, а вот у DHL я слышал 30тысяч тенге за дополнительную посылку... надеюсь на казпочте разумные цены будут...

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 18 раз петропавловск

Почему али перестал принимать киви?

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 12 разАстана

Добрый вечер. У меня появилась моя потеряшка от 7.04.

Про налог на посылки насколько я помню, была информация и в прошлом году, но ничего конкретного. Будем надеяться что и сейчас это пустышка.

******

Насколько я поняла из приказа, установление налога будет применяться к товарам не предназначенным для личного использования.

Критерии отнесения товаров, перемещаемых
физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, к товарам для личного пользования
1. В зависимости от характера и количества товаров, а также частоты перемещения товаров, перемещаемых
физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, товары не относятся к товарам для личного
пользования, если:
1) такими товарами являются:
сырье;полуфабрикаты, предназначенные для производства товаров;комплектующие изделия;
2) их количество превышает следующие показатели:
одежда и предметы одежды - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека;
постельные принадлежности - 2 (два) комплекта одного вида на человека;
ковры и прочие текстильные напольные покрытия - 2 (два) предмета одного наименования на человека;
головные уборы - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека;
обувь - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека;
изделия из меха - 1 (один) предмет одного наименования, размера и фасона на человека;
изделия из кожи - 1 (один) предмет одного наименования, размера и фасона на человека;
туалетные принадлежности и парфюмерно-косметические изделия - 3 (три) предмета одного наименования на человека;
продукты питания - 10 (десять) килограммов на человека;
мобильный телефон - 2 (две) единицы на человека;
планшет - 2 (две) единицы на человека;
портативный переносной компьютер и принадлежности к нему (ноутбук, нэтбук) - 2 (две) единицы на человека;
бытовая техника и электрические приборы - 1 (один) предмет каждого наименования на человека;
ювелирные изделия - 5 (пять) предметов на человека;
велосипед - 1 (одна) штука на человека;
детская коляска - 1 (одна) штука на человека;
другие, не перечисленные выше предметы, предназначенные для личного пользования - 2 (два) предмета каждого
наименования на человека;

Посмотрим что дольше будет.

Отредактировал(а) natadi12345 05-05-2015 в 17:36
ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 69 разАстана

natadi12345, 2) частота пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через
таможенную границу Таможенного союза превышает 1 (один) раз в месяц.
А вот это как понимать?????Smile

Я надеюсь, что все эти критерии относятся к физическим лицам, которые пересекают границу КЗ. К посылкам может это никакого отношения всё таки не имеет...Smile

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 12 разАстана

Счастливая, будем надеяться вместе. Потому что если дословно толковать эту норму, то получается, что либо гражданин пересекает границу более 1 раза в месяц, либо он перемещает (ввозит - вывозит) товар через границу. Причем про его непосредственное присутствие ничего не сказано.

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 69 разАстана

natadi12345, Приказ создают, а истолковать его не могут граммотно! Вот сидим и гадаем!!! Очередная "пища для размышления"

Отредактировал(а) Счастливая 05-05-2015 в 19:13
natadi12345 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 9 разАлматы

Не знаю как у кого, а у нас "нашей Нади" в почтовом отделении на Джандосова нет Laugh мне на Утепова в отделении удобно было и рядом и быстро, вежливо девочки с третьего окошка обслуживали. А на джандосова все злые, хамят, не понятно к кому подходить и у кого что спрашивать, вечное столпотворение и бардак.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 7 раз

михась, это киви снова не работает!

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Elena_arkhi, а вы попробуйте сами с ними повежливее, я в отделе доставки сотрудников всегда с праздниками поздравляю, меня они узнают.

Они там за 60 тыс. сидят и целый день с очень разными клиентами им приходится общаться.

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 9 разАлматы

Йорткова, а кто Вам сказал, что я с ними была не вежливая? В Цонах девочки за 25 тысяч Тенге работают с людьми и всегда вежливые и приветливые.

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 541 разКазахстан

Блин,уже за 9.04 трекнулась в Алматы,а одна за 31.03 так и висит в Урумчи И ещё ко мне перестал звонить почтальон,по поводу не регистрируемых треков,уже 2 раза к ней подходила,с просьбой всё-таки звонить мне,придется поругаться наверное немного

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 7 раз

Наконец-то выпустила таможня посылку ,ей уже 34 дня!перегружена таможня!

ПользователиСообщений: 322Поблагодарили: 1054 разаКазахстан

за 9 апреля сегодня с утра трекнулась в Алматы посылка. а почему за 26 марта до сих пор в Урумчи - не-по-ни-ма-ю!!!!!!!!!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти